Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49 – Тренировка

Кифо в некоторых колебаниях нажал на свою медную бляху, которая значительно превосходила по размерам ту, что была у Зилана, и тут же перед ними появился пустотный канал.

«Как?.. Как он мог найти это место? Это очень странно», - думал Кифо, взирая на Зилана с изумлением и неким неудовольствием.

- Не скажете ли вы мне, как вы отыскали эти священные земли? – спросил Кифо.

Зилан ответил на его взгляд.

- Скажу, но если только согласишься помочь мне кое в чем.

Кифо кивнул без раздумий.

- Ладно.

- Хорошо! Так вот, могу сказать только то, что не у одного тебя особые способности, - рассмеялся Зилан.

Несмотря на расплывчатость его выражений, глаза Кифо округлились. Мысль, в которой он вечно сомневался, никогда полностью в нее не веря, вдруг вновь возникла в его голове – но на сей раз по иным причинам.

- Все в порядке?

- Да. Надо идти.

Только произнеся это, Кифо вошел в пустотный коридор, и Зилан с Джезой последовали за ним.

Когда они вышли оттуда, они оказались в довольно просторном дворе, полный завораживающей растительности и неизвестных Зилану насекомых.

В центре возвышался небольшой коттедж с четырьмя огромными затейливыми знаками, начертанными на нем. Они постоянно пульсировали золотым светом – точно бьющееся сердце, снабжающее кровью весь организм.

- Мы на месте? – спросил Зилан, осматриваясь.

- Да… это секретный уголок моей семьи. Я должен предупредить отца, что вы здесь, так что входите спокойно. И у вас есть еще около часа на то, чтобы напитаться вселенской энергией Бриваты и привыкнуть к ней. Я скоро вернусь.

Только Кифо вновь нажал на бронзовую бляху, как появился пустотный коридор. Он вошел туда, оставив Зилана и Джезу одних во дворе.

- Ну, вот и Бривата! Так ты себе представляла ее? – улыбнулся Зилан, взглянув на Джезу.

- Это… не такой простой вопрос, как тебе может показаться. Это место и то, о котором нам рассказывали с детства, будто бы два разных мира.

- Да? Что именно вам рассказывали?

- Все то, что мы хотели услышать. «В Бривате никто ни на кого не злится, в Бривате никто не убивает просто так, в Бривате все равны и все счастливы». Мы здесь и часа не пробыли, а уже начались разговоры о том, как нам себя защитить. Это забавно, то как различаются мои ощущения до прибытия и те, что у меня сейчас.

Зилану было довольно легко понять чувства Джезы, но одно дело понимать и совсем иное – разделить.

- О чем ты думаешь?

- О том, что это, возможно, наиболее подходящий «рай» для подобных мне. В конце концов, что такое небольшие неудобства от притеснений своими же по сравнению с тем, что мы выносим в мире людей? По крайней мере, может, здесь я не ходячее сокровище.

По непонятной причине, Зилан не испытал никаких угрызений совести, слушая Джезу. Понятно, что это не Дар любви как-то подавлял его ощущения.

«Странно».

Он заметил это, но не понял, что происходило. Он не знал, что он только адаптировался и, из-за его организм у него был нечеловеческий, тело его вбирало в себя вселенскую энергию с каждым вдохом и выдохом, но в гораздо меньших количествах, чем когда он вбирал в себя энергию женьшеня.

Из-за этого росла его ментальная сила – медленно, постепенно, и после предупреждений Кифо и разум, и тело Зилана были напряжены, потому как с осторожностью следовало относиться к любым воздействиям, и духовным, и физическим. Быть готовым ко всему!

Приведет ли это открытие к какой-нибудь потрясающей способности или окажется в грядущем ловушкой? Только время покажет это.

- Видимо, у зверей с людьми гораздо больше общего, чем мне казалось раньше. Но нет смысла об этом разговаривать, надо прочувствовать все это внутри себя. Есть пара вещей, которые я хочу опробовать.

Джеза смутилась, точно это было оскорбление или же что-то пророненное в полубреду. Что бы это ни было, она запомнила это.

Зилан поднялся по каменным ступеням, отпер дверь и вошел. Внутри дом идеально соответствовал обычным представлениям о жилище человека в годах. Везде стояла старая мебель, но где-то зияли пробелы, в комнатах держался отчетливый запах лекарств, но внимание приковывал к себе молитвенный коврик внушительных размеров с теми же символами, что и на доме.

Зилан посмотрел на него, как только зажег две звезды в глазах.

- Интересно… так значит, эти символы могут поглощать и хранить в себе вселенскую энергию. Но если я впитаю эту энергию? Не может быть, чтобы я был один, кому пришла бы такая мысль.

Пока Зилан рассматривал молитвенный коврик, Джеза, не видя смысла в своем пребывании там, нашла свободную комнату и зашла отдохнуть.

Зилан же уселся на молитвенный коврик.

«Это…»

Его меридианы увеличились до таких размеров, что выдавались над кожей, но Зилан не ощущал ни боли, ни неудобства. Напротив, никогда еще в своей жизни он не чувствовал такого притока свежих сил.

От силы, проходящей через него, в голове у Зилана вспыхнула мысль – «Все правильно. Все так и должно быть».

Вселенская энергия, нисходящая с небес над Бриватой сильно отличалась от той, что он поглотил из женьшеня.

В конце концов, женьшень, точно так же, как и Зилан сейчас, когда-то напитался вселенской энергией, сошедшей, несомненно, с небес Бриваты, судя по ее чистоте.

Поэтому в той вселенской энергии, которой Зилан напитывался сейчас, было гораздо меньше примесей, чем в энергии женьшеня.

Была и более простая причина, по которой оказался столь восприимчив к энергии Бриваты – все это из-за его нечеловеческой сущности.

Его тело было создано для того, чтобы поглощать чистейшую вселенскую энергию, так что впитывать ее напрямую, нисходящую из вселенной, было для него естественным.

Когда же Зилан, ликуя, поглотил всю вселенскую энергию, что только мог, символы по всему дому вдруг прекратили переливаться светом.

На город опустилась ночь, и никому теперь не дозволялось поглощать вселенскую энергию.

Только он понял, что больше не мог поглощать энергию, Зилан развернул запястье и увидел, что одна из отметин стерлась, и еще одна сильно поблекла.

«Кажется, прибыть сюда было еще более мудрым решением, чем я думал», - рассмеялся Зилан.

- Хм, что такого смешного? – Дверь дома отворилась, и вошел Кифо, едва заметно улыбаясь.

- Ничего, мне просто все больше нравится это место, - ответил Зилан, поднимаясь.

- Надеюсь, это наша священная земля, - усмехнулся Кифо.

«Что такое с ним? Только что он был изумлен до бесконечности, а сейчас он уже смеется вместе со мной.

- А, я вспомнил кое-что. Так что я должен тебе?

- Ничего сложного, я всего лишь хочу, чтобы ты присоединился ко мне на тренировке.

http://tl.rulate.ru/book/7297/172159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👌👈
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку