Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 431 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Битва превратилась в бойню. Все буквально с ума посходили. Сяо Ю наблюдал за всем со стороны.

Древние говорили, что тот, кто может контролировать свои желания, может стать истинным святым. Вот только таких людей в этом мире таковых явно немного. Слишком трудно оставаться невозмутимым, когда встречаешь искушение богатством, силой или ещё чем-то. Вот только можно ли считать живым человеком того, кто так запросто способен не обращать внимание на искушение, подавляя собственные чувства и эмоции.

Контролировать их до определённой степени можно, это называется силой воли.

Внезапно Сяо Ю почувствовал , что что-то было не так с алтарём, по спине прошёл холодок. Он не мог почувствовать ничего определённого. Он использовал ясновидение, но то ничего не показало. Внутри теплилось странное чувство. Он принялся отодвигаться как можно дальше от алтаря. Что-то странное должно было вот-вот случиться.

Сяо Ю посмотрел на призрак Эгвин. На лице её застыло странное выражение, напоминающее улыбку. Она словно смеялась, глядя на то, что происходило у её ног.

Николас заметил телодвижения Сяо Ю. Его отступление стало знаком для него и его подчинённых отступать. Кое-кто сопротивлялся, но это не особо волновало Николаса. Не хочешь жить, не надо.

Сяо Ю в свою очередь заметил это и вздохнул. Этот человек был гением, способным контролировать свои желания, которого не трогал даже такой соблазн. Это был страшный оппонент.

Пол снова задрожал, но на этот раз не от землетрясения, но от того, что что-то пыталось вырваться вверх.

Кое- кто прекратил сражаться, начав изучать окружающее пространство, но некоторые продолжали сражаться. Всё больше крови окропляло алтарь. Полностью заляпанный кровью, он начал заметно сиять. Тьма отступала, вскоре весь зал осветило красным.

В этот момент до людей начало доходить, что что-то было не так. кто-то настороженно подошёл к алтарю. Какой-то дурачок даже забрался на него, словно ожидая снисхождения Эгвин.

- А… что происходит? Почему я не могу пошевелиться?

Внезапно кровь на алтаре зашевелилась, словно вода в озере, в которое кинули камень. Людей заляпало алым, они не могли двигаться.

- Что происходит?

Теперь даже до дураков дошло, что что-то было не так. Те, кто мог, побежали прочь. Тех, кто не мог заставить себя шевелиться, засосало в красный свет.

В этот момент Эгвин, застывшая в воздухе, открыла глаза.

- Что… что происходит?

Все были шокированы. Как она могла открыть глаза? Взгляд её был наполнен болью.

Теперь не было и речи ни о какой передаче силы. Она хотела убить всех этих муравьёв, используя их кровь для восполнения сил.

Да, она хотела переродиться.

Исполнялось пророчество о приходе героев старых времён. А для этого нужно было много крови, и та, что текла в этих людях вполне подходила.

А Сяо Ю всего-то хотел отвлечь всеобщее внимание, чтобы тихо уйти. Он и представить не мог, какие проблемы это вызовет.

«Если Эгвин собирается переродиться, это будет серьёзной проблемой. Насколько могущественной она может быть? Наверное, даже Теодор ей будет не противник. И что-то она не кажется прежней. Улыбка у неё как у демона, добрый человек так улыбаться не будет. Наверное, сила Саргераса взяла верх, так что она стала демоном, ну, или полудемоном», - до Сяо Ю начало доходить, вот только было уже поздно. Душа Эгвин становилась меньше. До этого она заполняла почти весь зал, теперь она становилась меньше, но явно плотнее.

- Нельзя дать ей переродиться! Она поглощает силы из алтаря, так что его нужно как можно быстрее уничтожить, иначе мы все здесь умрём! – выкрикнул Сяо Ю во всю мощь своих лёгких.

Услышав его, Эгвин внезапно повернулась к нему, на лице её застыло убийственное выражение. Остальные быстро поняли, что всё было именно так, а потому перевели огонь на алтарь.

Всего магов было не очень много, плюс довольно много погибли, но уцелевшие были элитой. Чтобы уцелеть и не дать Эгвин переродиться, они выкладывались на полную. Конечно, хотели они и поглотить энергию души павшей волшебницы. Если уничтожить алтарь, то она не сможет переродиться, её призрак вернётся к прежнему состоянию, но, поскольку она останется сконцентрированной, то её можно будет попробовать поглотить.

Оценив опасность, Эгвин разозлилась, что может сейчас произойти. Позволить такое она не могла, а потому испустила страшный вскрик, создав антимагический щит. Вокруг алтаря появился кроваво-красный барьер, блокировавший все атаки.

Сяо Ю отдал приказ Тиренд выстрелить огненной стрелой.

Грохнуло!

Тиренд спорить не стала, выпустив стрелу. В том месте, где она столкнулась с барьером, раздался мощный взрыв. После этого и остальные начали использовать свои козыри. Однако даже после этого алтарь всё равно стоял нерушимо.

Впрочем, не смотря на всю свою мощь, даже Эгвин с трудом сдерживала столь яроростную бомбардировку. Она ещё не до конца восстановилась, она была просто духом, а потому энергия её была ограничена. Если бы не алтарь, у неё не было бы даже этого.

Уровень атак становился всё выше, а щит всё тоньше. Внезапно взгляд Эгвин упал на Сяо Ю. Именно он разрушил столь прекрасный план.

Он был поражён взглядом мёртвой магички, чувствуя, что сердце словно вот-вот остановится. Один её взгляд обладал такой силой.

Чувствуя его, Сяо Ю немедленно потянулся за свитком защиты. Он не собирался так просто игнорировать что бы то ни было от неё.

Со временем кровь напитала тело Эгвин, после чего она устремилась к Сяо Ю.

- Не смей угрожать мастеру! – Гром, Кэрн и дркончик заслонили его от неё.

Однако тот не собирался позволять кому-то умирать за себя, он понёсся вперёд с топором Аухен в руках, взмахнув им по направлению приближающегося духа. Топор взрезал пустое пространство. Эгвин просто пролетела мимо.

«Её цель не я?» - Сяо Ю покрылся холодным потом, в сердце родилось нехорошее предчувствие.

Он быстро повернулся, чтобы заметить красную тень, входящую в тело Линь Бисю.

http://tl.rulate.ru/book/7175/478932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку