Читать Instant Death / Мгновенная Смерть: Глава 18: М-мокомоко-сан смотрит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Instant Death / Мгновенная Смерть: Глава 18: М-мокомоко-сан смотрит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: М-мокомоко-сан смотрит

Причудливая сцена разворачивалась перед глазами Джорджа, Эдельгард и Масахико.

На первый взгляд - это казалось сражением между двумя сверхлюдьми, ведущимся на такой скорости, что ничего нельзя было заметить невооруженным взглядом.

Тем не менее, была одна странность – односторонность этой битвы, к тому же, кажется, даже несмотря на это она далеко не спешила заканчиваться.

С каждым взмахом героя дрожь пробегала по всему замку, стены рушились, а полы трескались. Бесчисленное количество разрезов пересекало тело Лэйн нанесенных настолько быстро, что они сливались в одну кровавую линию полосующую её все на более и более тонкие ломтики, энергетические взрывы раз за разом вспарывали её живот, разбрасывая по округе её внутренности, сверху неистовым потоком обрушивались удары молний терзающие её тело.

Физическое состояние Лэйн было максимально печальным, но все же… спустя всего лишь одно мгновение, она вновь стояла напротив героя, целая и невредимая, как будто ничего не произошло.

Мудрец выглядела настолько непринужденно, что если бы не ее полностью превратившаяся в лохмотья одежда, то было бы сложно поверить, что всего несколько мгновений назад она испытала на себе целый ливень жесточайших атак.

Будь то отсечение руки, обезглавливание, поглощение её тела адским пламенем: в следующее мгновение она, как ни в чем не бывало, представала перед ними без единой царапины.

«Что за черт ... Это то, как Герои…, нет, Мудрецы ведут свои сражения?»

Громко воскликнула Эдельгард голосом переполненным ужасом и изумлением. Оба стражника наблюдали за битвой из угла комнаты.

К счастью, герой сосредоточился только на мудреце и позаботился о том чтобы ни одна из его атак не нанесла особого вреда никому из свидетелей, иначе, скорее всего, они давно бы уже умерли от побочных эффектов его атак. Тем не менее, им все равно приходилось отражать куски каменного крошева, которые летели и до сих пор летят во все стороны.

Джордж, ошеломленный также как и Эдельгард, ответил.

«Разве можно назвать это сражением? Не похож, что Мудрец-сама вообще хоть что-либо делает».

«Может ли быть, что она аннулирует дар у Героя?»

Джорджу так и хотелось сказать: «По-твоему его техники выглядят как атаки кого-то кто не обладает даром?», однако после безнадежных попыток понять смысл происходящего перед ними, это объяснение уже не казалось таким же безумным, как любое другое. Зрелище перед ними было просто ненормальным.

«Нет, на самом деле, этого не может быть. Дары героев получены ими от Святого Меча, так что для Мудрецов просто невозможно вмешаться в работу их дара. Я считаю, что Лэйн-сама и вправду лоб-в-лоб встречает урон этих атак, а затем мгновенно их регенерирует».

Дары постоянно передаются следящему поколению и те, кто находится выше в этой цепи наследования, способны управлять даром нижестоящего, однако так как герои никак не связаны с мудрецами, то они находятся вне их контроля.

Разница же заключается в тех силах, которыми их наделяют. В то время как дары мудрецов больше тяготеют к магии, дары святых мечей имеют больше физическую природу. Герой, стоящий сейчас перед ними, не стал исключением, используя меч в качестве своего основного оружия.

И пока невольные зрители переговаривались между собой, герой прекратил свой натиск. Казалось, он понял, его нынешняя стратегия не работает.

«Как насчет того чтобы просто взять и сдаться, а затем свалить отсюда?»

Она действительно осталась полностью невредима, и, прежде чем они это осознали, даже её платье волшебным образом восстановило свою прежнюю форму.

«Чертов монстр!»

Несмотря на свою вспышку гнева, герой знал, что если он уступит своему негодованию и продолжит слепо атаковать – это окажется полностью бесполезным. Пока он просто смотрел на нее.

«Тогда как насчет использовать эту короткую передышку, чтобы поговорить?»

Лэйн выглядел искренне беззаботно, как будто это не она секунду назад была подвергнута шквалу безумных атак.

Герой не ответил. Тем не менее, он также не спешил возобновить свои атаки. Возможно, он готовил что-то, для чего ему требовалось выиграть немного времени.

«Вы похоже герой, верно? Так почему герой нападает на мудреца? Разве вы не должны сейчас побеждать какого-нибудь лорда демона?»

Это было также тем, о чем сейчас думал Джордж. Мудрецы являлись теми, кто управлял этим миром, кто его защищал, так какой смысл пытаться убить одного из них?

«Не еби мне мозг! Вы, суки, не несете ничего кроме вреда этому миру!»

«Не то что бы я была беспристрастна, но как по мне, мы, мудрецы, вполне неплохо поддерживаем нынешний порядок вещей. Мы не так часто спускаемся вниз, вмешиваясь в естественный порядок вещей, и разве вы не обладаете почти полной свободой делать все, что вам заблагорассудится? И даже если вы не видите этого, мы все ещё являемся защитниками этого мира. Чего, по-твоему, ты достигнешь, убив одного из нас? Просто дай нам заниматься нашей работой».

«Не говори мне о свободе! Сколько людей, по-твоему, погибло просто потому что мудрецу так захотелось?!»

«Несомненно, есть люди которые погибли по прихоти кого-то из мудрецов, но если бы мы не защищали этот мир, то погибло бы куда больше, понимаешь?»

«Ты хочешь сказать, что только лишь из-за этого я должен смотреть сквозь пальцы на вашу жестокость?!»

«Хм, раньше я думала, что героям полагается сражаться за всеобщее благо, но, видимо, это не тот случай. Был ли кто-то близкий тебе убит кем-то из мудрецов? Украден у тебя? Манипулировали тобой? Ну, что бы то ни было, ты пришел не к тому. Я только недавно спустилась сюда».

«Ты лишь первая! Я убью каждого из вас!»

Выиграв достаточно времени, герой вновь занял свою боевую стойку.

Он воздел меч к небесам и, вложив в него все свои силы, он метнул его в сторону мудреца, где он пронзил в пол около ног Лэйн. Он не стремился попасть в неё.

Глубоко вонзившись в камень, широкое лезвие меча начало сиять и будто в ответ, все вокруг Лэйн также охватило сияние: бесчисленное количество маленьких лезвий торчало из земли около ног мудреца – герой, должно быть, в какой-то момент раскидал их вокруг, во время недавней битвы – и, реагируя на сияние основного меча, тоненькие лучики сияющего света начали соединять одно лезвие с другим.

Спустя всего мгновение лучи начали искривляться и искажаться, образуя на полу замысловатый магический круг, в самом центре которого оказалась заключена мудрец.

«Думаешь меня волнует твое бессмертие?! Давай посмотрим, как ты регенерируешь, если я сожгу твою сущность до тла!»

Геометрическая фигура на полу начала пульсировать, развертываясь вокруг самой себя бесчисленное количество раз и, наконец, образовав единое твердое тело. На скорости, которую никто из них не мог запечатлеть взглядом, Лэйн оказалась заключена в клетку.

Правая рука героя отчаянно дрожала, когда он, поддерживая её левой рукой, вытягивал ту вперёд.

Всем уже стало понятно, что герой поставил все на свою следующую атаку, но Джордж и другие не могли вмешаться. Возможно, в данный момент он мог казаться беззащитным, но разница в реальной силе между ними была просто слишком подавляющей. Если они хоть попытаються приблизиться к нему, то отключаться в мгновение ока.

«Умри!»

Изо всех своих сил закричал герой, и клетку из света озарило ещё более яркое сияние.

Как бы то ни было, после этой единственной вспышки все было закончено.

Свет потух и все исчезло. Маленькие клинки, которые герой использовал для заклинания, прямой меч, выглядящий так, будто его вытащили из какой-нибудь легенды, зверочеловек, который все это время катался по полу, и Лэйн.

Высвободившийся жар должен был быть огромен, видь даже пол начал таять и испускать свет, словно лава.

«Ариэль... Я, наконец... ...поверг первого...»

Бормотал что-то герой, теряя силы и падая на колени. Он так много сил вложил в эту атаку, что теперь едва ли мог стоять.

«Как ... как нам реагировать на подобное происшествие?»

«О чем ты говоришь?! Конечно, убийство Мудреца - серьезное преступление! Мы должны немедленно арестовать его!»

Обычная привычка Эдельгард сначала действовать, а потом думать заставила пожелать Джорджа пойти и лечь рядом с героем, свернувшись в клубочек.

Как бы тот ни был истощен, у них не было ни единого шанса арестовать героя. Джордж посмотрел на феодального лорда, стоящего с другой стороны комнаты, взглядом как бы говорящим: «Раз ты последователь мудреца, так может уже сделаешь что-нибудь?», но Масахико неистово затряс своей головой. Ответный взгляд нес в себе не менее красноречивый ответ: «Ни за что».

«Так эта Ариэль, она твоя мертвая любовница или что-то вроде того?»

Но ни Джорджу, ни Масахико ничего не пришлось предпринимать.

Подобно тому, как она делал это прежде, Лэйн стояла на все том же месте.

Отчаяние исказило лицо героя.

«...Как...ты ускользнула...?»

«Ничего подобного. Зачем мне это делать, если меня невозможно убить никоим образом?».

«...Этого не может быть... даже Меч Святого Картена бесследно исчез от этого жара, от тебя ничего не должно было остаться...»

Если смотреть в лицо фактам, Лэйн действительно была полностью аннигилирована этой атакой.

«У меня не было бы никаких проблем если бы я могла умереть от простого полного испепеления. Честно говоря, при моем уровне бессмертия можно думать о нем как о некой форме проклятия, мне даже думать не хочется о том, сколько ещё я проживу».

«...убей меня...»

После того как его полностью превзошли, несмотря на то что он вложил в эту атаку все свои силы и душу, героя поглотило отчаяние.

«О чем ты говоришь? Все, что ты делал, все это ничего не значит для меня, просто пшик, у меня нет причин убивать тебя».

Ответила Лэйн, погруженному в глубины отчаяния герою, голосом, в котором слышалась лишь легкая усталость от всей этой ситуации.

Похоже, для неё простое нападение не было поводом для чьего-то убийства. Уровень её терпимость был настолько чрезмерен, что Джорджу даже стало несколько жутковато.

«Простите меня, но как нам тогда урегулировать этот дело?»

Обратился Джордж к Лэйн. Если бы герой умер здесь и сейчас, то больше не доставил бы им никаких проблем, однако намерения Лэйн похоже были другими.

«Просто обращайтесь с ним в соответствии с законом. Вторжение в частную собственность, убийство и порча имущества, все эти правонарушения можно отнести к данному случаю, не так ли?»

«Ну, безусловно это так, однако у меня есть сомнения, что стражники смогут заключить Героя под стражу».

«Мхм, действительно. Тогда давайте разберемся с этим так».

С этими словами Лэйн схватила руку героя, повернулась к дыре в стене, и выбросила его как мешок мусора.

«Какого…?!»

«Вы ребята не можете позаботиться о нем, а я не хочу его убивать. Если он представляет проблему только пока он здесь, тогда давайте все сойдемся на том, что его здесь никогда и не было».

Она сказала, что не хочет его убивать, но комната в которой они были, располагалась довольно высоко… достаточно высоко чтоб нормальный человек упавший с такой высоты мгновенно умер от падения.

«Понятно. Никто кроме вас здесь больше не появлялся».

Слова мудрецов были абсолютом. Кроме того, то какой оборот приняло это дело, было также наиболее удобно для него и Эдельгард.

«Хорошо, тогда, раз зверолюд также был испепелен, то мы можем считать что с делами мы тоже закончили. Эдельгард. Как я уже говорила, отследите Йогири Такато и свяжитесь со мной, как только обнаружите его».

«Да, Госпожа!»

Несмотря на то, что она была брошена из одной странной ситуации в другую, Эдельгард не выказывала ни капли возражений.

Джордж мог только признать, что она была настолько же бестолковой насколько и удивительной.

*****

В это же время, где-то в другом месте, Йогири и Томочика ехали на поезде.

«Почему я должна крутить зарядное устройство будучи наполовину погребённой под жирным призраком!?»

«Ну, так как аккумулятор полностью разряжен, консоль не будет работать без непрерывной подачи электроэнергии».

『Я не занимаю никакого физического пространства, поэтому не о чем расстраиваться, не так ли? Я, например, не возражаю. 』

«Это, даже не знаю, душно! Если не возражаешь, тогда пойди и сядь рядом с Такато-куном!»

『Эрр, нет, я лучше откажусь. Он жуткий. 』

Из четырех мест в купе вагона поезда, Томочика и Йогири занимали места друг напротив друга. Мокомоко сидел рядом с Томочикой, но из-за того, насколько пухлой она была, она также занимала собой половину соседнего места.

«Тогда просто виси в воздухе!»

Несмотря на то, что она продолжала выражать свое недовольство, Томочика не забывала крутить зарядное устройство, и Йогири, не заботясь о ссоре, спокойно продолжал играть в свою игру.

『Это не так просто как может показаться на первый взгляд. Когда я путешествую в транспортном средстве, то в любой момент могу потерять понимание относительного движения! Я должна удерживать в голове правильный образ своего вместе с поездом движения, например, сидя на сиденье, как сейчас, иначе я могу остаться позади. 』

«Твое бытие призраком слишком проблемно! Просто исчезни тогда!»

『Не то чтобы я сама, специально, заставила тебя увидеть себя, ты просто стала меня видеть. 』

Томочика, должно быть, сама по себе, случайно, обрела призрачное зрение, в какой-то момент времени.

«Заметив однажды что-то, это может стать большой проблемой».

Йогири все же присоединился к их обсуждению. Когда Томочика рассказала ему о существовании Мокомоко, он также смог её увидеть.

『Именно! Это похоже на то, как кто-то указывает на волосы, торчащие из чьих-то ушей, и даже пусть ты раньше этого не замечал, теперь ты не можешь отвести от них взгляд! 』

«Да что это за сравнение! Ты что серьезно сравниваешь свое существование с волосами из ушей!? »

『Ах, просто забудь о том, что я сейчас сказала. Дайте мне минуту, и я придумаю пример получше! 』

«В любом случае, если Даннура-сан будет той кто пересядет, разве это не решит все проблемы, так? »

«О, правда!»

Если это будут только она и Йогири, то им более чем хватит свободного места. По какой-то причине у неё сложилось впечатление, что им следует сесть друг напротив друга.

Томочика быстро пересела и сейчас, сидя рядом с Йогири, заглядывала в экран его консоли.

Его игровой стиль оставался как всегда неуклюжим.

Увлечение играми и навыки игры в них, являлись двумя абсолютно разными вещами.

‘Аах, я слишком близко!’

Томочика обратила внимание на то, как сильно она наклонилась, чтобы посмотреть за игрой Йогири, однако тот внезапно остановил игру и посмотрел на неё.

«Ах, д-да?»

Она слегка запаниковала от его пристального взгляда, однако Йогири проигнорировал это, толкнув её вниз.

«Чт…! Эй, подожди минутку! Что ты творишь!? М-мокомоко-сан смотрит! »

『Не стоит обращать на меня внимание, так как я твой дух-защитник, то вам лучше привыкнуть к моему присутствию поскорее. 』

«На самом деле, подожди больше чем минуту! Мокомоко-сан, ты намереваешься быть рядом со мной все время!?»

ВЖУХ

Пока Томочика ерзала под Йогири, нечто снесло все что было над ними.

«Хах?»

Выглянув из-за плеча Йогири, она увидела небо. Что можно сказать, потолок поезда сдуло.

Однако одним потолком дело не ограничилось, верхняя часть сидений также исчезла, и если бы Йогири не повалил её, то её голову, вероятно, постигла бы та же участь.

«Я думаю, это подходящее время, чтобы объясниться!»

«Ощущаю какое-то убийственное намерение»

‘Убийственное намерение’ эти слова довольно скудно описывали его чувства. Йогири точно видел угрозу своей жизни.

«Интересно, что происходит, я буду крайне удивлен, если нацелились именно на нас».

Они не знали, откуда было совершено нападение, но, похоже, что вагоны уничтожались несколькими существами.

Поезд совершил аварийную остановку, и громкие звуки тревоги начали разноситься вокруг.

http://tl.rulate.ru/book/7162/401163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку