Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 313 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 313

На обратном пути Сяо Юй долго смеялся. Сила войск нежити была поистине необыкновенной. У него было менее 5000 нежити, но он смог убить 6000 или 7000 элитных солдат противника. Это была великая победа! Более того, на данный момент его нежить была на самом низком уровне, что произойдет после их апгрейда?

В битве Сяо потерял почти 1000 единиц, но это его не волновало. Он просто вызовет их, как только вернется обратно на базу.

По пути он послал могильщиков (Crypt Fiends) и Горгуль, чтобы проверить, отслеживал ли их какой-либо разведчик или убийца. Они сразу сообщили бы о шпионе, если бы он был. Если бы никого не было, тогда паук мог зарыться под землю, а горгульи превратились бы в камень и ждали следующей ночи.

Сяо Юй не повел войска прямо на базу, но долго ходил вокруг да около. Казалось, что никто не преследовал их, поэтому он решил вернуться на базу. Более того, он все еще использовал туман, чтобы скрыть местоположение своих войск, прежде чем возвращаться назад.

Ануб'арак появился из ниоткуда, когда Сяо Юй приказал войскам отступать. Сяо Юй был потрясен, увидев Ануб'арака, уровень лорда крипты увеличился до 14. Одного боя было достаточно, чтобы этот парень достиг такого уровня!

Артас и Кел'Тузад всегда были рядом с Сяо Юй. Сяо Юй учил Артаса командовать войсками, ведь он не всегда мог руководить войсками нежити. Кел'Тузад был магом, поэтому Сяо Юй не осмеливался позволить ему бродить далеко. Он приказал ему оставаться рядом и атаковать магией. Кел'Тузед достиг 11-го уровня, а Артас уже был на уровне 21.

На уровне 21-го навыки Артаса были довольно ужасающими. Они не были навыками высокого уровня, но с каждыми 10 уровнями обновления происходило качественное изменение его умения «Оживление мертвых навыков». В настоящий момент Артас мог превратить 100 мертвых солдат в нежить и манипулировать ими. Более того, казалось, что он мог управлять могущественными воинами и магами! Согласно Сяо Юй, Артас сможет контролировать не менее 1000 нежити к тому времени, когда достигнет 30-го уровня. Что означало оживление 1000 мертвых солдат? Неудивительно, что функции Артаса были настолько похожи на обязанности Короля города Лич! Кроме того, оружие Артаса модернизировалось и становилось все более мощным. В мире Варкрафт это было оружие уровня артефакта, оно было символом силы и превосходства!

Сяо Юй возвращался назад, оставив позади лагерь семьи Кеннеди, в котором теперь царил хаос. Это место было пропитано запахом фарша. Это было место, принадлежащее отныне аду!

Роберт вырвал, как только пришел посмотреть на зрелище. Он ранее бывал в Подгороде и был знаком с нежитью, но там такого не было! Подгород был главным городом нежити, и в некотором смысле это было чистое и аккуратное место. Подгород был цивилизованным местом, но место, которое он увидел, принадлежало аду!

«Что, черт возьми, здесь случилось?» - сказал Роберт, и запах разлагающихся трупов и плоти снова ударил ему в нос. Другие видели, что Роберт не мог справиться с собой, поэтому они помогли ему покинуть место.

Фактически, Сяо Юй недооценил влияние, которое войска нежити могли навлечь на других. В настоящий момент никто не осмеливался преследовать войска нежити, хотя они ясно видели, что нежить отступала.

Прибыло большое количество магов и механических марионеток. Это означало, что они могли победить нежить, но никто не хотел сражаться против ада.

Кроме того, факт того, что каждый из них мог быть возвращен, чтобы сразиться со своими товарищами после смерти, заставил всех солдат чувствовать себя обессиленными. Они были элитными солдатами и не боялись смерти! Но подвергнуться манипулированию и сражаться со своими товарищами?

Место было наполнено коррозионно-зеленой жидкостью, которая заставляла всех блевать без остановок. В конце концов маги использовали огненные заклинания, чтобы сжечь все вокруг. Никто больше не осмеливался жить в этой части казарм. Все солдаты были перемещены в другие казармы.

Сжигая мертвых, они поступали правильно. Это был мудрый выбор.

Мёртвые тела были сожжены, но предыдущая битва отпечаталась в умах и сердцах этих солдат. Вид вурдалаков, которые ползли, чтобы укусить человеческую плоть, гигантских пауков, которые стреляли ядовитыми паутинами, абомов, которые были сделаны из гнилой плоти и труповозок, которые кромсали все подряд ...

...

...

Палатка Роберта была ярко освещена. Только свет мог рассеять туман в его сердце. Лицо Роберта было бледным, сидя на стуле он вдруг что-то увидел. Он испугался. Он не был настоящим воином или генералом, как Зейн. Зейн смог успокоиться вскоре после того, как увидел поле боя, но Роберт был просто высокомерным молодым мастером. Он полагался на семейное происхождение, чтобы делать все, что хотел. Он никогда в жизн не сталкивался с промахами. Тем не менее, после каждого столкновения с Сяо он разочаровывался все больше и больше.

«Что происходит?»- Роберт бросил на землю стакан. Его руки задрожали. Прошло много времени, но никто не ответил. Кто мог подумать, что армия нежити внезапно нападет на них? Они могли сразиться с войсками Сяо Юй, поскольку были готовы к такой ситуации, но никто не ожидал нежити!

«Зейн, что случилось?»- Роберт посмотрел на Зейна после длительного молчания.

Зейн ответил: «Учитель, мы не были готовы к такому нападению. Если нежить посмеет снова напасть на нас, у нас не будет таких больших потерь».

Роберт сердито крикнул: «Меня не волнуют мертвые солдаты! Я спросил тебя, что происходит? Почему здесь так много нежити?»

Зейн беспомощно ответил: «Учитель, я должен отправить людей, чтобы расследовать этот вопрос ... В конце концов, мы редко имели дело с нежитью...»

"Возвращайся и расследуй! Завтра доложи мне!"- Роберт отмахнулся, чтобы уйти. Из-за головной боли, он держался за лоб. Но даже ночью, во сне, он не мог расслабиться, ему снились кошмары.

Атака на город Льва была отменена. Роберт проснулся к полудню, и Зейн уже был готов с отчетом.

«Вы что-нибудь нашли?» - спросил Роберт, когда Зейн завтракал.

Шеф-повара приготовили пирожные ему на завтрак, но Роберт вспомнил сцены прошлой ночи и разозлившись, убил всех шеф-поваров.

«Молодой мастер, мы разобрались в этом вопросе. В последнее время деревни, принадлежащие территории Льва, подвергались преследованиям со стороны нежити ... Есть соседняя территория, которая была захвачена Сяо Юй. Нежить появлялась там около года назад. Однако она исчезла после того, как Сяо Юй взял на себя эту территорию. Сяо Юй раздал амулеты жителям, чтобы они развесили их на заборах. Кажется, нежить не смеет войти в деревню, увидев амулеты ... Вчера нежить пыталась напасть на эти деревни, но это не увенчалось успехом. В результате они оказались здесь ...»

Вчера вечером Зейн не спал. Он изучал этот вопрос.

"О! Таким образом, на территорию Льва тоже напала эта нежить ... Есть ли вероятность, что Сяо Юй контролирует их?"

Роберт тоже не был дураком. Он думал, что между Сяо Юй и нежитью есть какая-то связь.

Зейн задумался на мгновение: «Я еще не уверен в этом ... Но как Сяо Юй мог контролировать так много нежити? Более того, если бы он мог, тогда он использовал бы нежить в Подгороде, чтобы напасть на нас ...»

Они не видели этого, но знали из книг, что даже могущественные некроманты не могли контролировать больше четырех или пяти существ могущественной нежити. Более того, было очевидно, что Сяо Юй не был некромантом.

Поэтому они полагали, что Сяо Юй не контролировал эту нежить. Конечно, небольшое сомнение было, но было очень сложно определить и доказать такой момент.

«Значит ли это, что эта нежить происходит из Подгорода?» - Роберт был в Подгороде, поэтому он знал, что нежить была близка к горам Анкаген, и вполне возможно, могла покинуть Подгород и добраться сюда.

Зейн ответил: "Это возможно. Единственное место, где может скрываться нежить, - это горы Анкаген ... Итак, если они происходят из гор Анкагена, то возможно, что появились они изначально в Подгороде".

"Черт! Головная боль!»- Роберт схватился за лоб. Он считал, что он захватит город Льва за один раз, потому что у него было много мощных юнитов ... Но город Льва не поддавался....

...

...

Николас нахмурился, издалека глядя на город Льва: "Что происходит? Почему они еще не напали?"

Кто-то подошел, чтобы сообщить: «Патриарх, согласно сообщениям разведчиков, заднюю часть лагеря семьи Кеннеди атаковала нежить. Они понесли большие потери и не смогут сегодня выступить в нападение».

"Что? Нежить?"- удивился Николас.

"Говорят, что эта нежить пришла из Подгорода, что находится в горах Анкаген ... Территория Льва тоже очень пострадала", - ответил мужчина.

"С гор Анкаген ... В чем их секрет?"- глаза Николаса загорелись, когда он посмотрел в сторону гор Анкаген.

http://tl.rulate.ru/book/7175/241659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку