Читать (WN) Spirit Migration / スピリット・マイグレーション / Переселение души: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод (WN) Spirit Migration / スピリット・マイグレーション / Переселение души: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Переводил: azot; редактировал: Entior

Место, где собираются души мертвых. Сансара. Реинкарнация. Так же, как «тот человек», чья душа осталась в этом месте вместе с воспоминаниями о его прошлой жизни, погружающийся глубже, ожидая следующей жизни.

Бывают времена, когда души вытягиваются из этого места для обретения новой жизни, но большинство воспоминаний остаются в этом "месте". "Место", которое, кажется целую вечность заполнено тишиной. "Тот человек", что должен остаться здесь сильно колеблется из-за чувств, о его прошлой жизни, которые запечатлены в его душе.

Вместе с небольшим количеством воспоминаний, душа единая с духом была призвана в другой мир через врата жизни.

[......... Это место, где это может быть?]

Невольно взглянув на каменный потолок, пересеченный трещинами, похожими на черные молнии из которых выходил свет, освещающий окрестности. Фигура на старом алтаре, похожем на памятник, неоднократно спрашивала себя с помутненным сознанием.

[Кто ....... я?]

Постепенно сознание, полное пробелов, собралось воедино, и он вспомнил, что когда-то был человеком. Он не мог вспомнить свое имя или возраст, однако остатки его духа благодаря привычкам поняли, что однажды он был мужчиной. Ему казалось, что он прожил довольно долгое время, но он чувствовал, что молод.

[Интересно, почему я здесь?]

Поскольку это не место из моих воспоминаний, я понял, что это другой мир, и я знаю, что я чужой для него. Время от времени свет освещает это место, подчеркивая тени старого алтаря. Некоторое время оглядев обветшалый каменный пол была замечена стена, испещренная резьбой.

[Что я должен делать?]

Не видя ничего похожего на выход из алтаря, не пытаясь что-либо сделать, не зная, что он должен делать, он просто парил на алтаре.

Через некоторое время, белый свет сменился светом луны, и он почувствовал, что наступила ночь. Он, что парил словно призрак, услышал шаги из тени и обратил туда свое внимание.

Как раз, когда он сделал это он заметил крысу размером с взрослого кота, которая пищала, двигаясь к алтарю. Не имея возможности двигаться, он завидовал крысе, которая могла передвигать свободно.

Затем, когда он некоторое время наблюдал за крысой, он почувствовал отверстие, как дыру на затылке крысы. Дело не в том, что в ее теле была дыра, но он чувствовал «там дыра».

[Что же это может быть?]

В тот момент, когда он сосредоточил свое сознание на этой части, он почувствовал, как будто его засасывает и когда он заметил это, он уже был внутри тела крысы. Вместо слияния он контролировал сознание крысы, так называемое «состояние одержимости».

Если он не будет сильно настаивать на чем-либо, крыса будет двигаться по своей воле, кажется, что будет трудно свободно контролировать ее тело, но, возможно, потому, что он непосредственно коснулся ее сознания, он смог понять мыслительный процесс крысы.

Я был в состоянии прочитать крысиную память и понял, что это место где они живут и добывают пищу. Помимо этого, я осознал, что это опасное место.

Большое пространство в подземелье. Выходы, где могут проходить только маленькие существа, большие проходы, которые могут использовать даже большие существа, информация об этом месте приходила ко мне понемногу.

Похоже, эта крыса прошла сквозь трещины в стене и оказалась на алтаре. Из-за влияния одержимости ее голова стала немного тяжелее, но, не обращая внимания на это, большая крыса направилась к охотничьим угодьям, которые были опасной зоной.

Поскольку он не мог видеть большую часть окрестностей с точки зрения крысы, он начал озираться от затылка.

[Почему-то, кажется, что крыса единственное живое существо вокруг.]

Яувидел свет, пробивающийся через маленькую трещину над головой крысы. В конце концов, пройдя через выход, было гигантское открытое пространство. Взглянув на потолок можно подумать, что это пещера, но стены и пол выглядели так, будто они были сделаны человеком. Кажется, что это широкий проход.

По сравнению с алтарем, это место не выглядит таким старым, но время от времени на стене и на полу можно заметить какие-то трещины и отверстия, которые не кажутся естественными. Это выглядело будто кто-то использовал силу чтобы их нанести. В некоторых местах на стене находились факелы, которые освещали проход.

Крыса, которая бежала вдоль стены, подняла нос и начала принюхиваться. Затем она отреагировал на что-то. Сосредоточив свое сознание на чувствах крысы, понял, что «Человек» близко.

[Рядом люди?]

Когда я отлетел на некоторое расстояние от тела крысы, чтобы увидеть окрестности с более высокой точки зрения, я обнаружил несколько теней в глубоком проходе. Если сосредоточиться на них, то можно увидеть, что они приближаются.

[.......?]

Трое спереди и двое сзади, такой формации была группа. Благодаря своим воспоминаниям из прошлого он понял, что они были одеты очень странно для обычных людей.

Одни носили кожаные доспехи и меч, другие, как волшебники и алхимики одеты в мантии и посохи, а также были и те, у кого была броня из меха и листьев, с луком в руке. Они не кажутся нормальными современными людьми, и они не похожи на японцев.

[Современные люди …? Японский язык …. Япония .... Игра …. Косплей ... Культура.]

Когда я начал разбирать недостающие воспоминания, которые приходили ко мне и формировали образы, женщина, одетая в мех и листья, выстрелила из лука. «Жух~» и к тому моменту, когда он заметил это крыса, которой он управлял была пронзена стрелой. Испытав агонию смерти душа крысы была отделена от тела, а он к тому времени парил недалеко от ее трупа.

«Хорошо, я убила ее одним выстрелом».

«Что-то вроде этого легко».

«Хорошо, Лидер-сан, можешь ли ты просто привести нас на нижние этажи?».

«Мне уже надоедает борьба с летучими мышами и крысами».

Группа приблизилась к проходу, чтобы подтвердить убийство. Мужчина среднего возраста, похожий на ветерана и имеющий хорошую броню, снял с нее шкуру и вырвал клыки.

«Не стоит недооценивать монстров подземелья, еще слишком рано, чтобы вы, ребята, спустились ниже».

Человек зовущийся лидером наставлял энергичную молодежь.

Никто не заметил, что «Он» находиться рядом. «Он» не понимал языка, на котором они говорили, но, как бы читая субтитры, он мог понять смысл их слов. Поскольку «он», является духовным телом, он стоит выше общего языка, он просто сосредоточил свою «волю» на словах, которые они говорили.

Из их разговора и размытых мыслей он смог понять, что их группа приехала сюда с целью охоты.

Это место, что они называют подземельем, является подземным лабиринтом, где монстры становятся сильнее на каждом этаже. Поскольку они могут торговать материалами монстров, они пришли сюда, чтобы заработать золото.

Те, кто хочет проверить свои меч или магические навыки, те, кто хочет тренироваться, те, кто хочет найти сокровище, для этих авантюристов, это место можно назвать и небесами, и адом.

[Так это подземелье ~]

Пробормотал «он», обрабатывая полученную информацию, он смог постепенно осмыслить ситуацию, в которую попал.

После того, как группа во главе с человеком среднего возраста ушла, «он», который плавал в одиночестве в подземелье, не знал, что он должен делать и просто парил в пространстве.

Труп крысы стал обедом маленьких насекомых и вскоре от него ничего не осталось.

[....... Интересно, не пройдет ли здесь кто-нибудь?]

В то время как он вспоминал чувство «грусти» и «скуки», рядом с ним был жук с вытянутым телом, на конце которого был хвост. По его воспоминаниям, это была уховертка, но она была длиной около 42 сантиметров.

Когда он фокусирует свое сознание на неподвижном уховертке, он заметил что-то вроде дыры у ее головы. Точно так же, как с большой крысой, когда он сосредоточил свое сознание на дыре, он почувствовал, как будто его всасывает.

[Хорошо, с этим я смогу передвигаться.]

Он, который теперь получил ноги начал двигаться в подземелье издавая шуршащий звук. У него не было конкретной цели. Но если он что-то хотел так это найти кого-то вроде человека.

[Ах, это человек ... Уховертка-кун, иди туда!]

Из-за его сильного влияния на ум Уховертки, она направилась к человеку через проход. Вместе с неполными воспоминаниями и пребывая в духовной форме «он», который пришел в этот мир, начал свою жизнь в подземелье.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7073/400716

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку