Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

Чи~ Чи~ Чи ~ Более двухсот стрел просвистели в небе, обрушиваясь на солдат словно дождь.

Свист ~ Свист ~ ...

Эльфийские лучники, стоявшие позади, вышли вперед. Они выстроились аккуратными рядами и начали стрелять из своих луков.

Точность выстрелов составляла 70%. С вражеской стороны, за считанные секунды, погибло почти 200 человек.

Лучники имели низкий уровень, поэтому не все их выстрелы были смертоносны. Тем не менее, они могли изучить больше навыков, когда их уровень повышался.

Эльфийские лучники автоматически овладевали тремя навыками по мере увеличения их уровня. Они автоматически овладевали навыком "Точность", как только достигали 3 уровня. Скорость и сила атаки каждой стрелы увеличивались скачкообразно. Также они овладевали навыком "Множественные стрелы", как только достигали 6 уровня. Таким образом, они могли отправлять в полет от трех до семи стрел при каждой атаке. На 10 уровне лучники овладевали навыком "Страж Луны". Этот навык увеличивал их точность и интенсивность стрельбы. Более того, атаки не ограничивались только физическим уроном, благодаря лунной ауре наносил магический урон.

Если лучник преодолевал 11 уровень, он становился героем. Впоследствии лучник может продолжать расти и изучать навыки, подобные тем, которые использовала Тиранда.

У орков-воинов тоже были такие возможности. На 3 уровне они изучали навык "Берсерк". Он увеличивал их силу атаки на 50%. Тем не менее, некоторые орки могли потерять рассудок и, не слушая приказов, сражаться, пока эффект берсеркера не исчезнет. Они изучали "Усиленный удар", когда достигали 6 уровня, что увеличивало урон их атак и силу оружия. Очень подходящий навык для схватки. На 10 уровне орки-воины изучали навыки атаки, которые могли, на время, усилить их атаку в два раза. Если орк-воин сможет получить 11 уровень, он станет героем. Они смогут выбрать путь развития: Мастер клинка, Вожак Тауренов или другой возможный.

Смерть 200 солдат не поколебала армию Керри. У них было 5000 бойцов, двести - лишь малая часть.

Однако, в следующий момент, дождь из стрел повторился вновь, погибли еще 150 солдат. Вторая волна стрел не убила столько же, сколько и первая, потому что противник подготовился. Некоторые солдаты достали щиты, другие уклонились, а кто-то погиб. Однако, точность лучников была выше чем у обычных людей.

Командир армии Керри крикнул, чтобы солдаты шли вперёд.

Согласно их разведданным, в Льве не должно быть много солдат. Так откуда взялись эти элитные лучники? Они были наемниками? Если все так, то как город Льва собирался оплатить их услуги? Разве они не разорены?

Лучники были сильны, но командир войск Керри не мог приказать солдатам отступить. Если бы ход наступления был нарушен, потери были бы более серьезными. Они начали штурм и единственный вариант - достичь стен. Им нужно было установить лестницы и подняться наверх. Роль лучников будет сведена к минимуму, как только солдаты достигнут стен.

Капитан Хуэй был шокирован, когда увидел действия двух сотен лучников.

Их выстрелы доставляли врагу немало проблем. Он немного успокоился.

"Заблокируйте их! Не позволяйте им подняться на стену." Капитан Хуэй командовал четырьмя сотнями солдат, приказав им подготовиться к встрече вражеских солдат.

Свист стрел отзывался эхом на поле боя, словно основная музыкальная тема битвы. Солдаты с вражеской стороны продолжали падать, чтобы больше не подняться.

Однако враг смог дойти до стен города. Солдаты стали устанавливать лестницы. К этому времени, около 800 солдат Керри были убиты. Это было невероятно, поскольку с начала сражения не прошло и минуты.

Лучники делали все возможное, но они были не очень эффективны на близком расстоянии. В результате, многие вражеские солдаты смогли подняться на стену.

Как только вражеские солдаты достигли стен и перешли в ближний бой, роль лучников значительно снизилась.

Наибольшая польза от лучников была на начальном этапе сражения. Однако этот начальный этап был относительно небольшим промежутком времени.

"Где они взяли этих лучников?" Керри увидел сопротивление. Хотя он потерял почти 20% своей силы, он все еще мог продолжать сражения. Однако, такое количество лучников, стоящих на стенах, было большой угрозой для него.

Он думал, что у Сяо Юя не было армии и он легко сдастся.

Керри взял с собой мага и катапульты, но он не собирался их использовать. Они были привезены только для демонстрации.

Однако, начальная фаза битвы прошла вне его ожиданий.

Тем не менее, Керри не волновался. Он знал, что у Сяо Юя было не больше 1000 солдат. У него не было такой проблемы с его 5000 солдат, не говоря уже о маге и катапультах.

На лице Керри появилась улыбка, когда он наблюдал, как солдаты поднимаются по лестницам. Как только солдат займут стены, город Льва падет.

Вагх ~~

Свирепый рёв послышался с верхушки стен.

Двести воинов в черных плащах бросились вперед, к стене. Они начали атаковать вражеских солдат, достигших вершины лестниц. Удар воина в черном плаще отправил противника в полет.

Взбирающиеся на стены вражеские солдаты увидели мускулистых воинов. Им было ясно, что они не могут отступить. Позади тоже взбирались солдаты.

После приступа легкого шока, солдаты начали подниматься.

Но их встретили гигантские топоры. Как только они ступили на стену, их начали кромсать торорами.

Стена города Льва была очень длинной, около 2000 метров в длину. Тем не менее, двести орков-воинов были распределены вдоль всей линии обороны. Более того, могучие орки встречали солдат, поднимающихся по очереди, и сражались с ними один на один. Вот почему у них было

огромное преимущество перед войсками противника. Солдаты Керри использовали лестницы и, похоже, исход битвы не изменился, независимо от того, сколько солдат поднялось на стены.

Появление лучников застало Керри врасплох. Однако появление орков-воинов потрясло его.

Однако, он не знал, что противниками его солдат были орки-воины. Он просто посчитал их могучими солдатами.

Это было ужасное время для командующего армией Керри. Его лицо уродливо скривилось, поскольку, каждый миг, со стены падал очередной труп.

На длинной стене было огромное количество лестниц, но ни один солдат не смог закрепиться на стене.

Лучники также не прекратили стрельбу. Они посылали стрелы одну за другой. Хотя солдаты использовали щиты для защиты, жертвы возрастали с каждой минутой.

Прошло 10 минут с начала сражения, а он потерял более 1000 человек, другая же сторона не пострадала.

"У них элитные воины и лучники. Поднять на стены будет очень трудно. Если бы мы прорвались через ворота, мы могли бы положиться на преимущество в числе и уничтожить их." Пробормотал командир. Первоначально он думал, что использовать 5000 солдат для сражения с таким маленьким городом будет похоже на издевательство. Однако он не ожидал, что результат будет таким.

Кроме того, он был уверен, что получит взыскание, когда вернется. Хотя Керри был лидером войск, командир считал, что Керри найдет причину, чтобы спихнуть на него всю вину.

Он надеялся, что сможет использовать таран для того, чтобы ворваться в город и выиграть сражение. Таким образом, он сможет уменьшить грядущее наказание.

Бум ~~

Прозвучал звук удара по воротам города. Огромное бревно ударило в ворота города, раскачиваемое солдатами взад-вперед.

http://tl.rulate.ru/book/7175/139054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
почему же никто не пишет коменты?
Развернуть
#
Там охотники наверное должны быть )
Развернуть
#
Он их не использовал из-за того,что думал что их легко убить

Пишу спустя 6 лет
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Я чутка ***** от 2км, что за стены то такие? Сколько там этажей?
Развернуть
#
очевидно это не в высоту
Развернуть
#
Смерть 200 солдат не поколебала армию Керри. У них было 5000 бойцов, двести - лишь малая часть.
1/25 - малая часть?
Развернуть
#
Катапульты для устрашения и красоты привезли, но никак не использовать))
Развернуть
#
20% потерь личного состава.
В средневековье во время битвы потери были маленькие. На самом деле большая часть погибших в битве были убиты в момент отступления. Отступали воины при потерях 10-15% процентов, если в армии преобладают ветераны, то могут держаться и до 30%
Читал в новелле про Греков, где гг наемником переродился и основал Терронию на юге современноц Италии во время войны между персами и Спартой. Очень классно написано
Развернуть
#
Вспомнил, Гегемон Греции называется
Автор очень хорошо в историчность и реалистичность втыкается, поэтому склонен доверять инфе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку