Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 169: Черный феникс Небесного золота.* :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 169: Черный феникс Небесного золота.*

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169: Черный феникс Небесного золота.

Сюань Юань, с Мо Чоу за спиной, направился на гору Пяти Бессмертных, вместо того, чтобы сразу же отправиться в Внутренний холл секты. Так как для этого не было никакой необходимости, поскольку 5 бессмертных приняли его в ученики. Кроме того он хотел переговорить с ними о турнире за место в Почетном списке, как как хотел принять участие в нем

Гора пяти Бессмертных была очень богата на Ци пяти элементов. Здесь было много различных формаций, которые собирали Ци огня, воды, золота, земли и дерева, но здесь было совершенно безлюдно.

Судя по всему, пять стариков были заняты поиском духов для него, что очень тронуло его.

Они даже не стали принимать участия в 10 летнем аукционе торгового центра Тай Бай.

Сюань Юань и Мо Чоу вошли в бамбуковую рощу голубого цвета. Когда они смотрели на нее, казалось, словно перед ними был настоящий голубой океан. Роща была просто переполнена обильной Ци дерева. Ци здесь была настолько плотная, что если посмотреть под ноги, можно было увидеть голубой свет окутывающий землю. бамбук здесь так же рос крайне сочный и большой, словно он полностью состоял из одной Ци. Сюань Юань несколько потянулся и сделал пару ударов кулаками по бамбуку.

Нанеся удар в полную силу, а это было 880 драконов, по бамбуку, тот лишь отклонился назад, а затем снова вернулся в исходное положение. Наблюдая за этой картиной, Сюань Юань испытал настоящий шок.

А затем вздохнул и сказал:

"Так этот голубой бамбук и правда крепкий!"

"Не будь наивным, для того, чтобы вырастить так много голубого бамбука, нужно потратить несколько тысячелетий, но здесь он был выращен всего за год, а это значит, что его день и ночь питали Ци дерева. Похоже, что Бессмертный дерева приложил немало усилий, чтобы вырастить так много голубого бамбука. Парень, скорее достань таинственное древо! Давай посмотрим, вдруг с ним что-нибудь произойдет." сказал Старый хрыч. Его разум никак не мог уняться из-за этого таинственного дерева, но у него было очень хорошее предчувствие на его счет.

Сюань Юаня так же не мог успокоиться по поводу этого древа, так как он отвалил за него 40 000 000 монет Короля, так что он очень не хотел, чтобы эти деньги оказались выброшенными на ветер.

Так что он быстро достал таинственное древо из кольца и поставил его на землю, после чего спросил Мо Чоу:

"Мо Чоу, ты говорила, что с этим деревом что-то не так, но что именно?"

"Ну, я могу воспользоваться глазами Лесного духа, чтобы выяснить это." улыбнулась Мо Чоу, играясь Духом радужного зонтика в руках. Неожиданно радужный зонтик поднялся вверх, раскрылся и замер, а Мо Чоу закрыла свои глаза, а ее руки сложили особую печать. Когда она снова открыла свои глаза, из ее глаз вырвался яркий луч света, который устремился прямо в таинственное древо.

"Ась? Похоже, что там, внутри, что-то есть, но Мо Чоу никак не может понять, что это!"

"Тогда, давай попробуем вскрыть его!" воодушевленно сказал Сюань Юань и достал черный кинжал. Можно было смело утверждать, что если нужно было что-то вскрыть или разрезать, он был наилучшим выбором.

Немного повертев кинжал в руках, Сюань Юань со всей силы попытался вонзить кинжал в дерево. Но в результате, раздался громкий скрежет и кинжал высек несколько искр, а руки Сюань юаня полностью онемели, но таинственное дерево осталось совершенно невредимым..

"Кстати, парень, разве у тебя нету Божественной воды? Она способна развивать множество духовных созданий этого мира, так что вполне возможно, что и на это дерево сможет как-то воздействовать. Попробуй воспользоваться ею, вдруг что-то получиться." неожиданно возбужденно сказал Жадность.

Сюань Юань согласно кивнул и его руки засияли голубым светом, после чего раздался звук журчащей воды. Затем Божественная вода приняла форму Водяного дракона, который полностью обернул таинственное древо.

Сюань Юань стал питать Таинственное древо с помощью Божественной воды. В этот миг таинственное древо словно ожило и многочисленное Ци дерева из бамбуковой рощи мгновенно устремилось к древу.

"Хаха, это и правда духовный предмет. Парень у меня нет слов, чтобы описать твою дьявольскую удачу!" рассмеялся Жадность.

Похоже, что все было верно, так что Сюань Юань стал еще активнее питать дерево Божественной водой.

Он так же заметил, что скорость поглощения ци этого дерева ничем не уступала скорости его яйца или Мо Чоу.

Затем от дерева стали исходить величественная аура, словно оно было королем всех растений, а все остальные деревья должны преклониться перед ним. В этот миг мох на дереве так же стал исчезать.

А вместо него, от дерева стал исходить синий свет, который вызывал чувство умиротворения и покоя.

Так продолжалось на течении 7 дней и ночей, после чего, издав громкий щелчок, древо раскрылось. Подобное происшествие сильно удивило Сюань Юаня и он потупившимся взглядом уставился на то, как древо разлеталось на множество щепок, обращаясь в пепел. Вскоре дерево весьма сильно уменьшилось в размерах. Если изначально оно было около 8 метров в длину, 2 метров в ширину и около метра в высоту, то теперь оно было всего около 5 метров в длину, 1 метр в ширину и где-то 70 см. в высоту.

Вместе с тем, кора дерева становилась более гладкой, словно оно линяло и на место старой кожи приходила новая. И вот, когда дерево практически завершило свою леньку, от тысяч голубых бамбуков неожиданно стала исходить сильная древесная ци наполненная гневом, которое мгновенно заполнило все вокруг, после чего отчаянно устремилось к таинственному дереву. Мощь таинственного дерева была воистину невероятная.

Это дерево поглотило древесное ци с территории не менее 100 квадратных миль. Подобная наглость, естественно, не могла быть не замечена другими растениями, так что их суммарный гнев вполне мог бы сформировать настоящую реку.

Так как в данный момент Сюань Юань сидел рядом с деревом, он мог прекрасно чувствовать эту сильную обиду в древесном ци. Впрочем, сидевшая тихо рядом Мо Чуо, постоянно успокаивала деревья и впитывала их злое ци в себя.

Так Сюань Юань слегка активировал Красный огненный лотос, который покрыл каждую часть его тела, уничтожая все злое древесное ци, чтобы позволить древу по-быстрее созреть.

Прошло еще 7 суток. Таинственное древо все это время продолжало поглощать богатую Ци голубого бамбука в огромных количествах. От чего голубой бамбук мог только бессильно неистовствовать. И вот, наконец, дерево снова издало трескающийся звук.

Можно было заметить, как таинственное древо начало снова трескаться и снова уменьшаться. Если до этого оно было около 5 метров в длину, 1 метра в ширину и менее 70 см. в высоту, то теперь оно стало 1 метр в длину, 80 см. в ширину и менее 40 см. в высоту.

На этот раз кора дерева стала полностью гладкой и блестящей, переливаясь яркими цветами. Оно стало напоминать драгоценный камень.

Роща голубого бамбука, которая ранее была пышной, словно океан, сейчас выглядела полуживой, а древесное Ци здесь было очень редкое. Просто глядя на эту картину, становилось тоскливо на душе. Некоторые бамбуки даже начали желтеть.

"О нет, моя бамбуковая роща, кто посмел сделать такое с тобой?!" неожиданно мощный крик донесся с неба.

Сюань Юань аж вздрогнул, как так это была вина его таинственного дерева, которое поглотило практически всю древесную ци в округе. На мгновение воцарилась тишина и Бессмертный древа перевел свой взгляд на Сюань Юаня. Его руки сжались в кулаки, когда он спросил Сюань Юаня еще раз:

"Что, черт возьми, произошло здесь, что моя бамбуковая роща оказалась в подобном состоянии?"

Сюань Юань легонько улыбнулся:

"Учитель Древа, я здесь практиковался в течении двух недель и случайно перестарался."

Затем он посмотрел на Мо Чоу, и дабы избежать неприятностей, добавил:

"Ну, и эта девочка так же занималась вместе со мной."

Бессмертный дерева несколько покосился на них, а затем обреченно пробормотал:

"Ах, моя бамбуковая роща... Я столько лет потратил на то, чтобы вырастить ее. Я каждый день старательно удобрял их, а теперь... а теперь, похоже, что мне придется начать все с начала..."

Сюань Юань почувствовал себя так же очень виноватым. Откуда ему было знать, что это дерево окажется настолько жадным, что поглотит всю древесную ци в округе!

"Хахаха, Старина Дерево, ты может удивишься, но эта малышка, когда мы были на Красной горе поглощала просто невероятные количества ци, но, похоже, что ци Красной горы оказалось для нее мало. Эта девчушка действительно нечто!" неожиданно раздался голос Бессмертного огня и он появился рядом с Сюань Юанем.

"Ну и ну. Подумать только, что тело Тысячи духов настолько необычное. Бессмертный огня, скажи честно, ты ведь хочешь полностью монополизировать ее, не так ли!" Бессмертный воды с всплеском воды. Было видно, что он очень завидовал Бессмертному огня.

Услышав слова Огня, Бессмертный древа с блеском в глазах посмотрел на Мо Чоу и сказал:

"Малышка Мо Чоу, дедушка Дерева приглашает тебя к себе поиграть, если ты найдешь какой-то духовный предмет, то должна рассказать об этом дедушке Древу и тогда дедушка Дерево даст тебе много древесных сокровищ, которые помогут тебе в развитии."

Мо Чоу согласно кивнула и весело сказала:

"Хорошо."

Услышав обещание Мо Чоу, Бессмертный дерева очень обрадовался и ласково посмотрел на нее, так как получить возможность найти редкий духовный предмет в обмен на его бамбуковую рощу была очень выгодная сделка.

"Хаха, старина Дерево, это было весьма забавно, я правда завидую тебе. Мо Чоу обладает сильной связью с миром духов, так что для нее не составит труда найти какое-нибудь сокровище." неожиданно земля затряслась и еще один старик выпрыгнул прямо из-под земли и смеясь посмотрел на Мо Чоу, словно та была горой золота.

"Ладно, давайте перейдем к делу. Сюань Юань, нам нужно исследовать одно место на наличие духа золота. В списке духов золота он занимает 16 место и называется "Черный феникс Небесного золота"." со вспышкой света в небе появился Бессмертный золота и медленно опустился на землю.

Услышав слова Золота, Бессмертный земли и огня сразу же замолчали, а Золото после небольшой паузы не спеша громко сказал:

"Но, боюсь, что заполучить его будет очень тяжело."

"В смысле?" нахмурился Сюань Юань.

"Дело в том, что этот дух уже обрел свое тело и теперь его сила пробудилась на полную мощь. С помощью особой техники его запечатали в секте Линлонг. Они опасаются того, что если он сбежит, то устроит хаос в мире людей." тяжело вздохнул Бессмертный дерева и серьезно добавил: "Я боюсь, что его навряд ли сможет одолеть даже мастер техник огня. Кроме того, нрав этого духа крайне несдержанный."

Бессмертный так же уже было хотел что-то сказать, как Сюань Юань громко рассмеялся и безразлично сказал:

"Ха, дорогие учителя не переживайте так. Осталось совсем немного времени до моего боя с Синь Гуном. Учитель Древа, поиграйте, пожалуйста с Мо Чоу, пока я буду готовиться к бою, так как мне нужно со всей серьезностью подготовиться к нему."

После этого, Сюань Юань призвал птицу Небесного моря и улетел в направлении Внутреннего двора секты. Несколько стариков, глядя ему в след, не смогли сдержаться от вздоха:

"Что за ребенок..."

Сразу же после этого, Бессмертные огня, воды, земли и золота, разлетелись каждый в своем направлении, оставив Бессмертного дерева на едине с Мо Чоу.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/67958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор во всем произведение слово "удача" использует чаще чем имя нашего героя. :-D
Развернуть
#
и это совсем не рояли. ни капли
жадностью клянусь
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку