Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 434 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Гул’дан переродился? – изумился Сяо Ю. Он не ожидал, что сам череп будет способен к общению. Услышав голос, он более не мог позволить себе рассиживаться.

Череп Гул’дана был главной целью его путешествия. Вот только после того, как Иллидан впал в кому, добыть его стало довольно трудно. С эльфо-демоном это было бы проще пареной репы, но теперь приходилось рассчитывать на свои острожные действия. Череп нельзя было оставлять в руках врагов. Сяо Ю вывел всех своих подчинённых. Те начали действовать. Вместо того, чтобы наблюдать за Линь Бисю, пусть попробуют захватить силу Гул’дана. Как ни крути, а все они здесь именно за этим.

Вид Сяо Ю, выходящего из коридора порадовал всех. Они решили, что он пошёл именно за черепом, тогда весь их бунт закончился бы крахом. При условии, что Сяо Ю пошёл именно за ним и взял себе его силу.

- Сяо Ю, мы снова объединим силы? – с улыбкой обратился к нему Николас. – Тогда мы сможем захватить череп Гул’дана и распределить его силы.

- Череп у Гул’дана был один, а нас трое, - ухмыльнулся в ответ Сяо Ю. – Как ты его делить собрался?

- Ну, есть достаточно способов. Например, можно отправить человека, который предварительно победит на дуэли, вытащить его, а остальным поделить сокровища.

- Эх, похоже, иного способа не остаётся. Крис и его церковники положили глаз на череп. В одиночку против него не выстоять. А тут ещё Роберт Кеннеди, причём не один, а в связке с церковниками, так что шансов не остаётся совсем.

- Истину глаголешь, - кивнул Николас. – На самом деле альянсов тут сформировалось достаточно из уже прибывших, но они не столь явны, как наш. Они делают вид, что не знают друг друга, но, когда придёт время, они объединятся, чтобы заполучить череп.

В глазах Николаса загорелся странный огонёк, словно маркер мыслительного процесса. Причина появления стольких могущественных сил была не только в том, чтобы заполучить кость мёртвого орка. Слишком многие организации послали своих людей как за ним, так и посмотреть на то, сколько людей направит потенциальный противник, чтобы впоследствии судить о его полной мощи.

Сяо Ю кивнул, глядя на остальных. Он уже был настороже, получив прекрасный пример того, как все бились за силу призрака Эгвин. В мирное время в такой паутине предательств и союзов просто нет необходимости, а значит, приближалось время хаоса. В такие времена каждый хочет заполучить как можно более сильный артефакт для усиления собственной позиции. Тот, кто сумеет подавить остальных, станет правителем нового мира, втоптав в грязь тех, кому повезло меньше.

Какое-т время они ещё поговорили, после чего вместе с Леонардо направились на поиски черепа Гул’дана. За всё это время Леонардо не произнёс и слова. Ему хотелось не говорить, по крайней мере с Сяо Ю, ему он просто хотел проломить его черепушку. Но пока не мог.

Вид их объединённых сил здорово отрезвлял тех, кто хотел бы захватить Линь Бисю. Оставалось только шептаться, обсуждая различные стратегии, но подходить никто не осмеливался. Возмездие было бы коротким и решительным.

- Сяо Ю, а откуда ты так много знаешь о Эгвин? – внезапно спросил соратника Николас, когда они углубились в один из коридоров.

- Это мой самый большой секрет, который я никому не должен раскрывать, - понизил голос Сяо Ю, - но ты завоевал моё доверие, а потому тебе я скажу.

Николас закатил глаза.

- Ты ведь должен знать, что со времён войны осталось довольно много выживших.

- Да, знаю, - кивнул Николас.

- Мой отец, Сяо Чжаньтянь, в молодости был тем ещё непоседой. Он исколесил почти весь Азерот, занимаясь собиранием истории и поисками останков древних времён. На самом деле, не такое уж и редкое хобби.

- Да, я сам занимаюсь подобным. Хочешь сказать, что твой отец нашёл нечто важное?

Взгляд Сяо Ю стал торжественным.

- Ну конечно! Не думал же ты, что я так запросто вырос из маленького лордика в могущественного сюзерена?

В глазах Николаса промелькнула странная искра, он ответил:

- Да, ты определённо прав. Твоё возвышение было слишком стремительным. Слишком много сил к тебе присоединилось.

- Именно, - похлопал Сяо Ю товарища по плечу. – Мой отец нашёл нечто очень важное и оставил это мне. В этом и кроется причина того, кем я стал.

- Да? И что же это? – услышав такое заявление, Николас моментально навострил уши.

Даже Леонардо слегка обернулся к ним и превратился в одно большое ухо.

Сяо Ю оценил их реакцию и почти что засмеялся вслух, но сдержался и продолжил ещё более торжественно:

- Мой отец нашёл книгу, которая называлась «Общая история Азерота»

- «Общая история Азерота»? – не сдержались Николас и Леонардо. Если такая книга и в самом деле существует, то она должна быть невероятно важной.

Теперь становилось ясным, откуда Сяо Ю так много знает, и как он смог вызывать героев прошлого. Всё дело в этой книге. В ней должны быть скрыты секреты призыва этих героев.

- Да, она самая. Как вы, я полагаю, знаете, этот мир назывался Азерот. Существовало два континента, один одноимённый, а другой – Калимдор. Между ними была гигантская буря. Теперь по непонятной причине континенты слились в один. В этой книге много томов, некоторые из них неполные. В некоторых описывается формирование этого мира и титаны, о которых я вам говорил. Там есть истории о Источнике Вечности, главы «Повелитель кланов», «Последний Страж», «Кровью и Честью», «Колесо Ненависти», «По ту сторону Тёмного портала», «Возвышение Короля-Лича», «Восход Орды», «Приливы Тьмы», «Ночь Дракона» и много других. (прим. – Названия официальных книг по вселенной Wacraft, все названия, кроме «Колеса» и «Ночи» даны в том виде, в котором их знает переводчик)

Николас и Леонардо были поражены. О таких рукописях они и слыхом не слыхивали. Одно только это определяло их важность.

- Вот значит как. А что ещё есть в этой книге? - восхищённо спросил Николас. Впервые он почувствовал, что Сяо Ю его в чём-то реально превосходит. С такой книгой можно завоевать уважение любой расы.

- Кроме исторических записей там есть описания древних заклинаний и пророчеств, а также формы призыва древних героев, - с улыбкой ответил Сяо Ю.

- Как призывать героев древности? Такое возможно? – не поверили эти двое своим ушам.

- Ага. Мой отец много путешествовал, пока не нашёл место в горах Анкара, где можно было провести подобный ритуал.

- Так вот откуда твои глубокие познания в истории, - заключил Николас. Теперь он понял, откуда у него такие силы.

Когда появится возможность, надо будет убить Сяо Ю. Если герои появятся и разовьются в будущем, то от них будет исходить серьёзная угроза. Если он и дальше продолжит собирать силы различных рас, противостоять ему будет трудно или даже невозможно.

Тем временем в стороне над словами Сяо Ю размышлял Крис. Конечно, у него нашлось средство удалённой слежки. Он прекрасно слышал весь разговор. Оказывается, он сумел призвать, в том числе, и Утера, что делало именно его настоящим. Это только подтверждало слова Эгвин после того, как она вошла в тело той девушки. У неё не было причин врать, и ошибаться она, скорее всего, не могла.

- Что же мне делать? Что делать…

На разных весах его выбора были его Церковь и его Бог. Кого же выбрать?

- Пусть Папа и не знает всей правды, он всё равно приказал именно убить Утера, даже не пытаясь разобраться в ситуации. Он хочет стать следующим богом. А значит, привезти Утера я не могу, иначе его всё равно убьют.

После тяжких раздумий Крис пришёл к решению защищать Утера от Папы. Но тут в голове послышался странный звук, который полностью переворачивал его сознание, душу. От старого его словно ничего не осталось. В глазах замелькал кровожадный огонь.

- Убить Утера, убить не считаясь с ценой! – пробурчал он, глаза наливались кровью.

Тем временем в тысяче миль от них, Папа смотрел в свой чёрный хрустальный шар, в мутных глазах виднелась жалость.

- Крис, твоя правильность всегда была твоим главным недостатком.

http://tl.rulate.ru/book/7175/478935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку