Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 430 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А потом? – спросил кто-то полушёпотом.

Сяо Ю моргнул, поскольку спросившим оказалась девушка из рядов учеников Леонардо, которая вподе как конфликтовала с Селией.

- В свои тринадцать, защищая своих друзей от троллей он испытал неуправляемый всплеск энергии, который пробудил Саргераса. Его мощь была невероятной, но ценой страшных усилий его удалось подавить, после чего тот впал в кому. Этот инцидент шокировал всех. Его отослали на лечение в Нортширское аббатство, но ситуация так и не улучшилась. Он пролежал в коме шесть лет, за которые Саргерас почти полностью захватил контроль над его телом.

Снова послышались шёпотки. Сяо Ю удовлетворённо осмотрел толпу и продолжил.

- Медив и сам понимал, что демон пытался захватить контроль над ним. Все эти годы он сопротивлялся вторжению, пока не победил его. К тому времени его старый друг принц Ллейн стал королём Штормвинда, а другой, Лотар, - генералом и чемпионом королевства.

Когда он упомянул столь известных фигур, толпа заволновалась. Кроме всего прочего к ним присоединились люди в странной одежде, которые также внимательно слушали его рассказ. Сяо Ю нахмурился. Он не мог определить фракционную принадлежность этих людей, а значит, они принадлежали к уникальной группировке или некоей торговой организации.

- После пробуждения Медива, он направился в Каражан, магическую башню, в тайне выстроенную его матерью, чтобы скрыть свою истинную сущность. Он продолжал бороться с Саргерасом, продолжая при этом защищать мир. Однако в какой-то момент битва двух воль достигла пика, Медив был более не способен сопротивляться, в какой-то момент потеряв контроль, но потом вернулся к чувствам. Впоследствии он продолжал исполнять долг Хранителя, став надёжным щитом Азерота. При этом он занимался изучением этого мира, рас, языков, культур.

- Но вскоре Саргерас снова предпринял ментальную атаку, на этот раз, к сожалению, удачную. Он захватил контроль над телом Медива. Тот стал замкнутым и мрачным. Когда кто-то навещал его, он мог поиздеваться над ним или даже убить. Под влиянием титана Храниетль начал тайно изучать тёмную магию и колдовство и обустроил под башней подвалы, в которых проводил тёмные ритуалы.

- Он много бродил меж миров, и наткнулся на Гул’дана, орочьего колдуна, страстно желавшего силы. Медив/Саргерас рассказал ему, где найти Гробницу Саргераса. Жадный орк пообещал захватить Азерот в обмен на невероятную силу. Вместе они открыли демонические врата, чтобы переправить армию зеленокожих сюда.

- Впоследствии Эгвин поняла, что с её сыном было что-то не так. Она обнаружила, что Саргерас контролировал его. Она хотела остановить его, но так и не смогла справиться с ним. Отсавалось только предупредить короля Ллейна и Лотара. Чемпион, объединившись с учеником Медива, Кадгаром и полуорчихой Гароной, они проникли в Каражан и убили его, что вызвало страшную бурю, в которую засосало душу Саргераса. Тудаже попала и душа Медива.

- Сяо Ю, ты много болтаешь, но не по делу. Мы хотим знать, как поглотить энергию души, - прервал его Николас.

Он был иным. если окружающие были очарованы рассказом, то он намеревался поскорее узнать самое важное.

- А кто сказал, что я собираюсь делиться данным секретом? Мне ведь никто ничего не даст взамен. Да и к тому же, даже обладай я им, душу Эгвин мне не захапать. Эгвин удалось поглотить немного силы Саргераса, хотя и сохранила при этом сознание. Даже сейчас, будучи призраком, она обладает разумом. Ей и только ей выбирать, кому она будет служить или помогать.

Сяо Ю был рад, что прочитал столько всякого в своём мире, так тчто разбирался и в лоре, и в том, как сочинять истории.

В этот момент все заметили, что в зале был алтарь. Эгвин находилась прямо над ним, а Сяо Ю подобрался прямо к нему.

После такого заявления все устремились к нему. При виде всей этой толпы Сяо Ю быстро отпрыгнул в сторону. Они определённо сошли с ума. Они начали драку друг с другом. Кровь лилась рекой. Вот только это было только началом. Все сцепились друг с другом, пытаясь заработать одобрение Эгвин.

Тем временем её душа становилась всё больше и больше, свет от неё становился ярче, лицо её становилось яснее.

Волшебники Николаса были натренированы в семье, но были и сторонние. В этот раз они показали своё самолюбие. Хотя Николас и не приказывал им, они сами, без приказа, встряли в это побоище. Они видели только возможность, которой собирались воспользоваться. То же было и среди магов Леонардо. Если эта Эгвин и в самом деле так сильна, то надо было действовать.

Только тогда кто-то заметил странные решётки на алтаре. Они занимали странное, ассиметричное положение. Возможно, за этим таилась какая-то загадка. В результате множества смертей кровь полилась и на алтарь, заливая эти самые решётки. Алтарь принимал алое подношение, принявшись испускать слабое красное сияние, которого никто не заметил

http://tl.rulate.ru/book/7175/478931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку