Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 334 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 334

"Несущий свет?"- паладины были ошеломлены. Согласно легендам древних времен, только тот, у кого была самая чистая вера, мог вызвать несущего свет. Но как мог поддельный Утер вызвать кого-то подобного, когда даже Папа не мог этого сделать?

"Это иллюзия! Иллюзорная магия! Не поддавайтесь их уловке! Убейте их!

Достаньте этого поддельного Утера, нужно научить его уму разуму!"- крикнул Кхед.

Бросившись на стены, паладины громко взревели.

"Катапульты!" - крикнул Цинь Че. Небо было покрыто летающими камнями. Они падали и громили вражеских солдат, которые бежали к стенам. Когда падали камни, казалось небо было покрыто бесчисленными клопами. Было убито большое количество солдат. Сяо Юй использовал рабочих, чтобы те готовили камни в качестве боеприпасов для катапульт. Все камни были похожи на наконечники острых копьев. В общей сложности было около сотни катапульт, заряженных камнями, что было эквивалентно магам высокого ранга, использующим заклинания.

Враги были тяжело ранены, и несли большие потери, но все еще продолжали бросаться к стенам из-за благословений паладина.

Бам~Бам~Бам~

Охотники также продолжали стрелять. На стенах в четырех рядах находилось 400 охотников. Они беспрерывно стреляли. Скорость их выстрелов была большой. Человеческая база достигла 2-го уровня, поэтому оборудование охотников дворфов (dwarf riflemen) улучшилось. Сила винтовок в разы увеличилась. Броня не могла выдержать пули, если только это не были специально изготовленные доспехи. Сяо Юй сожалел, что использовал все 5000 квот для вызова нежити. Он думал, что должен был оставить около 1000 мест для охотников дворфов. Стрелки становились лучше с точки зрения дальности прицела и пробивной силы пуль. Бесконечно раздавался звук винтовок, стреляющих по пулям. Сяо Юй считал, что война может закончиться гораздо раньше, если у него будет около 5000 дворфов охотников. Более того, если бы он мог использовать паровые двигатели и другие воздушные единицы человеческой базы, то это было бы намного круче. А вот имей он вертолеты и другие современные боевые единицы, тогда ситуация не была бы такой, как сейчас. Тем не менее, это был мир магии и сражений, поэтому холодное оружие было трудно найти. Мощная магия была сопоставима и даже превышала силу танков и вертолетов.

Тем не менее, Сяо Юй использовал два разных «типа» единиц на поле боя. Он должен был использовать их правильно, чтобы выиграть войну (дворфы охотники как технологические подразделения и другие).

"Баллисты! Заряжай!" - крикнул Цинь Че. Команды из 5 человек выдвигали оборудование, которое было модифицировано баллистой. Форма этой баллисты полностью отличалась от обычной. Над ней была толстостенная коробка, которая вмещала до 100 стрел. Рычаг баллисты отходил назад и начинал стрелять стрелами. Скорость запуска не была быстрой, но она была намного лучше, чем у среднего лучника. Эти баллисты нового типа были созданы в 20-е годы и стреляли в одном направлении. Каждая команда из 20 человек имела капитана, который отвечал за направление выстрелов. Когда команды услышали команду Цинь Че, они начали атаковать. В одно мгновение небо покрылось стрелами. Раньше вероятность попадания в противника была 1 или 2 из десяти, но сейчас Сяо Юй приказал им использовать этот новый тип баллисты, и вероятность должна была возрасти.

Сяо Юй пробормотал: "Это бесполезно и расточительно. Их можно использовать только против плотно сформированной армии врагов. Иначе ... бесполезно ..."

Сяо Юй приказал гоблинам построить эти баллисты после того, как он увидел прототипы механических кукол. Скорость баллист была прекрасной, они были намного мощнее, чем средний арбалет или обычные баллисты. Но не было возможности правильно прицелиться из-за непрерывной стрельбы.

"Почему баллисты так странно сконструированы? Мы тратим много стрел. Эти луки могут использоваться лучниками, чтобы убивать больше врагов. Cтрелы довольно дороги, а этой баллистой управляют 5 человек. Мы могли бы обучать их лучшему, а не тому, что есть ...", - сказал Ча Тай, глядя на баллисты.

Сяо Юй усмехнулся: "Не думай слишком много ... Эти баллисты будут намного более результативными, как только враги начнут атаковать. Все зависит от обстоятельств. На данный момент скорость убийства составляет 10-20%, но как только поле битвы станет переполненным, они убьют на 300% больше!"

Это было похоже на использование оружия гатлинга. Дело в том, что бесполезно использовать оружие гатлинга против того, кто быстр и подвижен в джунглях. Но это был прекрасный инструмент для защиты. На данный момент этот новый тип баллист был в минусе, но, как только город станет защищаться от большого количества врагов, баллисты сыграют огромную роль.

Ли Лин смог убить десятки тысяч кавалеристов, используя 5 тыс. пехоты в своей экспедиции только потому, что он полагался на арбалеты! Эти новые типы баллист, по крайней мере, вдвое превосходили мощь арбалетов!

Ча Тай не мог в это поверить, смторя на большое количество стрел, разбросанных по открытому пространству.

УБИТЬ ~

Враги закричали. Они начали использовать странное оборудование для осады города. Это была башня, которая складывалась в течение нескольких минут. Солдаты могли ползти внутри, чтобы добраться до вершины башни и прыгали на стены города.

"Это сделал Мастер Кроу?" - спросил Кхед.

"Мы использовали лучшие материалы для производства этих башен. Они очень дороги, но их роль в атаке весьма значима!"- сказал Роберт с гордостью. Эта башня была сделана не только для наступления на город Льва, но и для войн, в которых семья Кеннеди собирались поучаствовать! Мастер Кроу был очень известным мастером алхимии, он помог семье Кеннеди изготовить тех самых механических кукол!

Преимущество Сяо Юй в войне было в его оборонительных стенах, но что произойдет, если это преимущество сократится из уравнения?

Сяо был удивлен, увидев, что семья Кеннеди придумала такую экипировку. Только абсолютный дурак не увидел бы очевидного преимущества такого оборудования. Наиболее очевидным преимуществом башни было то, что она могла быть построена в течение короткого периода времени и ее можно было двигать к стенам.

"Кажется, битва будет горячей", - пробормотал Сяо Юй.

Убить~~

Враги начали продвигать башни. Сторона Сяо Юй использовала катапульты, чтобы подорвать сбор башен, но враги смогли собрать 50 из них. Более того, как только башня была разрушена камнями, ее можно было восстановить за счет запасных частей. Сяо Юй считал, что создатель башен (Мастер Кроу) был довольно умным человеком, чтобы спроектировать такую конструкцию.

Иллидан первым бросился со своим клинков на четырех человек, которые прыгали с башен на городские стены. Он достиг уровня 24. Он со злостью кидался на врагов.

Сссс~

Кельтас использовал Огненный столб (Flame Strike), чтобы атаковать врагов. Он был на уровне 35, и его заклинания становились очень мощными. Огромный столб пламени появился в этом районе, и все внутри этого круга превратились в пепел. Заклинания атрибута огня были мощными! У Кель'таса было почти неограниченное количество маны, поэтому он довольно активно убивал врагов. Однако тем, кто достиг самого высокого уровня, был Антонидас! Он был на 39-м уровне и скоро должен был достичь 40-го. В настоящий момент он был равен магу, находящемуся на вершине четвертого ранга. Сяо Юй знал, что маг пятого ранга на поле боя был сравним с богом смерти!

Антонидас использовал навык вихря (Blizzard), который вывел на небе много тысяч сосулек, направленных на врага. У врага были маги четвертого ранга, но Антонидас был намного мощнее любого из них. Более того, Антонидас мог предугадывать действия магов после достижения четвертого ранга. Он смог научить своей магии других и стал учителем! Все герои, не только Антонидас, улучшили силу интеллекта после достижения 30-го уровня. Они могли преподавать свои навыки другим.

Фактически, антониды приняли несколько других магов, заклинателей и т. д. как своих учеников. Сяо Юй надеялся, что они смогут прорваться через 10-й уровень и стать героями! Гром учил своим навыкам О'Нила. Под руководством Трала было 2 шамана, достигших 11-го уровня. Сяо Юй знал, что эти новые герои в будущем станут частью его войск.

http://tl.rulate.ru/book/7175/253014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку