Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 558 – А вот и проблемы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 558 – А вот и проблемы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лучезарная и искренняя улыбка Ван Дуна почти убедила Сяо Юйюй уступить своему долгу перед Школой Небесного Наставника:

– Мне тоже кажется, что я могла бы быть полезна вам, ребята. Но у меня есть незаконченные дела в Школе, с которыми надо разобраться. Возможно, в будущем нам ещё представится шанс сразиться бок о бок.

– Не сомневаюсь в этом!

– Отлично! Ворен останется с тобой. Он воин, и его таланты будут здесь нужнее, нежели чем в Школе. – сказала Сяо Юйюй. Тронутая искренностью Ван Дуна, девушка подняла на него глаза. Её взгляд тут же стал нежным, а щёчки порозовели.

– Спасибо! – ответил Ван Дун и протянул руку для рукопожатия.

Сяо Юйюй положила свои тонкие и нежные пальчики в ладонь Ван Дуна, ожидая, что тут, аки истинный джентльмен, поцелует её ладонь. Однако, Ван Дуну было далеко до джентльмена, поэтому он просто схватил маленькую ручку девушки и крепко пожал её, как если бы она была мужчиной.

От неожиданного, если не грубого, рукопожатия Ван Дуна, у Сяо Юйюй ёкнуло сердечко. Но тепло его ладони придавало ей чувство комфорта.

– Ван Дун, я… мы будем по тебе скучать.

– Не забудь навестить нас в Школе!

– И ещё, если ты когда-нибудь снова будешь искать себе девушку, загляни в первую очередь к нам, марсианским полевым медикам!

– Е Цзи, приглядывай за ним! Ха-ха!

Дерзкие и игривые комментарии девушек привели Ван Дуна в замешательство. Он всё ещё не мог привыкнуть к тому, как марсианские девушки выражают свою привязанность. Во время отъезда несколько прощавшихся с ним девушек даже украли у него пару-другую поцелуев.

– Кончай пялиться! И подотри слюни, пока не заляпал всего себя! – ругала Ван Дуна Е Цзи.

– Ха-ха, хорошо. Чёрт! Мне предстоит ещё столько сделать! – беспечно бросил Ван Дун.

– Я поддержу тебя во всех твоих начинаниях. – тихо, но твёрдо ответила на это Е Цзи. Она знала, что не существовало таких препятствий, которые он бы не смог преодолеть.

Однако, похоже, непреодолеваемые препятствия ждали их гораздо раньше, чем они думали.

На восстановление целого города, даже такого маленького, как Малунс, требовалось огромное количество ресурсов, которых у Боевых Волков не было. Кроме того, после объединения власти в округе, было необходимо позаботиться о пропитании всех солдат, пришедших из других группировок. Что ещё хуже, обещание безопасности заставило всё больше и больше людей переселяться в город, что ничуть не приуменьшало количество голодных ртов.

Даже эйнхерии были вынуждены есть по три раза в день, как обычные солдаты.

Почуяв, что Малунс отчаянно нуждается в провианте и припасах, жадные бизнесмены, наконец, раскрыли истинный цвет своего сердца.

Неудача в покупке, вызванная внезапным ростом цен, выводила Эмиля из себя. Сумма, запрашиваемая этим торговцем, была настолько возмутительна, что это был скорее открытый шантаж, нежели торговля.

Даже добившись справедливой цены, бюджет, выделенный Эмилю на покупку припасов всё ещё был крайне ограничен, поскольку деньги требовались для множества других, более неотложных проектов.

После предварительных переговоров с бизнесменом, Эмиль дал всем слово, что он обеспечит город источником продовольствия. Однако тот же торговец изменил своё первоначальное предложение, даже не став объяснять ему причину. Отчаявшись, Эмиль был вынужден довести этот вопрос до сведенья Ван Дуна.

– Что это за бизнесмен такой? Как он может менять условия соглашения из-за своей прихоти? – гневно выкрикивал Тан Бу.

Способности Тан Бу и Лунь Дуо, словно на дрожжах, выросли столь быстро, что оба парня стали самыми доверенными компаньонами Ван Дуна. Ключом к их успеху была не какая-то там особая благосклонность Ван Дуна к ним, а их непоколебимая решимость на тренировках.

Тренироваться каждый день с остервенением, которого от них ожидал Ван Дун, было проще сказать, чем сделать. Тан Бу и Лунь Дуо были единственными, у кого до сих пор хватало силы воли на подобное.

Эмиль был впечатлён поразительным ростом двух молодых воинов. При этом он также восхищался способностью Ван Дуна использовать потенциал любого солдата, который был готов следовать его указаниям.

Никто не знал, что случилось с этой сотней воинов за те две недели, что их не было. Но все понимали, что за их удивительный рост стоило благодарить именно Ван Дуна. В глазах простого солдата Ван Дун был самим богом, поскольку, никто кроме бога не мог превратить обычного воина пятнадцатого уровня в суперсолдата двадцатого.

Члены Боевых Волков настолько гордились собой, что даже те, кого Ван Дун не повел в пространство кристалла, считали честью быть частью отряда.

Все искали хоть какую-нибудь подсказку в попытке понять, какой именно трюк провернул Ван Дун, чтобы помочь своим ученикам. Тем не менее, каждый из сотни молчал как рыба, и ни один не хотел распространяться о событиях тех двух недель. Точная сила Ван Дуна для большинства всё ещё была окутана тайной, что лишь усиливало его культ божественности.

– Хе-хе… Тан Бу, мы должны сохранять спокойствие. Эта компания контролирует жизненно необходимые для множества городов линии поставок, в том числе и для нашего. Нам необходимо действовать осторожно. – объяснял Эмиль. Недостаток талантливых управленцев в отряде Ван Дуна был очевиден, поэтому он знал, что Ван Дун крайне нуждался в нём.

– Тан Бу, постарайся быть прозорливее в следующий раз, как Капитан Эмиль. – попросил Ван Дун.

– Есть, босс. – козырнул Тан Бу.

Комичный диалог не рассмешил Эмиля, но его удивило то, сколько преданности и веры было в глазах последователей Ван Дуна. Эти солдаты должны были по собственному желанию следовать за ним, не подвергая его авторитет и капле сомнения. В противном случае, вне зависимости от того, насколько могущественным бы Ван Дун ни был, он не смог бы собрать под свои знамёна столько могущественных воинов.

– В любом случае, кто это такой? Почему он так в себе уверен? – спросил Ван Дун.

– Его зовут Хань Дунь. Он сын Лорда Египта, третьего по величине города в регионе, контролируемого Замброттой. – произнёс серьезным голосом Эмиль.

Краткого описания Эмиля было достаточно, чтобы подчеркнуть политическое влияние их делового партнера. Замбротта и его Громовой Барабан был самым сильным из местных полевых командиров на Марсе, а также лидером одной из приоритетных группировок в списке Малунса, с которыми стоило задружиться. Рано или поздно, но заги вернутся, и если не за Ван Дуном, то за городом. Поэтому защитникам Малунса были нужны друзья.

– У нас была сделка, так почему он отказался от нее? – спросил Инь Тяньцзун. Он прожил на Марсе половину своей жизни, и поэтому у него было гораздо более четкое понимание нынешней политической картины. Он разделял беспокойство Эмиля. Замбротта не был тем, от кого Ван Дун мог легко отмахнуться. Они только что закрепились в Малунсе, и по сравнению со старыми акулами, Малунс был мелкой рыбёшкой. Было бы разумным действовать осторожно, выказывая уважение силам крупных группировок.

Малунс уже отказался присоединиться к Дому Ле и Школе, и сделай они Замбротту своим противником, они бы действительно оказались в изоляции от остального мира.

– Он не стал объяснять нам причину. – усмехнулся Эмиль. Это был жестокий мир, где сильный никогда не нуждался в оправданиях для запугивания слабых.

– Он принял наш депозит? – спросил Ван Дун.

– Да, и при этом отказался возмещать его. Вот, что действительно злит меня. – пожаловался Эмиль, в его словах сквозила вины за то, что он напортачил с этим делом.

– Хе-хе, ну ладушки. Эмиль, отведи-ка меня к этому Принцу Ханю, о котором ты говорил.

Улыбка на лице Ван Дуна, казалось, излучало добро и тепло, однако его друзья, особенно те, кто когда-то был его врагом, знали, что кому-то скоро потребуется врач.

...

Ван Дун и Эмиль прибыли к роскошному зданию в разрушенном войной городе, что сейчас служило временной резиденцией Хань Дуня в Малунсе. Эмиль позаботился о том, чтобы тот получил лучшее жилье в Малунсе. Тем не менее, его старания оказались напрасными.

Как только Ван Дун вошел в столовую, он услышал крик Хань Дуня: – Разве это еда? Ты что, решил скормить мне лошадиный корм?

Лицо служанки покраснело от смущения и гнева, но она промолчала. Она не хотела потерять работу. Таким образом, она, не протестуя, быстренько прибрала беспорядок на полу.

http://tl.rulate.ru/book/7118/457117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не ребят, врач не понадобится... Современная медицина не способна оживить фарш...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку