Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 - Проклятие и Спасение 

 

 

На верхних этажах арены, в углу комнаты, сидел молодой человек, который, в отличие от остальных зрителей, вообще не выглядел возбужденным. Фактически, его нынешнее выражение было настолько жестким и твердым, что можно было почувствовать, что он был вынужден, изо всех сил пытаться что-то удержать. 

 

Эта молодой человек не был никем другим, как Зилан, который прибыл сюда не не слишком давно. 

 

 

Накануне. 

 

 

Зилан сидел один в своей комнате, напряженно уставившись на пустой мешок перед ним. 

 

Три звезды внезапно появились в его глазах. 

 

«Это действительно сделано Зверем!» 

 

Пустотный мешок лежащий перед Зиланом, на самом деле был одной из четырех вещей, которые он просил Флеска приобрести для него, известного под названием пустота. 

 

Пустотный мешок, очень редкий предмет на человеческих территориях, который мог быть сделан только высокоразвитым зверем. 

Звери в целом, неспособны культивировать и, следовательно, презирались людьми. Однако это относилось только к обычным зверям. Среди зверей были те, кто рождался с врожденной способностью к непрерывной и естественной возможности эволюционировать по мере взросления, таким образом, прозванными эволюционирующими зверьми. 

 

Это также причина, по которой человеческий пустотный мешок и пустотные мешки зверей были настолько разными. 

Пустотный мешок мог быть создан только культиватором, которому удалось прорваться через начальную стадию поглощения и успешно войти в стадию сжатия души, в которой душа практика и его элемент, такие как огонь, молния, вода, сливаются в одно целое. Как только этот процесс будет завершен, пустое пространство, известное как пустота, останется в ядре практика, которое тогда становится местом для хранения. 

 

Некоторые высокоуровневые практики сжатия души, которые специализируются на изучении духа, могут использовать свою пустоту для создания духовных вещей, известных как пустотные мешки. 

 

Однако для зверей, процесс намного проще, но недостатком является то, что пустотные вещи более редки по сравнению с человеческими пустотными мешками. 

Это вызвано тем, что пустотные мешки зверей не содержат пустоты, но на самом деле являются врожденными дарами зверей, которые являются потомками богини времени и пространства. 

 

На самых слабых из этих зверей, таких как бессмертная алая черепаха, чаще всего охотятся специально за их панцирями, которые имеют возможность хранить большое количество вещей, не чувствуя ни грамма веса. Получив, раковины затем разбиваются на многочисленные крошечные кусочки, которые можно разместить на кольцах, браслетах и многих других украшениях. Можно представить себе пространство, содержащееся во всем пустотном мешке, на создание которого возьмут весь панцирь.

Причина, по которой Зилан хотел получить пустотный мешок, была не только из-за этого увеличенного пространства, но и потому, что его было бы намного легче использовать в отличие от пустотного мешка сделанного культиватором, который медленно впитывал духовную силу культиватора, чтобы эффективно работать. 

 

Конечно, для культиватора это не проблема, так как количество впитываемой силы сродни взятию нескольких капель воды из озера, незначительно до крайности. Но для не-культиваторов было очень сложно использовать, со многими ограничениями, которые включались, но не ограничиваясь; Вес, который хотя и был уменьшен, все еще четко ощущался, емкость хранилища была еще больше уменьшенной и скорость отклика была меньше. 

.................. 

 

 

Зилан взял пустотный мешок и осторожно перевернул его, 

 

*тинц, тинц, пуф* 

 

Три вещи приземлились на столе. 

Маленький сферический желтый шар, контейнер средних размеров, наполненный до краев кровью, и старая, морщинистая, потрепанная книжка с потрепанными страницами, свисающими с нее. 

 

Глаза Зилана, казалось, сияли беспрецедентным блеском, когда он осматривал каждый предмет. Однако, как только он собирался, еще больше погрузится в их исследование, маленькая записка упала из пустотного мешка, в результате чего настроение Зилана противоположено изменилось. 

 

Он колебался брать ее, но, в конце концов, развернул ее, 

 

«Малыш Зилан, ты очень умен для человека, и теперь я считаю, что у тебя уже есть мысли о том, что может произойти. 

Ничего из того, что происходит, не является твоей виной! Это бизнес и в моей работе, такие вещи как эта – обычное явление. 

 

Я думал, что ты был сумасшедшим в тот день, когда ты подошел ко мне и сунул аметистовую монету в карман, спрашивая, есть ли у меня информация о трех редких предметах. Несмотря на предоставленные мне деньги, ты все еще умолял, говоря, что дашь все что сможешь, если я просто обеспечу тебя любой информацией о них. 

Конечно, приобретение этих предметов было мечтой во сне, поэтому я собирался спросить у гильдии дома, а затем вернуться в этот проклятый человеческий город, чтобы сообщить, что я не нашел ничего. Кроме того, кто бы мог подумать, что простое упоминание только одного из этих предметов приведет к тому, что моего мастера гильдии бросит в дрожь. 

 

Это подводит меня к настоящей причине, зачем я пишу вам это письмо».

 

Зилан сделал паузу на этом предложении и немного запаниковал: 

 

«Он знает? Это невозможно, нельзя догадаться, что я пытаюсь сделать... » 

 

Он остановился, окончательно успокоившись, прежде чем продолжить: 

 

«Мне предложили сделку в гильдии, от которой совершенно невозможно отказаться. Я пропущу эти детали  и перейду прямо к делу. 

 

Я не знаю, смогу ли я покинуть город, оставив свою жизнь при себе! Но вам не нужно слишком беспокоиться об этом, потому что это то, к чему я был готов, когда покинул Бривату. 

 

Причина, по которой я пишу вам это, - это обещание, которое вы дали, обещание предоставить мне что-нибудь в обмен на поставку тебе этих предметов. 

Внизу этого письма есть адрес, приди туда через неделю и доставь мою оплату. Остальная часть моих запросов также будут доступна вам после того, как вы туда доберетесь. Вы должны придерживаться договора до конца сделки. 

 

Наконец, то, что я собираюсь попросить сделать, делать совершенно не обязательно. Сделаете это вы или нет, я не буду обижаться на вас. 

Я полностью осознаю, что восстановление моего тела ожидать от вас невозможно, поэтому я не буду просить вас об этом. Чего я хочу, так это того, чтобы вы возвратили мое ядро, моей семье в Бриват. 

Я не могу компенсировать вам это, поэтому тщательно подумайте, прежде чем подвергать себя опасности, потому что, если вы умрете, тогда моя жизнь будет потеряна зря. Конечно, вы можете игнорировать все это, если мне удастся избежать смерти, за исключением платежа. Вы абсолютно точно должны прийти по адресу через неделю»

 

Зилан сложил бумагу и положил ее обратно в пустотный мешок. Слез не было, и на его лице не было намека на горе или печаль. Вместо этого большая улыбка, которая передавала одновременно безумное желание и подлинное счастье, красовалась на его лице.

 

«Это случилось снова!» - прошептал он. «Это все? Прошу прощения, но это займет гораздо больше времени, я не собираюсь изменять свои планы», усмехнулся Зилан»

 

Вернемся на арену.

 

Зилан смотрел, как большие квадратные отверстия появились на двух противоположных сторонах арены. Левое отверстие открываясь, показывала молодого человека стоящего за ней. 

 

То же самое произошло с правым, открывавшимся в этот момент, из которого появились трое охранников. Двое из них держали большие цепи, которые были прикреплены к конечностям бессознательного Флекса, а другой человек, одетый в черные одежды, с накинутым капюшоном, скрывавшим его внешний вид от аудитории, держал странный поводок, плотно покрытый различными надписями и обернутый вокруг шеи Флеска. 

 

Наблюдая за этим с мрачным выражением, глаза Зилана слегка расширились, но он все же сумел проконтролировать себя. Однако то, что он увидел, привело к тому, что его сердце сжалось, и ускорено погнало кровь, эхом отдаваясь в висках. 

 

Когда платформа была полностью поднята, диктор подал сигнал, чтобы Флеск был разбужен. Охранник с капюшоном послушно кивнул, и из его рук, через поводок на шею Флеска, прошел странный зеленоватый свет. Как только он дошел, тело Флеска дернулось, изодранная ткань, прикрывавшая его ниже, упала на землю. 

 

Если бы тот, кто был знаком с внешностью Флеска, должен был увидеть его сейчас, они бы определенно небесами, что зверь ниже точно не был Флеском. 

 

Его лицо было опухшим до такой степени, что его глаз нельзя было заметить, из его вывихнутой морды капала красновато-зеленоватая слизь, и каждый вздох, который он принимал, мог слышать сильный хриплый звук. На его груди несколько раз были заклеймены слова «псина», «ублюдок», «мусор». 

 

Зилан не мог больше этого терпеть и мгновенно встал, проклиная всеми силами диктора и охранников, но будь то хорошая или плохая удача, бурные приветствия толпы заставили внезапный вспышку Зилана звучать как жужжание одной молодой пчелы в улье из тысячи, невозможно было выделить.

 

Зилан в ярости сжал кулаки, глядя на фигуру с которой только вчера болтал. 

 

Это чувство, это чувство неспособности что-то сделать, кроме как смотреть. Я презираю это! Я презираю себя за то, что я снова и снова принимаю эту ситуацию. 

 

Зилан упал на свое место, подняв голову, глядя в потолок, на котором висела иллюзорная доска. Две категории были размещены на доске, 

 

«Проклятие и спасение». « Проклятие и спасение ...», - читал Зилан. 

 

«Проклятие и спасение ... Ха-ха ... Проклятие и спасение ... Какие существуют лучшие условия для описания моей нынешней ситуации? Ты - проклятый зверь, а я спасенный калека».

 

 «ПРОКЛЯТИЕ И СПАСЕНИЕ!»- крикнул он, убедившись, что все слышат его крик.

http://tl.rulate.ru/book/7297/135688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку