Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 168: Тайна.* :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 168: Тайна.*

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168: Секрет.

"Небесный лук плута", который является небесным инструментом, более того, может эволюционировать в небесный инструмент топ-класса... Не слишком ли дешево его продают?"

"Это действительно так, но, к сожалению, в мире очень мало практиков, которые изучают искусство стрельбы из лука."

"Согласен, но в данной ситуации это не имеет абсолютно никакого значения, так как найти небесный инструмент отличного качества в обычное время практически не возможно!"

"35 000 000!" лишь после этого один человек сделал свою ставку.

"40 000 000!" затем Сюань Юань сделал свою ставку.

Человек ранее сделавший ставку, хотел что-то сказать, но почувствовал, что у него не было и шанса против этого старого монстра, так что решил отступить.

Бай Цзи покосилась на лоджию Сюань Юаня и расстроенно спросила:

"Ась? Старший, Вы и так уже "украли" по дешевке множество хороших вещей, но зачем Вам еще и Небесный лук плута?"

"Хаха, как зачем? Чтобы использовать его!" рассмеялся Сюань Юань хриплым голосом, в котором читалось некое ехидство.

Каждый, кто услышал его голос, мгновенно отбросил любую мысль о том, чтобы бороться с ним за этот лот. Никто не хотел нажить себе такого могущественного врага.

В результате, Сюань Юаня заполучил Небесный лук плута за 32 000 000 монет Короля и в нагрузку так же ему достался колчан из 20 духовных стрел.

На столь крупных аукционах было не так много людей, которые совершали бы столько покупок в столь короткие сроки, так как они всегда считали, что дальше могли быть лоты намного лучше, но именно по этой причине, они могли пропустить очень много хороших вещей, которые могли идеально подойти им.

Однако, Сюань Юань был совсем другим человеком. Если подумать, кто получил наибольшие выгоды в этом аукционе, то это несомненно был Сюань Юань.

Он потратил в общей сложности 334 000 000 монет Короля, чтобы купить Изящество Бессмертного для Мо Чоу и несколько отличных инструментов для самого себя, таких как Небесный лук плута, Корона дождевого дерева, Сапоги Парящего небесного дракона и амулет Пяти желаний. Это было просто невероятное соотношение цены и качества.

Но наилучшим его достижением можно считать приобретение Всепожирающих доспехов. Хоть на данный момент они представляли из себя просто груду ржавого металла, но если бы они были целыми, то подобную вещь невозможно было бы купить даже за все деньги мира.

В последующие дни, Сюань Юань так же купил несколько особой медицины, эликсиров и все талисманы, плюс еще несколько мелочей. Так же на аукционе появлялось несколько разумных инструментов, но он не стал покупать их, так как, несмотря на то, что они обладали собственным сознанием, Сюань Юань считал, что это было слишком непрактично.

На последний день аукциона, Бессмертные, которые прибыли на аукцион, пришли в движение и борьба за лоты стала более ожесточенной, а ставки на них стали подыматься выше 900 000 000 000, тем самым определяя победителя торгов.

Наблюдая за всем этим, Сюань Юань получил много бесценного опыта. По крайней мере, ранее, он уже было начал думать, что здесь было, что-то не так, поскольку Бессмертные практически не участвовали в торгах, но теперь он узнал много нового.

После окончания аукциона, под непосредственным руководством Бай, Сюань Юань и Мо Чоу были доставлены из 36 вип-лоджии в свой домик..

"Бай, я хочу искренне поблагодарить тебя за то, что помогаешь мне найти информацию о оставшихся стихийных духах, а так же, что передала мне сообщение от моего прекрасного учителя." искренне поблагодарил Сюань Юань Бай по пути.

"Не за что." ответила Бай с улыбкой и добавила: "Теперь ты уходишь, верно?"

"Да, в ближайшие дни должен состояться мой поединок с Синь Гуном, так что я хотел бы подготовиться, дабы избежать непредвиденных неприятностей. Не говоря уже о том, что я купил очень много хороших вещей на этом аукционе, что несомненно привлекло ко мне много внимания и рано или поздно правда вылезет наружу, так что к тому моменту мне лучше быть во всеоружии." рассмеялся Сюань Юань.

"Да, ты прав, уходи скорее, будет намного сложнее все объяснить, если они поймают тебя здесь." быстро согласилась Бай.

"Ладно, тогда до скорой встречи."

"До свидания леди Бай!"

Взяв с собой Мо Чоу, Сюань Юань покинул хижину Бай и взлетел в небо, призвав птицу Небесного моря. Как оказалось, паря над торговым центром Таи Бай, птица Синего моря так же стала сильнее и вошла в сферу Короля, из-за чего скорость ее полета так же возросла.

Сюань Юань весело рассмеялся. Естественно, он знал, что Бай наблюдала за ними.

Затем Сюань Юань вместе с Мо Чуо сел на птицу и они устремились в направлении секты Воинов дракона, пока полностью не превратились в черную точку и исчезли из виду.

После того, как Сюань Юань ушел, Бай откинулась на своем кресле и сказала:

"Управляющий!"

"Госпожа?" управляющий Бай открыл дверь и опустился на одно колено перед ней, в ожидании приказов.

"Здесь 50 000 000 000 монет Короля, мне нужно, чтобы ты наведался в несколько мест и встретился с людьми из Тайны, мне нужна информация о возможном местоположении духа земли.." Бай бросила управляющему пространственное кольцо с деньгами.

Управляющий нахмурился и сказал:

"Госпожа, этот слуга находиться в некотором замешательстве, можете ли Вы объяснить, зачем эти данные вам?"

"Просто делай, что тебе сказали." сказала Бай и закрыв свои глаза.

"Торговый центр Тай Бай существует уже много лет и его влияние распространяется практически на весь континент, так что естественно, что у нас есть некоторая информация о местоположении некоторых духов, и хоть эта информация не достоверна на 100%, но это бы сэкономило Вам очень много денег. Зачем тратить так много, чтобы помочь Сюань Юаню?" очень ласково сказал управляющий. Он уже много лет служил Бай и успел хорошо выучить ее нрав.

Бай только улыбнулась, но ничего не сказала, а управляющий продолжил:

"Кроме того, даже если мы сможем связаться с Тайной, они могут вычислить только приблизительное местоположение духов, так что эту информацию сложно будет назвать достоверной. Тем не менее, госпожа, Вы готовы заплатить за это 50 000 000 000 монет Короля, неужели этот Сюань Юань действительно достоин таких рисков?"

Бай открыла свои глаза и легонько улыбнулась:

"Неужели ты думаешь, что я настолько глупа, что стану действовать как невежды, вроде азартных игроков? Естественно, что я не буду полагаться только на слухи. Как только мы получим некоторую информацию о возможном местоположении духов, хоть мы и не сможем определить точное его местоположение, мы все еще можем определить, правда ли там есть дух, сверившись с данными торгового центра. Как только оба источника совпадут, Сюань Юань сможет отправиться в это место, чтобы попытать свою удачу. Мы можем лишь облегчить ему немного поиски. И если он действительно найдет духа, то эти 50 000 000 000 монет Короля мизерная цена за то, чтобы заручиться его поддержкой."

"Я понял, госпожа." управляющий встал и собрался уйти.

Но в этот момент Бай улыбнулась и снова заговорила:

"Кстати, в свитке Королевских духов, который я просила тебя приобрести ранее, не было нужной нам информации?"

"Без понятия, я только купил его. У меня не было времени прочитать его." ответил управляющий.

"Да, тогда загляни и в него." сказала Бай.

Свиток Королевских духов это был неофициальный список сильнейших людей. В нем значилось, что Сюань Юань обладал силой в 880 драконов. Даже управляющий, открыв свиток и прочитав это, не сдержался и воскликнул это в слух, а его тело начало дрожать.

"Его сила достигла уровня Великого мастера?" с бледным лицом и слабой улыбкой спросила Бай.

"Если верить этому списку, то Мо Чоу вообще обладает силой в 2500 драконов!" управляющий продолжал просматривать список и когда его взгляд наткнулся на Мо Чоу, он не удержался, чтобы не покрыться потом от шока.

Даже Бай не смогла сдержать шокированного вздоха. То что Сюань Юань обладал силой за рамками любого здравого смысла для нее не стало новостью, но то что Мо Чоу обладала столь ужасающей силой, стало для нее полной неожиданностью.

"Это точно достоверная информация, верно?"

"Все верно. Я тоже не могу поверить в то, что Сюань Юань и эта девочка рядом с ним, Мо Чоу, обладают такими огромными силами, госпожа. Как так?" управляющий подавил свой шок, но его лицо все еще было бледным.

"Учитывая, что эта информация получена от Тайны, там не должно быть каких-либо ошибок. Ладно, ты можешь идти." сказала Бай.

"Слушаюсь." управляющий сразу же покинул Бай.

Затем Бай стала гладить белый нефрит, который был врезан в ручку кресла и пробормотала:

"Ах, сестренка Мо Чоу, какая же история кроется за тобой?"

*************************

"Парень, есть кое-что, что я хочу тебе сказать." голос Жадности неожиданно раздался в голове Сюань Юаня.

"Ась?"

"В этом мире существует много секретных организаций. В данный момент тобой заинтересовалась организация под названием "Лунхуи". Это организация наемных убийц, которые осмелятся покуситься даже на Бессмертного, если им достаточно заплатят. Так же есть организация "Лиутао", тебе так же стоит остерегаться ее, они занимаются тем, что вербуют талантливых детей-сирот и готовят из них профессиональных убийц. За много лет появилось и исчезло в анналах истории множество школ и сект, но это совершенно не касается их." спокойно рассказывал Жадность.

"Кроме того, тобой заинтересовалась еще одна организация, которая называться "Тайна", о ней известно крайне мало. Раннее, Пожиратель империй попал в западню, так как множество влиятельных сил, боясь его, заплатили огромные деньги этой организации и 12 ее экспертов после долгих поисков все же сумели выследить его и устроить на него ловушку. Они могут сделать очень многое для любого человека, пока он может позволить себе оплатить их услуги. Кроме того, они способны определять точное местоположение цели. Пожиратель империй не любил прятаться и быть осторожным, именно поэтому, эти 12 убийц сумели выследить его и устроить на него засаду."

"Чего? Они даже могут выследить местоположение человека?" Сюань Юань был крайне удивлен.

"Среди всех тайных организаций, "Тайна" самая таинственная, у них вполне могут быть люди, которые развивают особые чувствительные техники, что позволяет им найти нужного человека, где бы он не находился в этом мире. Но как нельзя предсказать, как один камень изменить местность, так же они не способны знать все наверняка. Их шпионы могут достать очень много различной информации, но она не всегда является достоверной на 100%, но очень близка к этому. Предположительно, теперь ты и Мо Чоу под наблюдением этой организации. Более того, вы наверняка уже находитесь в их списках."

"Чего? То есть теперь каждый может узнать мою истинную силу?!" шокировано воскликнул Сюань Юань.

"В чем то ты прав, но можешь не переживать, Тайна очень консервативная организация и большинство людей не смогут даже связаться с ними, а их услуги крайне дороги. Несмотря на то, что я использовал некоторые уловки, чтобы скрыть то, что ты обладаешь телом Всего сущего, а так же духами Огня и Воды и замаскировал тело Мо Чоу, если Тайна заинтересуется вами всерьез, они смогут без проблем выяснить все это, если твое развитие не станет больше их или ты не обзаведешься инструментом, который сможет полностью скрыть тебя от посторонних сил." не спеша объяснял Жадность.

"Я понял, пока я не стану достаточно сильным, мне лучше не привлекать к себе слишком много внимания."

"Хаха, именно. Кстати, мы так же можем пользоваться их услугами, чтобы собирать информацию о наших врагах. Это палка о двух концах. Так что ты можешь извлечь много выгод от их использования."

"Уф, наконец-то, я вернулся. До битвы с Синь Гуном остались считанные дни. Как же я хочу увидеть рожу Цзянь Юи Тяня, когда размажу по полу Синь Гуна."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/66711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аналы истории, надо запомнить
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
А нет, проскочила вторую н вглядом
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
у пейсателя понос ?!
или премия какая есть за 100 глав "аукциона"
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку