Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 508 – Это грабеж! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 508 – Это грабеж!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя Эмиль и предупредил Гуань Дуньяна о готовившемся нападении Громового Огня, он сделал это не из альтруистических побуждений. Маркос представлял для него самую большую угрозу, и поэтому он хотел, чтобы в ходе сражения с Боевыми Волками его силы немного поистрепались. Однако, он и подумать не мог, что Гуань Дуньян сможет нанести столь огромный урон силам Маркоса и в добавок полностью уничтожит его отряды тяжеловооруженных «Металлов».

Для Эмиля это был просто великолепный исход, ведь он и Снежная Буря теперь были самой могущественной фракцией в регионе Малунса, при этом они не сделали ни одного выстрела, чтобы добиться этого. Потеряв свои подразделения тяжелых «Металлов» во время катастрофического поражения, Маркос перестал быть угрозой для Снежной Бури.

Эмиль понимал, что если не он купит эту сотню комплектов тяжёлого вооружения, то это сделает кто-то другой. Таким образом, его лучшим вариантом было заключить сделку с Боевыми Волками.

– Ганс, сколько они просят за них?

Одарив его уродливой улыбкой, Ганс сказал: – Они хотят обменять их на пятьдесят «Металлов» среднего и пятьдесят высокого класса.

– Да это грабеж!

– Несомненно! Я думал предложить им сотню «Металлов» среднего класса, и то это уже будет большой скидкой и знаком нашей доброй воли. Но они просят пятьдесят «Металлов» высокого уровня… Да это просто… нелепо.

– Гуань Дуньян, кажется, стал слишком наглым.

– Насколько я помню, они уже получили немало костюмов «Металл» среднего и высокого класса во время турнира, прошедшего несколько месяцев назад. Боевые Волки – мелкая группировка. Отдать им столько высококлассных «Металлов» было бы пустой тратой. – остановившись на секунду, Ганс продолжил: – К тому же, судя по нашим данным, Гуань Дуньян больше не главный у Боевых Волков. Теперь это некто по прозвищу Бородатый, и это именно от него пришло это смешное предложение.

– Интересно! Даже Ле Кэнь и Мишо не смогли подчинить себе Гуань Дуньяна, так как же это удалось тому человеку? Кто такой этот… Бородатый? – заинтересовался Эмиль.

– Я изучил этот вопрос, но единственное, что мне удалось узнать о нём так это то, что он только недавно присоединился к Боевым Волкам. При этом Гуань Дуньян практически во всём полагается на него, а все солдаты на их базе, включая даже Росса, чуть ли не боготворят его, как если бы он был капитаном группировки.

– Даже Росс? Хмм… Как-то с трудом верится, что в его толстолобой черепушке найдётся место для кого-то ещё, помимо Гуань Дуньяна.

– Босс, в последнее время вокруг Боевых Волков происходит слишком много странностей, и почти все эти события связаны с их новым лидером. Что вы думаете об этом торговом предложении? На мой взгляд, это плохая сделка. Боевые Волки сделали нам это предложение, даже не посмотрев перед этим на рыночную стоимость этого снаряжения.

– Итак, считаешь, мы должны сказать «нет»? – спросил Эмиль.

– Не совсем… Мы можем поторговаться с ними. А между делом я могу попробовать встретиться с этим Бородатым. Что-то подсказывает мне, что всё не так просто, как кажется на первый взгляд.

– Что если они не захотят?

– По крайней мере, ничто не мешает нам попытаться. Ганс, тебе следует встретиться с Бородатым и узнать, можем ли мы доверять ему. – сказал Эмиль, потирая подбородок.

...

Словно сидя на иголках, Росс ожидал в приёмной. Он также понимал, что затребованная Ван Дуном цена была слишком возмутительной. Если бы это он заключал сделку, то был бы уже невероятно счастлив шансу получить сотню комплектов костюмов «Металл» среднего класса. Росс вздохнул; хотя он и уважал Ван Дуна за его силу, он, тем не менее, искренне сомневался в том, что у механика есть какие-либо способности к бизнесу. В тот момент, когда Росс, передавая предложение Ван Дуна, увидел выражение лица Ганса, он понял, что сделка была обречена на провал. Что еще хуже, их нелепое предложение также могло навредить их дружеским отношениям со Снежной Бурей. Росс прождал уже полчаса, и даже начал подумывать, а не стоит ли ему просто уйти по-тихому.

Внезапно он услышал звуки шагов, доносящиеся со стороны зала заседаний – это был Ганс.

– Прошу прощения, что заставили вас ждать. – сказал Ганс с улыбкой.

– Ничего страшного.

– Запрашиваемая вами цена слишком велика. – Ганс сделал паузу, давая время на осознание смысла сказанного. Несмотря на то, что Росс ожидал подобного ответа, эта новость все же выбила его из колеи.

– Однако… – продолжил Ганс: – Наш Капитан желает, чтобы я нанёс визит Гуань Дуньяну. Мы давно не виделись, и к тому же я мог бы взглянуть на товар, пока мы будем там. – вежливо сказал он.

Проблеск надежды промелькнул на лице Росса, когда он услышал предложение Ганса.

– Конечно, давайте немедленно отправимся на базу Боевых Волков. – произнёс Росс, задаваясь про себя вопросом, какая разница, увидит он снаряжение или нет. Оно всё равно не превратится в груду золота за одну ночь. Озадаченный этим вопросом, Росс решил оставить всю головную боль Ван Дуну.

Тем временем в военном лагере Боевых Волков кипела бурная деятельность. Солдаты разбирали груды мусора, отсортировывая его в разные категории.

Пока Е Цзи и Ле Сюань, стоя под палящим солнцем, контролировали ход работ, Ван Дун нашел себе тень чтобы подремать.

– Капитан, Росс прислал сообщение: с вами собирается встретиться советник из Снежной Бури по поводу сделки. – закричал бросившийся к Ван Дуну Кастро.

Все были просто шокированы этой новостью. Они никак не могли понять, что могло заставить Снежную Бурю даже подумать о таком нелепом предложении.

В ответ, Ван Дун, не просыпаясь, пробубнил что-то непонятное, что едва могло сойти за ответ.

Кастро подскочил к нему, и уже собирался было закричать Ван Дуну прямо на ухо, но его вовремя оттащила Е Цзи.

– Он не спал два дня. Дай ему отдохнуть.

– Е Цзи, ты можешь в это поверить? Даже мы считали эту сделку обычным грабежом, так почему Снежная Буря вообще рассматривает её? – недоверчиво спросил Кастро. Тем не менее, он надеялся, что сделка состоится, поскольку это означало бы, что он получит новый костюм «Металл».

Хотя во время последнего турнира Боевые Волки заполучили пятьдесят «Металлов» высокого класса, Ван Дун отдал их все мастерам Искусства.

– Перестань задавать так много вопросов и просто возвращайся к своей работе. Иди, помоги остальным.

– Есть!

Обернувшись, Е Цзи взглянула на спящего Ван Дуна. В голову девушки стали закрадываться кое-какие подозрения.

– Пойдём. Ты снова уставилась на него. Ха-ха... Я собираюсь встретиться с Дуньяном. У тебя здесь всё будет в порядке?

– Да. Но мне кажется, что такими темпами Капитан Гуань вообще никогда не встанет с постели. – пошутила Е Цзи.

– Перестань издеваться надо мной. Не забывай, что у тебя тоже есть возлюбленный, о котором ты не можешь перестать думать.

– О ком это ты говоришь?

– Е Цзи, послушай моего совета: забудь о Мишо. Он одержим своей культивацией даже сильнее, чем Ле Кэнь. С таким человеком ты никогда не найдёшь счастья. Тебе стоит обратить свой взгляд на кого-нибудь другого. – Ле Сюань подтолкнула Е Цзи в сторону Ван Дуна.

– Ах, ты… перестань. – засмущалась Е Цзи.

– Не притворяйся, что он тебе не интересен.

Покачав головой, Е Цзи сказала: – Я… Но, он слишком хорош для меня. К тому же, между нами нет химии. – она солгала бы, сказав, что Ван Дун был ей совершенно не интересен.

– Что ты такое говоришь? В этом мире полно подобных ему парней. Он должен быть благодарен, что у тебя есть такие чувства к нему. – прокомментировала Ле Сюань.

– Я не хочу принуждать его. Почему бы тебе не разобраться со своей проблемой, а я займусь своей?

– Ладно, ладно! Уже ухожу. Дайте мне знать, если тебе понадобится помощь. – Ле Сюань сдалась и решила больше не давить на подругу.

Е Цзи вздохнула. Истинная личность Ван Дуна застала девушку врасплох. Он был единственным, кто одолел Мишо и Патрокла. Так что, если и был кто-то, кто сможет однажды убить Патрокла, то это будет именно он.

http://tl.rulate.ru/book/7118/421479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
аригато
Развернуть
#
Эм... А откуда его истинную личность? Чета не догнал...
Развернуть
#
Так же как в одной из глав Тан Бу и Лун Дуо это поняли.
Развернуть
#
Не подскажешь в какой?
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку