Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51

Сяо Юй был взволнован, глядя на обоих героев.

"Наконец-то, ты здесь Тралл." Сяо Юй пожал руку Траллу в приветствии, "Как себя чувствуешь?"

"Утер, отлично выглядишь. Я рад встретиться с тобой." Сяо Юй был чрезвычайно вежлив с героями, что показывало, как он внимателен к этим двоим.

Однако, оба героя не знали, что ему ответить. Он решил проверить навыки, которыми могли овладеть герои.

Навыки Тралла выглядели так:

Молния (до 3 уровня). Тралл посылает во врага мощный удар молнии.

Сила Тотема Земли (до 3 уровня). Тралл призывает тотем, увеличивающий атрибут силы бугаев на 20%, 40% и 60% в зависимости от уровня навыка.

Тотем Каменной Кожи (до 3 уровня). Тралл призывает тотем, покрывающий бугаев в определенной области слоем каменной брони, увеличивая их защиту. Защита увеличивается на 20% при каждом повышении уровня навыка.

Дух Земли (до 3 уровня). Тралл призывает Элементаля Земли, сражающегося за него.

Навыки Утера выглядели следующим образом:

Благодать (до 3 уровня). Утер может излечить раненого воина. Эффект лечения увеличивается на 30% при каждом повышении уровня навыка.

Благословение могущества (до 3 уровня). Утер благословляет солдат, увеличивая их силу. Атрибут увеличивается на 20% на 1-ом уровне, на 40% на 2-ом уровне, на 60% на 3-ем уровне.

Аура благочестия (до 3 уровня). Паладин увеличивает броню солдат в определенном радиусе. Каждый уровень увеличивает защиту на 20%.

Правосудие (до 3 уровня). Паладин использует силу света для вынесения приговора врагам. Урон удваивается, если атака применяется на мертвых существ.

Сяо Юй улыбнулся, просмотрев навыки обоих героев.

"Как я и ожидал, тотемы и благословения, которые могут усилить всю мою армию. Это лучше, чем использовать могучих героев, отдающих приоритет личной силе. Жаль, что навыки Тралла могут увеличивать только силу орков, а благословения Паладина ложатся только на людей."

Сяо Юй понимал, что это нормально. В конце концов, вера людей и орков отличалась.

Сяо Юй, не задумываясь, выбрал навыки для Тралла и Утера. Первым навыком, которым овладел Тралл, был навык Сила Тотема Земли, а Утер изучил Благословение Могущества.

На этом этапе, он должен повысить боевую эффективность своих войск. Тралл и Утер были хорошими воинами, поэтому Сяо Юй решил, что атакующие навыки им пока не нужны.

Сяо Юй купил двух героев, затем сделал апгрейд кузниц и магазинов для четырех рас, потратив все золотые монеты и очки заслуг.

Сяо Юй планировал создать тяжелых кавалеристов, но у него не осталось денег. Более того, кавалеристы стоили очень дорого. Каждый стоил 400 золотых монет, а для того, чтобы купить 500 кавалеристов, ему требовалось 200 000 золотых монет. При этом, он еще хотел купить улучшенную экипировку для тяжелой кавалерии. Сяо Юй знал, что, после призыва, воины появляются с плохой экипировкой. Теперь он провел апгрейд своих кузниц до 2-го уровня и мог купить лучшую экипировку. Но улучшенные доспехи и оружие требовали больше денег.

К счастью, он забрал все доспехи и оружие с поверженных солдат армии Керри. Сяо Юй собирался поместить всё это в кузницы, чтобы сэкономить золото.

… …

Сяо Юй узнал от капитана Хуэй, что ситуация на территории отца Керри была скверной. Почти 20 000 элитных солдат были уничтожены, поэтому, в ближайшее время, они не смогут отомстить. Кроме того, их территория была сильнее города Льва, но количество войск варьировалось от сорока до пятидесяти тысяч солдат. В последнем сражении они потеряли почти половину своих войск. Отправят ли они в бой другую половину?

Отец Керри не был дураком. Он наказал Керри, но также понял, что потерял войска не по вине сына. Даже дурак сможет выиграть войну с 20 000 солдат против 2000. Выходит, что к поражению Керри привели особые

обстоятельства. Это доказывало, что орки Сяо Юя были чрезвычайно сильны. Более того, вернувшиеся солдаты рассказали, что у Сяо Юя были древние Баллисты и особые катапульты, которые запускали во врагов сотни камней.

Сяо Юй знал, что отец Керри не будет мстить в ближайшее время. Будучи умным человеком, он будет выжидать, восстанавливая силы и собирая информацию о Сяо Юе. В то же время, он попытается нанять солдат для борьбы с Сяо Юем.

Сяо Юй отбил атаку, но не сможет сам атаковать территорию отца Керри, так как ему не хватало войск. Его сил не хватит для крупномасштабной осады. Но он не собирался позволять им делать всё, что захочется. Сяо Юй не мог регулярно посылать войска, чтобы изматывать их постоянными атаками, но теперь у него была нежить. Он позволит людям их территории узнать, что такое настоящий страх.

Это была игровая стратегия. После строительства Некрополя он купил 100 вурдалаков. Также у него было несколько Послушников. Он планировал отправить их на территорию отца Керри, чтобы доставить беспокойство его людям. … …

Однако, в последнее время, он сосредоточился на грабеже бандитов и не хотел посылать армию вурдалаков без присмотра, поскольку они могли создать проблемы ему самому. Более того, армию нежити нужно сохранять в тайне, и он должен быть крайне осторожен в ее использовании.

Сяо Юй начал уничтожать лагеря бандитов и забирать у них деньги, прокачивая новых воинов и героев.

Эффективность воинов сильно возросла благодаря Утеру и Траллу. Короче говоря, бандиты не могли им ничего противопоставить.

Он сразился с несколькими группами бандитов, столь же сильными, как и группировка Маркуса, но ни одна из них не смогла противостоять трюкам, использованным Сяо Юем.

Спустя месяц сражений, Сяо Юй, наконец, добрался до 10-го уровня. Он был также силен, как воин второго ранга этого мира. Гром, Тиранда и Архимаг Антонидас достигли 13-го уровня.

Сяо Юй вложил очки навыков Грома в Героический Прыжок и Спринт. Это были вспомогательные навыки, но они были полезны в увеличении силы мастера клинка.

Сяо Юй добавил два очка навыков в Ауру Верный Выстрел Тиранды. Он не рассчитывал, что Тиранда будет сражаться в бою один на один. На данный момент, Аура Верный Выстрел Тиранды достигла 4-го уровня, что означало, что общая сила эльфийских лучников практически удвоилась.

Сяо Юй вложил очки навыков Архимага в Усиленных Духов Воды, Телепортацию и Кольцо Льда.

У Сяо Юя было восемь очков навыков. Он прокачал Героический Прыжок до максимального уровня, добавив два очка к Спринту. У него осталось три очка навыков, которые он использовал для изучения навыка Телепортации.

С помощью навыка Героический Прыжок, он мог прыгнуть на десять метров в высоту. Да он был настоящим человеком-пауком. Телепортация позволяла ему мгновенно переместиться в другое место. Когда он использовал Стремительность в режиме невидимости, он чувствовал, что может стать отличным убийцей.

На самом деле, Сяо Юй был взволнован, когда попробовал использовать навык Героического Прыжка. Он чувствовал прилив адреналина, когда видел, как баскетболисты делают данки на большой высоте. Его кровь кипела, когда он использовал навык.

У человека всегда было желание избавиться от гравитации. Сяо Юй почувствовал себя свободным от притяжения, когда использовал навык.

Тралл и Утер достигли 8-го уровня благодаря постоянным сражениям в течение месяца. Теперь навыки Тралла выглядели так: Сила Тотема Земли (уровень 3), Тотем Каменной Кожи (уровень 3) и Дух Земли (уровень 2). Тем не менее, он не хотел вкладывать очки навыков Тралла в Молнию, ожидая появления Цепной Молнии.

Навыки Утера выглядели так: Благословение Могущества (уровень 3), Аура Благочестия (уровень 3) и Благодать (уровень 2). Он прокачал навык Благодать, чтобы паладин мог исцелять дружественных юнитов. У него были целебные зелья, но они не всегда могли исцелить тяжелые травмы. Тем не менее, навык Благодать Паладина можно было использовать вместо целебных зелий. Однако, Паладин по-прежнему мог использовать исцеление только на людях. Сяо Юй был слегка расстроен, так как не знал,

появится ли у Тралла схожее целебное умение в будущем. Однако он знал, что у Орков есть Теневой Охотник, которого можно призвать в качестве героя. Он собирался призвать его в том случае, если Тралл не получит лечебных навыков.

Кроме того, он мог купить Троллей-Знахарей, если проапгрейдит основную базу. Однако, будет очень сложно прокачать основную базу до 2-го уровня, поскольку требовалось огромное количество очков заслуг.

За последний месяц Сяо Юй награбил много денег и ресурсов. Управляющий Хун был невероятно счастлив из-за беспрецедентного богатства города Льва. Он был доволен постоянным пополнением складов материалами и ресурсами.

Управляющий Хун вёл опись полученных предметов, он наслаждался своей работой. Сяо Юй опасался, что управляющий Хун переутомится, и его старое тело не сможет выдержать такого напряжения. Именно поэтому Сяо Юй попросил невесток помочь ему.

Его вторая невестка Сюэ Ша была искусна в управлении и администрировании. Она хорошо знала арифметику, и ее помощь снизила нагрузку на управляющего Хуна. Старому Хуну больше не приходилось спать на складе.

Кроме того, Сяо Юй изготовил десятки запасных наборов одежды из лучшей ткани для управляющего, чтобы он мог не беспокоиться о том, что одеть.

Его невестки были счастливы. Они были полны уверенности в отношении будущего территории.

Их отношение к Сяо Юю немного изменилось, а он, тем не менее, все также пытался подглядывать за ними.

Камилла была самой горячей из невесток, Сяо Юй сходил с ума по ней. Управляющий Хун не возражал против этого. В благородных кругах было нормально иметь много жен и наложниц. Более того, управляющий Хун собирался женить Сяо Юя, чтобы получить поддержку какой-нибудь влиятельной семьи.

Кроме того, в исторических летописях существовали прецеденты, когда царь, унаследовав трон, женился на королеве и наложницах предыдущего царя. Короче говоря, это не было редкостью в этом мире. В результате, управляющий Хун не противился подобному исходу.

Сяо Юй не знал о идеях управляющего Хуна. В противном случае, он бы уже начал действовать и не ограничивался одним подглядыванием. Сяо Юй смог добиться успеха в своем плане по увеличению войск. Количество его воинов выросло до 1900. У Сяо Юя было 600 бугаев, 500 тяжелых кавалеристов, 200 пехотинцев, 300 эльфийских лучников, 200 гномов-стрелков и 100 охотников.

У Сяо Юя было десять Баллист и десять Катапульт, но он пока еще не мог создать Труповозки( Катапульты нежити). Он с нетерпением ждал возможности создавать эти машины.

Труповозки полностью отличались от других машин. Их можно было разместить на поле боя и выдвинуть вперед, как наступательное оборудование.

Кроме того, у Сяо Юя появились новые воины, но у него не хватало средств, чтобы купить им улучшенную экипировку. Сяо Ю понял, что содержать армию очень трудно.

...

...

Сяо Юй только вернулся от бандитов, когда узнал, что в городе появились гости. Управляющий Хун, капитан Хуэй и невестки Сяо Юя расположились в холле с гостями. Сяо Юя проинформировали о том, что в зале ведется важная дискуссия. Он нахмурился, так как не знал темы обсуждения. Он вошел в зал и почувствовал атмосферу подавленности.

Сяо Юй вскользь осмотрел людей, сидящих в гостевой комнате. Он увидел эмблемы на их одежде и понял, что они говорят о принадлежности к семье его пятой невестки.

"Люди из семьи пятой невестки ... интересно, зачем они пришли?" Сяо Юй задумался и, не приветствуя гостей, пошел к своему трону.

http://tl.rulate.ru/book/7175/152008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку