Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 507 – Деловая жилка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 507 – Деловая жилка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К тому моменту Боевые Волки уже перенесли свою базу, дабы избежать обнаружения загов. Хотя переезд несколько помешал тренировкам солдат и их планам, стоило им обосноваться на новом месте, ситуация стала значительно лучше.

Демонстрация силы Гуань Дуньяна разожгла в бойцах энтузиазм по поводу тренировок. По сравнению со своим лидером, они были ещё слишком слабы. Но благодаря технике Божественного Взрыва и нескольким неделям суровых тренировок, боевые показатели большинства солдат значительно возросли.

После череды событий, члены Боевых Волков больше не были массовкой для Гуань Дуньяна, когда дело доходило до сражений. Став значительно сильнее, солдаты чувствовали себя более уверенно, разделяя со своим лидером бремя войны и сражаясь как одна команда.

Но Боевые Волки не могли постоянно полагаться лишь на мастеров Искусства, поскольку одних их не хватит для достижения успеха в войне. Чтобы стать могущественной группировкой, им было необходимо пополнить свои ряды.

Гуань Дуньян проводил дни в своей комнате, восстанавливаясь. Солдаты подозревали, что он так долго тянет с выздоровлением, потому как эта передышка подарила ему возможность проводить больше времени наедине с Ле Сюань.

Несмотря на всеобщее воодушевление, реальность каждый раз спускала солдат с небес на землю, когда они посещали тренировки Ван Дуна. Тот обучал их тому, что залогом успеха является упорство. Таким образом, бойцы приготовились к длительным мучениям.

Кроме Божественного Взрыва и Огненного Разреза, Ван Дун решил не обучать бойцов «Металл» другим техникам, опасаясь, что это может слишком сильно распылить внимание солдат. Он посчитал, что большинству солдат пока стоит сосредоточиться на укреплении своего основания и изучению основ двух техник. Этого, как посчитал Ван Дун, должно было хватить для них, чтобы справиться с большинством врагов, с которыми им предстоит столкнуться в будущем.

Печально известный метод обучения Ван Дуна был суров. Мало того, что он включал в себя жёсткую конкуренцию, так ещё и каждый спарринг не мог считаться законченным, покуда один из солдат не рухнет на землю.

Одна только техника Мгновенного Искусства стала камнем преткновения на пути множества мастеров. Несмотря на чудовищные тренировки, лишь горстке солдат удалось пройти испытание. Несмотря на это, Ван Дун не терял веры. Он знал, что техника Мгновенного Искусства была залогом защиты жизни заклинателя, пока они сражались на поле боя. Таким образом, он продолжил обучать солдат и терпеливо ждать, пока даже самые бестолковые не постигнут эту технику.

Тем временем более талантливые заклинатели, такие как Е Цзи, начали экспериментировать с комбинированием элементов огня и ветра. Она и другие члены элитной группы в будущем станут костяком Боевых Волков, и поэтому они значительно опережали остальных воинов в самосовершенствовании.

В последнее время они пытались овладеть комбинированным Искусством, но все их попытки потерпели неудачу.

«Бум!»

Звук взрыва оповестил ещё об одной неудачной попытке элитной группы. Толпа за пределами тренировочной комнаты с тревогой наблюдала, как Е Цзи и её товарищи поспешили выйти наружу. Они хотели бы помочь им, но не могли из-за своих слабых способностей. Им оставалось лишь надеяться, что следующий взрыв не нанесёт членам этой группы реального вреда.

– Кончайте пялиться! – прикрикнула Е Цзи на зевак, после чего повернулась к Хамиру: – Хамир, попробуй ещё раз. Мне кажется, у тебя почти получилось!

– Окей!

Кучка заклинателей бросилась обратно в потрёпанную тренировочную комнату, чтобы снова попытать свою удачу.

Солдаты за пределами учебного зала поглядывали друг на друга со стыдом и сожалением. Насколько бы суровым ни было их обучение, по крайней мере, оно было не таким опасным, как у элитной группы.

– Тан Бу, можешь вместо Лунь Дуо побыть сегодня моим соперником? – спросил Росс. Сила Тан Бу росла как на дрожжах, и вскоре он стал одним из могущественнейших воинов «Металл» в Боевых Волках.

– Хорошо, лейтенант. – Тан Бу прекратил спарринг с Лунь Дуо.

Вытирая пот со лба, Лунь Дуо дивился росту силы Тан Бу. Огромный скачок способностей друга мотивировал его и укрепил решимость продолжать усердные тренировки.

Тем временем Ван Дун, нахмурившись, сидел перед грудой деталей костюма «Металл».

– Уголь, ты должно быть шутишь? Лишь сотня из них пригодна?

– Мастер, в моих расчетах нет ошибок.

– Чёрт! Мне стоило быть аккуратнее со снаряжением, когда я атаковал. – с сожалением сказал Ван Дун. Кроме Е Цзи и Хамира, никто больше не знал, насколько глубока была финансовая дыра в бюджете Боевых Волков. А всему виной Гуань Дуньян.

Поломанные пушки «Металл» были бесполезны, но стоит их восстановить, и они будут стоить целое состояние. Ван Дун ожидал спасти из них по крайней мере четыре сотни, чего должно было быть достаточно, чтобы купить каждому в Боевых Волках новый комплект «Металл». Но в итоге ему свезло лишь на сотню или около того.

Уголь был полезен не только при оценке степени повреждения каждого комплекта, но ещё и помогал Ван Дуну с их ремонтом.

Ван Дун задумался, прикидывая, кому стоит продать это снаряжение.

Будь его много, то можно было бы заинтересовать Дом Ле или Школу Небесного Наставника. Тем не менее, сотни комплектов было недостаточно, чтобы привлечь их внимание. Кому бы ещё их можно было сбагрить?

Продать обратно Маркосу? Нет, это было бы слишком по-мудацки.

Кто ещё мог быть достаточно богатым и могущественным в регионе Малунса?

Внезапно в голове Ван Дуна возникла одна идея, и он рассмеялся: – Ха-ха! Да я просто гений!

Врата мастерской распахнулись, и вошел Росс.

– Чего вас так рассмешило, капитан? Пора на обед.

– Ах-ха, Росс, не мог бы ты отправить сообщение Снежной Буре? Передай, что у нас есть то, что их заинтересует.

Хотя это снаряжение ничего не значило в глазах таких могущественных игроков, как Дом Ле и Секта Божественного Наставника, для любой другой группировки сопротивления оно было желанным объектом. Ван Дун решил выбрать Снежную Бурю в качестве своего делового партнера лишь потому, что Эмиль предупредил их об атаке Громового Огня.

Размышляя над тем, какая хорошая идея ему пришла в голову, Ван Дун почувствовал себя если не одухотворённым, то, как минимум, гордым за свою проницательность и деловую жилку.

Когда Эмилю передали предложение Ван Дуна, он не знал, что с ним делать. Запасаться вооружением было крайне важно во время войны. После распада федерации, к власти пришёл Дом Ле и взял под свой контроль всё производство вооружения на Марсе. Контролируя потоки распространения военных машин, Дом Ле держал остальные группировки сопротивления в ежовых рукавицах. Отсутствие реакции Школы Небесного Наставника на захват Домом Ле этих объектов ещё сильнее укрепило их господствующее положение.

Вначале, Дом Ле как безумные штамповали оружие на своих заводах, и распространяли его по Марсу, вооружая местные повстанческие группировки. Однако заги провели несколько компаний против мануфакторий и уничтожили большинство из них. По мере сокращения производства ячейкам сопротивления становилось всё труднее доставать новое оружие. Поэтому Эмиль и был застигнут врасплох предложением Боевых Волков о продаже сотни тяжёлых военных машин.

Несмотря на то, что цена на костюмы «Металл» на чёрном рынке постоянно колебалась, в связи с большим спросом, продать костюмы среднего класса всегда было проще, нежели что-то другое. Снаряжение тяжеловооруженного «Металла» же требовалось лишь крайне специфическим подразделением воинов. А эффективным оно становилось лишь в крупных подразделениях. Поэтому никому от него не было большой пользы. Но при этом тяжелые «Металлы» играли решающую роль в наступательной способности армии среднего и крупного размера.

http://tl.rulate.ru/book/7118/421478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Хитрый хрен Ван Дун а не торговец
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку