Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 – Тренировка (IV)

Проснувшись, Зилан провел три часа в медитации, чтобы уравновесить внутреннюю систему, довести ее до безупречности гармонии.

К тому времени, как он достиг этого, он уже был на семидесятой ступени. Но увы, он так и не мог распознать две открытые им способности.

Это его, однако, не огорчило, потому как познанные им умения были столь поразительны, что он остался очень удовлетворен собой.

Тело его обрело столько новых черт, что теперь его нельзя было причислить к человеческой расе.

Он должен был признаться самому себе, что чем больше он себя познавал, тем больше мыслей о том, как можно избежать опасностей в будущем возникало в его голове.

К примеру, сейчас, когда его страшнейшие враги искали его повсюду, была всего лишь одна деталь, способная выдать его – и именно ее он использовал для самозащиты. Его глаза! Подобных им нельзя было найти во всей вселенной, но у них был и один недостаток, ведь не существовало столь великой силы, что смогла бы защитить их от всех сил во вселенной, что роились вокруг, чтобы заполучить их, использовать в своих целях.

Поэтому нужно было спрятать пару козырей в рукав, чтобы уметь постоять за себя без помощи глаз. К счастью, теперь решение нашлось.

Помимо острой чувствительности и способности к быстрому передвижению Зилан обрел умение трансформации.

Орден ни за что не нашел бы его, если бы Зилан принял облик кого-то другого. Он больше не был тем Зиланом-калекой, которого они знали, у того Зилана не было никаких звериных черт, а теперь Зилан гораздо больше походил на рептилию, чем на человека.

Там, где он теперь находился, было совершенно естественным делом проявлять свою сущность рептилии, так что Зилан занял прекрасное положение, для того, чтобы утвердиться в чужом мире.

***

Теперь Зилана занимали мысли о том, как испытать новые способности. К счастью, у него под боком был прекрасный помощник.

Зилан переоделся в просторные одежды, что хранились в его бездонной суме, и отправился на поиски Кифо.

К его удивлению, тот оказался рядом с домом, он наблюдал за этим местом с расстояния, глубоко о чем-то задумавшись.

- Кифо!

Только когда Зилан окрикнул его, Кифо вернулся к реальности.

- Мы собирались тренироваться сегодня, но я не думал, что ты придешь так рано, - улыбнулся Зилан.

Кифо нахмурился, не зная, как обращаться с Зиланом после всего того, что он видел накануне ночью. Он вернулся к главной семейной резиденции, но не смог найти своего отца. Если бы он обратился к кому-нибудь из старейшин семейства, они бы только подняли шум, поэтому Кифо решил молчать об увиденном. Однако решение это вылилось в борьбу противоречий в его душе.

- У меня есть вопросы.

- Если ты поможешь мне, почему бы и мне не помочь тебе потом? – рассмеялся Зилан, выходя на открытое пространство.

Кифо поднялся и последовал за ним, все еще думая о том, что делать. То, что сказала ему бабушка, не имело значения, если касалось старейшин, заботившихся о процветании семьи и своем собственном благополучии.

- Как ты хотел бы тренироваться?

- Обычная битва. Не используем звериных сил, полагаемся только на свои мышцы, - сказал Зилан, отходя на определенное расстояние.

На его лице бледнела улыбка при мысли о тех тренировках, что устраивал для него отец. Тогда он не чувствовал упоения поединка, вместо этого он полностью сосредотачивался тогда на стрельбе из лука – что не только легко шло благодаря его зрению, но и причиняло существенно меньше вреда.

- Попытаюсь сдерживаться, - сказал Кифо, становясь на позиции.

Улыбка Зилана быстро исчезла. Он сделал два глубоких вдоха, затем сосредоточился на Кифо, задействовав инстинкты хищника. Глаза его вдруг полыхнули голубым светом, и чешуи, похожие на те, что у проточных питонов, полностью покрыли его тело. Лишь на его шеи виднелась драконья чешуя.

Кифо был потрясен таким перевоплощением. Он ясно видел, что чешуя, покрывавшая тело Зилана, отличалась от драконьей, но никаких вопросов он задать не мог. По выражению его лица было ясно, что он абсолютно серьезно настроен тренироваться.

Зилан первым сорвался с места, оттолкнувшись от земли и ринувшись на Кифо с невероятной скоростью.

В мгновение ока он возник перед Кифо и быстрым движением попытался ударить его в живот – но он только был в миллиметре от Кифо, как он ощутил, как воздух рядом завибрировал. Зилан, положившись на хищные инстинкты, тут же отступил.

Он не мог пойти против инстинктов, его тело отбросило в сторону, и вдруг Кифо, стоявший прямо перед ним исчез. Опасность же представлял реальный Кифо.

Несмотря на быстрое отступление, удар все равно пришелся Зилану по плечу. Он уже скривился, предчувствуя боль, но, к его удивлению, ни боли, ни даже неприятных ощущений не последовало, на его чешуе не появилось ни царапины.

Кифо же, нанеся удар, отскочил на несколько шагов. Его коготь потупился, по пальцу разошлась тягучая боль.

- Крепкий орешек! – воскликнул Кифо, уже иначе взирая на противника.

«Кажется, я его недооценил, нет нужды сдерживать силу».

Его глаза сверкнули, и в следующий миг Кифо исчез с места. Взгляд Зилана заметался, пытаясь отыскать его – но безуспешно. Вдруг Зилан ощутил движение прямо над собой.

Он тут же бросился вперед, но было слишком поздно. Кифо уже настиг его. На сей раз он не стал тратить время на предупреждающие маневры.

На него посыпался град ударов, и казалось, Зилан уже не мог ускользнуть от Кифо, куда бы он ни метался. Кифо настигал его как назойливая муха, все кружа поблизости и жаля его.

Его броня не позволяла Кифо нанести ему сколь-нибудь существенный ущерб при помощи одной только физической силы, так что Кифо сосредоточился на ногах Зилана, целясь при ударах в них.

Зилан терялся. Он точно знал, где был Кифо, но не мог даже дотронуться до него из-за его скорости.

Тогда Зилан решил замереть и выждать возможности. Это стоило нескольких поврежденных чешуй и слабых ушибов, но наконец, он ухватился за свой шанс, когда Кифо решил схватиться с Зиланом.

Быть может, гордость заставила Кифо проверить себя, выстоит ли он против Зилана, вместо того, чтобы избегать открытого столкновения, но это было не лучшим решением Кифо.

Со всей своей ошеломительной силой Зилан схватил Кифо, вцепившегося ему в горло, за голову, поднял его над землей и отшвырнул прочь. Но он не остановился – Зилан еще раз схватил Кифо и вновь швырнул его наземь.

Но Зилан не собирался останавливаться. Его инстинкты подсказывали ему схватить Кифо и прикончить его. Он больше не был властен над тем, что делает, так что он, возможно, так и поступил бы – хищнические инстинкты полностью затуманили разум Зилана, и он думал лишь о том, как прикончить свою добычу.

Кифо заметил безумный, лишенный всяческих эмоций взгляд Зилана, и его инстинкт самосохранения подсказал ему убираться поскорее. Но его гордость была задета. Он собирался поставить Зилана на место, а потому дал волю звериной силе, несмотря на правила поединка.

Его скорость увеличилась в десяток раз.

Почувствовав это благодаря инстинкту хищника, Зилан высвободил силу крови, по чистоте в разы превосходившую звериную силу. Разница между уровнями Зилана и Кифо несколько стерлась.

Кифо бросился на противника первым, на сей раз не опасаясь прямого столкновения. Коленом он пришелся ему прямо по животу, затем он ударил Зилана локтем по затылку, из-за чего противник свалился на землю.

Но Зилан не сдавался. Культивация придала ему сил. Он выбросил руку вперед и вцепился в ногу Кифо, а затем отбросил его от себя.

Зилан вскочил на ноги и бросился бежать, чтобы изнурить Кифо.

Кифо быстро пришел в себя. Отскочив от дерева, он мягко приземлился. Затем он прошептал что-то, и его кулаки облекло черным пламенем.

- Я вне игры! – прокричал Кифо, приближаясь к Зилану и намереваясь ударить его прямо в лицо.

К счастью, Зилан успел перехватить его руку. Но результат оказался совсем иным, чем он ожидал.

Почти вся чешуя на его руке сгорели дотла, засочилась кровь. Зилана отбросило в сторону.

Это было первое серьезное ранение, что Зилан получил с тех пор, как обрел способность культивировать, но и это его не остановило.

Древняя аура сгустилась вокруг него, когда Зилан медленно поднялся с растрескавшейся земли.

Чешуя на шее горела, а на лице появилась странная улыбка

Заметив, что что-то шло не так, Кифо бросился к Зилану, чтобы нанести ему последний удар. Но было слишком поздно. Зилан произнес заклятье на древнем языке драконов.

- Приказ императора драконов.

Только он произнес это, у Кифо помутился рассудок, все его тело сковало, и он упал на колени, не в силах пошевелиться.

Зилана окружало облако белого тумана, он приблизился к Кифо с единственной мыслью – расправиться с жертвой!

Но с каждым шагом он принялся кашлять, сплевывая кровью.

Глаза покраснели, сила оставила его тело, и Зилан рухнул на землю – будто полумертвый.

http://tl.rulate.ru/book/7297/173402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку