Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48 – Бривата (III)

- Насколько я силен? Это зависит от того, как ты понимаешь силу, - ответил Зилан.

Кифо взирал на него немигающим взглядом несколько секунд. Странные серые искры мелькнули в его глазах, но он взял себя в руки.

- Хм… странно… очень странно. Ваша сила… вы не могли бы показать мне ее? Почему-то я не могу увидеть ее… хм… такого раньше не было!

- В этом нет нужды, - сказал Зилан, шагая вперед.

Зилан смутился. Он не понимал, что происходит в голове у Кифо. Он ничего еще не сделал, но уже завоевал уважение.

Все же, могла быть причина… Зилан уверился теперь в одном – «Кифо особенный!»

Совсем немногие звери могли гордиться могущественными предками, и еще меньше было тех, чьи предки обладали такими способностями, которыми их наделяла сама Вселенная – как, к примеру, способность к выживанию у дождевых драконов.

То, что Кифо обладал высшей способностью, говорило о том, что его потенциал был далеко за рамками обыденного, но несмотря на это, Зилан заметил, что по интеллекту Кифо ненамного превосходил остальных.

- Ты ничего мне не должен.

- Хм, да? Хорошо, тогда идемте, - сказал Кифо.

Кифо обернулся и, сложив руки за спиной, двинулся вперед, к выходу из огромного жадеитового зала под названием Бухта Бриваты.

- Куда мы идем?

- Прямо туда, где вы остановитесь, но если вы не узнаете о Бривате и ключевых правилах жизни здесь, вы можете оказаться в опасности.

- Почему?

- Скоро вы увидите все сами.

Зилан спокойно проследовал за Кифо к выходу, который, на удивление, оказался, всего лишь огромным занавесом фиолетового шелка.

- Сюда, - Кифо отодвинул занавес, пропуская Зилана и Джезу.

Только Зилан прошел через этот занавес, как его обдало приятным, но сильным ветром, от которого у него взъерошились волосы и заколыхалась парусом одежда.

Он поднял руку, чтобы защитить глаза от ветра, и вгляделся в даль. Он не мог поверить своим глазам.

Бухта стояла на не особенно высокой горе на окраине города, и отсюда он мог разглядеть то, что касалось бесконечным морем зданий, стен и зверей.

- То, что вы видите сейчас, только часть города и половина Бронзового сектора, - Кифо подошел к Зилану.

- Бронзового сектора?

Кифо улыбнулся и указал ему на очертания гигантской стены вдали, которая, казалось, достигала небес.

- Все это место - от того, где мы стоим, до барьера – Бронзовый сектор. Самый обширный из секторов и располагающий наименьшими ресурсами. За его пределами находятся Железный и Золотой секторы.

- Так даже здесь, в раю для зверей, существуют классовые различия? – мыслил вслух Зилан.

- Хм, это не вопрос классов. Дело все в силе. Каждый сектор необходим. Каждый требует определенного уровня силы, без них весь наш мир рухнул бы… По крайней мере, так говорят демоны.

- Зачем нужны стены? – спросил Зилан.

- Чтобы честно ответить на этот вопрос, мне пришлось бы пересечь эти стены и самому все увидеть, но судя по тому, что говорит мой отец, за ними скрыто больше ресурсов, чем здесь. Конечно, как и со всем, что только есть в этом мире, только сильнейшие достойны лучшего.

- Что насчет Союза алхимиков? Где он? – спросил Зилан, несколько обеспокоенный.

- О, это место… возможно, лучше всего было бы сказать, что это город в городе. Там свои законы, традиции и система власти. Не важно, из какого ты сектора, Союз примет тебя, если ты талантливый алхимик и зовешь эти земли своим домом.

«Прекрасно!»

- Так что за законы?

- Их множество, но я скажу только о самых важных из них. Первое и наиболее известное из них гласит о запрете поглощать вселенскую энергию по ночам.

- Почему?

- Я не знаю, но с любым, кто нарушает это правило… обходятся очень… сурово.

- Другой закон гласит о вступлении в кланы, разнообразные организации и об использовании различных спиритических орудий. Понять этот закон проще простого, - Кифо приостановился и обернулся, чтобы взглянуть Зилану в глаза. – Если вам дорога ваша жизнь, не вступайте ни в какие общества, не позволяйте завлечь себя в их деятельность, не вмешивайтесь!

- Что ты имеешь в виду?

Кифо вытащил из бездонной сумы средних размеров звериную шкуру и протянул ее Зилану. Тот осторожно развернул ее.

На звериной коже была нанесена красочная карта, пестревшая лоскутами разных цветов и размеров, с названием на каждом из них.

- Из этой картой вы можете извлечь две вещи, - сказал Кифо. – Первое, вторжение на территорию другого клана обычно оборачивается опасностью гибели. И второе, причина, по которой это столь опасно. В Бривате первейшая ценность – земля! Чем больше земли, тем больше силы у ее владельца. Не забывайте об этом!

Зилан сузил глаза, взирая на карту.

«Здесь… здесь начинается мое путешествие!»

***

Обдумав, что сказал ему Кифо, Зилан спросил, где они должны были остановиться.

- Хм, можете выбрать любое место, отмеченное черным, и остаться там. – Странная улыбка появилась на лице Кифо.

Зилан вспомнил сказанное Кифо пару минут назад. «Больше земли – больше власти!» Оказалось, что черные цвета были вторыми по количеству из всех тех, что были на карте. Но должно было быть здесь еще что-то.

Просмотрев на карту пять минут без какого-либо смысла, Зилан поднял взгляд на город перед ним, и вдруг одна мысль пришла ему на ум.

«Сильнейшим всегда достается лучшее! Значит, и среди земель, помеченных черным, есть более могущественные. Только как их найти?»

Кифо был несколько неприятно удивлен. Его обязали сопровождать и защищать Зилана, пока он оставался в Бривате, однако он нисколько не собирался выходить за рамки положенного ему.

Он собирался вложить в это дело минимум усилий, поэтому он собирался оставить Зилана в каких-нибудь Грязях, а не в благословенных землях Короны, где концентрация вселенской энергии была выше, и было больше ресурсов – таких, как, к примеру, спиритические травы.

Однако он заинтересовался Зиланом – из-за того, что только он попытался диктовать свои условия, как Зилан что-то заподозрил.

«Хм, интересно… не хочу верить в это, но это может быть тот, о ком говорила бабушка… но он уже третий, кто подходит под ее описание. Но уверенности бы прибавилось, если бы он указал на карте на священные земли», - подумал Кифо.

Просто так смотря на карту, Зилан не мог понять, какое место было бы лучшим вариантом для него.

«Чем лучше место, тем скорее пойдет процесс культивации. Придется пойти на хитрость».

Тогда он обернулся к Кифо, кто был несколько выше его, и вежливо, но настойчиво попросил его отвернуться и закрыть глаза.

- Что? – Недоумение вместе со смехом отразилось на лице Кифо. Подобное замешательство он редко выдавал.

Несмотря ни на что, он собирался подыгрывать. Единственное что, он не стал закрывать глаза, а просто вернулся за занавес.

Зилан дал Джезе знак следовать за ним – на всякий случай.

Только Джеза подала сигнал, две звезды зажглись в его глазах, и ему открылось то, что прежде было незримым.

Это выглядело так, будто бы перед его глазами схлестнулись две радуги, столько потоков энергии разных цветов сталкивались вместо того, чтобы сосуществовать в полной гармонии. Они смешивались, разъединялись, и вновь сливались.

«В такие мгновения я благодарю вселенную за свои глаза», - улыбнулся Зилан.

Несколько минут он просто осматривался по сторонам, затем же сосредоточился на деле. Он прошелся взглядом по черным квадратам, сравнивая энергии, излучаемые каждым из них. Зилан понял, каким влиянием пользуется семья Кифо.

В тот же момент он заметил нечто, представлявшее значительный интерес.

На карте было крохотное черное пятно. Его можно было разглядеть с огромным трудом, но когда Зилан пристально всмотрелся в небо над отмеченным местом, он обнаружил, что самая чистая, самая мощная вселенская энергия, по сравнению со всеми другими черными точками, проходила именно через то место.

Он не сдержал смеха.

- Можешь вернуться, я решил, что мы делаем, - сказал Зилан, вытирая слезинки в уголках глаз.

http://tl.rulate.ru/book/7297/172158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку