Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 326 – Скрытая сила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 326 – Скрытая сила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Гансус и двое его подопечных ушли, Масса наконец-то обратился к Ван Дуну:

– Следуй за мной, я хочу кое-что тебе показать.

Они отправились в кабинет Массы, где полковник включил видеотерминал. Увидев запись, Ван Дун сразу же узнал своих старых товарищей по отряду.

Глаза парня буквально прилипли к экрану. Ван Дун взволнованно наблюдал, как его старые друзья сражаются с загами, и был приятно удивлён тем, насколько сильными они стали. Сцена на экране полностью отличались от того, что Ван Дун когда-то видел на Нортоне. Правая рука Чжан Сынина была заменена кибернетическим протезом, который оказался достаточно мощным, чтобы на равных сражаться практически с любым известным загом. Вместе с электронным глазом Третий получил невероятную способность засекать скрытых жуков, а энергия души Большого О окружала его тело и создавала непроницаемый защитный барьер – новая способность, которая могла появиться из-за потери брата.

– Это запись их последнего боя. Я решил, что тебе будет интересно узнать, как они поживают. Кстати, они просили передать, что с нетерпением ждут возможности снова сражаться с тобой плечом к плечу, – с улыбкой сказал Масса, после чего выключил монитор.

Узнав, что у его боевых товарищей всё хорошо, Ван Дун облегчённо вздохнул и улыбнулся. Похоже, военные сдержали своё слово и помогли им восстановиться.

– Сэр, я уже сгораю от нетерпения. Когда мы приступим к тренировкам?

– Не будь так самоуверен, парень. Предупреждаю сразу, лишь немногие смогли завершить мою полную программу подготовки, – не скрывая интереса, усмехнулся Масса.

Даже не отдохнув, все трое немедленно приступили к тренировкам.

Масса и Гансус стояли напротив стеклянной перегородки и наблюдали за своими учениками, которые были помещены в отдельные стеклянные блоки.

Первым этапом подготовки была атака энергией души – базовое упражнение для всех элитных бойцов. Каждый боец спецназа должен знать, как проводить и отражать атаки с помощью энергии души, поскольку очень часто именно энергетическая атака решает исход всего сражения.

– Тигр, они твои студенты, тебе и выбирать число, – с усмешкой предложил Масса.

“Число”, о котором говорил полковник, это сила энергетической волны, которая будет смоделирована внутри учебного помещения. Это был первый тест, через который должен пройти каждый боец TNN.

– Цао И – сто сол, Ху Янсюань – сто двадцать, а Ван Дун... начнём с двухсот.

Работники TNN были потрясены приказом Гансуса. Двести сол могут представлять реальную угрозу для жизни, и если Ван Дун окажется не таким сильным, как ожидает Гансус... то он уже покойник.

– Ха-ха, а ты очень уверен в этом парне. Ну, будь по-твоему! – не колеблясь согласился Масса.

В это же время, стоящие в тренировочных блоках парни переглядывались между собой. Они совершенно не представляли, что их ждёт дальше.

Внезапно все трое почувствовали, как их накрывает энергетическая волна. Неожиданное воздействие энергии души стало для парней полной неожиданностью. Энергетическая атака невидима, поэтому подготовиться к ней заранее намного труднее, чем отразить физический удар.

Из-за внезапного и агрессивного воздействия энергии лица Ху Янсюаня и Цао И заметно побледнели, однако парни, несмотря на ощутимое давление, смогли устоять на ногах. На самом деле Ху Янсюань уже проходил через такие тренировки в Храме, вот только там занятия проводятся на очень обширном пространстве, а не в тесной тренировочной камере. Как результат, отражённая от стен энергия души становится намного интенсивнее, однако парни смогли использовать собственную энергию для защиты.

До сих пор оба студента демонстрировали превосходные результаты и значительно превысили средние показатели своих сверстников. Стоит признать, что даже по стандартам TNN, Ху Янсюань и Цао И могут считаться весьма приличными бойцами.

В комнате Ван Дуна первая волна энергии души составила двести сол, однако парень совершенно не изменился в лице и вообще вёл себя так, словно ничего не случилось.

Масса и Гансус переглянулись и обменялись понимающими улыбками:

– Мы снова его недооценили. Он даже не вздрогнул.

– Его сила как минимум не уступает бойцам TNN среднего уровня. Теперь я понимаю, что его истощение души, в конце концов, оказалось скрытым благословением... и это благословение для нас, – кивнув головой, согласился Масса.

– Цао И сто пятьдесят, Ху Янсюань сто семьдесят. Стабилизируйте волны. У Ван Дуна усилить до трёхсот. Посмотрим, как долго он продержится, – снова приказал Гансус.

Шкала измерений в тренировочной комнате Ван Дуна моментально подскочила вверх, указывая аномально высокую силу энергетической волны. Стоит помнить, что при истощении энергии души бойцу будет сложно использовать силу Ядерного Генома, поэтому в реальном бою люди предпочитают не тратить много энергии на проведение энергетических атак. Другими словами, на поле боя практически невозможно столкнуться с такой мощной энергетической атакой.

Также стоит учитывать, что в реальной битве противника достигают лишь 70% от вложенной в атаку энергии души, поскольку остальные 30% рассеиваются или гаснут из-за защиты. Вот только внутри тренировочной камеры использовать стандартную защиту энергии души практически невозможно, так как волна энергии атакует бойца со всех сторон.

В такой ситуации Ху Янсюаню и Цао И оставалось лишь сохранять спокойствие и стараться как можно экономнее использовать энергию души, чтобы не разрушить собственную защиту. Также, помимо контроля над энергией, в бою крайне важно сохранять ясное мышление, поскольку вражеская энергия будет постепенно проникать в сознание бойца, вызывая у него иллюзии и галлюцинации.

Кому-то такой тест может показаться излишне суровым, но он идеально отражает суть подготовки TNN. В отличие от военных академий, которые предпочитают стабильное и устойчивое развитие своих студентов, TNN славятся своими экстремальными тренировками, которые позволяют достичь внезапного прорыва. Жестокая методика TNN не отличалась популярностью, но однозначно не уступает академической в эффективности.

Снова взглянув через наблюдательное стекло, два инструктора увидели, что Ван Дун по-прежнему спокойно стоит на месте, словно никакой энергетической волны не было. У Массы и Гансуса появилось подозрение, что тренировочная камера Ван Дуна неисправна, поэтому офицеры приказали техникам дважды проверить все системы.

– Сэр, все энергетические линии работают исправно. Жизненные показатели испытуемого в норме, нет никаких признаков нарушения сердечного ритма, энергия души остаётся стабильной. Он полностью подавляет силу энергетических волн.

В этот момент Ван Дун внезапно улыбнулся двум инструкторам, прекрасно понимая, чего они пытаются добиться.

Тренировочная техника TNN на порядок превосходит устройства, которые используются в академиях S ранга, но разве может какая-то машина сравниться с безумной энергией Господина Шутника, с которым до сих пор тренировался Ван Дун? Как результат, триста сол энергии давили на парня не сильнее лёгкого бриза. Кроме того, атаки Господина Шутника были гораздо хитрее и техничнее, чем энергетические волны машины.

Хотя идея выпустить мощную энергетическую волну внутри замкнутого пространства имеет свои преимущества, предсказуемость такой атаки позволяет могучему бойцу вроде Ван Дуна с лёгкостью защититься от подобного нападения.

– Ну и что будем делать?

– Кажется, он хочет проверить свои пределы даже больше чем мы. Я предлагаю повысить нагрузку до четырёхсот. Что ты думаешь?

– Давай четыреста пятьдесят.

Масса дал отмашку, и взволнованный техник повысил нагрузку до 450 сол.

– Отключай двух других, они достигли своего предела.

– Да, сэр!

К моменту окончания теста Ху Янсюань и Цао И были сильно истощены и буквально обливались потом. Не в силах подняться на ноги, они могли лишь валяться на полу и наблюдать, как Ван Дун беззаботно улыбается им через стекло.

– Я должен отдать должное этим двоим. Они упорно тренировались, – одобрительно кивнул Масса. Он прекрасно понимал, что без интенсивной подготовки эти двое не продержались бы так долго.

Полковник перевёл взгляд на третью камеру и обнаружил, что очередная энергетическая волна по-прежнему никак не влияет на Ван Дуна.

Это зрелище серьёзно взбудоражило двух инструкторов, поскольку они знали, что такая мощная энергетическая атака может вывернуть наизнанку даже бойца пятого уровня.

Тем не менее, благодаря беспощадным тренировкам в пространстве кристалла, Ван Дун не просто сдержал мощную волну энергии души, но и сделал это без всяких проблем.

– Чудесно! Он действительно гений!

– Я уверен, этот парень ещё выбьет почву из-под ног Великих Домов.

– Золотой Ястреб будет очень доволен.

– Подожди, я понимаю, что ты хочешь завербовать его в TNN, иначе бы ты никогда не согласился на просьбу Саманты. Но мне кажется, тебе стоит забыть про это. Этот парень настоящий гений и в будущем он может стать образцовым генералом, но оставшись с нами, он просто станет ещё одним сумасшедшим, как ты и я, – Гансус немедленно отверг идею Массы.

– Великие Дома и Золотой Ястреб контролируют парламент. Ты лучше меня понимаешь, что Ван Дун нам нужен. Кроме того, сейчас он нуждается в нашей защите, – ответил Масса.

– До сих пор он неплохо справлялся и без нашей защиты, разве нет? Кроме того, я не думаю, что наш обособленный образ жизни в TNN подходит ему, – покачал головой Гансус.

– Тигр, я останусь при своём мнении. Мы просто не можем отказаться от такого таланта как Ван Дун. Я уверен, он хорошо справится с работой в TNN.

– Ван Дун достигнет вершины, куда бы он ни пошёл. Я боюсь, что циничные методы TNN могут пойти вразрез с его добросердечным характером. Армия подходит ему намного больше.

– Хе-хе... Ну, нет смысла спорить об этом. Всё равно решать ему.

http://tl.rulate.ru/book/7118/288957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку