Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 438 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все были поражены. Получается, что церковный Утер – фальшифка? Получается, настоящий Утер – тот, кто стоит сейчас перед ними? Ведь именно это сказал Крис Мо.

Но что самое главное, Алонсо стал за него. Так значит, старый Утер вернулся?

Николас с улыбкой смотрел на это всё.

«Война между Сяо Ю и церковью на этом не закончится. Одному в такой битве будет трудно победить. Таким дистанционным контролем можно в разы увеличить боеспособность армии. Если такие ворвутся в твои боевые порядки, начнётся настоящая бойня. Но с Утером в качестве противовеса можно и самому залезть на эти весы. Ведь если Сяо Ю умрёт, то Церковь усилится и самому бороться с ней будет проблематично».

Потому-то он и помог Сяо Ю.

Тем временем Алонсо стоял перед рядами Алых Крестоносцев и вещал:

- Разве вы ещё не видите? Кто есть истинный Утер? Прислушайтесь к своим сердцам и узрите правду! Папа контролировал моего учителя, превратив его в машину для убийства. Можно сказать, что он сам обрёк его на смерть. Теперь перед вами есть два пути: подобно мне последовать приказу нашего командира и стать щитами Утера, нести Свет и справедливость, либо вы можете сохранить верность Папе и покинуть это место. Выбор за вами!

Хотя среди Крестоносцев были бойцы, равные Алонсо по рангу, следовало признать, что он и в самом деле был лучшим учеником Криса, одним из сильнейших из них, к тому же и самым уважаемым. По сути, он стал временно исполняющим обязанности командира после смерти Криса.

Его пылкая речь привлекала много сторонников.

- Эй, Алонсо, а откуда нам знать, можно ли верить тебе? Может, этот мошенник Сяо Ю захватил твой разум? – вперёд выступил паладин пятого ранга, холодно глядя на Сяо Ю.

Алонсо уставился на него в ответ и скривился.

- Если вы не хотите верить в Утера, то не мне вас неволить. Мой учитель сказал ясно. Если в ваших сердцах нет веры, то ничего не поделать. Но, если вы уйдёте…

Внезапно его прервал Утер.

- Эти паладины потеряли право называться так, вытеснив из своих сердец Свет жаждой крови. Более вы не имеете права называться паладинами. Истинный носитель этого звания защищает людей, а не подводит их насильно к вере.

Закончив, Утер испустил из своих рук золотой свет, прикладывая их к головам Крестоносцев, стирая с них старые грехи. Многие почувствовали, словно они пробудились, смыли заскорузлую грязь прошлого.

- Великий Утер, мы хотим последовать за вами.

Многие паладины преклонили колена, давая клятву верности и каясь в своих грехах.

Однако оставалась группа ведомая всё тем же человеком, Асиком, которые со стороны разглядывали разворачивающееся действо. Для них это было не более чем заговором между Сяо Ю и Алонсо.

- Алонсо, я доложу об этом инциденте Папе. Если эти люди решили перейти на сторону фальшивого Утера, то более им нет места в Алом Крестовом походе. Мы уходим!

Он повернулся назад и ушёл, забрав с собой некоторое количество своих сторонников, среди которых оказалось и несколько паладинов высокого ранга.

Ничего странного в этом не было. Среди церковников были не только святые, но и карьеристы. Чем выше они поднимались, тем больше их заботили положение и собственные прихоти, нежели вера. Таких сложно сманить чудесами.

Глядя на всё это Сяо Ю наконец-то облегчённо выдохнул. В этот раз он не только не проиграл, но и остался в выигрыше.

- Поскольку вы отныне – мои последователи, вместе со мной вы будете защищать Свет и справедливость на этих землях! – воскликнул Утер.

Сяо Ю кремировал тело Криса и забрал его кольцо, чтобы потом отнести его на человеческий Алтарь. Поскольку Крис остался истинным паладином, то Алтарь должен будет принять его. Тем временем все обсуждали гибель Криса и чудеса Утера.

Кстати, из оставшихся Алых Крестоносцев под командованием Алонсо вполне можно восстановить орден Серебряной Длани. Технически, Сяо Ю уже воссоздал его в своей столице, но пока это было только название. Теперь, когда у него есть отряд паладинов, за ним будет смысл. С ними и жрецами Алого Крестового похода он вполне может создать организацию, которая может посоревноваться с официальной Церковью Света, по крайней мере, в плане основных обязанностей.

Через некоторое время всеобщее внимание снова вернулось к нежити. После того, как паладины по приказу Криса любезно разобрались с большей их частью, выбить остальных не составляло труда. Вот только чем дальше они шли, тем больше их попадалось. На месте одного мертвеца появлялось несколько, и так и шло дальше. Чёрт, да что такое, им нет числа?

Возможно, придётся прибегнуть к старому методу из внутриигровых тактик. Следует бегом направиться в сторону Сундука душ, возможно, если приблизиться к нему, мертвецы не посмеют приблизиться.

Оглядев своё воинство, Сяо Ю сказал:

- Слушайте очень внимательно, всем прекратить сражение. Если будем пытаться их вырезать, то устанем, после чего нас сомнут. Я как-то слышал, что мёртвые не смеют сами приблизиться к Сундуку душ. Так что предлагаю двигаться вперёд так: часть прикрывает, часть идёт вперёд. Как вам такое?

После такого заявления бой сам собой утих. По той истории с Эгвин все поняли, что Сяо Ю знал об этом месте намного больше их самих. И, хотя та же история показала, что принимать его слова за чистую монету не стоит, иного они сами предложить не могли.

- В таком случае имеет смысл разделиться, - не то чтобы Николас был рад слушаться Сяо Ю, но всё равно согласился.

Соглашались и остальные, не имея других предложений. Быстро сформировалось несколько отрядов разведки, которые должны были идти вперёд. Всем хотелось рвануть вперёд, похапать сколько получится, а драться между собой, если придётся. Но для этого придётся сначала прорваться через небольшое препятствие в виде неисчислимых орд нежити. Если в одиночку или большой толпой продвигаться было не вариант, то оставалось только деление на отряды. Надо было только правильно сбалансировать их, чтобы не потерять слишком много людей из-за ошибок в планировании.

Все принялись собирать команды. Тем же занялся и Сяо Ю. С собой он собирался взять Кэрна, Тиренд, Вайши, дракончика и грифоньего рыцаря. Утер и Гром оставались здесь, чтобы контролировать ситуацию. Как ни крути, а народу позади остаётся много. Если не сами передерутся, но на них наткнётся какое мощное страшилище, тогда жди беды.

Сяо Ю направился к Николасу и попросил его привести Реласа. От него одного толку будет больше, нежели от целой команды.

В конце концов он решил сам возглавить свой отряд. Он более-менее помнил это место и надеялся, что хорошо будет тут ориентироваться.

Под его командованием группа продвигалась довольно быстро. Расстояние между отрядами было около ста метров. Если ближе, то это привлечёт внимание нежити.

Примерно через час его команда добралась до большого алтаря. Было заметно, что ни на нём, ни рядом не было ни одного мертвеца. Именно к нему и направился Сяо Ю.

Заметив, что ни один ходячий труп не идёт следом, Сяо Ю облегчённо выдохнул осмотрелся. На самом верху что-то было

http://tl.rulate.ru/book/7175/478939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку