Читать (WN) Spirit Migration / スピリット・マイグレーション / Переселение души: Глава 1: Девушка потерявшая вещь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод (WN) Spirit Migration / スピリット・マイグレーション / Переселение души: Глава 1: Девушка потерявшая вещь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Переводил: azot; редактировал: Entior

«Он», который думал, что он должен вернуть его девушке, когда они снова встречаются, сохранил брошь в другом измерении. Получив способ касаться других вещей, он побежал в подземелье, думая о вещах, которые хотел коснуться.

Это было похоже на контролирование марионеток своей волей.

[Так ........ Так вот оно как.]

«Он», сейчас обладал телом летучей мыши, которая живет внутри подземелья и летел по коридору пытаясь сохранять баланс.

Живые существа, которые живут внутри этого подземелья, меняются из-за наполняющей его магической силы, становясь больше и агрессивнее. Он смог узнать это из рассказов авантюристов, которые иногда приходят сюда.

Кажется, что даже люди будут под влиянием, если они останутся слишком долго внутри подземелья. Кстати, «он» также пытался захватить тело человека, но у него ничего не вышло.

[Однако эта летучая мышь, имеет слишком большое тело и будет трудно набрать высоту если упасть.]

Большая летучая мышь-мутант находилась перед нормальной летучей мышью и отдыхала висев вверх ногами как и положено. «Он» что сейчас контролировал тело крысы увидел ее и решил завладеть ее телом .

Баланс может быть и был плохим, но его мобильность увеличилась, потому что он может летать. Благодаря этому он смог найти много вещей, как выход из подземелья, и, кроме того, он смог найти лестницу, ведущую на нижние уровни. Он пытался покинуть подземелье через выход, однако что-то вроде барьера остановил его, и он не мог выбраться.

По этой причине сегодня «он», ничего не делал и просто летал под потолком выхода из подземелья, думая: «никто не пройдет мимо~». Если бы он был в месте, где его можно было заметить, такие вещи, как стрелы, огненные шары или ледяные осколки, летели в него, поэтому он находился в месте, где он незаметен .

[Ох?]

Вчера наставник партии авантюристов привел их в подземелье города Барасс. «На первом этаже безопасно, нет ничего страшного», - сказала себе невысока девушка, робко шагая по коридору. Из-за некоторых обстоятельств она сегодня пришла одна.

Ее, что стала ученицей авантюриста можно было считать нормальной девочкой-подростком, если забыть ее боевую подготовку и знания необходимые для авантюриста.

Она была одета в обычную городскую одежду и толстое пальто, предназначенное для длительных путешествий, а из оружия у нее был нож, предоставленный обществом авантюристов, и короткий лук со стрелами. Поскольку на первом этаже подземелья были факелы она могла держать в руках лук чтобы атаковать с безопасного расстояния.

«Я ... Все в порядке, все в порядке. Мне просто нужно осмотреться в месте, где я была вчера и даже если монстры выйдут, я должна буду победить их самостоятельно».

Она нервно пробормотала это, проверяя крепление ножа, и схватив свой короткий лук начала двигаться по коридору.

С потолка «Он», смотрел на девушку-авантюриста, и взяв под контроль летучую мышь спустился ниже. «Он» пытался внимательно наблюдать за девушкой, но не справился с полетом.

Черная маса просто упала перед ее глазами, удивленная девушка быстро вскинула лук, но у нее не была натянута стрела.

Нетерпеливо схватив стрелу и к тому времени, когда натянула лук, черная масса встала и посмотрела на нее. Она невольно почувствовала холод вдоль ее позвоночника. Тем не менее, черная масса не делала никаких атакующих движений и просто продолжала смотреть на нее своими глазами, которые выглядели как стеклянные бусины.

"...Летучая мышь?"

«Кью~».

«Он» пытался попытаться просто ответить девушке. Даже если монстры, которыми он обладал, должны были быть проколоты стрелой или разрезаны мечом, «он» сам не особенно пострадал от этого, так что он не ненавидел авантюристов.

Поскольку на него будут охотиться, несмотря ни на что, «Он» действует незаметно для людей.

«Неужели ты упал?»

«Кикиии~».

Девушка подняла взгляд на потолок, затем она взглянула на большую летучую мышь, которая стояла в коридоре. Это монстр, который условно называется «летучая мышь-людоед», но девушка успокоилась, заметив, что эта летучая мышь не была агрессивна.

Похоже, что клыки и когти летучей мыши - это своего рода ценный материал, поэтому время от времени авантюристы приходят, чтобы охотиться на них. В принципе, это монстр, которого вам не нужно опасаться.

«Ты - недотепа, не так ли?»

«Кью~».

Когда девушка убрала короткий лук на спину, она с некоторым страхом подошла к большой летучей мыши, но поняв, что нет никакой опасности, она подняла его, и продолжила идти по подземелью, обнимая его, как будто он был мягкой игрушкой.

«Так вот ... я думаю, что вчера я потеряла эту вещь здесь, когда проходила».

«Кью~».

«Я хранила эту вещь, потому что это был подарок, который мне нравился, но подумать, что я потеряю его в таком месте ...»

«Кью~».

В подземелье раздавался странный разговор между человеком и монстром. «Он» был рад как-то общаться с человеком, даже если не мог ответить ей, он все равно мог реагировать на слова и наслаждался прослушиванием слов девушки, которые стали близки к жалобам.

Согласно рассказу девочки, заветная брошь, которую она получила от своего друга детства, который пошел по стопам родителей и стал авантюристом, упала вчера, во время обучения здесь, поэтому она вернулась, чтобы найти ее. Она только недавно поступила в учебную школу общества авантюристов, поэтому что у нее не было друзей, которые пойдут с ней в подземелье, чтобы найти ее потерянный предмет, но также она не может сказать парню, что она потеряла подарок. Подумав, что первый этаж не так уж и страшен, она собралась с духом и спустилась.

Она шла по вчерашнему маршруту, но ничего похожего на брошь она не заметила.

«Ничего ... может, кто-то нашел ее или что-то в этом роде»

«Кью~».

«Невозможно, чтобы монстр поднял ее ...»

"Кикиии?"

На самом деле, нет. Поскольку время от времени он видел, как большие крысы и уховертки собирают упавшие монеты или осколки драгоценных камней и переносят их куда-то в подземелье.

Когда «Он» находился в своей духовной форме, он смог увидеть потоки волшебной силы после того, как он достиг определенного момента. Драгоценные камни способны легко поглощать магическую силу, а в подземелье драгоценные камни и металлические руды покрыты магической силой, которую они поглотили из подземелья. Похоже, что большую крысу привлекает объекты, обладающие магической силой.

«Если брошь внутри тела монстра, тогда будет трудно найти ее».

Находясь на руках девушки «Он» оглядывал окрестности, чтобы помочь ей найти ее потерянный предмет, затем он увидел большую крысу в стене перед ними. Девушка смотрела в другую сторону, поэтому она еще не заметила этого. Похоже, что большая крыса перешла в состояние берсерка (агрессии) от голода. «Он» сообщил девушке об опасности.

"КююКюю!"

«Что случилось? Так внезапно ---«Ах! »

Девушка, которая смотрела на стену перед ней, замолчала. Заметив, что большая крыса явно нацелилась на нее, она убрала летучую мышь из рук. Так как в последний раз она приехала сюда с группой авантюристов, это будет ее первая настоящая битва. Большая крыса направила свои клыки на нее.

Она выстрелила по крысе, но ее точность против тренировочных марионеток составляет всего 70%, поэтому с ее навыками было слишком сложно попасть в движущегося противника, поэтому она промазала, и ее стрела угодила в пол. Когда она собиралась выпустить следующую стрелу, крыса уже приблизилась к ней и нацелила клыки на ее горло.

"Хии~......Ах!"

Поскольку она была так парализована страхом, девушка не могла даже вытащить нож и застыла на месте. В этот момент появилась черная масса и бросилась перед девушкой. С клыками достаточно острыми, чтобы прорезать камень, крыса пронзила тело больших летучих мышей. Большая крыса подумала, что девушка не опасна, поэтому она начала добивать большую летучую мышь.

«Коу-чан!»

[Э-э, ты уже дала мне имя !?]

Почувствовав смертельные муки летучей мыши, «Он» переключился на большую крысу, которая охотилась на большую летучую мышь, в которой он был, он огляделся, чтобы увидеть девушку. Он проверил, что девушка и его транспортное средство в порядке.

Думая, что лучше пока оставить это место, «Он» прыгнул в маленькую дыру в стене. Со спины он услышал рыдающие звуки девушки, которая говорила «извините, мне так жаль», держа половину съеденной летучей мыши, Коу-чан.

Вероятно, потому, что она была авантюристом-новичком, но это был первый раз, когда «Он» видел человека так близко, когда он находился внутри монстра. Ни молодые, ни старые, никто не был милосерден к монстрам.

«Так она добрый ребенок».

«Он» думал, что он должен что-то сделать для первого человека с которым смог пообщаться, поэтому он использовал тело большой крысы, чтобы исследовать этот район. Он не знает где находиться брошь, но если она содержит драгоценные металлы или камни, то до тех пор, пока он находится в подземелье «Он», сможет найти ее, благодаря возможности видеть магические потоки.

Затем, некоторое время двигаясь вокруг стены, он обнаружил источник волшебной силы, исходящей из большой крысы. Несмотря на то, что эти крысы не образуют стаи, так как они монстры, они по-прежнему являются территориальными и, если другая крыса войдет на ее территорию, она попытается ее выгнать.

Против крупной крысы, которая обнажала свои клыки, «Он» использовал человеческую мудрость, которую он имел. Подобрав камень нужного размераб который поместится в лапах крысы, он аккуратно приблизился к другой крысе. Может быть, потому, что ее привлек запах крови, идущий от тела крысы, которой он управлял, большая крыса разозлилась и бросилась на него.

Крупная крыса, которая атаковала, поймала камень своим ртом. Большая крыса, энергично пыталась разрушить камень, но заметила, что ее клыки не могли его сломать, и попыталась выплюнуть камень, двигаясь назад. Но прежде чем она смогла это сделать, он протолкнул камень дальше.

Большая крыса упала на спину, лицо ее побледнело из-за камня во рту,

В то время как крыса упала на спину другая крыса пронзила ее живот своими клыками. Так как это было похоже на то, когда он кусал какое-то мясо, он не чувствовал ничего особенного из-за этого. Затем в животе большой крысы он нашел брошь, которая излучала небольшое количество магической силы

«Это та вещь, которую потеряла девочка?».

Думая, что нужно отдать ее, «Он» побежал назад к проходу, из которого он только что пришел.

«Она все еще будет там?»

Девушка уже ушла, когда он вернулся на место, тело же большой летучей мыши было съедено роем маленьких насекомых, которые были похожи на уборщиков подземелья. Затем он увидел силуэт человека вдалеке, он приблизиться к нему и увидел, как парень похожий на искателя приключений, успокаивает девушку, идя к выходу.

«Но, это была брошь, что ты мне подарил ...»

«Я могу купить тебе что-то подобное в любое время».

На самом деле парень, который был первоначально против вступлениядевушки в ассоциацию авантюристов, теперь напоминал ей, что в следующий раз она не должна делать что-то опасное.

«Также было просто совпадением, что летучая мышь защитила тебя».

«Но, Коу-чан ...»

Парень-искатель приключений прочитал лекцию о монстрах, после того как она сказала, что хочет вернуть труп большой летучей мыши и сделать для нее могилу.

В основном, монстры, которые живут внутри подземелья, заражены злобой и обидами душ, которые переплетаются и действуют на основе этого. На нижних этажах мутированные животные могут двигаться по-другому из-за своих инстинктов, когда они были нормальными животными,но когда они являются монстрами, все они действуют с одним и тем же принципом.

Из-за коллективного сознания внутри подземелья они не будут "обниматься" c людьми, и их также нельзя кормить, что было показано на уроках в школе авантюристов.

«Серьезно, ты ах-, почему ты думаешь, что можете делать то, что захочешь, я же беспокоюсь о тебе».

«Ухх, извини».

Позади них, разговаривающих друг с другом, находилась большая крыса с окровавленной брошью. Поскольку одна из его рук была занята, он не мог бежать очень хорошо, к тому времени, когда он наконец догнал их, они уже поднимались по лестнице к выходу. Поскольку барьер препятствует выходу монстров, он не смог сделать и шага дальше. В конце концов, «Он» не смог дать потерянный предмет девушке, имя которой он даже не знал.

Перед тем, как встретить любых других искателей приключений, «Он» спрятался в соседнюю дыру и прикрепил брошь к меху, чтобы не потерять ее.

[Это, что я должен делать с этим?]

Я не смогу сохранить брошь с моей духовой формой, так как не могу коснуться твердых вещей. Подумав об этом, он выпустил половину своей духовой формы и сделал хватательный жест по направлению к броши. Когда «рука» проскользнула мимо броши, он почувствовал, что его рука частично коснулась ее.

[Хмм?]

Чувствуя, как будто он получил слабое осязание, «он» пытался сосредоточить свое сознание на броши. Представив брошь в его руке ощущение, будто он приблизился, когда он заметил это, брошь была в его руке. Чтобы быть точным, он сделал ее частью своего измерения.

Похоже он может перемещать вещи из реального измерения в духовное. Чтобы опробовать это он представил как берет камешек перед ним в руку, а затем, как и с брошью, смог вызвать его в свое измерение. Когда он коснулся камешка он почувствовал твердую поверхность. Так же он понял ,что может перенести вещи из духовного мира в некоторое подпространство. Думая об этом как месте хранения, это очень полезное место.

[Так я могу делать такие вещи ... хм, с этим я смогу не беспокоиться о потери броши.]

«Он», подумал, что он должен вернуть ее девушке, когда они снова встречаются и сохранил брошь в другом измерении(подпространстве). Получив способ касаться других вещей, он побежал в подземелье, размышляя о вещах, которые хотел потрогать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7073/400761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Лицо крысы побледнело", куда катится мир?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку