Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 – Тренировка (II)

- Тренировка? Какая тренировка?

Зилан пришел к осознанию того, что Книга Пути и его выдающиеся ментальные способности имели свои пределы в определенных ситуациях, и когда такое произойдет, и он останется без чего-либо, на что можно было бы положиться, он погиб.

Потому откладывать тренировку было подобно смерти.

- Сначала отработаем боевые навыки, а потом займемся чем-нибудь поинтереснее.

Кифо разинул рот от удивления, но тут же расплылся в широкой улыбке. Мало что в этом мире могло осчастливить его, но когда он чувствовал собственный прогресс или ему удавалось прочитать чью-то душу, он был вне себя от счастья. Так что тренироваться он любил.

- Без проблем. Когда ты хотел бы начать?

- Сначала мне нужно разобраться кое с какими делами, - Зилан чуть почесал запястье, прежде чем продолжить. – Начнем послезавтра.

Совать свой нос в дела Зилана Кифо не собирался, так что больше вопросов не последовало.

- Я покину вас, чтобы дать вам отдохнуть, но перед тем мой отец попросил передать вам, что приготовления идут полным ходом, и через два дня он придет к тебе.

«Должно быть, приготовления для Союза алхимиков».

- Прекрасно! Буду ждать.

После этого Кифо ушел, а Зилан направился в одну из пустых комнат.

Он вовсе не собирался отдыхать, напротив, он собирался посвятить себя самосовершенствованию, чтобы к завтрашнему были стерты первые пять отметин, благодаря чему он обрел бы ряд способностей и значительно улучшить свое физическое состояние.

***

На следующий день

Утром Зилан вышел из комнаты, обнаженный по пояс. На его теле виднелись не только четыре символа, нанесенные на стены дома, но и два круга – один на груди и один на спине.

Эти символы были нужны, чтобы вселенская энергия проникала в его тело без всяческих посредников вроде дома или молитвенного коврика. Но это было еще не все – символы также удваивали количество вселенской энергии, которую он мог поглотить.

Он глубоко вдохнул и направился прочь от дома, выискивая на покрытой опавшими листами земле подходящее место.

Через несколько минут он, наконец, нашел идеальное место под деревом, чей ствол был толст, как великан в обхвате, и высота которого в три раза превосходила рост Зилана.

Зилан уселся перед ним, скрестив ноги.

Прежде чем перейти к поглощению энергии, он протянул вперед руку и коснулся ствола дерева.

- Сегодня ты умрешь, - прошептал Зилан. Он обернулся и обвел взглядом прекрасные пейзажи. – Если все пойдет, как надо, сегодня ты умрешь. Ты положишь свою жизнь на чашу весов, чтобы я мог достичь своих целей… и если все пройдет, как следует, я смогу изменить этот прогнивший мир, превратить его в лучшее место.

Зилан поднял взгляд к небу и рассмеялся.

- Я не знаю, почему я говорю с тобой, честно, не знаю, но теперь, поговорив с тобой, я чувствую себя гораздо лучше.

С детства Зилан всегда ощущал сильную связь с природой, понимая, что это его знак. И даже после того, как его искалечили, он все еще сохранял некоторую связь с природой, которая усиливалась тем, что он видел жизнь растений. Как они жили, дышали, росли, размножались и – умирали.

Поэтому он чувствовал себя обязанным сказать хотя бы что-то. Тем более, что растения вокруг него были не просто деревьями и листвой. Это была особая форма жизни, упивающаяся вселенской энергией и потому превосходящая по своему развитию другие растения.

Облегчив так душу, Зилан принялся наносить знаки на земле вокруг себя.

Вскоре он, наконец, принялся за дело.

В тот момент, когда он рассек свое запястье, и несколько капель крови сорвалось на знаки на земле, все вокруг него залилось бледно-зеленым светом.

Тут же воздух вокруг подернулся рябью, и вселенская сила, содержавшаяся в атмосфере, стала собираться над головой Зилана.

Он проделал несколько движений руками, отчего символы на его теле забрезжили голубоватым светом.

После этого сгустившаяся над ним вселенская энергия, по размерам походящая уже на целую скалу, сорвалась вниз, устремившись потоками к порам Зилана. Все это проходило без какой-либо мягкости и плавности, поток ворвался в него с сокрушительной силой.

Вселенская энергия была подобна водопаду, воды которой преодолевали множество порогов на пути.

После столь жестокого вторжения, Зилан готов был уже сплевывать кровь, но, к счастью, он был достаточно силен, чтобы вынести это напряжение.

«Долго это не протянется!»

Правой рукой он продолжал описывать жесты, одновременно нанося еще символы левой. Только с этим было покончено, как Зилан коснулся изображения круга на груди и окропил его кровью.

Тогда еще более мощный поток отозвался на движения Зилана, завращавшись на бешеной скорости. Но долго это не продлилось. Поток энергии бурлил над ним, впитывая в себя всю энергию спиритических цветов поблизости, прежде чем резко окружил Зилана со всех сторон и, наконец, запечатал его в неком подобии кокона.

Зилан замер внутри с закрытыми глазами. Всю свою энергию он направил на поглощение энергии.

Прошел час, и кокон уменьшился, еще два часа – и он вновь убавил в размере. Но прошло еще долгое время, прежде чем Зилан впитал энергию полностью.

***

В тридцати метрах от Зилана стояли двое, чьи глаза округлились от изумления и полного недоверия тому, что они видели.

Это были не кто иные, как Джеза и Кифо.

Сначала Джеза пыталась сдержать Кифо, но когда поняла, что это было попросту невозможно, она попросту потащилась за ним – из любопытства.

Однако она никак не могла даже вообразить себе, что Зилан мог принимать вселенскую энергию в таких количествах, что даже не поддавались описанию. Конечно, зрению это не открывалось, но ее чувства, еще не привыкшие к вселенской энергии, смутно ей что-то подсказывали.

Кифа был иным. Он родился в Бривате, и чувствовал присутствие вселенской энергии настолько тонко, что сейчас ему виделись даже очертания огромного количества вселенской энергии вокруг Зилана.

Все это было благодаря его высшей способности.

- Кто он такой? – спросил Кифо.

Джеза промолчала, не в состоянии ответить.

Но откровенно говоря, ее ответа Кифо и не ждал, он пришел к своим собственным выводам.

- Правильно я сделал, что навестил сегодня бабушку. Это…

Время шло, быстро надвигался вечер. Двое удобно устроились так, чтобы они могли наблюдать за Зиланом.

«Как это возможно поглотить столько вселенской энергии в чистейшем виде и не сгореть дотла? Кто же он? Все ли драконы таковы?» - думал Кифо.

http://tl.rulate.ru/book/7297/172160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👌👈
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку