Читать Instant Death / Мгновенная Смерть: Глава 14: Я не останусь с парнем, который шляется по любовным отелям :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Instant Death / Мгновенная Смерть: Глава 14: Я не останусь с парнем, который шляется по любовным отелям

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Я не останусь с парнем, который шляется по любовным отелям

«Стоп, подождите секундочку! Разве стражники не должны защищать общественный порядок!?»

«Да, и?»

Ответила Томочике лидер отряда с прежней уверенностью в голосе.

Светлые волосы, голубые глаза и острые черты лица. Определенно не японка, тем не менее, прекрасно говорит на их языке.

«Значит, вы видели, что случилось! Нас собирались похитить, почему вы не вмешались!?»

«Это, как там у вас говорят, маленькая жертва ради великих целей. Кажется, вы не видите всей картины происходящего! Мы разрабатывали преступный синдикат, чтобы через него выйти на связанных с ним дворян».

«Так вы хотели узнать, где и кому нас продадут?»

Йогири старался говорить вежливо. В конце концов, не было никаких причин идти на обострение.

«Точно! Даже если бы мы захватили их здесь, то они бы ни за что не раскрыли, с кем они ведут дела. Мы знаем это, потому что уже на раз наступали на эти грабли!»

«Такато-кун... В этом мире действительно нет порядочных людей...»

Ему оставалось только согласиться, хотя у него промелькнула мысль, что эта женщина, скорее дура, чем плохой человек. Глупое раскрытие подробностей расследования, и даже хвастовство, все это не кажется нормальным.

«Ну, тогда досадно, что все они начали загадочно умирать. Нам уже можно уйти?»

Йогири изображал из невиновного.

Убить их всех не составило бы никакого труда, однако стражники являлись частью государственной машины. Если бы они могли выти из этой ситуации, не применяя силу, это было бы к лучшему.

«Все именно так! Если посмотреть на все происходящее, то они действительно просто взяли и умерли. Очень загадочно. И вот почему нужны вы двое те, кто наблюдал за всем этим с близкого расстояния. Вы самый быстрый способ докопаться до сути происходящего».

«Разве вас не беспокоит, что все это могли сделать именно мы? В таком случае давить на нас может быть смертельно опасно, не так ли?»

Йогири не любил особо глубоко копаться в сути вещей, однако это показалось ему странным, и он задал вопрос.

«Естественно, вероятность того, что вы двое являетесь виновниками этого происшествия, несомненно, имеется. В конце концов, именно вы те, кого должны были похитить. Но! Мы обладаем святой небесной защитой! Дары японцев, которыми вас наделили мудрецы, не властны над нами! Как вам это нравится? По вашему взгляду я вижу, что вы этого не знали, не так ли? Хмммм? Ну как, вы, наконец, начали беспокоиться?»

Она самодовольно улыбнулась, убедившись, что успешно загнала в угол двух кандидатов в мудрецы.

Поскольку источником дара кандидатов являлись мудрецы, было вполне разумно предусмотреть возможность подавить дарованные ими силы. А так как японцев с различными дарами, полученными от мудрецов, похоже, довольно много, то в полный рост вставал вопрос защиты стражников, что и вылилось в получение ими иммунитета от сил кандидатов.

‘Значит, противостоять мудрецом теми силами, которыми они и наделили довольно проблематично, хах’.

Йогири чувствовал, что понемногу начинает понимать общую суть вещей.

Мудрецы вызывают кандидатов и ставят перед ними задачу получить нового мудреца. Эти новые мудрецы затем сами вызывают новых кандидатов, и этот цикл повторяется раз за разом. Также, скорее всего, среди них существует иерархия, где те, кто ниже рангом не могут и слова сказать против тех, кто выше.

«Эээ, нет. Никакого беспокойства. Как бы, не то чтобы у нас имелись дары…»

«Что!? Эй, Джордж! Проанализируй их!»

«Понял. Действительно, ни у одного из них нет даров. Я также не вижу вокруг никаких следов магии, то есть я хочу сказать, вероятность их причастности к случившемуся довольно мала».

Ответил человек стоящий прямо позади женщины рыцаря. Он, также, свободно говорил на японском языке.

«Как это возможно!?»

Она сагрилась на Йогири, который не выглядел особо расстроенным.

«Спрашивать у меня нет никакого смысла, все равно у меня нет ответов».

«Тогда, почему ты солгал?! Разве это не делает тебя подозреваемым!?»

«Я всего лишь хотел избежать расспросов касательно сложившейся ситуации. Извините, но мы сами не знаем, что здесь случилось. Даже если бы мы сказали вам, что люди вокруг нас внезапно начали падать и умирать, разве вы бы так просто взяли и поверили нам?»

«К черту все! Не важно! Все за работу! Мы должны исследовать их тела!»

Капризничая, словно ребенок, стражница повела своих подчинённый в конец переулка, где был тупик.

«Извините за все, что здесь произошло. Этот внезапный допрос должно быть, был неприятен. Но поверьте мне, командир не плохой человек. У неё просто, ну, тяжелый случай туннельного зрения».

Мужчина по имени Джордж остался рядом с Йогири и принес им свои извинения.

«Все в порядке, ведь это недоразумение, наконец, разрешилось. Можно спросить, просто из любопытства? Вы планировали позволить им похитить нас, верно?»

«Мне неприятно это говорить вот так прямо, но да, мы пришли к выводу, что вас не собираются немедленно убивать и, исходя из этого, мы собирались дальше строить наше расследование».

То как он отвечал, выглядело даже ещё более извиняющееся, чем до этого.

«Ну, в конечном итоге, мы оказались спасены, поэтому я полагаю, все в порядке».

«Ах, но я боюсь, мы не можем позволить вам уйти прямо сейчас. Могу ли я попросить вас пройти со мной в нашу штаб-квартиру и заполнить бланки очевидца?»

«Конечно. Оу, не сочтите это за просьбу о компенсации, но не могли бы вы подсказать нам место, где можно было бы остановиться на ночь. На самом деле, мы как раз направлялись в отель, когда оказались здесь».

«Непременно, все в порядке».

«Эй! Здесь одни живой! Собаколюд!»

Лидер группы кричала так, будто она совершила научный прорыв.

Единственный выживший в экспериментах направленных на смягчение влияния его сил.

‘Лучше бы убить его, прежде чем возникнут проблемы’.

Как-то так подумал Йогири, но опять же, в некотором роде, собаколюд являлся плодом его труда. Поэтому, он решил оставить все как есть, как напоминание.

*****

Закончив с бумажной работой, Йогири и Томочика без всяких проблем оказались отпущены на все четыре стороны.

Сперва он беспокоился, что просьба заполнить бланки очевидца являлась лишь предлогом, чтобы арестовать их, но к счастью в этот раз он ошибся.

Люди этого мира придерживаются абсолютной веры в дары. У него и Томочики даров не было, так что едва ли их будут рассматривать как подозреваемых.

Им рассказали о нескольких местах, где можно остановиться, и они решили выбрать самое высококлассное заведение из предложенных.

Дешевый отель мог не только страдать антисанитарией, но и быть прибежищем приступной группировки и так как они имели больше денег, чем могли потратить, с согласия обоих было принято решение не скупиться.

«О-о-о-о-о-о-о-о-ох! Вау, как здорово! Это похоже на замок! Хотя не то чтобы я когда-либо была в нем!»

Выразила Томочика свое восхищение. Войдя в отель, она даже, как и в прежние времена, начала острить.

В лобби отеля было так светло, словно в солнечный день, свет исходил от множества различных сверкающих и сияющих вещей. С первого взгляда бросалась в глаза богатая обстановка, однако она была достаточно сдержанной, чтобы создавать впечатление гармонии. Видно как старалась прислуга, тщательно все вычищая, кажется, здесь нигде не было и пылинки.

«Разве это не кажется похожим на любовный отель?»

«Кха ... Погоди, ты что был в любовном отеле!?»

Удивление Томочики перешло на новый уровень.

«Однажды мне пришлось побывать в подобном месте, оно оставило после себя похожее впечатление».

«Услышав это, вся эта атмосфера внезапно стала казаться до крайности дешевой!»

«Итак, как насчет комнаты? Поделим одну на двоих?»

Пусть это и высококлассный отель, но это все ещё другой мир, и черт его знает, что здесь могло произойти. С точки зрения их безопасности, Йогири подумал, что к лучшему будет оставаться вместе.

«Ну-э-э-э... Я не останусь с парнем, который шляется по любовным отелям...»

«Хорошо, тогда разместимся в соседних комнатах».

Он не был особо серьезен, когда предлагал это, и поселиться в соседних комнатах, должно быть достаточно, чтобы он мог защитить её.

Они подошли к стойке регистрации и забронировали себе комнаты. У них не возникло никаких проблем с получением номера даже с учетом того, что они не владели языком этого мира, скорее всего, благодаря первоклассной природе отеля. В конечном счете, они договорились встретиться в холле на следующее утро.

*****

После того как они разошлись по своим номерам, Томочика осталась одна.

Её комната оказалась прекрасно освещена. Магия или электричество, что-то из этого позволяло регулировать яркость по своему желанию. Всего одна комната, тем не менее, невероятно просторная и помпезно обставленная. Огромная кровать, на которой было более чем достаточно места, как для нее, так и для Йогири.

«Боже, о чем я только думаю».

В настоящее время Томочика полностью зависела от Йогири. Если бы не его поддержка, она вряд ли бы так далеко зашла.

В связи с этим, она испытывала к нему искреннюю благодарность.

Она даже подумала, что ей было бы трудно ему отказать, приди он к ней в нынешних обстоятельствах.

«Но все же, о чем он думает... Интересно, действительно ли я ему нравлюсь... Или, и вправду, все дело только в моей груди...»

Если бы такая ситуация на самом деле внезапно произошла, то она бы скорее всего не решилась на это, но, только возможно, если он предпримет несколько надлежащих шагов...

Томочика не могла отрицать, что её посещали такие мысли, но все её сентиментальное настроение сдуло в мгновение ока. Кто-то был в ее комнате.

«Кто здесь!?»

Кто бы это ни был, он или она висел в воздухе.

Самым умным решением было немедленно выбежать из комнаты и позвать Йогири, но Томочика была слишком ошеломлена, чтобы как-либо реагировать. Нет, не из-за страха, а потому, что она узнала этого человека.

Толстая девушка в кимоно, которая являлась далеко не простым человеком для Томочики.

«Сестра!?»

У девушки, висящей напротив неё, было тоже лицо, которое Томочика видела рядом с собой каждый день на протяжении всей своей жизни, лицо её старшей сестры.

http://tl.rulate.ru/book/7162/344135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Подскажите в йогири заранее не светился в автобусе я просто забыл?
Развернуть
#
Нет, не светился.
Развернуть
#
Он дрых
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку