Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 435 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Господин, с вами что-то не так? – Алонсо заметил перемены в Крисе.

Тот холодно уставился на ученика и произнёс:

- Ничего! Запомни, если представится возможность, то любой ценой надо убить Утера во имя Церкви Света!

Слова Криса Шокировали Алонсо. Откуда в его учителе такая злоба? Раньше он не мог однозначно сказать, что же делать с Утером, так откуда вдруг такая уверенность?

Хотя сердце молодого паладина и переполняли сомнения, он не осмеливался артикулировать их. Никто кроме него не разделял сомнений Николаса, слепо следуя за ним, готовясь наказать любого ослушника воли Церкви.

Та хорошо промыла мозги всем членам Алого Крестового похода, сделав из них практически автоматонов с абсолютной верой и верностью, по сути, лишив возможности мыслить здраво. Их заботила только слава Церкви, а те, кто вставал на пути, подлежали немедленному очищению. Алонсо уже участвовал в походах Алых крестоносцев, несколько раз пытаясь остановить бессмысленную резню, но каждый раз натыкался на предостережения и поучения, что его поведение приводит лишь к упадку и ереси.

В этот раз он предпочёл промолчать. Он прекрасно понимал, что его товарищи не побрезгуют убить его, своего собрата. Для них существовала верность только Папе.

«И всё же я не могу позволить им убить Утера, иначе мы навлечём на себя вечное проклятие».

В голове Алонсо словно щёлкнул невидимый переключатель, отключив некий внутренний ограничитель. Взгляд и мышление прояснились.

Тем временем Сяо Ю, понятия не имевший, что происходило в это время в далёком тылу, продолжал вести за собой разношёрстный отряд на поиски черепа Гул’дана. По пути он рассказывал Николасу и Леонардо истории о древних временах и героях. Те не могли понять, врёт он или нет, а потому на всякий случай верили всему.

- Жалко эту Тарету. Если бы не её гибель, то, возможно, это стал бы первый и единственный случай подобных отношений…

На этом месте Сяо Ю едва не фыркнул, но сдержался. не хватало ещё, чтобы его услышал Гром, тот сдерживаться не будет.

Он как раз рассказывал историю Тралла, точнее те времена, когда он был рабом-гладиатором. Именно Тарета показала ему, порабощённому орку, который знал только суровое воспитание своего господина и сражения на арене, что в этом мире были такие вещи как любовь, справедливость и доброта. (прим. – подробнее в книге «Повелитель кланов» за авторством Кристи Голден)

Никто не мог понять чувств Тареты по отношению к нему, наверное даже она сама. Считала ли она его братом или возлюбленным? Слишком всё было сложно. Всех слушающих тронула история молодости Тралла.

- Мертвецы впереди! – внезапно воскликнул солдат из авангарда.

- Мертвецы? – удивился Сяо Ю. Внезапно в голове промелькнула мысль.

«Неужто Сундук душ ещё здесь?»

Он выбежал вперёд. перед ними был полуобрушенный зал. Внутри бесцельно бродили толпы мертвецов. Но можно было не сомневаться, что, стоит хоть кому-то войти к ним, нежить просто разорвёт глупца на куски.

«Нет, он определённо где-то здесь», - Сяо Ю быстро понял, что Сундук должен быть где-то здесь.

В него попадают души тех, кто умер в Чёрном храме. После многих лет здесь должно было скопиться множество душ. Изначально им пользовались дренеи, как бы консервируя души своих предков, делая их бессмертными. Впоследствии они начали им поклоняться. Впоследствии Гул’дан своей тёмной магией исказил их, сделав злыми духами, а потом поместил их в тела убитых, создав нежить. Вот только орк-чернокнижник не мог использовать его на полную катушку, а потому оставил здесь собирать пыль.

Именно в его хранилище и прибыли искатели приключений.

- Что это за место? – спросил Николас у Сяо Ю.

- Когда-то здесь поклонялись душам предков. Потом это место осквернили демоны, а души были заключены в тела мертвецов. Теперь эта нежить убивает вся, что окажется неподалёку.

- Их тут слишком много, что будем делать? – посмотрел на мрачную картину впереди Леонардо.

Тут обычные средства будут бесполезны, потребуется нечто ещё.

Сяо Ю посмотрел на нежить. Он не был особо испуган. В Подгороде он много экспериментировал, используя политое кровью оружие, чтобы разделываться с нежитью.

- А нам это и не нужно, - улыбнулся он. – Разве у нас нет ребят, которые лучше подходят для такой работы?

Николас быстро понял, к чему тот клонит и улыбнулся в ответ.

- Ты ведь про церковников? Но с чего бы им так глупо прокладывать для нас путь?

- Пусть даже тут не будет черепа Гул’дана, Сундук душ тоже очень полезная вещь.

- Сундук душ? А что это такое? – немедленно последовал вопрос.

- Изначально его использовали дренеи как хранилище душ своих предков. Позднее Гул’дан осквренил его и сделал своего рода оружием.

- Вот оно как. А не может ли и его череп лежать там? – задумчиво посмотрел на Сяо Ю Николас.

У входа в зал собиралось всё больше народу, но никто не решался войти. Мертвецов было слишком много. Сколько бы ни вошло с ними в битву, первые всё равно умрут.

Вскоре в темноте показались кроваво-красные фигуры. Впереди выделялся Крис. Сяо Ю и Николас переглянулись, гадая, как бы заставить Криса заняться нежитью. Он-то был профессиональным паладином, уж кто-кто, а он-то должен был уметь разбираться с таким противником.

К их удивлению тот просто прошёл вперёд.

- Эта нежить отвратительна Свету. Эти твари должны быть очищены!

Слова Криса приятно удивили троицу товарищей. Они-то головы ломали, как бы уговорить паладина пойти впереди всех, а он и сам безо всяких уговоров это сделал.

- Слушайте, Алые Крестоносцы, мы – глашатаи Бога, мы – искры предвечного Света. Эти злобные тввари не должны оставаться в этом мире. Наша святая цель – очистить этот мир от зла, а потому сражайтесь смело. Перебейте эту нежить! За мной, в атаку! – закончив речь, он бросился вперёд, размахивая мечом и ведя за собой своих людей.

От паладинов исходил яркий свет, в котором сгорали живые мертвецы. Остальные не могли устоять на месте, предвкушая невероятные сокровища. Они осторожно последовали за крестоносцами.

В первых рядах шли Сяо Ю и Николас. Хотя мертвецов всё ещё было слишком много, общими усилиями их уничтожали быстро и просто. Однако пока все были заняты нежитью, Крис внезапно рванул в сторону Утера, замахнувшись своим огромным мечом.

http://tl.rulate.ru/book/7175/478936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку