Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 325 – Строить дурака :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 325 – Строить дурака

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В тренировочном зале Академии Звёздного Неба десяток студентов, включая Моусю, беспомощно валялись на полу. Это были лучшие бойцы всей академии, вот только их противником выступал сам Патрокл.

Академия Звёздного Неба потерпела сокрушительное поражение во время турнира по Космическим Сражениям, поэтому директор попросил Патрокла потренироваться с другими студентами, чтобы как можно быстрее улучшить их навыки.

Пускай внимание общественности сосредоточено только на нескольких известных бойцах, интересы Конфедерации распространяются намного дальше. Правительство всегда использует большой турнир для оценки общего уровня каждой военной академии.

Патроклу поручили раз в три дня проводить спарринг со своими товарищами, но до сих пор никто из них не смог даже коснуться эванянского принца.

Такова истинная сила Короля Дэва!

– Давайте будем тренироваться раз в неделю, – спокойно предложил Патрокл без намёка на презрение. Он понимал, что его товарищи не смогут добиться каких-то видимых результатов всего за три дня, поэтому решил дать им больше времени, чтобы они могли лучше продумать и улучшить свои боевые техники.

Примерно через десять минут Моусю первым смог подняться на ноги. Каждую тренировку он продолжал мысленно жаловаться, что не может даже достать до Патрокла... что уж тут говорить о серьёзном ударе?

– Эй, не сдавайтесь. Сегодня он сражался с нами в два раза дольше, чем в прошлый раз, – сказал Эрро.

– Точно, во время следующей тренировки он ещё пожалеет, что выступил против нас разом, – заявил Моусю и наконец-то смог твёрдо встать на ноги. Увы, но уже через секунду после этих гордых слов, резкая боль в ноге заставила парня снова осесть на пол. Никто даже не думал смеяться над Моусю, поскольку состояние остальных ребят было ничуть не лучше.

Парни прекрасно понимали, что Патрокл совершенно из другой лиги и их постоянные поражения вполне ожидаемы, но они по-прежнему остаются лучшими студентами Академии Звёздного Неба! Разве они могут просто смириться с тем, что Патрокл без всяких усилий побеждает их объединённые силы?!

Когда студенты впервые получили приказ пройти специальную тренировку с Патроклом, все горели желанием доказать, что даже простые бойцы могут быть так же сильны, как наследники Великих Домов.

На самом деле эваняне любят соперничать не меньше чем земляне, просто они не привыкли слишком открыто выражать свои эмоции.

До начала тренировок каждый из этих парней был уверен, что сможет поразить весь мир своей удивительной силой, но уже после первого спарринга против Патрокла они поняли, что просто выдают желаемое за действительное. Кроме того, некоторые студенты почувствовали себя настолько подавленными, что решили вообще отказаться от участия в турнире.

Оставшиеся обдумали ситуацию и согласились объединить свои силы, чтобы победить всеобщего врага. Пускай Патрокл был их принцем, но ребята не хотели терпеть постоянные поражения и решили сразиться с ним как одна команда.

Эваняне превосходят землян и марсиан благодаря своим улучшенным генам, однако это преимущество быстро превратилось в обоюдоострый меч. Из-за улучшенных генов у эванских студентов развилось чувство собственного превосходства, которое постепенно обернулось пренебрежением к собственной подготовке. Как результат, общая сила эванянских студентов начала снижаться, а интенсивность их ежедневных тренировок не идёт ни в какое сравнение с безумной подготовкой землян и марсиан.

Энтузиазм студентов начал стремительно падать, но лидеры Луны были весьма проницательны и быстро осознали сложившуюся проблему. Они считали, что поражение на турнире Космических Сражений сыграло им на руку, поскольку это должно напомнить эванянам, что тяжёлый труд их соперников в конечном итоге окупится и позволит им превзойти разленившихся жителей Луны.

Ни одна раса не сможет выжить, почивая на лаврах своего величия.

* * *

Турнир этого года не только привлёк рекордное число участников, но и заметно укрепил боевой дух человечества. Было ясно, что после такого масштабного турнира, общая боеспособность человеческой расы определённо возрастёт.

Принцесса Хайди привезла с собой на турнир отряд своей личной стражи. Для людей это была прекрасная возможность увидеть и изучить таинственную способность каэдианских воительниц контролировать энергию души.

Поскольку каэдианцы всегда проводят свои военные операции отдельно от людей, не будет преувеличением сказать, что заги знают об их энергии души больше чем люди.

До сих пор каэдианцы старались скрывать от людей свою реальную силу, но как только принцесса Хайди и её элитные стражи решили принять участие в турнире, вся их секретность потеряла смысл. Людям было интересно, что именно заставило каэдианцев нарушить эту давнюю традицию.

Некоторые считали, что это произошло из-за давления со стороны трёх человеческих фракций, а другие были уверены, что Каэдия и Конфедерация заключили какую-то сделку. И пускай никто не мог подтвердить свои предположения, все единодушно согласились с тем, что участие каэдианцев в турнире будет поистине занимательным зрелищем.

* * *

Ван Дун, Ху Янсюань и Цао И сели на поезд и отправились в неизвестном направлении. Они знали, что едут на военную базу TNN, но её точное местоположение было засекречено. Учитывая репутацию TNN, можно было не сомневаться, что их ждут очень тяжёлые времена, но даже в такой ситуации парни не чувствовали никакого напряжения.

Предложив парламенту уничтожить Нортон, TNN вынудили три фракции вступить в войну, после чего прекратили участие в операции, поскольку сама война не попадает под их юрисдикцию.

У Массы появилось много свободного времени, и он был более чем счастлив лично испытать силу Ван Дуна.

Когда полковник впервые услышал новости про истощение энергии души Ван Дуна, он был крайне опечален. Масса сожалел, что такой удивительный талант был так бездарно загублен.

TNN считается довольно уникальной организацией, потому что её члены не подчиняются ни одной из трёх человеческих фракций. Они полностью лояльны Конфедерации, а их единственной целью является защита мира на Земле. Несмотря на обширное влияние, число основных членов организации остаётся довольно незначительным, однако каждый из людей TNN имеет за собой силу, с которой приходится считаться даже сильным мира сего.

Хотя в TNN не принято приглашать посторонних на свои тренировочные базы, Масса был крайне заинтересован потенциалом Ван Дуна, поэтому согласился сделать исключение и принял просьбу Саманты.

Окна поезда были закрыты, но Ван Дун отчётливо слышал характерный гул ветра, когда состав проносился мимо зданий – они всё ещё в пределах города. Тем не менее, через некоторое время гул стал прерывистым, а затем и вовсе исчез.

– Мы на месте, – объявил машинист поезда.

Покинув вагон, они оказались перед тяжёлыми массивными воротами. Ван Дун ощутил знакомый душный воздух и сразу догадался, что они под землёй.

На воротах был вытравлен большой красный круг, поверх которого красовались три жирные буквы: TNN.

– Что за уродливая калитка! – рассмеялся Ху Янсюань, – Думаю мне нужно научить TNN правильно рисовать граффити.

– Попробуй, и ты больше никогда не покинешь это место, – прогремел голос Массы.

– Инструктор Масса! – трое парней моментально встали по стойке смирно и отсалютовали.

Масса недовольно махнул рукой:

– Вы на военном объекте, обращайтесь ко мне «сэр».

– Да, сэр!

– Следуйте за мной и не прикасайтесь к воротам.

Парни вошли на территорию базы и тяжёлые ворота начали медленно закрываться. С глухим ударом створок их подготовка в военном лагере официально началась.

Масса бегло взглянул на Ван Дуна и в глазах офицера вспыхнуло нескрываемое удивление. Парень совершенно не выглядел пострадавшим, а его энергия души стала намного мощнее, чем раньше. Масса отчётливо почувствовал её пульсацию, пока они шли по коридорам базы.

«Это очень... интересно!»

Узнав о победе Ван Дуна в турнире по Космическим Сражениям, Масса сделала вывод, что он смог полностью восстановиться, однако текущее состояние парня застало его врасплох.

«Может этот ядерный взрыв нёс в себе скрытое благословение?» – подумал Масса.

Пройдя через несколько контрольно-пропускных пунктов, все четверо вышли в большой зал. Вокруг суетилось множество рабочих, которые были заняты своими делами и не обращали на студентов никакого внимания.

– Это центральная диспетчерская. Ваша тренировочная зона внизу.

Четыре человека прошли в другой конец зала и вошли в лифт, который повёз их вниз. Через пять минут створки лифта наконец-то распахнулись, открывая путь в очередной коридор. Парни сразу услышали болезненные крики, идущие с другого конца коридора.

– Цао И, Ху Янсюань, вы двое присоединитесь к младшему лагерю, это ваш инструктор. Я уверен, вы хорошо знаете друг друга.

Трое парней с потрясением вслушивались в знакомую металлическую поступь. Это был Гансус.

– Ну что? Не ожидали меня здесь увидеть?

– Проклятье! Так значит вы всё время просто притворялись?!

– Ха-ха, вообще-то он действительно преподаватель. Его прозвище – Тигр, – с улыбкой ответил Масса.

– Ху Янсюань, Цао И, следуйте за мной! – приказал Гансус.

– А что насчёт Ван Дуна? – спросил Ху Янсюань. Он думал, что они будут тренироваться вместе.

– Не волнуйся, я лично займусь этим маленьким прохвостом. Он стал намного сильнее, поэтому я могу проявить к нему всё своё гостеприимство!

У Ван Дуна от таких слов инструктора волосы встали дыбом.

– Сэр, мы бы тоже хотели испытать ваше гостеприимство! – попросил Ху Янсюань. Он не хотел, чтобы с ним обращались как-то иначе.

– Без проблем, но сперва тебе нужно разобраться со мной! – Гансус не стал дожидаться ответа Ху Янсюаня и, схватив двух парней за шиворот, потащил их по коридору.

Гансуса словно подменили. В TNN его голос не был таким оглушительным как в академии, но по какой-то причине, здесь он звучал гораздо сильнее и внушительнее.

http://tl.rulate.ru/book/7118/288956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А каэдианци это атланты? Я чтото не могу понять. Вроде сходства есть
Развернуть
#
Слушай, а ведь возможно!
Развернуть
#
Изначальные расы , которые были подавлены войном клинка , одна заключила договор и заручилась не нападать на людей , другие создались впроцесе колонизации и просто были вынуждены подчинится войну клинка , скорее всего те чуваки с принцессой и есть те заключившие договор(они ещё и руны создадут)
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
Масса! Тренер садист тренирует массу людей прокачивая физическую массу колоссальной массой тренажеров)))
Развернуть
#
Что то мне кажется что атланты это та планета с илюзией? Или это всетаки заги?
Развернуть
#
Никогда еще организация борьбы с тянками не достигала таких масштабов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку