Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 422 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Да что вы говорите! Хотите сказать, что кто-то из наших вошёл сюда раньше всех, а потом украл сокровища? Леонардо, а ну давай, колись, кого ты сюда послал? Я знаю, что у тебя есть несколько сильных убийц, атк что ты мог такое провернуть. Хотя мне крайне неприятны твои действия, но мы, конце концов, команда, так что я целиком и полностью буду на твоей стороне, - нарочно сказал Сяо Ю, собираясь подставить Леонардо, ну или хотя бы отвлечь внимание.

Тот был вне себя от бешенства.

«Чёртов хитрец, ты ведь это нарочно! Это слишком подло!»

Попытка Сяо Ю удалась, Паттон Августин перевёл свой взор на Леонардо.

- Прошу всех успокоиться, произошло недопонимание, - попытался уладить дело Николас. – Возможно, мне просто показалось. Тем более важно не это, а то, когда мы вернёмся к поискам черепа Гул’дана. Если мы и дальше будем ругаться из-за такой ерунды, то его за это время заберёт кто-то ещё, так что в итоге мы останемся с носом.

Услышав слова Николаса, Леонардо облегчённо выдохнул, неприязненно глядя на Сяо Ю. Он твёрдо намерился однажды взять реванш.

Августин вышел наружу, нерадостно повесив голову. Он бы и рад тщательно перерыть всю пещеру, но один против троих он ничего не мог поделать.

- Ладно, не буду вам мешать и покидаю вас. Желаю всем удачи, - сдержанно сказал он, после чего повёл своих людей прочь.

Когда он ушёл, Николас с улыбкой глянул на Сяо Ю.

- Ну, Сяо Ю, чего ты там обнаружил? Этот парень ушёл, так что можешь больше не скрывать. Если это нечто полезное, то я буду рад приобрести это.

- Что ты хочешь этим сказать? – быстро прервал его Сяо Ю. Не забывай, твоих ассасинов я в бою не видел, так что не ты ли это решил нас всех перехитрить?

Его замечание не было лишено основания. Во время сражения ассасины прятались в тени, ожидая своего часа. Вот только полноценной невидимости у них не было, так что им было бы трудно незаметно проникнуть в пещеру.

У Мэв такая способность была, а потому она прошла у всех под носом. Как не воспользоваться такой возможностью с его-то хулиганским характером?

Николас осклабился, у него не оставалось ничего, что он мог бы противопоставить этому прогнившему человеку. Однако просто так проигрывать он не собирался. Всё равно ведь их главная цель, череп Гул’дана, был ещё впереди, и он намеревался обрести его.

Леонардо облегчённо выдохнул. Нынешнее происшествие его уже не занимало. Он уже искал возможности отыграться.

В конце концов, они пошли дальше. Тем временем Сяо Ю обнаружил, что состояние Иллидана ухудшилось. Он теперь постоянно дрожал. Но поделать было нечего ,Ведь никто так и не понял, что стало с ночным эльфом. Кто это мог сотворить, почему он применил именно эту магию? Иллидан был уже пятого ранга, так что тот, кто его проклял не смог бы этого сделать, не будучи на шестом.

Вот только таковых на свете было немного.

Мог это быть Август? Вполне возможно, ведь он был колдуном, аони известны своими проклятиями.

Ещё одна проблема состояла в том, что он был на половину демоном, а это должно было давать иммунитет к проклятиям, но он не сработал. Страшно даже было представить, что тогда было бы с простым человепком.

К тому же, почуму целью стал именно он? Попади под действие заклинания кто-то другой, результат не заставил бы себя так ждать.

Сяо Ю чувствовал, что что-то упускает, но не мог сказать, что именно. Казалось, ответ был прямо перед носом, но так и не желал выплывать на свет.

Чем дальше они шли, тем плотнее становились группы приключенцев. череп Гул’дана был лакомым куском, но слишком хорошо охраняемым. Потери, конечно, были высокими, но кого это вообще останавливало?

Тем более, что тут были и профессиональные наёмники, отправленные различными группировками с материка.

Однако древний город не оставлял возможностей для хорошей разведки. Чем дальше они шли, тем больше становилось ловушек и тварей. Например, такие же разумные лианы они замечали ещё не раз.

Но кто не рискует, тот не получает сокровища. А их тут было множество, в том числе и могущественное снаряжение. Тот, кто получит хоть часть, разбогатеет.

Сяо Ю углублялся в размышления. Если уж тут есть могущественный колдун, то почему бы ему не собрать себе все эти богатства, зачем оставлять это всяким там расхитителям?

В итоге он пришёл к мысли, что вариант был только один: до сих пор его тут не было, он появился только недавно.

Что ни шаг в этом месте, то загадка.

Как-то кто-то сказал, что Гул’дан должен был вернуться. Возможно ли это вообще? Он ведь довольно давно был мёртв, просто так его не воскресить. Да и чего воскрешать-то, от его трупа почти ничего не осталось, а то, что осталось, давно растащили твари по самым тёмным углам.

Хотя, мог оставаться тот же рецепт, что и с Нер’зулом и Королём Мёртвых. Только это будет уже не тот же Гул’дан, что раньше.

- Что случилось? – раздалось где-то впереди.

Внезапно древний город начал дрожать. Все испуганно вжались вниз, с ужасом глядя в небеса.

Там, наверху летела огромная расплывчатая тень. Фигура была гуманоидной, но не человеческой.

- Скорее, посмотрите! – рванул вперёд Николас со своими людьми.

Сяо Ю не намеревался оставаться в хвосте, а потому махнул рукой своим подчинённым.

Его рогачи первыми приметили, что творится в небе. Когда они заметили тень в небе, рогачи и грифоны почти что камнями попадали вниз.

Город снова начал дрожать, словно собирался расколоться. Когда они нашли точку повыше, то убедились, что данное предположение было недалеко от истины.

Из множества разломов исходили волны энергии.

Уцелевшие стены тряслись и рушились, в некоторых местах земля уходила вниз, в некоторых наоборот, так что ландшафт мог измениться до неузнаваемости.

- Какая сила могла сотворить такое с городом? – с изумлением спросил кто-то из магов Леонардо.

- Похоже, что весь виденный нами город – лишь предместья. Настоящий город всё ещё под землёй, и он собирается подняться наружу, - казалось, не мог сам поверить своим словам Николас.

Когда они только появились тут, никакого такого чувства он не испытывал, но теперь это было слишком очевидно. Из-под земли вырастало всё больше строений. Некоторые казались Сяо Ю знакомыми. Он прошёл несколько шагов к одному из них и, наконец, узнал.

«Чёрный Храм! Это же Чёрный Храм!» - едва в голос не закричал Сяо Ю.

http://tl.rulate.ru/book/7175/455992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку