Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 379 – Богиня арфы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 379 – Богиня арфы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Знаете, тут вообще-то нечему завидовать. Вы бы точно не хотели пройти через адские тренировки генерала. Я как-то раз был в их доме, когда Ван Бэню было шесть лет. Угадайте, что я увидел? Малец всерьёз практиковал этот же удар! Его кулаки были разбиты в кровь, но он продолжал колотить по куску дерева метровой толщины. Я подумал, что это глупо и спросил не больно ли ему. Угадайте, что он ответил?

Все офицеры покачали головами, но их глаза горели нескрываемым любопытством.

– Он сказал всего одну фразу: «Боль не мешает отрабатывать удар». Я был просто в шоке!

На самом деле никто не ожидал что Ле Кэнь, даже превосходя соперника по силе, будет уложен на лопатки одним простейшим ударом. Это действительно позор.

Бум!

Огненная сила ЯГ устремилась в небо, а сердца зрителей пропустили удар... Ле Кэнь был в ярости.

Марсианин гордо вскинул окровавленную голову. Он уже забыл, когда в последний раз получал ранения. Удар Ван Бэня был чертовски болезненным, но он заставит землянина заплатить за это!

БУУМ!

Сила ядерного генома вокруг Ле Кэня буквально взорвалась. Вслед за Ли Жуо’Эр и Ван Дуном, на турнире появился третий боец 6-го уровня. Похоже, именно ранение подтолкнуло марсианина к прорыву на новый уровень.

Окружённый кипящей силой ЯГ, Ле Кэнь, словно огненный лев, бросился в атаку. Тот факт, что он сделал это молча, был явным доказательством того, что марсианин в бешенстве.

Ван Бэнь бросился вперёд и нанёс встречный удар. Кулак Стремительного Тигра снова издал свой рык, но второго чуда не произошло. Разница в силе соперников оказалась подавляющей. Будучи бойцом 5-го уровня, у Ван Бэня просто не было шансов на победу. Вскоре он пропустил больше десятка мощнейших ударов, причём последний и вовсе отправил его в полёт через всю арену.

При виде этой сцены, даже Карл безмолвно опустился на своё место. Разница между бойцами пятого и шестого уровня оказалась совершенно непреодолимой, но такова реальность. Если бы Ван Дун не прорвался на шестой ранг, он бы никогда не смог победить Ли Жуо’Эр.

Завершив серию атак, Ле Кэнь наконец-то восстановил своё превосходство. Он никогда бы не подумал, что этот землянин нанесёт ему такой мощный удар, чем, фактически, заставит прорваться на 6-й уровень. Но когда марсианин решил, что битва уже окончена, Ван Бэнь начал снова подниматься на ноги.

– Эй, ты действительно хочешь умереть?!

Не то чтобы Ле Кэня беспокоила жизнь соперника, просто он как никто другой понимает силу своих ударов. Подняться даже после таких атак? У этого парня и правда поразительный дух!

Но когда он начал всерьёз подумывать о том, чтобы убить землянина, Ван Бэнь споткнулся и беспомощно свалился на землю. Огненный яд сделал своё дело!

Когда тело человека слабеет, а сознание становится размытым, эффект ядовитого пламени проявляется в полную силу.

– Победитель – Ле Кэнь!

Медики незамедлительно бросились к Ван Бэню; они знали, что он в очень тяжёлом состоянии.

Когда ведущий объявил о победе Ле Кэня, марсиане начали неистово кричать и поздравлять своего героя. Их непобедимый принц наконец-то стал бойцом 6-го уровня! Однако когда прозвучало имя Ван Бэня, марсианские болельщики также наградили его тёплыми аплодисментами.

Сын генерала Ху Бэня доказал марсианам, что не все земляне были презренными интриганами.

Между тем на арене, рядом с Ван Бэнем внезапно появился Ван Дун, опередив по скорости даже медицинскую команду. Ни говоря ни слова, он активировал свою энергию души и окутал ею тело Ван Бэня. Огненный яд попытался её отравить, но вступая в контакт с золотой энергией, он моментально испарялся.

Только когда огненный яд был полностью рассеян, Ван Бэнь наконец-то смог немного прийти в себя. Ван Дун улыбнулся и сказал:

– Как только ты поправишься, мы обязательно должны собраться вместе.

В этот момент взгляд Ван Бэня был полон печали и раскаяния; только ребята из Эйрланга стали для него единственными настоящими друзьями.

Пускай он привык тренироваться в одиночестве, никто не захочет оставаться одиноким всегда. Только те, кто на собственном опыте испытал всю тяжесть одиночества, действительно понимают ценность настоящей дружбы.

Ван Бэнь кивнул, а Ван Дун со смехом похлопал его по плечу. Медики наконец-то прибыли и унесли Ван Бэня с арены, совершенно не обращая внимания на их разговор.

Всё это время Ле Кэнь стоял на другой стороне арены и внимательно наблюдал за действиями Ван Дуна. Этот простолюдин тоже смог прорваться на 6-й уровень и даже победил Ли Жуо’Эр. По ощущениям Мишо именно он должен быть тем самым Шутником Эйнхерием, но с учётом последних матчей, Ле Кэнь уже не был в этом так уверен.

Тем не менее, это несоответствие лишь сильнее распаляло любопытство марсианина. Кто же он такой? Почему он способен делать то, на что неспособны все остальные?

Их взгляды встретились, но они не сказали друг другу ни единого слова.

* * *

Матчи первого дня 1/8 финала подошли к концу, однако вот-вот должен был начаться ещё один не менее интересный поединок. Как только последний матч турнира завершился, все зрители бросились в ближайшие бары, чтобы посмотреть бой Шутника Эйнхерия.

После победы над Замброттой Шутник Эйнхерий стал настоящим олицетворением бесконечных возможностей. Споры о его реальном возрасте подняли немало шума, но до сих пор никто так и не смог сказать наверняка, был ли он настоящим человеком или призраком.

В конце концов, кто ещё может прожить более двухсот лет?

Ситуацию не облегчало и то, что при регистрации Шутника Эйнхерия в системе PA его возраст был установлен на 16 лет. Первичная проверка пользователя была очень строгой, поэтому крайне маловероятно, что система и администрация PA допустили такую очевидную ошибку.

Сегодня вечером Шутник Эйнхерий должен встретиться с Цинь Ланьюэ, великим мастером Школы Чарующего Звука. Она была известным эванянским бойцом, а многие и вовсе считали её богиней боевых искусств Луны. И дело не столько в её силе, с помощью которой она собственноручно уничтожила сотни загов, сколько в красоте, которая сразила многих известных мастеров и даже эйнхериев.

Благодаря уникальной технике развития, Цинь Ланьюэ смогла сохранить свою молодость даже в возрасте тридцати лет. Как результат, её внешность остаётся неизменной с тех пор как ей исполнилось восемнадцать, однако её глаза буквально сияют светом мудрости, которую она накопила за годы своей практики.

Лишь немногие знали, что именно побудило Цинь Ланьюэ бросить вызов Шутнику Эйнхерию. С тех пор, как она ушла их армии, Ланьюэ сосредоточилась исключительно на музыке и воспитании своих учеников.

Ван Дун и его друзья с нетерпением ждали начала битвы.

Самому Ван Дуну очень понравилось наблюдать за боями Господина Шутника, но сейчас он всерьёз задавался вопросом, как призрак будет сражаться против такой красивой женщины.

«Как жаль, что Господин Шутник потерял свои воспоминания», – подумал Ван Дун. Он бы с удовольствием послушал безумные истории старого эйнхерия.

Ребята пребывали в очень хорошем настроении, ведь Ван Дун смог выиграть бой против Ли Жуо’Эр, отделавшись лишь парой мелких царапин. После этого матча многие студенты, которые ещё не присоединились к клубу S, немедленно подали свои заявления. Они были полностью очарованы невероятным выступлением лидера клуба.

Помимо Ван Дуна немало поклонников завоевал поразительный талант Ху Янсюаня, пускай он и проиграл свой бой.

Поскольку Ван Дун позвал с собой всех членов клуба S, более трёхсот студентов из различных академий пришли в один из конференц-залов и превратили его в настоящий кинотеатр.

Понимая значение грядущего боя, DREAM отменили все остальные поединки PA, чтобы как можно лучше подготовиться к этому грандиозному событию.

Богиня Арфы уже прибыла, но Шутник Эйнхерий пока отсутствовал. Лоб Кэмерона покрылся испариной. Мужчина искренне молился, чтобы им не пришлось отменять поединок в самую последнюю минуту.

Хотя до начала матча было ещё полчаса, а у Шутника Эйнхерия есть дурная привычка “красиво задерживаться”, ставки были слишком высоки, чтобы допускать даже малейшую небрежность.

Между тем поклонники Цинь Ланьюэ развернули плакаты с её фотографиями. Пускай эванянская воительница немного уступает принцессе Хайди по красоте, её неповторимые шарм и мудрость – это не то, чем может похвастаться любая женщина.

Ван Дун одобрительно кивнул, поскольку считал, что она станет прекрасным соперником для Господина Шутника. И всё же интересно, будет ли этот призрак чувствовать себя неловко, когда ему придётся атаковать такую изысканную и элегантную женщину.

* * *

В гостиничном номере Ван Дуна...

Гнетущая атмосфера. Глаза Господина Шутника буквально полыхают от напряжения...

– Да нахер всё это! Уголь, мелкий засранец, хватит жульничать! – внезапно закричал призрак, проиграв третью раздачу в покер.

– Напоминаю, что ваш бой начнётся через полчаса.

– Эй, не меняй тему! Давай ещё одну игру, ты, маленький ублюдок!

http://tl.rulate.ru/book/7118/311092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мне вдруг захотелось увидеть встречу Господина Шутника и Старого Пердуна.
Развернуть
#
"Ситуацию не облегчало и то, что при регистрации Шутника Эйнхерия в системе PA его возраст был установлен на 16 лет." Всё очень просто, он всего ************* за год на пару сотен лет, чего тут необычного?)
Развернуть
#
А он хорош!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку