Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 557 – Собрание талантов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 557 – Собрание талантов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Довольные глаза Эмиля говорили Сяо Юйюй, что что Ван Дун заполучил полный контроль над городом. Поскольку девушка знала, что амбиции Ван Дуна простирались намного дальше одного лишь Малунса, её сбивало с толку его безалаберное отношение ко всему, ведь это шло вразрез с образом амбициозного лидера.

– Привет, красавицы! В этом сражении у нас много жертв. Вы, девочки, уверены, что справитесь с этим? – полушутливо спросил Ван Дун.

Всё ещё загипнотизированным его очаровательной улыбкой, девушкам потребовалось полсекунды, чтобы понять, что гроза их грёз разговаривает именно с ними. Их первой мыслью было спрятать свои смущённые лица, чтобы Ван Дун не заметил, как они на него пялились.

– Господин Ван Дун, прошу вас, будьте уверены, что мы будем выполнять свои обязанности в полной мере.

– Хе-хе… Прошу вас, не стоит меня так называть. Зовите меня просто Ван Дун.

– Точно, точно! Мы ведь товарищи, верно? Может быть, мы даже могли бы стать друзьями, да, Ван Дун? – выпалила одна из медиков по имени Сяо Линь, прежде чем поняла, что она сделала.

– Е Цзи, ты моя правая рука. Мне нужно, чтобы ты взяла на себя руководство здесь. – произнёс Ван Дун, улыбнувшись. Он знал, что раз уж битва окончена, Сяо Юйюй рано или поздно отправится обратно в Школу Небесного Наставника.

Е Цзи кивнула, а её лицо предательски покраснело.

Закончив распределять обязанности между всеми, Ван Дун тихонько вздохнул. Теперь все разделяли тяжесть ответственности на своих плечах. Как только он ушел обратно на базу, девушки начали болтать о своём новом лидере.

– Чёрт возьми, какой же он красавчик, да ещё и такой горячий!

– Вот ведь Сяо Линь засранка! Как она посмела заговорить с ним раньше нас?

– Точно, эта маленькая хитрая лиса!

Е Цзи усмехнулась. Тем не менее, сейчас её сердце волновало лишь то, что ее, наконец, признали членом Боевых Волков. Девушка уже достигла двадцатого уровня, а это был подвиг, о котором она даже никогда и не мечтала. Она знала, что таинственным источником её новой силы был Ван Дун. Без его поддержки она бы сдалась уже на полпути в том ужасном сражении в пространстве кристалла. Благодаря своей огромной внутренней силе и наставлениям Ван Дуна, она стала первым полевым медиком, достигшим двадцатого уровня.

Полевые медики, которые были отправлены Школой к Боевым Волкам, обладали лишь заурядным талантом. Однако после тренировок Ван Дуна все они стали элитой. Почувствовав пользу от пребывания с ним, ни один из полевых медиков не хотел возвращаться обратно в Школу в ближайшее время.

Сяо Юйюй глядела в сторону исчезающей фигуры Ван Дуна и задавалась вопросом, каково это, быть Ма Сяору. Девушка могла чувствовать пламя их любви, всё ещё горящее в его сердце. В его глазах было место только для Ма Сяору и никакой другой девушки.

Насколько же сильно они любили друг в друга, что их любовь оказалась за пределами жизни и смерти? Будучи не в силах понять причины верности Ван Дуна, Сяо Юйюй впервые в жизни начала ревновать.

Каждая девушка знала, что у Ван Дуна есть девушка, и что сейчас она на Земле. Они были разлучены в течение пяти лет. Хотя жива ли эта девушка до сих пор или нет, оставалось загадкой, но Ван Дун твердо верил, что они встретятся снова, когда он вернется на Землю. Он верил, что она еще жива и ждет его. Ну что за дурак...

Однако, чем вернее был Ван Дун, тем привлекательнее он становился для других девушек.

...

Благодаря таланту и тяжелой работе Тан Бу достиг двадцатого уровня, а через несколько дней своего лучшего друга догнал и Лунь Дуо. Из всех солдат Боевых Волков один только Лунь Дуо оставался достойным противником для Тан Бу. И хотя по силе он немного уступал Тан Бу, это в полной мере компенсировалось его способностями к высвобождению энергии. Но даже без опыта и навыков, Лунь Дуо оставался крепким орешком для многих высокоуровневых воинов.

Росс также стал значительно сильней, поднявшись до девятнадцатого уровня. И несмотря на то, что Ван Дун позже начал обучать его, парень рисковал своей жизнью, чтобы добиться такого прогресса.

Остальные воины, последовавшие за Ван Дуном в пространстве кристалла, были из Двора Храмовников, и почти каждый из них смог достичь двадцатого уровня. Двадцатый уровень был главным препятствием в культивировании, преодолеть которое и совершить прорыв воину могло помочь только время, и ничто другое.

Во время обучения группы в пространстве кристалла Ван Дун играл роль как учителя, так и злодея. На заключительный этап обучения он даже пригласил Господина Шутника бросить вызов своим ученикам.

Ван Дун планировал привлечь эти таланты с тех пор, как очутился на Марсе. Однако пугающая ситуация заставила его ускорить свои планы и использовать пространственный кристалл, чтобы сэкономить время. Тем не менее, результаты тренировки более чем удовлетворили его.

Ван Дун не только помог этим солдатам улучшить свои тактики, но и привил уважение и дружбу между товарищами. Окруженный самыми надежными спутниками, он знал, что они станут костяком его армии, когда он поведёт войну против жестоких загов.

...

– Мой Лорд, вам не кажется, что причиной нашего поражения стала...

Высокопоставленный генерал тёмных по имени Се Су, хранитель севера, наблюдал за экраном, на котором прокручивались сцены из битвы. На совещании по подготовке к войне некоторые высокоуровневые темные советовали хранителю послать несколько воинов легендарного уровня, чтобы противостоять силам людей. Но их предложение было отклонено.

После катастрофического разгрома все были обеспокоены тем, что Темный Лорд Мою покарает всех участников военного совета. Однако хранитель, казалось, не был обеспокоен поражением вообще. Его спокойное лицо не могло скрыть мудрость и силу.

– Ха! Я и хотел, чтобы моя армия потерпела неудачу. Отправь эту запись Патроклу и передай, что нам нужна его помощь.

– Но мы потеряем лицо, если поступим так. К тому же, Марс – это наша территория…

– Это блестящий шаг, Мой Лорд! Мы могли бы покончить с этой человеческой проблемой, не пожертвовав ни одним из наших лучших воинов. – прервал другой тёмный говорившего, нахваливая план хранителя.

Се Су улыбнулся, обнажив два ряда зубов. Осада Малунса была всего лишь проверкой реальной силы его врага, и это отлично сработало. Большая часть сил сопротивления людей находилась в северном секторе, поэтому Се Су нуждался в солдатах, особенно в тёмных, чтобы контролировать другие районы. Следовательно, он не мог позволить себе послать своих лучших бойцов, пока не будет уверен в точной силе своего противника. Кроме того, если послать туда полноценную армию, то это только спугнёт засевших в городе людишек. А вот потерять след Ван Дуна было бы намного хуже, чем проиграть битву.

Что касается борьбы за власть между Темным Лордом и Патроклом, Се Су не был слишком заинтересован в ней, но он, по крайней мере, понимал, что Ван Дун играл ключевую роль в этой борьбе. Само существование Ван Дуна давило на Патрокла, заставляя того испытывать чувство вины за то, что он не смог порвать все связи с прошлым. Возможно, это именно эта человеческая связь и помешала Патроклу превратиться в тёмного. Таким образом, Ван Дун, живым или мертвым, играл ключевую роль в плане Мою по ослаблению влияния Патрокла.

Использовать Ван Дуна для получения контроля над Патроклом было стратегией Мою, поэтому Се Су принял такое, казалось бы, неоднозначное решение. Отправь он свои элитные силы, то этот жалкий Малунс был бы захвачен за считанные минуты.

Се Су изучал лица своих военных советников. Лишь немногие из них поняли его истинные намерения. Однако само наличие тех немногих, кто понял, означало, что тёмные не были такими тупыми, как считал Патрокл и его напыщенные прихвостни.

В конце концов, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

...

– Тан Бу, правда ли, что ты тал сильнее благодаря нашему боссу?

– Зачем мне тебе врать? Вон, можешь спросить у Лунь Дуо.

– Черт! Ну почему он не взял меня с собой?

– Тебя? Побереги силы, пацан. Ты бы сто раз умер в том ужасном мире. Но не переживай! Ты был с Боевыми Волками с самого начала. Уверен, что ты однажды станешь одним из элитных солдат. Наш босс не разочарует тебя, обещаю.

– Капитан Лунь Дуо, я клянусь, что с этого момента приложу ещё больше сил к тренировкам и постараюсь попасть в следующий тренировочный лагерь.

После сокрушительной победы Боевые Волки объединили власть в округе Малунса и подписали ряд договоров с близлежащими могущественными городами. В следующий раз загам будет уже не так просто пойти войной на Малунс.

Узнав о победе Боевых Волков, все больше и больше группировок стало возвращаться в город. Тем не менее, с ними уже не обходились так же как раньше, то есть до их ухода. В этом мире ничто не было бесплатным, так что сперва они должны были заслужить уважение тяжёлой работой и самопожертвованием.

Жизнь в городе всё ещё была не лёгкой, но на лицах людей уже можно было заметить радостные улыбки. Они были довольны своим положением и гордились своими решениями во время сражения. Для тех, кто остался и предложил свою помощь защитникам, Эмиль выделил дополнительные пайки и множество других наград.

Наконец пришел вызов из Школы, и Сяо Юйюй со своими полевыми медиками собиралась попрощаться с Ван Дуном и Малунсом.

– Ван Дун, ты многому нас научил. Спасибо! – тихо проговорила Сяо Юйюй, стараясь скрыть печаль в своём голосе.

– Мы всегда рады вам! Если вы хотите, я могу поговорить с Мишо, и он позволит вам остаться. В любом случае, я всегда буду уважать ваше решение.

http://tl.rulate.ru/book/7118/457116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку