Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97

Сяо Юй все еще не спеша выпил красного вина и поиграл с малышом-драконом, глядя на армию, собравшуюся по другую сторону. Казалось, он не заботился о предстоящей войне. Малыш-дракон немного подрос. Его крылья были тяжелее, и они могли помочь ему во время полетов на высоких скоростях. Более того, его огненный рыг был более мощным, чем раньше. Малыш-дракон мог сжечь человека. Сяо Юй посмотрел на дракона, фантазируя о том, как тот мог бы быть рыцарем-драконом.

Лия сказала Сяо Юй, что если тот накормит дракона обычной едой, такой как жареный цыпленок, тогда дракон потеряет свою дикую сторону. Вот почему Сяо Юй накупил много сырого мяса, когда они были в городе Тито. Вначале малыш-дракон отказывался есть кровавое мясо, но Сяо Юй заставил его питаться. Малыш дракон откусил кусок сырого мяса и посмотрел на Сяо Юй со слезливыми глазами.

Сивен давала закуски малышу дракону, когда Сяо Юй не обращал внимания. Собственно, он иногда видел это, но закрывал глаза на это маленькое дело. Он не хотел быть слишком серьезным к дракону.

Орки были проинформированы об атаке заранее. Они были готовы к битве из своей ненависти к человечеству. Сяо Юй почувствовал, что эта ненависть будет скрытой опасностью в будущем. Он должен был медленно научить их тому, что не все люди плохие. В противном случае бы возник расовый конфликт в какой-то момент в будущем, как это было замечено в истории Азерота.

Но нынешнее человечество смотрело на орков не как на равных, а как на низших зверей.

Сяо Юй планировал решить эти противоречия в будущем. Он популяризирует концепцию расового равенства после того, как вернется на свою территорию. Он не допустит провокаций по отношению к другим расам и постепенно позволит разным расам жить вместе.

Орки не умели использовать баллист. Однако они могли без проблем нацеливаться.

Тиранда ездила на своем тигере, наблюдала за врагом и сообщала в то же время. По своим отчетам Сяо Юй узнал, что противник собрал 3000 солдат. Все они были легкой кавалерией!

Ведь тяжелая кавалерия имела плохую выносливость и была медленной по сравнению с легкой. Для сравнения, мобильная легкая кавалерия лучше всего подходила для засады и набегов.

Тем не менее, расположение Сяо Юй траншей сократило преимущество, которое имела легкая кавалерия. Сяо Юй был абсолютно уверен в победе в битве.

Враг находился на противоположной стороне больше часа, но они не атаковали. Они послали нескольких кавалеристов в качестве разведчиков, но обнаружили, что очень трудно преодолеть препятствия, сложенные Сяо Юй. Если бы они и смогли пройти, тогда их скорость бы уменьшилась.

Сяо Юй следил за стратегиями Роммеля в этой битве. Он сказал, что оборонительные укрепления должны быть быстро построены, если войска отправятся на отдых. Интенсивная огневая мощь и твердые укрепления всегда уменьшают потери.

Сяо Юй не был военным стратегом, но имел здравый смысл, который говорил ему, что строительство укреплений увеличит его силу в несколько раз.

В результате он приказал оркам вырубить деревья, заострить их концы и связать рядами. Эти бревна будут вставлены в склоны ниже рельефа местности.

Сяо Юй использовал боевую теорию Первой мировой войны. Его стратегия была основана на создании окопов для достижения победы. Враг не был готов к такой тактике и стратегиям.

Кавалерия потеряла половину своей боевой силы из-за укреплений. Кто бы мог подумать, что Сяо Юй решит остаться здесь?

Первоначально они планировали предотвратить побег Сяо Юй, поэтому они привели легкую кавалерию. Но теперь ситуация изменилась, и легкая кавалерия была бесполезной.

Большинство людей бы попыталось быстро вернуться в свой родной край, чтобы чувствовать себя спокойно, если бы они были окружены врагами со всех сторон. Но Сяо Юй принял смелое решение остаться, а не бежать домой. Именно по этой причине их засада терпит неудачу!

Командир вражеских войск не мог придумать соответствующий план нападения, поскольку укрепления и местность Сяо Юй выбрал так, чтобы кавалерию невозможно было перезарядить. Легкая кавалерия не носила тяжелое оружие. Более того, у них тоже не было оружия дальнего действия!

«500 человек образуют авангард! Спешите очистить эти препятствия! »- крикнул командир противника.

Из-за препятствий кавалерия не могла двигаться. Командир противника был бы дураком, если бы отправил свои войска на эти укрепления.

500 человек легкой кавалерии спешились со своих лошадей. Они держались за свои маленькие щиты и кинжалы, и ворвались, чтобы очистить препятствия. Так другая часть войск могла зарядиться.

Сяо Юй сузил глаза, смотря на это с кареты. Он не торопился.

Сяо Юй издал приказ, когда эти 500 человек находились в двухстах метрах от препятствий: «Орки, приготовьтесь! Через десять секунд после того, как они достигнут препятствий, бросайте топоры в десять заходов! Те, кто не бросит все топоры, сегодня есть не будут! Не спешите вниз по склону! Иначе наказание!

Сяо Юй продолжал играть с малышом-драконом.

Гром стоял на вершине склона и был командиром, ответственным за эту битву. Сяо Юй хотел воспитать Грома как способного лидера, а не только как машину для убийств.

Кавалеристы использовали свои щиты, чтобы защитить себя от возможных стрел, но они были удивлены, что нападений не было. Более того, они были потрясены, увидев, что они просто не могут преодолеть препятствия. На каждом месте было собрано больше десятков огромных бревен.

Даже орки не смогли бы снести их за один раз.

Гром ухмыльнулся, когда он стоял на вершине склона. Он еще не собирался выпускать команду атаки.

Гром долго следил за Сяо Юй и знал, как Сяо Юй использовал тактику. Если враг не сможет переместить бревна, то зачем им атаковать?

Враги вошли в глубь, чтобы обрезать веревки, которые связывали бревна. Они хотели разбросать бревна и затем передвинуть их.

Именно тогда Гром крикнул: «Атакуем!»

Орки подняли топоры и начали их бросать. Топоры рассекали воздух, словно капли дождя.

У противника не было времени реагировать, когда вторая половина топоров была нацелена на них.

Многие солдаты были поражены топорами. Некоторые из них подняли свои маленькие щиты, чтобы сопротивляться, но область, которая была защищена маленьким щитом, была маленькой. Более того, это был легкий щит, который не мог остановить летающие топоры!

Только немногие умные солдаты бросились укрываться для защиты своей жизни. Большинство солдат были убиты пятой волной топоров.

Орки твердо придерживались приказа Сяо Юй. Они десять раз метали топоры.

Солдаты, которые прятались под обвалами, теряли моральный дух каждый раз, когда топоры летели вниз и протыкали трупы товарищей. Они никогда не видели такой плотной атаки.

Роммель сказал, что ключом к победе была сильная огневая мощь. Сяо Юй сейчас исполнял эти знаменитые слова.

Орки стояли неподвижно, бросая топоры.

Однако в их глазах было волнение. Их кровь кипела. Тактика Сяо Юй принесла им победу! В результате их уверенность в Сяо Юй очень возросла. Раньше они оказались бы в невыгодном положении, столкнувшись с людьми. Но теперь они полагали, что они никогда не потерпят поражения, если последуют за Сяо Юй.

Сяо Юй был очень доволен результатами. Он считал, что войска должны иметь строгую дисциплину. В противном случае орки просто мчались бы по полю битвы и были бы убиты людьми.

Обе стороны молчали в течение некоторого времени. В их ушах свистел только северный ветер.

Сяо Юй не командовал орками, чтобы атаковать. Кавалерия стояла на другой стороне, как глупые дети. Они не знали, что делать.

«Возьмите свои топоры! Если вы увидите атаку противника, то выйдите в тот же момент. Вы не можете сражаться с ними! - приказал Сяо Юй.

Орки бросились вниз, чтобы забрать свои топоры. Солдаты, которые прятались под препятствиями, не осмелились выйти. В результате они были обнаружены и убиты орками, которые пошли забирать топоры.

Битва началась, и обе стороны не связывались друг с другом! Но Сяо Юй смог убить 500 солдат противника. Этот рекорд был очень редким результатом, коего нигде не было!

http://tl.rulate.ru/book/7175/181271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Полководец с абсолютной памятью
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку