Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 437 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как бы то ни было, но было хорошо, что Николас вызвался помочь. Теперь можно было сконцентрироваться на Крисе.

Солдаты Кеннеди, которые уже должны были вломиться в их ряды, врезались в щиты бойцов Николаса. Сам он улыбнулся Роберту и произнёс:

- Мастер Роберт, полагаю, произошло недопонимание. Вы ведь не собирались нападать на моего союзника?

- Николас, какого чёрта ты влез? – злился Роберт.

- Всё просто, - улыбнулся тот. – Я – союзник Сяо Ю.

Роберт раскраснелся, словно не мог дождаться, когда пробьётся до Николаса. Однако он прекрасно понимал, что тот не так прост, как кажется. Победить его будет ой, как непросто.

А ведь череп Гул’дана пока ещё не найден. Да и без него сокровищ было немало. Он просто не мог позволить себе терять людей в схватке с Николасом, если намеревался ещё хоть что-то вынести отсюда.

- Николас, ты ведь и сам прекрасно понимаешь, кто такой Сяо Ю. Если не убить его сейчас, то потом он станет угрозой всем нам. Лучше будет объединиться и сокрушить его, пока можно. Как насчёт того, что я отдам тебе его нелюдей и его жёнку с нагой в придачу? – в этот раз Роберт решил зайти с другого угла, используя личные интересы Николаса.

Вот только тот был из той породы, что просчитывает заранее каждое действие. Такой лёгкий трюк на него просто не сработал.

- Роберт, думаешь, можешь заставить меня предать союзника? – улыбнулся он. – Что бы ты ни предложил, я никогда не предам товарища. Это называется честью.

Услышав эти слова, Кеннеди едва не взорвался от ярости. Кроме этого, собственно, ему ничего не оставалось.

- Ублюдок! – выкрикнул он в сердцах. – Что такого в предательстве? Думаешь, я тебя не знаю? Не неси чушь про союзников и товарищей, ты даже родному брату нож в спину вонзишь ради выгоды! Иначе как бы ты удержался на месте главного? Скольких родственников ты убил?

Когда Сяо Ю услышал этот крик, он сам чуть не взорвался.

«Да как он может быть бессовестнее меня?»

В это время его подчинённые бились с Крисом Мо. Стоять на равных против него мог только дракончик, настолько сильны были его атаки. Гром сумел подобраться к нему поближе, но паладин просто вытолкнул его из зоны поражения его оружия. Даже Кэрн Кровавое Копыто не мог долго выдержать его натиска. Только вместе герои могли противостоять Крису.

Рубящий удар минотавра не нанёс особого урона, но отвлёк паладина. Мэв ударила с гораздо большим результатом. Тот попытался ударить в ответ, но Смотрящая в ночь двигалась слишком быстро и беспорядочно, чтобы по ней можно было попасть. Стрелы Тиренд были точно в цель, поражая Криса в щели доспехов, но так и не попали в жизненно важные органы. Она решила применить бронебойную стрелу, навык, который позволял пробивать даже толстую броню. Даже доспехи безумного паладина не должны были устоять перед ним.

Вот только Крис полностью игнорировал любые раны, раз за разом продолжая пробиваться к Утеру.

- Учитель, проснитесь! – кричал ему Алонсо, но ответа не было.

- Тиренд, давай драконью стрелу! – похоже, это было единственное средство остановить паладина-берсерка.

Хлоп!

Не тратя времени на разговоры, эльфийка выпустила огненную стрелу в Криса.

Тот всё лез в сторону Утера, но угроза жизни в лице огненного снаряда заставила его отвлечься. Даже защитившись, он отлетел в сторону.

- Ещё! – заметив, что стрела сделал своё дело, Сяо Ю решил закрепить успех. Криса надо было остановить, чтобы сохранить жизнь Утеру, так просто тот не остановится.

Бойцы ближнего боя перерезали пути паладину, в это время Тиренд и Вайши выпустили по драконьей стреле. Последней снаряд передал Сяо Ю, чтобы усилить эффект. Два всегда сильнее одного.

Грохнуло!

Обе стрелы попали в цель, явно нанеся серьёзные повреждения. Крис был ранен, но это только сильнее сводило его с ума. Безумный паладин шестого ранга устрашал. Теперь он выкладывался на полную, чтобы убить Утера. Сила его атак удвоилась.

Грохнуло!

Глядя не беснующегося человека, Сяо Ю снова приказал выстрелить огненной стрелой. Он просто не мог поверить, что тот уцелел после двойного выстрела.

Тиренд выпустила последний снаряд. Его было жалко, но в таких ситуациях ничего другого не остаётся.

Мощный взрыв повалил покрытого кровью паладина на пол. Глаза его всё ещё были красными, но больше он не шевелился. Воспользовавшись моментом, дракончик одним из нунчаков ударил Криса, отчего тот взлетел и врезался в стену.

- Учитель! – в этот раз к нему подбежал Алонсо, со слезами глядя на своего наставника.

- А…Алонсо… Что происходит? Ох… Вспомнил… Не знаю, почему, мной как будто кто-то овладел. Сознание померкло… Утер не ранен? Он в порядке, слава Свету. Слушай… Алонсо, ты – мой лучший ученик, моя гордость. Я вынужден оставить тебя, но прошу закончить мою миссию, что мне не удалось выполнить… защити Утера, стань его рыцарем, следуй за ним… Защищай его…

Свет сознания загорелся в глазах Криса, разум вернулся к нему, но было это явно ненадолго.

Все слышали, что Крис находился под чьим-то контролем, вынужденный пытаться убить Утера. Догадаться, кто мог сотворить такое, было нетрудно. Только Папа мог обладать подобной возможностью.

- Великий Утер, прошу простить меня, я потерял разум. Мой грех в том, что я позволил дать этому случиться, - заметив, что Утер подходит к нему, Крис потянулся навстречу из последних сил.

- Твой разум чист и светел, тобой просто воспользовались. Я не виню тебя. Именем Света я прощаю твои прегрешения, - торжественно сказал старый паладин.

- Благодарю… вас, - Крис поклонился, насколько ему позволяло его положение. Видя, что некоторые Крестоносцы продолжали сражаться, он рявнул. – Стойте.

Услышав приказ командира, те опустили оружие и взволнованно устремились к нему, желая помочь. Однако бойцы Николаса преградили им путь.

У того изо рта шла кровь. Крис бросил последний взгляд на Алых Крестоносцев и с благоговением в голосе заговорил:

- Ваш мастер покидает вас, но не надо печалиться, ведь сегодня вы обрели истинного бога Света, Утера. Я говорю вам, что паладин, которого предъявляет вам Церковь – ложный идол. Он лишь игрушка в руках Папы, который хочет узурпировать власть. Он направил нас сюда, чтобы убить истинного Утера и провозгласить себя богом. Если вы считаете себя паладинами, тогда следуйте за истинным Утером Светоносным и защищайте его. Моя жизнь вот-вот оборвётся, а потому я не смогу сопровождать вас. Молюсь… о том, что вы исполните свой долг… и принесёте Свет в эти земли…

Блестящие глаза Криса померкли, закрываясь. Он умер.

Алые Крестоносцы растерянно собрались вокруг него, не понимая, что им делать дальше.

- Воистину, ты – настоящий паладин, - вздохнул Сяо Ю, глядя на Криса.

http://tl.rulate.ru/book/7175/478938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку