Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52

Лицо старика, сидевшего в рядах гостей, скривилось, когда он увидел, как Сяо Юй прошел на свое место, не поприветствовав их. Старик был одет в роскошное одеяние, расшитое золотыми нитями. Оно показывало богатство и статус этого человека.

Однако Сяо Юй был непобедим, отвоевав восток и запад своей территории. Было мало людей, которых он уважал, и, естественно, сегодняшних гостей не было в этом списке.

Сяо Юй был Лордом города Льва и соответствующей территории. Короче говоря, он был королем небольшого королевства. Династия Небесного Льва находилась в упадке, и отдельные вассальные территории уже не зависели от династии. Они правили так, как сами того желали, и Сяо Юй был таким человеком в данный времени. Он не боялся вторжения, поэтому он был самоуверен. Он был самодостаточным лордом, держащим в руках северо-запад. Он не нуждался в какой-либо поддержке, поскольку был самым могущественным человеком на северо-западе. Зачем ему приветствовать человека, который пользуется его гостеприимством?

"Кто наши гости?" Сяо Юй уже знал, что эти гости из семьи Ван, которой принадлежала пятая невестка, но специально задал этот вопрос.

Первоначально, его пятую невестку звали Ван Сивэнь. (Переводчик видоизменил имя Сывэнь, что бы оно привычнее звучало для англоязычных читателей. Поэтому, думаю, мне тоже следует это сделать)

Управляющий Хун понимал суть вопроса Сяо Юя, но притворился, что не разобрал его намерений, "Мой Лорд, наши гости - родственники пятой леди, они приехали навестить госпожу Сивэнь, потому что долго ее не видели и скучают по ней."

Управляющий Хун, в отсутствии посторонних, обычно называл Сяо Юя молодым мастером или господином. Однако, при свидетелях, он не мог опозорить Сяо Юя и называл его Лордом.

Сяо Юй продолжил, "О, так они из семьи Ван. Я был сильно занят уничтожением бандитских лагерей, так что не смог их встретить. Надеюсь, гости простят мою грубость, ведь, будучи родственниками пятой невестки, мы, в каком-то смысле, тоже не посторонние люди друг другу."

Высказывание Сяо Юя не было ни повелительным, ни скромным. В нем было лишь немного смирения, которое мог позволить себе настоящий Лорд.

Управляющий Хун похвалил Сяо Юя в своем сердце. Он не думал, что Сяо Юй сможет сказать такие слова. Это показало, что Сяо Юй может преподнести себя как Лорда. Он был счастлив, ведь преемник семьи Сяо больше не был обузой.

На самом деле, Сяо Юй просто повторял фразы, которые видел в фильмах. В прошлом, он смотрел много фильмов и телевизионных драм об императорах, истории и т. д. Он наблюдал за ними день и ночь, и помнил фразы или слова, используемые актерами.

"Я слышал, молодой господин семьи Сяо часто был занят по ночам. Иногда он не возвращался на свою территорию по несколько дней. Мы подтвердили то, что слышали, увидев вас сегодня. Вы честно заслужили свою репутацию." Вежливо произнес старик, но его намерение было очевидно. Он даже не поднял свою задницу, и не встал в присутствии Лорда. Кроме того, он имел в виду, что Сяо Юй занят лишь чревоугодием, выпивкой, азартными играми и развратом, но, использовал более учтивые выражения, чтобы скрыть истинный смысл его слов.

Многие люди знали, что город Льва, в последние дни, стал слабее. Сяо Чжань Тянь был знаменитым генералом династии Небесного Льва, его многие знали и боялись. Именно по этой причине он смог заполучить так много невест из влиятельных семей для своих детей. Сяо Чжань Тянь был единственной причиной, по которой другие державы опасались города Льва. Однако, после его смерти, большинство правителей даже не смотрели на этот северо-западный регион. Кроме того, репутация Сяо Юя, как бездельника, распространилась гораздо дальше, чем героическая репутация его отца. Таким образом, большинство других держав считали, что городу Льва конец, осталось лишь дождаться прихода зимы ("падения", зима - каламбур, используемый англ. переводчиком, ссылающимся на Игру Престолов).

Другие силы континента не знали об уничтожении бандитских лагерей Сяо Юем, а также о поражении армии Керри. Они больше не обращали внимания на эту область.

Во-первых, они даже не думали, что эта территория стоит их внимания. Во-вторых, отец Керри позаботился о том, чтобы информация об их поражении не ушла в другие территории. Люди знали только, что у Княжества Давид и города Льва возник конфликт и произошло столкновение солдат. Но информация была расплывчатой.

В результате, Сяо Юй в последние месяцы произвел потрясающие изменения, но другие державы думали, что здесь ничего не изменилось.

Они думали, что семья Сяо очень скоро останется лишь на страницах истории.

Кроме того, территория семьи Ван находилась в тысячах миль от города Льва. Естественно, они не знали политику города Льва и ближайших областей. Вот почему они смотрели сверху вниз на город Льва и Сяо Юя.

Кто будет отдавать дань уважения территории, которая вот-вот будет уничтожена? Если бы Сяо Чжань Тянь был еще жив, его имени было бы достаточно, чтобы поселить страх в сердцах других людей. Но он умер, а его сын только развлекался...

Сяо Юй не был дураком и мог понять, о чем говорил этот старик. Но характер Сяо Юя был другим. Он видел, что семья Ван ни во что его не ставит, поэтому решил позволить им считать его бездельником и глупцом. Сначала ему нужно очистить северо-запад от бандитов и создать сильную территорию. Потом он сможет застать всех врасплох. Сейчас были смутные времена, поэтому лучше скрывать свои козыри.

Управляющий Хун и капитан Хуэй были возмущены отношением старика из семьи Ван к Лорду. Он даже не встал, чтобы поприветствовать Сяо Юя. Кто он такой? Это было непозволительно, даже если он родом из семьи Сивэнь!

Они оба хотели сделать ему замечание, но Сяо Юй остановил их, сделав незаметный жест. Сяо Юй все еще не знал намерений визитёра.

В городе Льва долгое время не было благородных гостей. Этот визит семьи Ван, похоже, не предполагал ничего хорошего.

Все станут вам льстить и пресмыкаться перед вами, когда вы богаты и сильны. Однако, когда вы слабы и бедны, всё будет с точностью до наоборот. Прямо сейчас город Льва был слаб в глазах других, потому они не могли прийти с благими намерениями.

"Я хотел бы узнать причину прихода гостей. Вы ведь не просто так решили посетить город Льва, не так ли?" Фыркнул Сяо Юй.

Он не собирался быть вежливым, если другая сторона продолжает грубить. Собственно, он все еще продолжал выслушивать их только потому, что хотел сохранить лицо своей пятой невестки. В противном случае, он уже выбросил бы их из города.

Даже если Сяо Юй оскорбит их, ничего не изменится. Территория семьи Ван была слишком далеко от города Льва, а посередине было много

других территорий. Они не смогут отправить к нему войска. Так чего Сяо Юю бояться?

Сяо Юй был бесстрашен в данный момент.

Самыми сильными территориями вокруг него были Княжества Вей и Давид. Однако, никто из них не собирался нападать на него. Этого было достаточно для Сяо Юя, чтобы заложить основы своей силы и могущества.

"Мы пришли к 4-ой леди. Ее мать серьезно больна и скучает по 4-ой леди. Мы хотим забрать ее обратно, чтобы она навестила свою мать." Произнес старик, сделав глоток чая. (Пятая невестка Сяо Юя - четвертая дочь семьи Ван).

"Вот как. Если мать пятой невестки серьезно больна, она должна вернуться обратно. Но почему так много людей пришли сюда вместо того, чтобы отправить гонца?" Сяо Юй знал, что слова, сказанные стариком, были простым оправданием, но, возможно, у него были и другие причины, о которых Сяо Юй не знал.

Старик Мо заметил, что Сяо Юй был достаточно проницателен, чтобы увидеть ведущуюся игру. Он тихо прошептал, "Нам сказали, что преемник семьи Сяо - ничего не знающий повеса. Так почему он так проницателен?"

Мо задумался на мгновение, "Причина, по которой пришел этот старик, заключается в том, что ситуация с городом Льва чрезвычайно плоха из-за внутренних и внешних проблем. Лорд Сяо Чжань Тянь умер, поэтому мы считаем, что нашей 4-ой леди не стоит здесь находиться. Мы хотим вернуть ее, чтобы она некоторое время пожила в доме своего отца."

"Вот как? Некоторое время, говорите, и сколько же?" Сяо Юй сузил глаза, в которых вспыхнул холодный свет.

На самом деле, Мо уже дал понять, что "некоторое время" означает долгое время. Семья Ван считала, что город Льва находится в упадке, поэтому еда и одежда здесь будут проблемой. Ее муж также умер. Так зачем ей оставаться здесь? Они собирались забрать ее и больше не возвращать.

Сяо Юй вспомнил, как подглядывал за четвёртой и пятой невестками. Он слышал, как четвертая невестка Сюэ Ша советовала Сивэнь вернуться на родину. Сяо Юй посмотрел на старика. Он знал, что они собираются забрать Сивэнь и повторно выдать ее замуж.

Управляющий Хун и капитан Хуэй встали, услышав, что сказал Мо. Однако они молчали, пока Сяо Юй ничего не сказал. Сяо Юй был хорошим правителем, поэтому они не смели говорить вперед него.

Другие невестки Сяо Юя также нахмурились, когда услышали слова Мо. Собственно, они поняли намерения семьи Ван с самого начала. Однако, говорить так нагло, означает унизить семью Сяо.

Первоначально Ци Инь и другие советовали Сивэнь вернуться к своей семье, чтобы вернуться к лучшей жизни. Однако. Сяо Юй произвел огромные изменения в городе Льва. Территория преобразилась, поэтому ни одна невестка не собиралась убеждать Сивэнь вернуться.

Одно дело, если Сяо Юй отправит Сивэнь обратно. Однако, совсем другое дело, если они сами вытолкнут её.

http://tl.rulate.ru/book/7175/152009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
На любые действия и слова -всегда есть объяснение и это:

На самом деле, Сяо Юй просто повторял фразы, которые видел в фильмах. В прошлом, он смотрел много фильмов и телевизионных драм об императорах, истории и т. д. Он наблюдал за ними день и ночь, и помнил фразы или слова, используемые актерами.
Развернуть
#
Сначала ему нужно очистить северо-запад от бандитов и создать сильную территорию. Потом он сможет застать всех врасплох.

Это просто.. ппростоо тупо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку