Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 506 – Перворожденные против Темных :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 506 – Перворожденные против Темных

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Один из союзников Гуань Дуньяна, Школа Небесного Наставника, является самой влиятельной силой на Марсе. Никто не знал, насколько могущественной она была. Культивация учеников Школы по крайней мере на двадцать лет превосходила развитие остальной части человеческой расы, в особенности, в сфере понимания энергии души. Хотя Школа Небесного Наставника в мирные времена полностью концентрировалась на внутренней практике и исследованиях, после нападения загов она была вынуждена явить миру свою несравненную боевую мощь.

Навлечь на себя гнев Школы или Дома Ле? Любая военная группировка не задумываясь выбрала бы последнее.

– Какова ситуация в Малунсе?

– Все довольно странно. Заги должны были сразу выдвинуться из города, но наши разведчики доложили об отсутствии каких-либо передвижений за его пределами. Однако, внутри там весьма оживленно. Похоже, что какое-то происшествие в городе на время отвлекло их.

– О? Что же это может быть? Жуки не отличаются терпимостью. – спросил Амир, подкурив скрученную только что сигару.

– Ганс, мы должны получить всю необходимую информацию... Ассимиляция загов в сторону людей – это лучшая возможность для их уничтожения, на которую мы можем рассчитывать.

– Так точно, капитан.

С тех пор, как люди захватили поставки продовольствия, заги начали идти наперекор своей мстительной натуре. Трудно было поверить, что они просто примут эти потери и ничего не сделают в ответ.

Заги даже не стали нападать на лагерь Боевых Волков, который был абсолютно беззащитен во время стычки с Громовым Огнем. Хотя Гуань Дуньян уже собрал все пожитки и передислоцировался, у врага было достаточно времени для нападения.

С чего вдруг заги начали вести себя так необычно?

Тем временем, в Малунсе творился полнейший балаган, словно его жители готовились к вторжению. Так было не только здесь, все оккупированные загами города разделяли подобное состояние.

Это был приказ Темного Лорда Мою, и в мире было лишь одно существо, способное вызвать такую панику с его стороны – Патрокл.

Новость о том, что Патрокл убил двух других военачальников, шокировала всех загов. Несмотря на их агрессивную натуру, социальные статусы в расслоенном обществе жуков были по большей части постоянны. Поэтому, в их истории еще не было прецедентов, когда кто-то из военачальников убивал равных себе по рангу.

После этого инцидента, Мою постоянно следил за подозрительными действиями Патрокла. Эти четверо: Мою, Патрокл и еще, ныне почившие, двое имели одинаковый ранг. И теперь, их число сократилось до двух. Мою знал, что рано или поздно наступит и его черед. Поэтому он выдвинул желание править миром людей на другой части солнечной системы, как можно дальше от Патрокла.

Все шло довольно хорошо, пока Патрокл в секрете не отправил группу своих подчиненных во владения Темного Лорда.

После прибытия на Марс эти люди не пытались принести какой-либо вред, но Мою по-прежнему не был осведомлен о цели их визита. Согласно донесениям, члены группы проникли во все оккупированные города на Марсе.

Согласно классовой системе загов, Мою был примерно на пол ранга выше Патрокла. Однако, последний никогда не играл по жучьим правилам. С тех пор, как Патрокл присвоил себе все силы и ресурсы убитых им военачальников, Мою потерял все свои преимущества. До этого момента большинство действий этого эванянина были направлены против традиций загов. А что еще хуже, Патрокл действовал не один. Склад ума большинства Темных был схож с его собственным, из-за чего их сила, влияние и число росли день ото дня.

– Господин Теболис, добро пожаловать в Малунс.

– Благодарю, Господин Кун.

– Стол уже накрыт. Прошу, наслаждайтесь.

– После Вас.

Человеческие рабы усердно корпели над блюдами на кухне. Хотя заги и сами были способны выполнять подобную трудоемкую работу, они решили, что лучше пусть этим занимаются рабы.

Люди, имеющие хоть какую-то пользу для общества загов, удостаивались пощады своих господинов. Однако, чуть ли не каждый день можно было услышать новости о том, что какого-нибудь человеческого раба забили до смерти.

Теболис передвигался тяжелыми и широкими шагами, несущими в себе уверенность и силу. Он был одним из воинов человечества, что отвернулся от своей собственной расы. Этот молодой и сильный мужчина был одним из главных фаворитов Патрокла.

Увидев неизбежность поражения людей, ради выживания Теболис присягнул на верность Патроклу. Хотя его поступок и был воспринят как предательство, в основном членами старшего поколения, мужчина был убежден, что это был единственный выход. Время меняется, а с ним должны измениться и люди. Если человечество и дальше продолжит придерживаться своего окостеневшего образа мышления, отвергая дары новой эры, у него не будет будущего.

Теболис был уверен, что поступил правильно. В отличие от своих отсталых от жизни сородичей, он был дальновиден и обладал способностью приспосабливаться к изменениям. Подобные убеждения привели к тому, что Теболис совершенно не замечал страданий людей, окружавших его. Единственная цена, которую ему пришлось заплатить, червякоподобный заг-симбиот, живущий внутри его груди.

Кун же был высокоранговым Темным. Несмотря на то, что он выглядел и вел себя как человек, к человеческой расе он не имел никакого отношения. Получив просветление от божественного короля Патрокла, Теболис стал смотреть с высока на всех примитивных загов, включая также и Темных. С другой стороны, Темные были твердо уверены в том, что их кровь является самой чистой и благороднейшей среди загов, и испытывали презрение к Перворожденным-гибридам, вроде Теболиса.

Несмотря на различия, Кун и Теболис в данный момент вели себя почтительно по отношению к друг другу, словно заправские представители человеческой расы.

Теболис был типичным Перворожденным, а потому, его вкусы были очень схожи с человеческими. Он опасался того, что этот Темный, Кун, приготовил полный стол отвратительных заговских «деликатесов». Однако, сев за обеденный стол, тот обнаружил, что перед ним была только человеческая пища.

– Господин Теболис, как Вам наши угощения?

– Впечатляюще! Вы хорошо изучили вкусовые предпочтения людей, хахаха!

– Да, немного. – сказал Кун с удовлетворенной улыбкой. Знания культуры и обычаев людей было чем-то вроде символа статусности среди высокопоставленных Темных.

Кун хлопнул своими крыльями, повелевая слугам привести двух обнаженных девушек. Обе девушки имели узкие талии и округлости в нужных местах – типичный стандарт красоты в представлении людей. Темного нисколько не взволновал вид обнаженных девиц. Для него эти девушки выглядели также, как и самки пришельцев для людей.

– Обслужите моего гостя, иначе...

Девушки, не смея и слова проронить, поспешили к Теболису. Их вздымающиеся груди разожгли огонь между его ног.

В чем смысл вечной жизни? В том, чтобы наслаждаться ей!

Теболис взял одну из девушек за подбородок и произнес: – Давай, детка, мой маленький дружок нуждается в ласке.

Девушка на мгновение замерла, не до конца поняв, что от нее требуется, после чего перевела взгляд на подругу по несчастью. Когда рабыня снова повернулась к Теболису, она встала на колени и начала расстегивать его штаны.

Тот схватил девушку за руку и провел ею по своему телу, пока та не остановилась на груди.

– Мой дружок здесь.

Теболис порвал свою рубашку, обнажив большой уродливый шрам. Рубцы внезапно разошлись и изнутри выскользнул чешуйчатый истощенный монстр с широко открытой пастью. Девушка завизжала и, неудачно отскочив, упала на землю.

В руке Куна появился шар света. Поведение девушки было неподобающим и требовало наказания.

– Мэр Кун, всё в порядке. Давай, детка, он любит свежее мясо, но больше всего в восторге от мозгов.

Увидев побледневшее лицо девушки, Теболис расхохотался: – Я просто шучу! Покорми его, а затем и я наконец смогу приступить к трапезе.

Девушки с неохотой подошли к монстру и дрожащими пальцами скормили ему кусок полусырого стейка. Эта мерзкая штука сожрала мясо, удовлетворенно квакнула и исчезла в недрах груди Теболиса.

Закончив с едой, Теболис и Кун провели встречу, закончившуюся жаркими спорами.

– Мой господин, как прошла ваша встреча с Куном?

– Хахаха, эти темные – просто идиоты! Они отказались присоединиться к нам, но согласились предоставить несколько жуков в помощь. Нам нужно действовать быстро, Лорд ждет новостей.

– Есть, мой господин.

Теболиса отправили на охоту за человеком, который уже должен был быть мертв. Перворожденному не нравилась эта миссия, так как он считал, что Патрокл слишком переоценивает мертвеца. Однако, Теболис знал о прошлом Патрокла. В конце концов, за свою жизнь Лорд Перворожденных проиграл лишь одному, этому человеку!

http://tl.rulate.ru/book/7118/419715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
ариато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку