Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 - Первый урок прошлого (1) 

 

9 лет назад. 

 

У подножия Восточной горы, которая отделяла человеческие территории от территорий зверей, можно было увидеть небольшой, но процветающий город. В городе было довольно влажно, так как он почти всегда был покрыт облаками, которые не только препятствовали солнцу, но и почти каждый день издавали ливень, как небесный кран, который периодически, то открывался и закрывался. 

 

На небольшом расстоянии от города небольшой поток стекал с горы и прямо рядом с ним, можно было увидеть обычную хижину. 

Мальчик выбежал из хижины, схватив в руки маленький кинжал. 

 

«Отец, поторопитесь, или мы упустим их», - крикнул юноша, и тревожно притаптывал на месте. 

 

Успокаивающий голос, прозвучал изнутри хижины: «Не торопи своего отца Зилан, ему нужно подготовиться перед выходом. Не все могут делать то, что делаешь ты».  

 

Зилан воспринял это как комплимент, а не ругательство, подумав про себя: «Вздох». Иногда я забываю, насколько я гениален»

 

Пока он хвалил себя, мускулистый мужчина вышел из хижины. Он был одет в легкие кожаные доспехи, закрепленным кинжалом, луком и двумя колчанами, наполненными стрелами ручной работы. Он больше походил на солдата, чем на охотника, который собирался на поиск своей добычи. 

 

Заметив, что его отец закончил подготовку, Зилан быстро развернулся и бросился в лес. 

 

«Подожди!» - крикнул мужчина. 

 

Зилан не слушал, а продолжал бежать. Человек вздохнул, спрашивая себя, откуда этот ребенок получил все это упрямство. 

 

Он попрощался с женой в хижине и быстро последовал за ним, поскольку лес не был местом, в котором можно позволить ребенку бродить в одиночку. 

.......... 

 

Не прошло много времени и отец с сыном шли бок о бок. Зилан выглядел довольно расстроенным, периодически потирая заднее место. Его отец, с другой стороны, слишком сосредоточился на своем окружении, чтобы беспокоиться о Зилане. 

 

«Ты не должен был наказывать меня... мф… мпф....». 

 

Прежде чем Зилан мог закончить жаловаться, отец положил руку ему на рот. 

 

«Они собираются вылезти, поймай их!» - прошептал он. 

 

Зилан кивнул, и только тогда его отец убрал руку. Затем он предупредил, чтобы Зилан присел на землю как можно медленнее. 

 

«Сколько звезд ты можешь убрать сейчас?» 

 

Зилан уверенно поднял два пальца вверх, ухмыльнувшись, когда он это сделал. Это сразу потрясло его отца, который, если бы был не там, где они были, скорее всего, выкрикнул бы в волнении. 

 

«По.. Покажи мне!» - сказал он, внимательно глядя в глаза Зилану. 

 

Зилан закрыл глаза на несколько секунд, и когда он открыл их, в его зрачках можно было увидеть три звезды. Подобно тому, как его отец собирался что-то сказать, земля начала трястись и в около пятнадцати метров впереди них, в земле образовались маленькие дыры. 

 

«Кроты здесь!» - воскликнул Зилан. 

 

Кроты, которых он имел в виду, были горными кротами измельчителями. Эти существа жили в подземных пещерах, обычно расположенных в холмистых и горных районах. Большинство из них живут в стадах, которые могут насчитывать до сотни и питаться почти чем угодно, таким образом, получившие название измельчители. 

 

Один крот выскочил из ямы в земле, а затем другой и еще до пятнадцати кротов появилось над землей. Все они выглядели одинаково высотой около шестнадцати сантиметров, покрытые густым черно-коричневым шерстяным мехом, большими чешуйчатыми ногами, длинным хвостом и самой отличительной чертой, кругом из двадцати двух острых как бритва зубов, на конце их морды. 

 

Четыре звезды внезапно появились в глазах отца Зилана. 

 

«Отец, то что видишь ты, отличается от того, что вижу я?» - спросил Зилан. 

 

«Почему бы тебе не рассказать мне, что ты видишь, и я отвечу, если оно отличается?» 

 

Зилан кивнул и с неожиданно серьезным выражением уставился на расслабляющихся зверей, 

 

«Я вижу их состав, их кости, их ядро и все их меридианы. Я вижу, что падающая духовная сила сходит со своего пути, чтобы избежать зверей». 

 

Его отец кивнул, услышав этот момент, думая про себя: 

 

«Это уже выше и вне меня». 

 

Однако то, что он услышал, заставило его пошатнутся , 

 

«Я также вижу барьер в небе, но в нем есть маленькие отверстия. Через эти дыры падает незнакомая сила, и звери поглощают ее. Отец, ты знаешь, что происходит?». 

 

Отец Зилана долго молчал, прежде чем, наконец погладить Зилана по голове и вручить ему свой лук: 

 

«Есть некоторые вещи, которые даже отец не знает, поэтому на данный момент, мы сосредоточимся на нашем обеде, прежде чем он убежит». 

 

«Видя выражение лица отца, Зилан взял у него лук и колчан. Затем он медленно отступил, сделав как можно меньше звука, пока не достиг слепого пятна кротов»

 

Затем он встал и занял позицию «Т», перпендикулярную своей добыче, взял стрелу из колчана и положил ее. Затем он сделал короткий вдох, прежде чем натянуть лук в одном совершенном плавном движении и нацелиться на свою мишень. 

 

Он высчитал, используя информацию из своих глаз, лучший способ стрельбы, и, рассмотрев их всех, вложил в стрелу некую духовную силу, прежде чем расслабить пальцы, позволяя стреле летать. 

 

*Пуч, пуч, пуч * 

 

Стрела полетела кривой «) и использовала своевременный порыв ветра, чтобы увеличить скорость и маневренность, пробив троих кротов, прежде чем наконец встрять в землю. 

 

Это происходило так быстро, что кроты не успели отреагировать, и к тому моменту, когда они пришли в себя, пытаясь убежать, летела еще одна стрела. 

 

На этот раз она пролетела по прямой линии, 

 

*Пуч, Пуч* 

 

Два других крота потеряли свою жизнь. 

 

Зилан наблюдал, как кроты разбегались, прыгая в их дыры, и он не мог не рассмеяться. 

 

«Больше нет необходимости убивать, нам хватит!» - сказал его отец, который приблизился к семи мертвым кротам, у двух из которых были большие клыки. 

 

Зилан кивнул, и двое покинули охотничьи земли, довольные своей охотой. 

 

«Твои навыки улучшаются!» - похвалил его отец. 

 

Зилан ухмыльнулся с высокомерным выражением на лице. Затем он спросил: 

«Отец, где ты научились стрелять и охотиться?» 

 

« Я ... Ну, это в прошлом. Кто учил меня, не имеет значения, все, что имеет значение, это то, что ты должен изучать. Все мужчины должны обладать навыками, чтобы набить свой собственный желудок, ничего больше не нужно! Кстати, тебе удалось прорваться?» Ответил он. 

 

Зилан нахмурился, когда его спросили об этом. Он был благословлен даром зрения, но все же, когда дело доходило до культивации, как бы он ни старался, его прогресс оставался медленным. 

 

«Я все еще на восьмом уровне», - прохныкал он. «Но ты только подожди, я определенно собираюсь перейти на десятый уровень ... Что случилось, Отец?» 

 

Когда Зилан объяснял свою ситуацию, он заметил, что его отец прекратил обращать внимание. 

 

«Зилан, взгляни в сторону города, и скажите мне, видишь ли ты какие-либо пятна духовной силы». Озадаченный внезапным изменением отношения, Зилан хотел спросить, что происходит. Однако, прежде чем он смог открыть рот, отец крикнул: 

 

«Поспеши и сделай это!» 

 

Теперь, испугавшись, Зилан активировал три звезды в его глазах и посмотрел в сторону города. 

«Что ... Что это? Там есть огромное облако силы, гораздо более сильной, чем духовная сила над городом»

Услышав это, отец Зилан похлопал его по плечу и вручил ему их захваченную добычу: 

 

«Иди в учебный дом на горе, и ни при каких обстоятельствах, ты не должен спускаться. Я заберу твою маму, поэтому жди там. Ты понял?». 

 

Зилан тут же кивнул, в основном из страха быть наказанным. 

 

«Хорошо!» - сказал отец, прежде чем свернуть с горы, двигаясь по прямой линии к своей хижине. 

... 

 

Зилан оставался на этом месте неподвижно в течение большого количества времени, когда он смотрел на небо над городом, полностью очарованный облаком зеленой энергии, которую он видел. Иногда оно колебалось, дрожало, а затем исчезало, прежде чем появится намного сильнее, чем раньше. 

 

Внезапно над небом появилось еще одно облако энергии. Однако это облако значительно отличалось от зеленого, поскольку ему не хватало спокойной красоты. Облако было огненно-красным, намного большим, чем зеленое, и к удивлению, казалось, расширялось, быстро двигаясь к дому Зилана. 

 

«Должен ли я предупредить отца?» - подумал Зилан, поскольку что-то внутри него, говорило ему держатся, максимально далеко от города. 

 

Зилан нерешительно обернулся и побежал вверх по горе. Он принял решение. 

 

Однако, прежде чем он мог даже преодолеть пять метров, раздалась серия громких взрывов. Зилан инстинктивно повернулся, чтобы посмотреть и увидел над городом, следы дыма извивающиеся спиралью. 

 

«Мне нужно идти ... Что-то не так», - была первая мысль, которая пришла на ум. 

 

Раньше, покуда это была только странная энергия, Зилан мог прислушиваться к своим внутренним страхам и поступать так, как ему было поручено, поскольку у него не было ни намека на то, что это представляло опасность, но теперь, очевидно из-за взрывов и дыма, что-то плохое происходило в городе. 

 

Зилан осторожно и поспешно начал двигаться по горе, следуя тому же пути, которым прошел его отец. 

Когда он бежал, окружение стало тихим, и единственным звуком, который он слышал, было его отчаянно колотившееся сердце. 

............... 

 

«Нгх ... ха ... ха ... гх» 

 

Внезапный звук стонов привел в готовность Зилана, который мгновенно достал кинжал и присел на корточки, осторожно двигаясь вперед , 

 

Чем ближе он подходил, тем громче и отчетливее он мог слышать. 

«Этот… чудовищный монстр, оторвал мне руку!» - посетовал голос, который казался грубым и скрипучим. 

 

Теперь Зилан был всего лишь одним большим шаге от владельца голоса, когда он мельком увидел его, это заставило его подпрыгнуть в испуге и привело в готовность владельца голоса. 

 

«Кто там?» - рявкнул он, пытаясь встать. 

 

Владелец голоса был довольно тощим человеком, одетый в порванный длинный черный халат, который имел символ зеленого копья на груди. Множество порезов и синяков можно было увидеть на теле человека, самым ужасным из которых было его левое плечо, которое соприкасалось ни с чем, кроме воздуха. 

 

Удивительно, но из раны не было большого количества крови. 

 

«Эй… вы ранены!» Ответил Зилан, указывая на промужуток, где раньше была рука человека. 

 

Хотя Зилан не был незнаком с видом крови, это было большое отличие от того, чтобы видеть, как она течет из животных и людей. Вид, который он не видел прежде. 

 

«Откуда ты пришел?» - мягко спросил человек, все еще хриплым голосом, очевидно, что он понизил свою настороженность при виде ребенка перед ним. 

 

Зилан указал на направление, откуда он пришел: 

«Я охотился с отцом! Господин, с вами все будет хорошо?» 

 

 Человек застыл, как только услышал слова Зилана, если то, о чем он думал, было правдой, тогда потеря его руки стоила того, 

 

«Твой отец? Он дал вам этот кинжал, который ты держишь?» - спросил он, не мигая глядя на кинжал. 

 

Зилан посмотрел на свой кинжал и задался вопросом, почему мужчина задал ему такой вопрос. Это был действительно его отец, кто дал ему кинжал, но какое это отношение имело ко всему. 

 

Зилан не был дураком, и вскоре он поставил под сомнение ситуацию человека, больше не нервируемый ужасной раной. 

 

Во-первых, не было сильных зверей, которые были близко к городу, поэтому как этот человек получил тяжелые ранения? 

 

Также была странная одежда, которая больше напоминала форму, которую Зилан никогда раньше не видел. 

 

«Кто ты?» - спросил Зилан, медленно отступая. 

 

«Хм ... Ты не такой глупый, как выглядишь, мальчик!» - сказал безрукий мужчина, ухмыляющийся от уха до уха. «Что касается того, кто я, все, что вам нужно знать, это то, что это судьба. Вы можете пойти со мной мир...».

 

Прежде чем человек смог закончить, Зилан бросил кинжал в ноги мужчины и, не оглядываясь назад, побежал в противоположном направлении, прыгая из стороны в сторону, пока он бежал. 

 

Человек легко схватил кинжал в воздухе и крикнул: 

«Духовное пламя!» 

 

Ничего не случилось. 

 

«Блядь!» чертыхнулся мужчина. 

 

Именно тогда, он намеревался использовать свою левую руку, чтобы напасть, забыв, что у него больше не было такой вещи, и из-за его других серьезных травм ему было практически невозможно заняться преследованием, особенно увидев, как быстро Зилан бежит, поэтому безрукий человек решил сдаться. 

 

Удивительно, но у него была улыбка на лице: 

«Неважно, неважно. Хотя моей награды будет меньше, я просто позволю капитану справиться со всеми ними!»- подумал он, вытаскивая маленькую нефритовую таблетку. 

 

....................... 

 

Зилан бежал изо всех сил и, не понимая этого, теперь был достаточно близко к городу, чтобы увидеть его на расстоянии. 

 

Его темп уменьшился, когда он приблизился к нему, пока, наконец, он не остановился, не в силах поверить в то, что видел. 

 

Почти все здания и дома рухнули, будучи полностью разрушенными. Пламя, которое, казалось, происходило из ада, было повсюду до такой степени, что сама земля, казалось, горит. Были десятки кровавых и обугленных тел, некоторые из которых были не целыми, разбросанные повсюду. Зилан узнал некоторых из тех, чьи лица все еще остались нетронутыми. 

 

Его живот сжался, и он начал чувствовать, что что-то поднимется, пока, наконец, оно не вырвалось изо рта. Смесь рвоты и крови выливалась, казалось бы, бесконечной. 

 

«Что… Что... Что произошло?» Кашлянул Зилан, когда его взгляд беспорядочно перемещался с тела на тело. 

 

«Отец! Отец! - крикнул он, но ответа не последовало. 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7297/137525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку