Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 416 – Приглашение принцессы Хайди :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 416 – Приглашение принцессы Хайди

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лицо старика внезапно стало серьезным:

– Всё, что я скажу дальше, не должно покинуть стены этого кабинета.

Ма Дутянь кивнул. Он знал, что слова великого старейшины затронут очень важные секреты.

...Старик медленно и подробно рассказывал о цепочке событий, которые привели их к текущему разговору, а лицо Ма Дутяня с каждой минутой становилось всё тревожнее и тревожнее. Скорее всего, ещё никто и никогда не видел главу дома Ма таким обеспокоенным.

Спустя какое-то время Ма Дутянь медленно вздохнул и ответил:

– Похоже это действительно вопрос жизни и смерти. У нас точно нет другого выхода?

– Мы можем делать только один шаг за раз, а успех зависит от наших собственных усилий. Если человечество будет стёрто с лица вселенной... Что ж, значит такова наша судьба, – ответил старик, совершенно не пугаясь этой мрачной перспективы.

– Эх, значит нам остаётся только надеяться и верить в лучшее. Ван Дун растёт очень быстро, но увы... этого недостаточно.

– Не поднимайте эту тему снова. Я практически сдался и от отчаяния отправил его на Нортон. Кто же знал, что это окажется скрытым благословением. Его нынешний темп роста выходит за рамки воображения, с этим проблем нет... Просто он по-прежнему слишком слаб.

– Я понимаю. К счастью у меня есть план, который позволит облегчить часть урона.

– О чём речь?

...

Когда Ма Дутянь закончил излагать свои мысли, в глазах великого старейшины вспыхнула надежда:

– У вас есть такая вещь?

– К сожалению, мы так и не смогли завершить основную технологию.

– Ха-ха, я думаю Ван Дун обязательно найдёт решение этого вопроса, когда окажется в Храме Бога Войны. Воин Клинка наверняка всё предусмотрел.

– Надеюсь, так и будет.

* * *

Толпа фанатов и журналистов продолжала рваться в палату Ван Дуна, но теперь на страже его покоя стояла не только охрана, но и четыре молодых храмовника. Чжан Буюй останавливал всех, начиная от обычных граждан и заканчивая известными политиками и знатными особами.

Однако когда Ван Дуна посетила принцесса Хайди, даже храмовники не решились её остановить. Девушка пришла совершенно одна и, кроме того, она вряд ли решила навестить наследника Воина Клинка ради праздного разговора.

Хайди с самого начала турнира подозревала, что Ван Дун был тем самым избранным, которого она так отчаянно искала. Тем не менее, её прагматичный ум настаивал на проверке всех возможных кандидатов и только заявление Патрокла, а затем и признание храмовников окончательно рассеяли сомнения принцессы.

– Брат Ван, очень сожалею, что потревожила тебя без предупреждения, – вежливо сказала Хайди и слега поклонилась.

Ван Дун снова почувствовал себя неловко. Раньше он даже не мечтал встретить таких влиятельных людей, а теперь они сами каждый день ищут его внимания.

– Прошу вас, присаживайтесь принцесса. Можете не торопиться, мы вам очень РАДЫ, – Ма Сяору вежливо улыбнулась и одарила Ван Дуна суровым взглядом, сделав акцент на последнем слове.

Ван Дун слегка пожал плечами и Ма Сяору расслаблено выдохнула. Похоже, очаровательная внешность принцессы никак не повлияла на его рассудок.

– Спасибо мисс Ма.

– Ваше королевское высочество искало встречи со мной, но я не понимаю для чего. Если речь о наследии Воина Клинка, могу вас заверить, слухи немного преувеличены. На самом деле у меня нет никаких отношений с самим Воином Клинка. Где он сейчас, жив или мёртв... Прошу прощения, но я действительно ничего об этом не знаю.

Ван Дун не стал дожидаться, пока принцесса начнёт задавать вопросы и вывалил на неё все факты, чтобы поскорее закончить этот разговор.

Хайди слегка рассмеялась... Честно говоря, она представляла наследника Воина Клинка гордым потомком великого Бога. Он должен напоминать Ли Шиминя или Патрокла, но Ван Дун... Он был совсем другим.

– Брат Ван, я пришел сюда, чтобы обратиться к тебе с просьбой. Каэдианцы приехали на турнир не ради чемпионского титула. На самом деле мы просто хотим найти спасителя, обещанного нам пророчеством. Я надеюсь, что после соревнований брат Ван сможет отправиться за мной на Марс. Это очень важно для выживания моего народа. Я прошу вас, – искренне взмолилась принцесса Хайди.

Разумеется, девушка не знала, что одно лишь упоминание “спасителя” вызвало в голове Ван Дуна шквал самых отборных матов. Они живут в мирное время! Где и кого и как он должен защищать? Кроме того, пускай Ван Дун не сомневался в силе своих кулаков, сколько загов он сможет истребить в одиночку?

Ли Фэн не оставил ему почти ничего кроме Тактики Клинка, вот только этого мало, чтобы защищать целые миры. Может он припрятал огромный космический линкор, а?

В конце концов, этот парень тоже был смертен.

– Эмм... Вы знаете, скоро у меня финальный бой. После этого мне наверняка придётся провести какое-то время в больнице, а потом ещё посетить Храм, так что я не знаю когда...

– Не беспокойся, это не срочно. Главное, чтобы брат Ван приехал. Я буду ждать тебя.

Глядя на чарующую красоту принцессы Хайди, Ван Дуну действительно не хотелось отвергать её просьбу. Кроме того, у него просто не было серьёзных причин для отказа.

Он просто хотел вести спокойную жизнь вместе с Ма Сяору, но похоже, в будущем его ждёт ещё больше проблем...

– Не беспокойтесь, принцесса. Как только Ван Дун закончит все неотложные дела на Земле, он обязательно посетит Марс, – подвела итог Ма Сяору.

Хайди была умной девушкой. Услышав согласие Сяору, она поняла, что Ван Дун тоже не откажет ей. Поблагодарив пару за их добрую волю, она молча покинула палату.

После того, как принцесса ушла, Ван Дун повернулся к Сяору и шутливо возмутился:

– Эти ребята неизвестно что задумали, а ты так спокойно отправляешь своего мужа в их лапы?

Он сказал это громко и чётко, из-за чего «муж» прозвучало совершенно естественно, словно так оно и было.

Лицо Ма Сяору покраснело от смущения, но она не пыталась его поправить:

– Как ты мог отказаться от просьбы принцессы? Она же практически умоляла тебя!

– Прекрасная принцесса и королевство женщин... Разве ты не боишься, что я останусь там навсегда?

– Ты думаешь, я бы отпустила тебя, если бы не доверяла?

Ма Сяору жила в счастливой семье и видела множество других известных семей, поэтому всегда завидовала взаимному доверию своих родителей.

Она знала, что главная цель мужчины – добиться успеха в своём деле, а главная цель женщины – построить счастливую семью. Именно поэтому женщина должна быть очень великодушной и с понимаем относиться к положению своего мужчины.

Если мужчина Солнце, то женщина Луна, которая смиренно принимает его свет.

Было ясно, что это только её личное мнение. Например, Ли Жуо’Эр никогда не согласится на такую роль, но для Ма Сяору это было истинное счастье.

– Хорошо, хорошо, я сделаю это, но они всё равно ничего от меня не получат. Мне совершенно не интересно быть каким-то там спасителем! Лучше я стану хорошим мужем. Я хочу, чтобы ты пошла со мной в Храм и познакомилась со стариком.

– Ах, но разве... разве мне можно? – немного нервно спросила Сяору.

– О чём ты волнуешься? Ты самая лучшая! Если этот старый пердун посмеет что-нибудь сказать, я пересчитаю ему все кости!

– Не смей! Чуть что, сразу побью, побью! Он ведь старше, прояви уважение!

– Кхм, это особый случай. Может он и великий старейшина, но он даже не представляет, что такое вежливость. Как ты думаешь, у кого я мог нахвататься всего этого?

Яблоко от яблони...

* * *

В доме Ли ещё никогда не царила такая гнетущая и унизительная атмосфера. К счастью, большинство людей не знали, что генерал Ли Фэн и Воин Клинка – это один и тот же человек, иначе члены дома Ли уже бы давно сгорели от стыда.

Но как бы то ни было, факт остаётся фактом – дом Ли получил ещё один тяжёлый удар.

Ли Фэн отказался от членов своей семьи и выбрал какого-то безродного мальчишку. Почему это случилось?

Травмы Ли Шиминя оказались гораздо тяжелее, чем у Ван Дуна, поэтому он до сих пор не смог выбраться из медицинской капсулы, однако он уже знал о последних новостях. Ли Жуо’Эр сильно беспокоилась за состояние своего брата, но увидев, как спокойно Ли Шиминь принял эту тяжёлую новость, она смогла вздохнуть с облегчением.

Ли Жуо’Эр знала, что её старшего брата нельзя так легко сломить.

Тем не менее, даже она не ожидала, что Ван Дун окажется наследником Воина Клинка. Вот только это вызвало в ней не гнев, а другие, более сладостные чувства.

Если этого человека выбрал сам Воин Клинка, разве это не означает, что он имеет очень глубокую связь с семьёй Ли? Подумав об этом один раз, девушка больше не могла избавиться от этой навязчивой мысли.

Вот только на одной горе нет места для двух тигров. Если бы в семье Ли не было талантливого наследника, они могли лишь молча признать поражение, но такой наследник есть. Ли Шиминь был настоящим гением и единственным человеком, который смог освоит высшую технику меча! Разве они могут опустить руки?

Слава Воина Клинка была гордостью и опорой семьи Ли, но теперь всё иначе. Появление Ван Дуна развеяло эту славу, оставив их с тем, что у них есть в данный момент.

– Сестра, что сказал об этом наш отец?

– Я не спрашивала, но я знаю, что он очень зол. Я волнуюсь...

– Ты должна поговорить с ним. Прямо сейчас мы не должны идти против Храма. Личность Ван Дуна уже раскрыта, поэтому у нас связаны руки. Пускай Храм не сможет оказать ему особую поддержку, но теперь на его стороне семья Ма. Я не знаю, почему Ма Дутянь сделал такой смелый шаг, но причина его уверенности должна быть готова. Мы должны быть терпеливыми и ждать пока их сила ослабнет.

– Брат, ты что-то задумал?

– Эх... Неудивительно, что Ван Дун так легко тебя победил. Насколько я знаю, его Тактика Клинка может легко нейтрализовать силу Колдуньи. Я хочу, чтобы с этого момента ты перестала его провоцировать. Мы примем своё поражение и позволим ему сполна насладиться славой. Рано или поздно он расслабится, и мы нанесём удар, когда он меньше всего этого ожидает, – равнодушно объяснил Ли Шиминь.

– Погубить тщеславием? Это действительно хороший план, – задумчиво ответила Ли Жуо’Эр.

Некоторые люди способны преодолеть любые невзгоды, но могут запросто размякнуть из-за комфортной жизни. Некоторые проблемы невозможно решить кулаками, и как только мышление Ван Дуна изменится – его конец будет предрешён.

– Брат, кто, по-твоему, станет чемпионом?

Скорее всего, только Ли Шиминь может наиболее точно оценить шансы этих двоих. В конце концов, он всегда рассматривал Патрокла как своего главного соперника, а Ван Дун лично нанёс ему поражение.

– Ван Дун, с которым я сражался, никогда не сможет победить Патрокла, но его последний удар... Если он сможет повторить этот выпад, боюсь, что даже Патрокл не сможет его остановить. Если же нет, то в лучшем случае это будет ничья, – даже проиграв, Ли Шиминь по-прежнему не верил в победу Ван Дуна.

– Но он наследник Воина Клинка...

Ли Шиминь пристально взглянул на свою сестру и ответил:

– С каких пор ты начала верить в пустую славу? Только сила имеет значение, и это правило работает даже для Богов.

Ли Жуо’Эр кивнула головой.

– Тогда закончим на этом. Если не случится чего-то важного, не беспокой меня понапрасну. Этот бой открыл мне глаза, и я должен всё хорошенько обдумать.

Закончив разговор, он медленно закрыл глаза. С этого момента путь дома Ли станет намного сложнее, но Ли Шиминь не боялся. Фактически, он только начал свой путь к вершине. В конце концов, борьба с сильным противником делает корону правителя лишь желаннее.

http://tl.rulate.ru/book/7118/342192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю!
Развернуть
#
Вот это дух! Хотя я всегда не одобрял ли шаминя , но его качества и дух я отрицать не могу. Крутой перец, ничего не скажешь.
Развернуть
#
Почему не все знают что Воин Клинка был из рода Ли ? Откуда такая слава тогда ? Почему они имеют славу Война Клинка !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку