Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 417 – Финальная битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 417 – Финальная битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ли Шиминь знал, что его ждёт очень непростой путь, но чтобы добыть алмаз, нужно изрядно покопаться в земле. Кроме того, упав однажды, он никогда не споткнётся во второй раз.

...

Даже выйдя из палаты брата, Ли Жуо’Эр никак не могла выкинуть из головы одну мысль... Может ли Ван Дун повторить свою последнюю атаку?

По мнению её брата, последний удар Ван Дуна был не более чем случайностью, и у него практически нет шансов повторить такой могучий выпад, однако Ли Жуо’Эр знала, что однажды использованная, техника такого уровня навсегда останется в телесной памяти человека. Другими словами, Ван Дун вряд ли сможет её забыть, даже если сам того пожелает.

Инстинкты Колдуньи подсказывали ей, что последняя техника Ван Дуна очень похожа на пламенное перерождение Ле Кэня. Как только природа силы ЯГ меняется, она будет становится всё сильнее и сильнее, а это значит, что сильнее станет и сам Ван Дун. Однако услышав план своего брата, Ли Жуо’Эр поняла, что Ван Дун вот-вот столкнётся с более серьёзной проблемой: бесконечной славой и собственной гордыней.

* * *

Для всех эти семь дней тянулись словно пытка и лишь Ван Дун не мог терять ни единой секунды. С помощью Сяору его жизненная энергия восстанавливалась поразительными темпами, что ещё раз доказало эффективность “техники совместного лечения”. Кроме того, имея на руках пространственный кристалл, Ван Дун в любой момент мог потренироваться или обсудить важные вопросы с Господином Шутником.

Ван Дун знал, что чаша весов склоняется в сторону Патрокла, но он уже привык сражаться на краю пропасти. Будь то кампания на Нортоне или пространство кристалла, где ему пришлось целый год противостоять Королю Пиратов Захари, Ван Дун всегда балансировал на тонкой грани между жизнью и смертью.

Можно сказать, что это был его собственный, уникальный метод развития, потому что каждый раз, когда его загоняли в угол, отчаяние и беспомощность вынуждали его совершить ещё один прорыв. Именно поэтому, оказавшись перед лицом неизбежного поражения, Ван Дун полностью сосредоточился на своём совершенствовании и пытался раскрыть максимальный потенциал Сущности Души.

Что же до Патрокла, то он просто заперся в своей комнате с тех пор как сообщил миру удивительную новость о своём сопернике. Все были убеждены, что эванянский принц решил посвятить эту неделю интенсивной подготовке, чтобы сразиться с Ван Дуном на пике своих сил, однако Чжан Цзин знала, что Патрокл просто отдыхает и даже не думает браться за тренировки. Зная о бездействии своего друга, девушка не могла не задаться вопросом, откуда юный Доуэр черпает свою бесконечную уверенность. В конце концов, его противником станет наследник легендарного Воина Клинка!

Из-за этого даже Чжан Цзин не могла заранее предсказать имя победителя.

Как только финальный поединок получил такую драматическую предысторию, большой турнир этого года моментально стал самым важным моментом в современной истории человечества и привлёк внимание даже тех, кто до сих пор совершенно не интересовался боями «Металл». Основываясь на результатах общественных опросов, Ван Дун, как и ожидалось, занял первое место по популярности.

Хотя очаровательная внешность эванянского принца позволила ему завоевать сердца миллионов девушек, одного упоминания Воина Клинка оказалось более чем достаточно, чтобы выиграть все опросы с ошеломительным преимуществом.

Время продолжало свой бег и семь дней пролетели в мгновенье ока. Небесная Арена вновь была открыта для публики, а подготовка организаторов превзошла все мыслимые ожидания. Они увеличили число энергетических щитов до шестнадцати и заметно повысили их мощность.

Люди начали собираться у ворот арены с раннего утра, а к полудню Небесная Арена уже была забита под завязку. В нескольких километрах от арены миллионы людей собрались на центральной площади и улицах лунного города, чтобы посмотреть и отпраздновать это грандиозное событие.

Камера направила объектив на ложу для ВИП-персон и продемонстрировала величайших лидеров человеческого мира. Среди них присутствовал эйнхерий Андреас Доуэр – текущий глава дома Доуэр и отец Патрокла. Рядом с ним сидел эйнхерий Ле Мошань – глава дома Ле и отец Ле Кэня.

Как и ожидалось, их мало интересовал результат финального матча. Если бы не внезапное появление наследника Воина Клинка, эйнхерии вообще бы не посетили этот турнир.

Проигравшие соперники полностью заполнили трибуну для участников турнира. Никто не хотел упустить возможность посмотреть на такое эпическое сражение.

Ли Шиминь, Ле Кэнь, Мишо Один и принцесса Хайди также сидели на трибуне для бойцов, но никто их них не выглядел расстроенным из-за своего поражения. Эти молодые бойцы обладали стальными нервами и прекрасно понимали, что даже малейший намёк на печаль или уныние станет для журналистов и общественности лучшим доказательством их слабости.

Кроме того, некотором из бойцов, вроде Ли Шиминя или Мишо Одина, было не о чем сожалеть, ведь их соперник одержал победу с самым минимальным отрывом.

Хотя Ли Шиминь и Мишо были немного сильнее Ле Кэня и принцессы Хайди, сила является далеко не единственным важным критерием, который стоит учитывать при оценке способностей бойца. Другими словами, когда дело доходит до глубины понимания боевых искусств и техник, в игру вступают другие, на первый взгляд, совершенно незначительные аспекты.

* * *

Этот исторический момент наконец-то настал. Зрители с нетерпением вертелись на своих местах, а комментаторы матча – генерал-майор Чжан Чжунрен и генерал-майор Рокфеллер – уже заняли места в комментаторской кабинке и начали прямое вещание с арены. Это сражение нельзя назвать обычным финальным поединком, поэтому оба комментатора отметили, что эванянский принц не сможет использовать преимущество домашней арены. Фактически, куда бы не пошёл и где бы не сражался Воин Клинка, преимущество домашней арены будет получать именно он.

Начало матча стремительно приближалось, и граждане Конфедерации дружно затаили дыхание, с нетерпением ожидая выхода двух бойцов. Люди ждали этой битвы триста лет и через несколько минут их заветное желание наконец-то исполнится!

В стенах Эйрланга, на улицах столицы, и во всех общественных местах Земли собрались бесчисленные толпы людей, желающие выразить свою поддержку наследнику Воина Клинка – Ван Дуну.

У дверей интернет кафе Рай Снов собралась огромная масса людей, желающих протиснуться внутрь. С недавних пор это кафе стало пользоваться просто бешеной популярностью благодаря своей уникальной связи с Ван Дуном. Более того, некоторые рассказывали, что однажды, в этом самом месте, им довелось встретить саму наследницу дома Чжан, мисс Чжан Цзин. Когда эта новость распространилась, хозяин стал пользоваться огромным уважением со стороны своих клиентов и остальных работников кафе. Неудивительно, что лицо владельца буквально светилось от счастья. Если прибыль будет держаться на текущем уровне, он сможет открыть второе кафе всего через несколько месяцев!

– Да здравствует мой счастливый талисман! – выкрикнул хозяин кафе, после чего стыдливо прикрыл лицо руками. Он понял, что в глазах других людей его счастливый талисман уже давно превратился в грозного наследника Воина Клинка.

Стоит отметить, что от своей связи с Ван Дуном выиграл не только хозяин Рая Снов. Продуктовый магазин, принадлежащий бабушке Карла, также столкнулся с неожиданным ростом доходов. Многие клиенты помнили, что старушка часто рассказывала про «хорошего друга» Карла. Кто же знал, что этим хорошим другом окажется молодой Воин Клинка!

Благодаря этой связи многие люди начали смотреть на Карла и его бабушку в совершенно новом свете.

Под влиянием Ван Дуна и его друзей остальные студенты Эйрланга трудились как одержимые, неуклонно повышая репутацию своей академии. Всего за несколько коротких дней эта непримечательная академия A ранга успела стать самой востребованной военной академией во всей конфедерации.

Саманта тоже прилетела в Лунный Город чтобы поддержать Ван Дуна. Благодаря экстраординарному успеху в развитии Эйрланга, её заявление на вступление в совет Конфедерации было одобрено в кратчайшие сроки. Тем не менее, прямо сейчас у неё совершенно не было интереса к политическим игрищам.

Саманта собиралась стать свидетелем того, как её лучший ученик делает последний шаг к своей мечте, чтобы стать новым героем человечества.

Перед матчем она провела собственное расследование и довольно неплохо изучила личность Патрокла Доуэра. Саманта поняла, что эванянский принц будет сражаться до самого конца, пока один из соперников не будет полностью повержен на землю. Тем не менее, то же самое можно сказать и о Ван Дуне.

Саманта знала, что этих двоих уже не остановить, поэтому сейчас она могла лишь молиться за безопасность Ван Дуна.

– Сестрица Саманта, почему братец Ван Дун ещё не пришёл, а? – милая девочка обхватила её за шею и с любопытством оглядывалась вокруг.

– Бэйбэй, помнишь, что я тебе говорила? Это госпожа советник! – поспешила объяснить мать девочки. Женщина чувствовала себя очень неловко, ведь вокруг сидело так много влиятельных и известных людей. Она чувствовала себя лишней.

– Ничего, мне нравится, когда Бэйбэй так меня называет, – сказала Саманта, подняв девочку на руки и усадив к себе на колени.

– Брат Ван Дун скоро придёт, но он будет сражаться. Ты не боишься?

– Нет, Бэйбэй не боится! Мой папа солдат, как дядя Большая Голова и братец Ван Дун! Они храбрые и Бэйбэй тоже храбрая! Бэйбэй совсем не боится!

– Да, ты очень храбрая, Бэйбэй. Мы все должны быть храбрыми.

http://tl.rulate.ru/book/7118/343170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эта милая девочка... Жаль Большую голову
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку