Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124

Сяо Юй долго размышлял, какую базу он должен выбрать, чтобы перейти на уровень 2. Как современный человек, он понимал, что самой важной частью войны было воздушное господство. Тот, у кого оно было, был королем поля битвы.

Он знал, что все четыре основные базы имеют воздушные подразделения. Теперь проблема заключалась в том, какие воздушные подразделения были наиболее подходящими для ведения войны в эту эпоху. Превосходство воздуха основано было на возможности бомбардировки воздушных единиц. После Первой мировой войны было немало военных ученых, которые считали, что исход войны можно предсказать, зная, кто контролирует превосходство в воздухе. Крупномасштабная бомбардировка может уничтожить сопротивление противника, и участие пехоты будет сведено к минимуму.

В случае, если воздушные единицы не могли использоваться для крупномасштабного убийства, их можно было использовать в качестве разведчиков. Воздушные части были более развиты во времена Второй Мировой. Так, самолеты могли доставить более тяжелые бомбы.

На всех четырех базах были воздушные единицы, но было мало тех, которые могли вызвать крупномасштабное разрушение. Сколько бомб можно было бы перевезти таким образом? Очевидно немного. Проблема, с которой столкнулся Сяо Юй, заключалась в том, что в этом мире не было бомб.

Это означало, что воздушные подразделения не значили очень много, если они не могли выполнить свой план. Он долго размышлял над вопросом о бомбах и остановился на Батрайдере. Только у батрайдеров было Жидкое Пламя, которое могло заменить бомбы. Если бы он хотел изобрести свои собственные бомбы, то у него возникло бы много проблем. Прежде всего он не знал, как их делать. Кроме того, он не знал, есть ли в этом мире материалы, необходимые ему для изготовления бомб.

Кроме того, в одиночных атаках можно использовать драконьих ястребов, грифонов, гиппогрифов и драконов. Такие атаки могли бы показать эффективность, если противник не был готов к такому нападению. Но в этом мире были баллисты. Сяо Юй считал, что они являются главными врагами летающих подразделений. Если воздушные части взлетели слишком высоко, они не смогут атаковать землю.

После рассмотрения минусов Сяо Юй решил модернизировать базу Орков. Он собирался построить Бестиарии и начал выпускать Батрайдеров.

Сяо Юй скептически относился к силе Жидкого Пламени, используемой Батрайдерами. Он считал, что это не будет эффективно против тяжелой пехоты. Во всяком случае, он приказал системе обновить базу орков.

...

...

Сяо Юй знал, что люди найдут способы атаковать его базы. Поэтому он построил сторожевые башни вокруг оснований. Более того, он хотел убедиться, что между базами и городом Льва существует тесная связь, чтобы войска могли перемещаться вперед и назад, если бой произошел в одном из этих мест. Он потратил много денег, чтобы построить сторожевые башни на окраинах баз. Он потратил 150 000 золотых монет только на сторожевые башни. Он не смог бы построить все это, если бы не деньги, полученные от азартных игр. Армия должна была пройти через джунгли для крупномасштабной атаки на базы. Сторожевые вышки сыграли бы огромную роль, как только большая армия рассеялась, чтобы пройти через джунгли.

У сторожевых вышек были баллисты, стрелявшие в врагов. Они были превосходны для обороны. Эти авантюристы, которые пришли захватить орков и эльфов, тоже были бы убиты.

Сяо Юй хотел полагаться на эти сторожевые башни, чтобы защитить город, но обнаружил, что он не может построить их на стенах города Льва. Более того, несколько баллист и дюжины лучников были почти такими же мощными, как эти сторожевые башни. Сторожевые башни играли большую роль, когда не было стен, чтобы защитить базы. Город Льва был покрыт сплошными стенами, поэтому сторожевые башни потеряли свою цель.

В игре сторожевые башни были сильными, но в реальной жизни они просто были быстрее, чем обычные баллисты. Возможно, если бы сторожевые вышки могли быть подняты на более высокий уровень, тогда он построил бы их по периметру города.

Сяо Юй беспокоился, потому что потребовалось три часа, чтобы обновить базу. Он был счастлив, увидев, что база орков достигла второго уровня. Он построил 5 бестиарий. Если бы он использовал только 1 бестиарию, то это было бы слишком медленно. Ему срочно понадобилось много воздушных единиц.

Когда он достиг уровня главного сержанта, у него могло быть до 4000 воинов. Он мог многое сделать, если бы нашел правильный баланс воинов.

Кроме того, он узнал, что максимальное количество разрушителей было снято до 50. Он приказал построить еще 40 разрушителей. Теперь он мог вызвать 2000 воинов. Он думал о том, какие войска он должен вызвать. Сяо Юй решил призвать 1000 батрайдеров, поскольку он использовал их для бомбардировки в крупном масштабе. Если бы масштаб бомбардировки был низким, то это не имело бы большого значения.

Впоследствии он решил создать всадников, животных Кодо, колдунов и шаманов. Всадники были мобильными подразделениями, ездящими на волках. Более того, нападающие волки пугали лошадей вражеских кавалерийских подразделений. Кроме того, волки тоже атаковали. Всадник был эквивалентен двум атакующим. Он был как охотник за эльфами, но с превосходными атакующими способностями. Сяо Юй думал создать тяжелую кавалерию из людей, но решил, что она не так маневренна, как всадники.

Сяо Юй видел, что первый бестиарий был сделан, и он с нетерпением ждал создания батрайдеров. Однако он снова был поражен. Чтобы произвести их, он должен был заплатить очками за заслуги, чтобы получить разрешение. Для этого ему пришлось отдать 10 000 баллов за заслуги.

Сяо Юй был в ярости. Разве нельзя, чтобы хотя бы один раз все прошло гладко? Я просто произведу все и смету проклятый мир!

К счастью, Сяо Юй купил всего 5 бестиарий, так что у него осталось 50 000 очков. Он не стеснялся тратить 30 000 очков за заслуги для приобретения прав на производство батрайдеров, всадников и животных Кодо. Он собирался потратить другие 20 000 очков за заслуги, чтобы построить Вигвам.

Он планировал получить 100 зверей Кодо и 500 всадников, около 300 шаманов и 100 колдунов.

Бестиарии сначала произведут 1000 батрайдеров, затем животных Кодо, и в конце всадников.

Для того, чтобы изготовить батрайдеров, потребуется полчаса. Таким образом, одна бестиария будет производить 48 батрайдеров за 24 часа. Пять бестиарий произведут 240 за один день. Короче говоря, потребовалось бы 4 дня, чтобы произвести 1000 батрайдеров.

Сяо Юй построил только 1 Вигвам. Он заплатил всего несколько тысяч очков, чтобы получить права на покупку шаманов, и ведьмы-медики могут быть произведены автоматически.

«Теперь у меня есть база второго уровня ... Субажу посмотри, как я тебя убью!» Огонь пронесся в глазах Сяо Юй .

http://tl.rulate.ru/book/7175/187782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
пасибо
Развернуть
#
Может я что-то путаю или Warcraft в Китае другой ? Если ему нужны воздушные силы с бомбами качнул бы альянс и купил бы вертолеты проабгрейдил и вот те бомба да даже не обгрейженный вертолет чего стоит )
Развернуть
#
Основная атака вертолета - пулемет. В то время как у мышек основа в напалме. Вроде бы даже урон осадный был, если не путаю... Я больше по ушастым эльфам всех мастей..
Развернуть
#
В дотке есть один пример бетрайдера
Развернуть
#
если людей апнуть, потом и самоходки можно было бы сделать...
Развернуть
#
если между заварушками иногда вкладываться в науку мира то думаю можно и войска со временем прокачать и магов выучить и нагрузку снять с игровых баз
Развернуть
#
А ты что хотел это китаецы, эти люди из боднебесной
Развернуть
#
Вич-доктор, это не ведьма-медичка, ну никак....
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Нет материалов для бомб... Сначала создал бы порох: селитра, уголь и сера...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку