Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 - Первый урок прошлого (2)

 

Зилан ходил по городу, избегая пламени и рушащихся зданий. Он смотрел вперед, пытаясь не видеть останков убитых мужчин и женщин. Однако, несмотря на все его усилия, густое зловоние смерти, которое пронизывало воздух, все еще напоминало ему о том, где он. 

 

Когда он приблизился к городской площади, Зилан начал замечать что-то. Смешанные с обугленными телами, лежали мужчины, которые носили униформу, подобную той, что была у того вооруженного человека. Их тела не были сожжены до хрустящей корочки, вместо этого они были усеяны порезами и рваными ранами, подобными тем, что были у того мужчины. 

 

«Что происходит?» - была одна фраза, которая повторялась в его голове. 

 

С каждым шагом вперед Зилан становился все более и более запутанным. 

«Откуда взялись все эти люди в незнакомой униформе?» 

 

«Почему они здесь? .. Почему? ...Почему они были убиты?» 

 

Зилану нужно было знать, что именно происходит! 

 

 

Внезапно, когда он начинал терять себя в страхе и отчаянии, он обратил внимание на слабый звук вдали. Сначала он подумал, что те звуки, это игры его разума, который играл с ним, но потом он снова могли быть услышаны, только на этот раз намного громче. Он мгновенно узнал этот звук металлического столкновения, довольно знакомая мелодия, которую он слушал каждый день во время тренировки с отцом. 

 

Зилан остановил шаги и быстро повернулся, побежав в направлении, из которого они шли. К счастью или, возможно, к сожалению, Казалось, что он найдет свои ответы раньше, поскольку шум, казалось, становился все громче, что могло означать только то, что он приближался. 

............ 

Вскоре Зилан был на месте. Он решил не бежать прямо на звук людей, которые участвовали в бое, это было бы глупо, поэтому он вломился в один из все еще стоящих домов, который были на около места битвы людей. 

 

Он терпеливо ждал, его уши и глаза были в полной готовности. До сих пор, кроме подозрительного однорукого человека, он видел только мертвых. Это был бы его шанс увидеть, кто именно несет ответственность за все это. 

 

Зилан понятия не имел, зачем он это делал. Он понял, что, даже если бы он знал все подробности происходящего, он все равно не смог бы остановить это. Однако, это было единственное, что он мог сделать в этой ситуации. 

 

*БУУМ* 

 

Что-то внезапно приближалось в направлении Зилана. Оно неслось через все здания, прежде чем остановиться. Дерево, грязь и стекло летели повсюду. 

 

«Ха-ха-ха ...» Сумасшедший смех можно было услышать из облака пыли. 

 

«Вы действительно думаете, что можете сбежать от нас?» 

 

Глаза Зилана расширились, когда он понял, что голос принадлежит женщине, однако ее лицо все еще ускользало от него. Четыре звезды внезапно появились в его глазах, и это было быстро исправлено, но то, что он увидел, полностью потрясло его. 

 

Леди действительно была очень красива с черными волосами, которые падали на ее бедра и лицо, которое источало соблазн, но это не было шокирующей частью. Огромное облако зеленой энергии окружало ее, Каждое ее дыхание заставляло его пульсировать и становиться сильнее. 

 

«Это зеленое облако!» - подумал Зилан, и прикрыл рот ладонью. 

 

«Велман! Вы не можете убить ме........ » 

 

До того, как женщина смогла закончить свою фразу, в ее желудке внезапно появился летающий кинжал, оставив маленькое отверстие. Мгновение спустя мужчина появился перед ней и засунул в горло другой кинжал. 

 

Женщина изо всех сил пыталась дышать, поскольку ее собственная кровь начала душить ее. Она схватила мужчину за руку, пытаясь вытащить кинжал своими силами, но, к сожалению, это не сработало. Затем этот человек направил кинжал в сторону, и кровь лилась с пугающей силой, поскольку ее голова была отделена от тела. 

 

Зилан наблюдал за этим немигающим взглядом, однако его глаза не фокусировались на жестоком убийстве, а скорее на человеке. 

 

Он выпрыгнул из окна, которое теперь было, не более чем просто рамкой и крикнул: «ОТЕЦ!» Поток бесконечных слез лился ему лицо. 

 

Велман уставился на своего сына бегущего к нему, он видел по глазам, что он страдает. Не физически, а умственно! 

 

Он не сердился на то, что Зилан не подчинился ему, пришедши сюда, напротив, он успокоился, так как это сэкономило ему драгоценное время. 

 

Зилан подбежал прямо к отцу, заставив его сделать шаг назад. Он крепко обнял его, полностью забыв о пятнах крови. 

 

«Чт... Что… что здесь случилось?» воскликнул Зилан. 

 

Велман похлопал его по голове и сказал ему: «Ты должен быть сильным ради меня и внимательно слушать, что я собираюсь сказать». 

 

Зилан кивнул и посмотрел на отца; Он прищурился, поскольку слезы все еще текли из теперь красных глаз. 

 

«Я не могу точно рассказать, почему это происходит, потому что у нас нет времени». Сказал Велман, его сердце болело, когда он смотрел на Зилана. 

 

«Мне нужно, чтобы ты взял это и бережно хранил. Тут есть все ответы, которых ты желаешь». Сказал он, передавая Зилану маленькую книгу с названием «Путь». 

 

Как только она оказалась в руках Зилана, название расширилось, показывая «Путь Крови»

 

Велман закусил губу, глядя на него. 

 

«Где мама?» - спросил Зилан, вытирая слезы с лица. 

 

Велман застыл, он отвел взгляд от Зилана, прежде чем сделать глубокий вдох, и сказал: 

 

«Её больше нет с нами!» 

 

Зилан не понимал. Он осмысливал слова и то, что они имели в виду, но как? Только как? Его рот открылся, чтобы что-то сказать, но прежде чем он мог даже моргнуть, он летел в воздухе. 

 

«Э-э!?» 

 

Велман бросил его через улицу, но прямо перед тем, как он упал, он увидел ужасающую сцену. 

Старик в красном плаще, лицо которого Зилан не мог разглядеть, держал копье, которое было на половину в груди у его отца. 

 

*БАНГ* 

 

Он врезался в полуразрушенный дом. Его тело легко проходило через обугленный лес дома, который, в свою очередь, помогал и замедлял его, прерывая его падение. 

 

«БЕГИ! ЗИЛАН, БЕГИ!» - стонал Велман, держась за ногу старика, удерживая его на месте. 

 

Зилан вскочил на ноги, и повернулся, чтобы бежать. 

 

Единственный шаг, и старик был перед ним. Он погладил свою длинную седую бороду, глядя на Зилана, который мог почувствовать, как взгляд старика проникает в его душу. Через мгновение старик ударил его в живот, чуть ниже его пупка. 

 

Раскалывающийся звук можно было услышать, когда глаза и рот Зилана открылись. Затем из его живота, медленно выходила масса голубого газа и в конце концов рассеялась. 

 

«Небеса не принимают тебя!» Провозгласил старик, его голос отражался по всему дому. 

 

http://tl.rulate.ru/book/7297/137526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку