Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 429 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Это – душа Эгвин, величайшей волшебницы всех времён. Она обладает невероятной энергией. Если вы поглотите эту душу, то станете величайшим магом во всём мире! – громко крикнул Сяо Ю.

На самом деле, он это всё выдумал, но он помнил, что Николас и Леонардо следят за ним и наслаждаются шоу, а потому должны будут отреагировать. А когда они прибегут и присоединятся к этому хаосу, он сможет воспользоваться ситуацией.

Когда все услышали крик Сяо Ю, они были озадачены, поскольку многие даже не знали кто была такая Эгвин. Однако мощные волны энергии, исходившие от неё, говорили сами за себя. Эта сила была достаточной, чтобы принять кого угодно зха бога. Она определённо была седьмого ранга, что пугало всех окружающих.

Если маг сумеет поглотить её, какие перспективы перед ним откроются?

В этот раз они пришли за черепом Гул’дана, источником невероятного могущества. Но если выпал шанс получить ещё один куш, то почему бы не воспользоваться им? Ведь что может быть важнее для всех этих людей?

Когда маги и колдуны услышали слова Сяо Ю, глаза их засветились огнём жадности. Но не только их, даже бойцы посмотрели на тень с предвкушением. Если эту силу можно поглотить, то почему бы и нет? пусть они и не владеют магией, стоит только поглотить подобную силу, а там лишь бы научиться ею пользоваться.

Всеобщее внимание переключилось на призрак Эгвин.

Люди семьи Кеннеди остановили сражение, глядя на неё.

Тем временем Эгвин не ждала, пока ею займутся, её призрак испустил множество лучей света, послышался голос. Язык, который всем слышался, не был похож ни на один привычный, даже эльфийский. Это смутило многих. Только Кель’тас узнал его.

- Это же… это же древний язык Высокорождённых! Но откуда?

Сяо Ю огляделся и успокоился. Когда никто не обращал на него внимание, он пояснил:

- Эгвин была Хранителем Тирисфаля. В те времена эльфы и люди были союзниками. Чтобы защитить Азерот от демонической угрозы, великие маги и волшебники объединились, создав тайную организацию. Они приняли её в свои ряды, когда она прочитала свитки Мейтра. В том, что её душа прибыла сюда и читает заклинания на древнеэльфийском, не было ничего странного.

- Сяо Ю, я даже представления не имел, что ты столько знаешь! – подошёл к нему молодой человек в красном плаще. Николас.

Увидев его, Сяо Ю улыбнулся.

- Николас, союзник мой, ты очень вовремя!

Тот понял иронию, но улыбнулся в ответ, даже не скривившись.

- Да, почувствовал флуктуации энергии. Испугался, что ты во что-то влип и пришёл на помощь.

«До чего же холодный человек, - подумал Сяо Ю. – Теперь понятны слова господина Зонву, что у всех, кто происходит из большой семьи, держат тьму внутри. Этот Николас воистину нечто».

- Сяо Ю, ситуация выходит из-под контроля. Ты не мог бы рассказать нам ою этой Эгвин? Если станет ещё хуже, мы можем лучше сориентироваться, - подошёл к ним Леонардо.

«Ещё один бесстыдник» - подумал Сяо Ю. однако сдержался и вслух сказал с улыбкой:

- Да, следует делиться информацией, чтобы все могли попробовать поглотить её душу.

Николас и Леонардо услышали иронию в словах Сяо Ю, однако остальные навострили уши. Все взгляды устремились на него. Он откашлялся и потёр руки, после чего, напустив на себя вид преподавателя заговорил:

- Прежде чем говорить о Эгвин, нужно сказать пару слов о Саргерасе. вы знаете, кто это?

Все покачали головами. Сяо Ю чуть не заплакал. Ну как можно не знать, кто такой Саргерас?

(Внимание, последующий текст до середины следующей главы представляет собой пересказ лора вселенной Warcraft)

Он выпятил грудь с гордым видом.

- Саргерас – повелитель Пылающего Легиона. По совместительству – павший титан. Ну, хоть их-то вы знаете? Первоначальные создания, создавшие вселенную и, в том числе, нас.

- Титан? – теперь все изумились. Они считали титанов богами, но воспринимали их скорее как легендарных созданий, а потому не уделяли им особого внимания.

- Ага, они создали и этот мир, населив его сначала эльфами, потом дворфами, ну а потом и людьми…

- Что за бред? Да такого быть не может! – не поверил кто-то. Его поддержали. Ставшие одним из самых распространённых видов люди не могли поверить, что их создали всего лишь третьими. Как могли каких-то дворфов создать прежде людей?

В этот момент дракончик запрыгал на месте, показывая на себя пальцем.

- А как насчёт нас, драконов? А когда создали нас?

Сяо Ю похолодел, понимая, что его поймали на противоречии.

- Ну, это… на самом деле, это просто легенда… - уклончиво сказал он. – В общем, Саргерас очень могущественный дядя, некогда один из титанов, бродивших по вселенной. Но в какой-то момент ему стало одиноко, а потому он побратался со злом и уничтожить всё созданное. А то скучно как-то каждый день…

Он бросил быстрый взгляд на призрак Эгвин, готовясь дать своему отряду приказ бежать.

- Так вот, наш мир, известный как Азерот, не раз привлекал к себе его внимание. пару раз он проникал сюда, но однажды был создан особый тайный орден, который должен был защитить планету от вторжения. Были ещё сражения, включавшие в себя всякие Мировые Древа и Колодцы вечности, но сейчас это дело десятое. Перейдём к Эгвин. Она была магичкой, которую Совет Тирисфаля избрал Хранителем, её задачей стало справляться с демоническими вторжениями, которые она отражала по всему миру, и однажды встретилась с самим Саргерасом, которого и заборола.

На этом моменте он сделал паузу для эффекта. Как он и ожидал, все поражённо затаили дыхание. Что же существо должно быть, чтобы победить самого титана? Сяо Ю осмотрел реакцию .после чего продолжил:

- Конечно, такого рода существо так просто не убить, ведь Саргерас был одним из сильнейших титанов. Так что в его гибели очень много вопросов…

Сяо Ю оказался не худшим рассказчиком. Он театрально жестикулировал и корчил соответствующие рожи. Ну и, конечно, делал эффектные паузы, следя за реакцией слушателей.

- Вопросы? Какие вопросы? – спросил кто-то в толпе.

Именно такого эффекта и добивался рассказчик.

- Какие вопросы? Большие такие, с соответствующим знаком. Тело-то Саргераса было расчленено, а вот душа осталась. Он воспользовался возможностью и вошёл в тело Эгвин, где и затаился в ожидании возможности отомстить.

- Так вот оно как…

- Ну, оно ж понятно, это ж титан…

Послышались шёпотки. Сяо Ю понаблюдал за этим, после чего взмахнул рукой и продолжил.

- Ей передались кое-какие способности Саргераса, например долголетие. Она прожила тысячу лет, но всё равно выглядела молодо и занимала положение Хранителя ордена Тирисфаля.

- Тысячу лет?

- Вечная молодость?

- Да быть такого не может!

- Ну, тысяча лет жизни у неё наберётся. В какой-то момент Совет Тирисфаля перестала удовлетворять её кандидатура. Им казалось, что она слишком долго занимает это положение, а потому попросили Эгвин уйти на заслуженный отдых. В свою очередь Эгвин была недовольна Советом. Она решила выбрать мужчину и родить от него ребёнка. Выбор пал на придворного мага Ниласа Эвана. Их сыном стал ещё более великим волшебником, Медивом.

Последнее имя Сяо Ю произнёс с восхищением. Вот только ожидаемой реакции не произошло, к сожалению, сильнейшим магом, которого знало большинство, был старик Антонидас.

Такая реакция обескураживала, но он быстро взял себя в руки.

- После рождения Медив показал невероятный талант, обещая стать невероятно могущественным волшебником. Он подружился с принцем. Вот только никто и понятия не имел, что при рождении в него проник дух Саргераса.

Народ безмолвствовал, продолжая внимать этой невероятной истории.

http://tl.rulate.ru/book/7175/478930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А Эгвин тем временем слушает пьет чайку и кушает пончик.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку