Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 376 – Тяжёлое сражение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 376 – Тяжёлое сражение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Значит поэтому ты решил поддержать его отношения с Сяору?

– Синь, ты же меня знаешь, если Сяору что-то не нравится, я не буду её принуждать. Я не собираюсь жертвовать семьёй ради величия дома Ма. Кроме того, семья Ма существует ради всего человечества. Всё что у нас есть, мы получили от Воина Клинка и это наверняка будет использовано для борьбы с загами. Его наследник наконец-то появился, а это означает только одно... Над человечеством снова нависла катастрофа.

– Ты преувеличиваешь. Человечество полностью контролирует ситуацию. Что могут сделать заги?

– Я не могу дать тебе чёткого ответа. Это просто предчувствие. В любом случае, Ван Дун ещё сыграет свою роль, но я не могу отследить того, кто стоит за его спиной. Пусть мальчик участвует в турнире. Так мы сможем лучше понять его силу, характер, а может даже выйдем на его покровителя.

Ма Дутянь знал, что нужно действовать предельно осторожно, поскольку даже одна незначительная ошибка может привести к бедствию мирового масштаба.

– Если он связан с Воином Клинка, у него должен быть способ это доказать?

– Ха-ха, давай подождём до конца турнира. После состязаний Ван Дун обязательно придёт поговорить со мной, и я спрошу у него об этом.

– Я тоже. Я просто не могу упустить возможность поговорить с преемником Воина Клинка.

– Хорошо. Кстати, будь осторожна, пока находишься на Луне. Люди Ли наверняка знают не меньше нашего, а возможно даже больше. Возможно тебе придётся его защитить.

– Да, да, я не ребёнок, – ответила У Синь и выключила терминал. Если Ван Дун действительно его преемник, она возьмёт на себя эту ответственность. Будь то чувства Сяору или положение семьи Ма – она обязана защитить наследника Воина Клинка.

Ма Дутянь закончил звонок и обратился к стоящему в тени человеку. Хотя нет, он мало чем напоминал живого человека, но и назвать его простым роботом тоже нельзя.

– Она по-прежнему не работает?

– Мы до сих пор не можем соединить ядро. Если пророчество верно и он действительно наследник Воина Клинка, почему бы не дать попробовать ему? – спросила тень.

– Я тоже так думаю. Если даже лучшие умы человечества не смогли это сделать, нам остаётся верить только в него. Это наш последний шанс. Как продвигается строительство последней крепости?

– Строительство почти окончено. Нахватает лишь источника питания на основе нулевой энергии вакуума.

Ма Дутянь кивнул. Семья Ма на протяжении многих поколений трудилась над этим проектом, но именно при нём он наконец-то был близок к завершению. Сейчас им не хватает последнего элемента и только Ван Дун может помочь им с этим.

Хотя Ма Дутянь ещё плохо знал этого мальчика, он был убеждён, что за ним стоит кто-то необычайно могущественный и помогает парню не сбиться с пути.

Между тем на Луне, стажёр Чжан Ми получила должность официального репортёра ETV. Главный редактор был глубоко восхищён ее успехами и взял вопрос о тёмной лошадке турнира – Ван Дуне – под личный контроль.

Когда звёздные бойцы выигрывают свои матчи, СМИ освещают это как грандиозное достижение, но какой в этом смысл? Всем известно, что противники не представляют никакой угрозы. Постоянные восхваления великих бойцов быстро надоедают, но Ван Дун совершенно другой! Этот парень просто мечта журналиста!

Сразу после боя ETV использовали все материалы Чжан Ми, чтобы создать видеоклип, а также выпустили подборку различных снимков и записей.

В мгновенье ока люди всей Земли захотели узнать больше об этом таинственном парне.

На этот раз Эйрланг отчётливо напомнил людям о своей былой славе, ведь в прошлом именно из этих стен вышли два сильнейших воина в истории человечества: Ли Фэн и Рилангалос Доуэр. Два выпускника Эйрланга на протяжении века доминировали над всем человечеством, а их наследие влияет на судьбы человечества даже сейчас.

И всё же время беспощадно. Шли годы. Эйрланг начал вырождаться и опустился до уровня третьесортной военной академии. Если бы не великое прошлое, Эйрланг наверняка бы утратил даже статус А-ранга. Но такова жизнь.

И вот, когда академия опустилась на самое дно, появился луч надежды. Пост директора Эйрланга заняла Саманта. Молодая выпускница Кайпу действовала решительно и жёстко, старательно разыскивая талантливую молодёжь. Её преобразования коснулись не только боёв «Металл» и Космических Сражений; беспрецедентные изменения произошли во всех учебных дисциплинах.

Следует отметить, приглашение Ма Сяору, Ху Янсюаная и Ван Бэня нельзя считать реальным достижением. Настоящий успех Саманты был достигнут благодаря открытию таких талантов как Ван Дун и Карл.

Благодаря успеху парней на турнире по Космическим Сражением земляне снова признали Эйрланг, но самой важной дисциплиной в глазах человечества по-прежнему остаются бои «Металл». Только выход Ван Дуна в восьмёрку сильнейших бойцов турнира заставил людей по-настоящему поверить в будущее Эйрланга.

Насколько Ван Дун силён?

Сможет ли он сотворить чудо?

Был ли он реинкарнацией двух легендарных бойцов?

С тех пор как Ван Дун победил Ли Жуо’Эр, поисковый запрос на его имя стал вторым по популярности в интернете. Самые популярные темы по-прежнему были связаны с Шутником Эйнхерием.

Возвышение Эйрланга произошло в самый удачный момент. Близится август, и абитуриенты должны решить, в какую академию им поступить. Пускай Эйрланг всё ещё не может сравниться с Кайпу, он стал необычайно популярен среди жителей столицы и вышел на первое место среди академий А-ранга.

Сейчас Эйрланг может похвастаться лучшей программой обучения Космических Сражений во всей Конфедерации. Также академия считается центром крупнейшей студенческой организации Земли, что заметно улучшает учебную атмосферу и позволяет привить студентам самостоятельность. Наконец, у них появился известный на весь мир лидер.

В приёмную комиссию Эйрланга стекались бесчисленные абитуриенты, что весьма обрадовало преподавательский состав. Наконец-то они ощутили частью знаменитой академии.

* * *

Последний бой четвёртой группы за выход в четвертьфинал вот-вот поднимет свой занавес. На арене сойдутся марсианин Ле Кэнь и землянин Ван Бэнь.

Стоить отметить, что представители Кайпу по-прежнему демонстрировали неплохие результаты. В топ-16 академию представляли сразу два бойца: Ван Бэнь и Теболис.

Кулак Стремительного Тигра очень силён и имеют солидную репутацию на Земле. Он может считаться одной из сильнейших тактик даже в масштабах Конфедерации, но этого вряд ли хватит, чтобы сравниться с Тактикой Пламени. Впрочем, всякое может случиться.

* * *

Окружённый темнотой Ван Бэнь спокойно сидел в комнате отдыха. Он просто хотел подумать. Наибольшее влияние на его жизнь оказал отец, которого он никогда не мог превзойти. Но если кто-то спросит его о том, кем он больше всего восхищается, Ван Бэнь без колебаний укажет на Ван Дуна.

Иногда он даже мечтал жить жизнью Ван Дуна, чтобы избавиться от оков своего происхождения.

Только в битве он может ощутить облегчение.

* * *

Этот матч обещал стать тяжёлым сражением для обоих бойцов, поскольку они оба были известны своим агрессивным стилем борьбы.

Большая часть арены была заполнена марсианами, которые пришли насладиться выступлением Ле Кэня. Им стало скучно смотреть на благородные игры землян и эванян. Настоящая битва должны быть жестокой!

Ван Бэнь вышел на арену под безумные приветствия толпы и одарил зрителей безразличным взглядом. Его не заботила слава и популярность; он здесь только для того, чтобы сразиться с сильным противником. Приехавшие на турнир бойцы имеют самые разные цели, но в одном они были похожи: каждый стремился показать себя и свою силу.

Ван Бэнь был одним из немногих, кто не хотел даже этого. Он просто сражался с сильными мастерами.

Не будет преувеличением сказать, что ценности Ван Бэня соответствовали его упрямству. Например, во время теста на Земле, он мог просто пройти лабиринт, не сражаясь с загами, но вместо этого он не покидал лабиринта пока не перебил их всех. Из-за этого он чуть не потерял свой билет на турнир.

Но у каждой медали есть две стороны. Временами упрямство Ван Бэня может быть не к месту, но рост его силы не вызывает никаких сомнений. В конце концов, в турнире участвовало много бойцов из известных семей, но в топ-16 пробился именно он.

Когда-то Ван Бэнь провалил Операцию Открытия Разума и стал посмешищем на Земле, а сейчас он выступает в 1/8 финала большого турнира Солнечной Системы. Больше никто не считал его неудачником.

Ван Дун и его друзья тоже пришли на арену. Хотя некоторое ученики Эйрланга не хотели смотреть матч “предателя” Ван Бэня, Ван Дун убедил их прийти. Он знал, что Ван Бэнь бросил Эйрланг по приказу отца, а вовсе не по своему желанию.

Только Карл, твёрдо придерживаясь своих взглядов, отказался смотреть на бой бывшего товарища.

Когда Ван Бэнь осматривал трибуны, его взгляд задержался на команде Эйрланга и он встретился взглядом с Ван Дуном. Двум бойцам не требовались слова, чтобы понять друг друга.

В сердце Ван Бэня словно начал таять айсберг. Люди могут быть одиноки. Они могут черпать из одиночества силу. Но тот, кто всегда остаётся один, рано или поздно не выдержит этого.

Среди всех студентов Эйрланга только один человек мог идти в ногу с Ван Дуном, и это не Ма Сяору или Ху Янсаюнь. Это был Ван Бэнь.

В этот момент марсианские зрители разразились безумными криками. Ле Кэнь вышел на арену. Наследник дома Ле отбросил рубашку, демонстрируя смуглую кожу и крепкие мышцы, которые словно отлили из стали. Вскинув кулаки над головой, он приветствовал своих фанатов.

Ле Кэнь не считал Ван Бэня сильным соперником, поскольку последнему пришлось дважды проходить Операцию Открытия Разума. Но опозорить известного генерала, публично унизив его сына? Марсианин не мог упустить такую забаву.

http://tl.rulate.ru/book/7118/308953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарствую!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку