Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 377 – Неукротимый :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 377 – Неукротимый

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Матч начался. Было ясно, что оба бойца вышли на арену с непоколебимой решимостью выиграть этот бой.

Ле Кэнь не собирался играть в благородство и давать сопернику фору. Это битва, а не обмен любезностями!

Ван Бэнь тоже не думал отказываться от своего наступающего стиля только потому, что его противник силён. Даже будь перед ним настоящий эйнхерий, его стратегия останется неизменной – атаковать! Он запустил свою тактику и с яростным рёвом разогнал энергию души до 420 сол – по-настоящему удивительный результат!

Следует помнить, что даже Ван Дун совершил свой прорыв далеко не на пустом месте, ведь у него есть мощнейшая тактика и настоящий эйнхерий в качестве наставника. Но что есть у Ван Бэня?

Бесконечное упрямство и невероятное упорство.

Он прошёл операцию открытия разума меньше года назад и уже достиг вершины 5-го уровня. Если Ван Бэнь не гений, то кто ещё заслуживает этого звания?

Ле Кэнь знал историю Ван Бэня, поэтому тоже был удивлён его прогрессом. Однако марсианин по-прежнему не сомневался в своей победе; просто теперь перед ним был действительно интересный противник.

Ле Кэнь активировал Тактику Пламени и его глаза наполнились убийственным холодом. Начав сражаться, он бы не узнал даже собственных родителей!

Бум!

– Рёв Тигра!

– АААРРР!

С оглушительным грохотом два бойца исчезли со своих мест и моментально появились в центре арены.

Кулак Стремительного Тигра против Пламенного Кулака!

Болельщики Ван Бэня были очень напряжены. Мало того, что Пламенный Кулак Ле Кэня силён сам по себе, он также наполнен огненным ядом. Ван Бэнь могучий боец, но это не значит, что он неуязвим к воздействию отравляющего пламени.

Вот только Кулак Стремительного Тигра подразумевает именно контактный бой, поэтому у землянина не было особого выбора. Кроме того, Ван Бэнь не из тех, кто станет использовать уловки, что только осложняло его положение.

Другими словами, всё зависит от того, как долго он сможет продержаться.

Бум!

После удара Ле Кэнь остался стоять на месте, тогда как Ван Бэнь был отброшен на несколько шагов назад.

На лице марсианина появилась самодовольная ухмылка:

– И это кулак тигра? Ха-ха, скорее уж кулак котёнка!

Ле Кэнь всегда был известен своим высокомерием и многие бойцы стали жертвами его ядовитого языка.

Ван Бэнь не отреагировал на насмешку; молча изучив своё тело, он обнаружил, что огненный яд не прорвался сквозь его защиту. Тактика Кулака Стремительного Тигра всегда славилась своей поразительной стойкостью, поэтому практикующий её боец был практически неуязвим для коварных уловок вроде ядовитого пламени.

Закончив проверку, Ван Бэнь снова разогнал энергию души. Тело юноши заметно содрогнулось, и он выкрикнул название своего приёма:

– Восемнадцатая техника Стремительного Тигра – Рёв Горного Тигра!

Ле Кэнь не дрогнул и бросился навстречу сопернику, чтобы встретить его атаку лоб в лоб.

Бум!

По арене прошлась мощная ударная волна, вызвав бурное ликование зрителей. Людям всегда нравилось смотреть на кулачные поединки, когда бойцы действительно сражаются, а не пытаются подавить соперника превосходящей энергией души.

Бум!

Ле Кэнь с лёгкостью заблокировал атаку соперника Пламенным Кулаком, продолжая обрушивать на защиту Ван Бэня волны отравленного пламени.

Во время поединка любой боец допускает незначительные ошибки, но в бою с Тактикой Пламени даже малейшая небрежность может стать фатальной. Стоит токсичному пламени проникнуть сквозь защиту бойца и исход мачта будет предрешён!

Однако это правило не распространяется на Ван Бэня, который совершенно не заботился о своей защите. До сих пор непревзойдённый Кулак Стремительного Тигра оказался подавлен силой марсианина, но это не только не сломило землянина, но и придало его тактике новые силы.

Встретив сильного соперника, настоящий тигр становится лишь сильнее!

Кулаки Ван Бэня становились быстрее и сильнее с каждым нанесённым ударом, а его энергия души продолжала неуклонно расти. В какой-то момент атаки землянина стали смертельными, однако Ле Кэня совершенно не тревожила растущая сила противника. В глазах марсианина Ван Бэнь был слишком слаб, чтобы сражаться с ним на равных; в лучшем случае он сойдёт за спарринг-партнёра, но не более того.

Однако Ван Бэнь так не считал. Пока он сохраняет импульс, никто не сможет подавить Кулак Стремительного Тигра!

К десятому удару он начал медленно захватывать преимущество в битве, поскольку его энергия души уже превзошла уровень Ле Кэня. Марсианин был загнан в угол; он не мог резко разогнать свою тактику, поскольку внезапное увеличение энергии души ослабит силу ядерного генома и откроет брешь в его защите, чем непременно воспользуется соперник.

До открытия силы ЯГ ключевым фактором на поле боя считалась физическая подготовка бойца. Однако человек не становится сильным в одночасье – сперва он должен пройти через длительные тренировки. Схожая ситуация прослеживается и при использовании силы ЯГ. Чтобы увеличить силу ядерного генома, боец должен медленно и размеренно наращивать энергию души.

Ле Кэнь планировал сразу перейти в нападение и закончить бой как можно быстрее, поэтому его энергия души росла гораздо медленнее, чем у землянина.

Ван Бэнь вошёл в раж и видел перед собой только противника. Прямо сейчас сила его кулаков напрямую зависела от вложенной в них воли, а все элементы боевой техники, будь то удары, работа ног и движения, достигли совершенного уровня.

Стоит отметить, что огромная сила Ван Бэня основана на прочном фундаменте базовых навыков, которые он получил, пройдя через адскую подготовку своего отца – генерала Ху Бэня. Тренировки генерала вполне можно сравнить с настоящими пытками, но Ван Бэнь исправно следовал приказам отца и даже не думал о том, чтобы сдаться и отступить.

Базовые навыки не могут в одночасье повысить силу бойца, поскольку большую часть времени человек посвящает развитию энергии души. Но чем сильнее становится боец, тем выше будет эффект от фундаментальных навыков.

Бум!

Очередной удар Ван Бэня отбросил Ле Кэня на добрые десять метров, прежде чем марсианин сумел остановиться. Арену окутала гробовая тишина.

Ле Кэнь восстановил стойку и радостно рассмеялся. С растрёпанными рыжими волосами, он был похож на возбуждённого огненного льва, который вышел на бой с беззащитной овечкой. Кто же знал, что у этой овцы окажутся такие твёрдые рога!

«Как интересно! Кажется, обычное ядовитое пламя совершенно на него не действует! Его воля сильна и у него нет никаких слабостей. Неудивительно, что яд не может проникнуть сквозь его защиту. Мало кто знает, что ядовитое пламя атакует не тело, а душу человека. Я даже не знаю, то ли этот парень полный идиот, то ли он слишком простодушный», – размышлял Ле Кэнь.

– Проклятье! Когда он стал таким сильным?! – спросил Ху Янсюань, полностью поражённый мощью Ван Бэня. Он заметил, что их бывший товарищ не использует никаких трюков и пытается подавить марсианина чистой силой.

– До сих пор Ле Кэнь сдерживался, но больше он не может вести себя так беззаботно. Он специально подставился под последний удар и отлетел назад. Если бы он и дальше блокировал все удары Ван Бэня, то обязательно получил бы травму. Ле Кэнь выглядит безрассудным, но он знает, когда надо отступить, – с улыбкой объяснил Ван Дун.

Тем не менее, его тоже весьма впечатлила сила Ван Бэня. Скорее всего, это как-то связано с тем, что он открыл свой разум только после второй операции.

Бум...

На кулаках Ле Кэня появилось пламя, но в отличие от Искусства энергии души, этот огонь был наполнен собственной энергией марсианина.

Ван Бэнь спокойно стиснул кулаки и приготовился к следующей атаке противника. Всё это время энергия души, а вместе с ней и сила ЯГ двух бойцов продолжали постепенно расти.

– Я иду! – выкрикнул Ле Кэнь и первым бросился в атаку.

Ван Бэнь двинулся навстречу и встретил марсианина собственным ударом.

Бум... Бум-бум!

В мгновенье ока оба бойца обменялись десятками могучих ударов. Они сражались лоб в лоб, пытаясь подавить соперника силой.

* * *

– Боже, почему Ван Бэнь сражается так глупо? Разве нельзя использовать финты или уловки?

– Хе-хе, говоришь так, будто у него есть такая возможность. Он может победить Ле Кэня, только задавив его чистой силой, – сказал Теболис.

– Прогресс Ван Бэня и правда поражает. А ведь когда он только перевёлся в Кайпу, он был слабее меня! – пожаловался Уолли.

– Что ж, думаю ты заметил, что Ван Бэнь всё своё время посвящает тренировкам, прерываясь только на еду и сон. И вообще, ты хоть раз видел его тренировку? Каждый день он наносит не меньше десяти тысяч ударов и каждый в полную силу. С такой подготовкой даже бездарь станет грозным бойцом, а Ван Бэнь очень талантлив.

– А что насчёт его тактики? Прошло всего ничего, а он уже достиг 5-го уровня! – сказал Терренс.

– Мы сами решаем, как нам жить. Уолли постоянно бегает за девушками, а ты, Терренс, каждый день играешь в карты. Тебе не кажется что наше “старание” сильно отличается от того, что под этим понимает Ван Бэнь. И вообще, вы хоть раз видели его за пределами тренировочного зала? – ответил Теболис.

Эти ребята могли лишь завидовать или критиковать Ван Бэня, но они никогда не видели его упорной работы. Кроме того, пока они лишь болтали про свои усилия, Ван Бэнь действительно выкладывался по полной.

Гений?

Когда Ван Бэнь только перевёлся в Кайпу, Теболис сразу заметил, что его талант довольно неплох, но всё же недотягивает до Уолли и остальных. И вот спустя год, его сила просто поражает воображение. Пожалуй, никто в истории Конфедерации ещё не совершал такого скачка в развитии.

Бум!

Мощный выброс силы ЯГ заставил бойцов отступить на несколько шагов назад. Ле Кэнь получил сильный удар в грудь, однако Ван Бэнь пропустил целых три удара, причём каждый был наполнен отравляющим пламенем.

Ле Кэнь был уверен, что после этой атаки яд наконец-то попал в тело землянина.

Ван Бэнь действительно ощутил, как по его венам разливается яд и направил силу ЯГ на его подавление, не прекращая наращивать энергию души. Из за-того он испытывал просто невыносимую боль, которая могла свалить любого обычного человека, однако Ван Бэнь вёл себя так, словно ничего не случилось.

Его несгибаемая воля произвела впечатление даже на Ле Кэня.

http://tl.rulate.ru/book/7118/309994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку