Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 378 – Один простой удар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 378 – Один простой удар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ле Кэнь хотел как можно сильнее надавить на Ван Бэня, поскольку опасался, что землянин, в конце концов, сможет подавить огненный яд. Марсианин обрушил на соперника очередной удар, но в последний момент он раскрыл кулак и выпустил мощную волну силы ЯГ.

– Ладонь Огненного Облака!

Ле Кэнь досконально изучил все существующие виды боевых искусств. Тактика Пламени дала ему прекрасную основу, а с влиянием семьи Ле у него не было проблем с изучением любого боевого искусства.

Ван Бэнь сделал глубокий вздох и с яростным рыком встретил атаку противника собственным ударом.

Ни для кого не секрет, что мягкая энергия Ладони Огненного Облака считается настоящим проклятьем для сверхмощных тактик, вроде Кулака Стремительного Тигра. К сожалению Ван Бэнь ещё не знал, как использовать свою тактику, чтобы противостоять подобным атакам.

Как и ожидалось, после нескольких обменов ударами Ле Кэнь начал одерживать верх, а вскоре Ван Бэнь и вовсе пропустил прямой удар ладонью в грудь.

Иногда удары бойцов бывают быстрыми, а иногда плавными и медленными, но нет никаких сомнений, что все они имеют просто чудовищную силу.

Ван Бэнь отлетел назад, а к горлу подступила кровь, которую он сразу же проглотил.

Разница в силе бойцов была подавляющей, но дело не в том, что Ван Бэнь слишком слаб. С таким упорством его определённо ждёт безграничное будущее, но прямо сейчас Ле Кэнь был всё ещё намного сильнее.

Четыре принца Конфедерации. Сам факт их существования загубил множество достойных талантов.

Стоя перед ослабевшим соперником, Ле Кэнь был как всегда высокомерен, а его сила – неоспорима.

«Ах, как жаль что малышка Жуо’Эр получила травму... Стоп... это же хорошо! Надо разобраться с Ван Бэнем и поскорее её навестить. Уверен, что раненая красотка будет вести себя мягче, чем обычно», – небрежно думал Ле Кэнь.

Между тем на Земле...

Мать Ван Бэня с тревогой смотрела на своего сына. Будучи женой военного, она всегда уважала его выбор, но какая мать сможет спокойно смотреть, как избивают её ребёнка? Хуже того, её муж даже не смотрел бой вместе с ней, а в качестве оправдания он сказал всего одно слово – занят.

Увидев, что Ле Кэнь отвлёкся на посторонние мысли, Ван Бэнь усмехнулся и внезапно отозвал силу ядерного генома, которую использовал для подавления яда. Токсичное пламя моментально распространилось по телу парня, пронзая его совершенно немыслимой болью.

Ле Кэнь был ошарашен. Он многое повидал за свою жизнь, но ещё ни разу не встречал такого упрямого идиота. Ему что, жить надоело?

Лицо Ван Бэня слегка исказилось, но он не издал ни звука и продолжал терпеть боль за счёт своей железной воли.

Ле Кэнь решил не спешить. Кто знает, когда ему ещё встретится такой монстр? Кроме того, какой смысл атаковать, если противник сам решил сжечь себя заживо.

Ван Бэнь действительно недооценил поражающую силу яда. Пламя не только сжигало его изнутри, но и атаковало море сознания. Неудивительно, что члены семьи Ле находят время шутить, пока их противник изнывает от боли.

Вскоре к боли добавились мышечные спазмы; Ван Бэнь постепенно терял контроль над своим телом.

Ребята из Эйрланга хранили гробовое молчание. Пускай Ван Бэнь когда-то их предал, но при виде таких страданий они просто не могли не беспокоиться за бывшего товарища.

– Какого хрена ты творишь, придурок?! Испугался? Что такого особенного в этом Ле Кэне?! Нахер его! Я с детства играю с огнём!

С тихой трибуны Эйрланга раздался резкий голос; это был Карл. Никто не знал, когда он успел прийти на арену, но из-за его резких слов марсиане были готовы прибить парня на месте. Вот только кое-кто совершенно не замечал их скверного настроения.

– Убей этого парня и мы простим тебя, понял? Убей его! – во всю глотку закричал Карл, воинственно размахивая кулаками.

Этот крик привлёк внимание Ле Кэня и он мельком взглянул на трибуны. Ну и кто это? С такой ничтожной силой, а кричит как настоящий эйнхерий.

– Ты знаешь, кто этот мусор?

– Я думал мусор тут только ты, – хрипло ответил Ван Бэнь и медленно приподнял голову.

– О, ты всё ещё можешь говорить? Неплохо! Ну что, ты сдашься сам или хочешь, чтобы я немного помог? – со смехом спросил Ле Кэнь.

– Мы еще не закончили!

Тело, которое ещё минуту назад содрогалось от спазмов, медленно расслабилось, а вскоре Ван Бэнь полностью выпрямился, словно яд и вовсе исчез.

– Огненный яд? Ничего особенного! Причинять боль, воздействуя на психику противника? Жалкая уловка! – уверенно объявил Ван Бэнь, Его сильный голос подтверждал, что он полностью избавился от яда.

Ху Янсюань и остальные повернулись к Ван Дуну, чтобы услышать объяснения. Они никогда не слышали, чтобы кто-то так легко справился с токсичным пламенем. Общеизвестно, что яд можно подавить или вывести, но Ван Бэнь смог полностью его рассеять!

– Согласно моему анализу, Огненный яд является своего рода энергетическим токсином. В то время как сила ЯГ смертельна, этот яд совершенно не опасен для жизни. Проще говоря, если у вас хватит смелости запрыгнуть в раскалённую печь, его эффект вполне реально перетерпеть.

Это был первый случай, когда ядовитое пламя Ле Кэня рассеяли подобным образом. На самом деле марсианин понимал, что любая техника может потерпеть неудачу. Например, огненный яд оказался совершенно бесполезен против Шутника Эйнхерия, и хуже того, тот парень мог даже вытягивать из яда энергию и использовать её для собственных атак. Честно говоря, Шутник Эйнхерий был гораздо сильнее чем Ван Бэнь, однако именно этот землянин смог использовать самый эффективный способ преодолеть воздействие токсина.

Подавить яд силой воли? На такой подвиг не осмелился бы даже сам Ле Кэнь. Смелость Ван Бэня по-настоящему поразила марсианского принца.

– Ты самый поразительный землянин, которого я когда-либо встречал. В знак уважения я покажу тебе технику, которой действительно горжусь, – заявил Ле Кэнь. Он решил полностью ошеломить Ван Бэня и посеять в его психике хоть какую-то слабость, пока землянин не стал слишком силён.

Честно говоря, Ле Кэнь совершенно не понимал, как Ван Бэнь достиг такого ужасающего прогресса всего за один год. Это же просто чудовищно!

Бум!

Энергия души Ле Кэня достигла вершины 5-го уровня, а сила ЯГ в его теле начала яростно кипеть. Могучая энергия бушевала словно шторм, а в глазах марсианина пылало самое настоящее пламя.

Ван Бэнь знал, что противник собирается применить свой коронный приём. Он яростно стиснул зубы, но в этот момент до его ушей донёсся очередной крик; само собой это был Карл. Однако юноша не мог отвлекаться в такой критический момент.

Сила ядерного генома, громыхая словно шторм, продолжала концентрироваться в теле Ван Бэня. Он пытался собрать всё что у него есть, но этого было мало! Слишком мало! Нужно больше! Ещё немного!

В чём заключается сила тигра? В его сердце нет страха. Он верит в свою непобедимость. И даже потерпев поражение, он обязательно вернется, чтобы взять реванш и одержать победу. И Ван Бэнь был таким же!

Преодолев токсичное пламя, Ван Бэнь стал ещё бесстрашнее. Пускай Ле Кэнь говорил благородные слова, но на деле он был просто в ужасе от своего противника! Только задавив землянина абсолютной силой, он сможет чувствовать себя спокойно.

В определённом смысле Ван Бэнь уже контролировал течение битвы, однако перед лицом превосходящей силы марсианина он по-прежнему должен соблюдать осторожность. Энергия души Ле Кэня достигла отметки в 490 сол, а энергия самого Ван Бэня так и осталась в районе 450.

Ван Дун как никто другой знал, что реальная сила бойца далеко не всегда зависит от количества его солов.

«Кажется, двойная сила ЯГ Тактики Пламени сильно отличается от Тактики Клинка», – подумал Ван Дун. К сожалению, даже он не мог разглядеть внутренние секреты чужой тактики.

Энергия души Ле Кэня достигла предела и он выкрикнул:

– Двукрылый Огненный Дракон!

Сила ЯГ марсианина вырвалась наружу, превратив всю арену в бушующее море огня, из которого вылетел огромный пламенный зверь, устремившийся к своей жертве.

Ван Бэнь даже не дрогнул. Он не стал использовать какие-то продвинутые техники и ударил прямо по пылающему зверю.

Обычный прямой удар, который он тренировал с самого детства. Он и сам не знал, сколько раз отрабатывал этот удар. Миллионы? Десятки миллионов? Только небеса знают ответ.

БУУУМ!

Кулак Ван Бэня разорвал зверя и будто бы пробил само пространство. Ле Кэнь был довольно далеко от противника, но в этот момент он внезапно ощутил, как прямо из пустоты появляется чудовищный заряд убийственной энергии.

Марсианин сконцентрировал вокруг себя пламенную энергию и, закрутив вокруг руки сразу двух огненных драконов, нанёс встречный удар по вражеской энергии...

БАХ!

Атака Ван Бэня пронзила двух драконов и буквально смела Ле Кэня с арены, отправив его в затяжной полёт. Болтая конечностями, словно тряпичная кукла, марсианин беспомощно рухнул на землю.

Единственный удар заглушил сотни тысяч голосов на арене и полностью ошеломил бесчисленную аудиторию перед телеэкранами.

Ван Бэнь сделал это!

Ван Дун одобрительно кивнул. Это был совершенный удар. Очевидный и простой, он смог полностью раздавить одну из сильнейших техник Ле Кэня.

Глаза марсианских болельщиков практически выпали из орбит. Сперва поражение Ли Жуо’Эр, а теперь и сильнейший сын Марса получил такой чудовищный удар!

И этот парень тоже носит фамилию Ван!

Журналистка Чжан Ми сделала заметку в профиле Ван Бэня. Оказывается, Ван Бэнь тоже учился в Эйрланге и был членом клуба S. Совпадение? Невозможно.

Какую магию использовала Саманта, чтобы воскресить почти погибшую академию?

Ван Бэнь увидел, как Карл показывает ему два больших пальца и улыбнулся. Это была первая искренняя улыбка с тех пор, как он покинул Эйрланг.

* * *

На одной из военных баз Земли в офицерской комнате не стихали бурные поздравления.

– Ха-ха, у отца тигра не может родиться щенок! Этот парень чертовски крут! Кажется, Ле Кэню придётся долго собирать свои зубы!

– И это всего за год! Его будущее безгранично!

– Да, скорость его развития действительно сумасшедшая!

http://tl.rulate.ru/book/7118/309995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю !
Развернуть
#
На секунду увидел лысого в трико и плаще... надо завязывать с этой фигней
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку