Читать (WN) Spirit Migration / スピリット・マイグレーション / Переселение души: Глава 2: Вой и безумие дурака :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод (WN) Spirit Migration / スピリット・マイグレーション / Переселение души: Глава 2: Вой и безумие дурака

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Переводил: azot; редактировал: Entior

В плохо освещенном подземелье шла большая ящерица размером около 180 сантиметров.

После того, как «Он» исследовал первый этаж, он подумал о том, чтобы взглянуть на нижние этажи, поэтому он спустился на второй этаж овладев телом большой крысы, а затем «Он» встретил большую ящерицу, которая охотится на крыс и был съеден. Из-за этого ему пришлось сменить тело с крысы на тело большой ящерицы, чтобы продолжить исследовать второй этаж.

[Ах, я нашел несколько монет. Давайте заберем их.]

На втором этаже подземелья встречаются такие монстры как гигантские ящерицы и демонические собаки, которые мутировали от диких собак. В отличие от гигантских крыс, которые не образуют группы, кажется, что собаки-демоны перемещаются группами по три-пять. Большие ящерицы не очень активные, что затрудняет их поиск.

Демоническая собака с высокой мобильностью казалась полезной для изучения подземелья, однако, возможно, потому, что чувствительность демонической собаки высокая, или потому, что они слишком боятся ящериц, всякий раз, когда он встречает демонических собак они убегают, прежде чем он сможет приблизиться к ним, поэтому он еще не захватил тело собаки-демона.

На стенах и полу второго этажа можно увидеть следы прикосновений, так как в отличие от первого этажа, на втором этаже нет никаких огней. Совершенно темно. Но по какой-то причине на лестнице, соединяющей первый и второй этаж, на спуске с первого этажа на второй можно заметить тусклый свет.

Время от времени появляются светящиеся грибы и мхи, которые становятся слабыми источниками света, но обычно авантюристы, которые приходят сюда, заранее подготавливают источник света.

[О, это человек ... или, по крайней мере, то что от него осталось. Похоже, прошло много времени.]

Иногда он видел останки жертв (чаще в самом начале этажа), которые недооценивали опасность подземелья. Как и ожидалось, темнота в сочетании с группами демонических собак значительно увеличивает опасность.

Мертвые тела быстро уничтожаются насекомыми и крысами. Когда кто-то в вашей партии умирает, нужно взять тело как можно быстрее и отступить, либо охранять тело, и подождать, пока кто-нибудь не поможет.

[Один, два ....... шесть флаконов волшебных зелий и сломанный посох.]

Неважно умер ты один или в составе группы через несколько дней ты превратишься в скелет и потеряешь всю экипировку.

Если этот скелет останется в подземелье в течение некоторого времени, он станет скелетом-воином, который является монстром, однако на нижних этажах концентрация магии низкая, поэтому они редко здесь встречаются.

Есть авантюристы, которые берут заказы по возвращению трупов павших авантюристов. Если у трупов осталась экипировка, ее обычно крадут другие авантюристы, из-за чего труп становится трудно опознать. Если это случается, поиск становится невозможным.

[Там также труп монстра, это монета, и это ....... кольцо?]

«Он», просто изучал подземелье, без конкретной цели и бродил вокруг, собирая предметы от монстров и людей, которые казались ему полезными.

По сравнению с первым этажем в коридоре было намного больше вещей, большинство из них были сломанными доспехами, осколками драгоценных камней, а также монетами. Оружие и стрелы, которые еще не были сломаны, были сохранены в подпространстве. Они станут важными элементами для общения.

Время от времени он также берет украшения, такие как кольца и серьги, которые достает из животов монстров. Чтобы позволить большой ящерице есть, он останавливает свой контроль над ней и дает свободное движения, однажды он съел большую крысу, и из ее живота вывалились какие-то разъеденные сережки. Как и с потерянной брошью монстры, похоже, любят есть драгоценные камни, обладающие магической силой.

«Он» с молчаливой молитвой стоял перед павшим магом-авантюристом, обернувшись, он увидел вдали свет. Возможно, это будет его первый контакт с людьми после девушки-новичка. «Он», что думал об этом начал движение в сторону света.

Даже если бы на него немедленно напали, он не мог игнорировать его желания встретиться с другими людьми.

В углу комнаты, недалеко от входа на второй этаж подземелья, была группа, которая больше не могла двигаться, потому что один из них был ранен.

Это была партия из пяти человек с двумя инструкторами и тремя стажерами общества авантюристов, которые тренировались в подземелье и проводили тест на повышение ранга для стажеров, но из-за того, что они были небрежны, один из инструкторов получил тяжелые ранения, защищая одного из стажеров.

Что усугубило ситуацию так это то, что ранен был именно целитель партии, и они были окружены группой демонических собак, находясь в тупиковой ситуации, когда они не могли передвигаться неосторожно, и ситуация просто продолжала становиться опаснее, так как количество демонических собак постоянно увеличивалось.

Со своей другой авантюрист, женщина-воин, могла прорваться сквозь демонических собак и обратиться за помощью, однако она не могла этого сделать, защищая раненного целителя и трех стажеров, и она не могла оставить одних.

«Извини ... Это все потому, что я потерял свою бдительность».

«Не вини себя ни в чем, это не твоя вина».

Женщина-мечник сформировала дуэт с целителем, у которого много заклинаний поддержки. Она думала как выбраться из этой ситуации. В настоящий момент они были нацелены на группу из семи собак-демонов.

«Другого выбора нет, кроме как сократить их число и позволить стажерам обратиться за помощью».

------ И в это время одна из демонических собак начала рычать и повернулась к левому коридору, как будто она что-то заметила. Как оказалось, там была большая ящерица, она ползла к ним, а затем с громким звуком «Таа Шаа!», Она просто врезалась в группу демонических собак.

Обычно крупные ящерицы не делали ничего подобного, и, как будто говоря: «Какого черта !?» демонически собаки, которые были поражены, кричали «уафуафуаф».

Не теряя этот шанс, женщина-мечник убила их благодаря тому, что они были отвлечены, и отдала приказы.

«Бегите пока можете! Если вы попросите помощь у чиновников из ассоциации, то они быстро отправят помощь».

«Ах, да!»

Три ученика поднялись по лестнице с целью выхода на первый этаж. Они не были так далеко от лестницы, поэтому они могли сделать это.

Даже если они новички, вместе они не должны иметь никаких проблем на первом этаже. Перед входом в подземелье всегда находится спасательная партия и когда кто-то из ассоциации авантюристов нуждается в помощи к ним можно обратиться.

Увидев, что стажеры сбежали, женщина-воин убила другую собаку-демона, которая повернулась к ней спиной и отвлекалась на большую ящерицу, но целитель был окружен монстрами. Двое собак-демонов кусали большую ящерицу, однако они просто рычали, так как казалось, что их клыки застряли в ее коже. Из оставшихся трех одна собака крутилась вокруг большой ящерицы, а две других, которые были нацелены на целителя, были взяты на себя женщиной-мечником.

Демон-собака, стоявшая за большой ящерицей, попала под удар хвостом и была повержена.

[Поскольку не так много монстров которые передвигаются группами, будет проблемно если они соберутся тут --------- Хммм, ох?]

«Он», что хотел заполучить демоническую собаку из-за мобильности, планировал взять тело одной из напавших и наполовину вышел из тела большой ящерицы, а затем неожиданно появились человеческие фигуры из подземелья. Три человеческие фигуры. Это были стажеры, которые ушли, чтобы обратиться за помощью.

Поскольку «Он» - это дух, у него не было никаких проблем с темнотой, но глаза нормального человека могли видеть только при достаточном свете. Они остановились на границе света, который создал целитель, и наблюдали за ними из темноты.

[Интересно, что они делают?]

Чувствуя что-то тревожное «Он», только вытащил голову из большого тела ящериц и начал наблюдать за ними.

Битва между собаками-демонами, большой ящерицей и двумя авантюристами, одним из которых был раненый целитель, а другой женщина-мечник, которая его защищала. Три стажера из школы авантюристов наблюдали из-за стены, скрытые темнотой, как женщина-мечник сражалась с двумя демоническими собаками. Один из стажеров начал шептать двум другим.

«Эй, мы действительно собираемся это сделать?»

«Конечно, попробуй мы позвать помощь, мы обязательно будем завалены».

«Мы допустили ранение инструктора, мы обязательно получим штраф или нас даже могут выгнать».

Если бы они смогли сдать экзамен на сейчас, они могли бы принять простые просьбы от ассоциации искателей приключений, но, если бы они были исключены из школы авантюристов, они не смогли бы получить поддержку от ассоциации, что сделало бы становление авантюристом чрезвычайно сложным.

Преподаватель, умирающий на экзамене, не редкость. Страшная вещь в подземелье заключается в том, что даже опытные авантюристы не знали, что может случиться. Если бы они могли заставить замолчать двух искателей приключений, они могли бы просто повторить тест в другой день, поэтому они выжидали момента, когда преподаватель откроется. Есть также большая ящерица, которая ворвалась к ним, они впились взглядом в нее, надеясь, что она просто уйдет после того как съест мясо демонических собак.

«Хорошо, если эта женщина-мечник начнет битву с собакой-демоном, мы нападем на нее».

«Да, даже если мы этого не сделаем, нам просто нужно отвлечь ее, тогда собаки-демоны закончат дело».

«Это неправильно, но это ради нашего будущего ...»

В конце концов женщина-мечник сократила некоторое расстояние и махнула мечом в сторону собаки-демона.

"Сейчас!"

Когда эти трое приготовили свое оружие, они одновременно выскочили, чтобы напасть на женщину сзади. Целитель, который заметил их, чувствуя опасную атмосферу стажеров, чтобы помочь своему партнеру, использовал малозатратное заклинание вспышки. Вспышка, вспыхнувшая перед ними, ослепившая их, заставила стажеров остановиться.

«Черт, вы!»

Заметив их и вспышку позади нее, лицо женщины-мечника стало жестоким. Однако сейчас она была занята двумя собаками-демонами, поэтому она не могла их действовать в данный момент. Увидев это, двое из них двинулись к ней с оружием в руках, а оставшийся двинулся к целителю, чтобы добить.

«Ты, живучий ублюдок!»

В тот момент, когда меч поднят над целителем, большая ящерица издала рев и, все еще будучи укушенной собаками-демонами, начала ползти с невообразимой скоростью, когда стажер увидел это он испугался и упал, потеряв равновесие. Ящерица пробежала рядом с двумя стажерами и на них напали две демонические собаки, которые устали пытаться прокусить ее чешую. Стажер, который был рядом с целителем подвергся атаке третьей демонической собаки, но он быстро поднялся и схватился за меч. Независимо от того, было ли это по совпадению или потому, что так было задумано, три ученика, которые пытались заставить замолчать авантюристов, теперь сражались с тремя оставшимися собаками-демонами, в то время как женщина-мечник сражалась с двумя другими и это выглядело так как будто они ей помогают.

Появился единый фронт, в котором четыре человека сражались с пятью монстрами, хотя они находились в сложной ситуации. Тем временем большая ящерица, которая казалась странной с того момента, как она появилась, ползла к целителю, который лежал у стены. Женщина-мечник беспокоилась о целителе, однако она не могла отвлечься, столкнувшись с двумя демонами. Крупные ящерицы обычно не нападают на людей, однако это не меняет того факта, что это монстр.

[Для тебя.]

Большая ящерица, которая подошла так близко, как будто обнимала его, открыла рот, и флакон выпал из нее. Целитель поднял его, глядя на него с подозрением. Внутри флакона была какая-то высококачественная магическая вода, которая все еще находилась в неиспользуемом состоянии. Как говорится в названии, вода, пропитанная магической силой, может стать ингредиентом для различных магических зелий. А если ее выпить, то она может помочь с восстановлением маны. Это полезная вода.

"Это для меня....?"

Большая ящерица потрясла головой, как будто она отвечала на вопрос. Флаконов было три штуки. Их хватало чтобы восстановить магическую силу целителя дважды. Благодаря волшебной воде целитель смог исцелить свои раны и присоединился к борьбе с демонами, после этого битва закончилась мгновенно.

Авантюристы, которые специализируются на исцелении, являются первоклассными даже среди авантюристов, их нельзя было бы сравнить с подобными учениками. После битвы с собаками-демонами трое стажеров были подавлены. Они должны были быть разоружены и задержаны из-за их нападения. Сначала женщина-мечник хотела, чтобы их казнили на месте, но целитель успокоил ее и заставил ее согласиться, чтобы их судили, когда они вернуться.

«Я не думаю, что они имеют право жаловаться, даже если они будут казнены на месте, верно».

«Если те, кто слаб духом, остаются слишком долго в подземелье, они начинают выходить из-под контроля, это происходит очень часто».

Три стажера совершили грех напав на их экзаменаторов.

Когда они покидали это место, целитель, глядя на большую ящерицу, которая терлась носом о трупы демонических собак. Женщина-мечник также подумала, что это странно, когда она услышала, что гигантская ящерица спасла ее, увидев ее действия, они не могли просто смеяться.

«Эта гигантская ящерица, что это было ...?»

«Давайте посмотрим ... Он был чьим-то домашним животным однажды, и поэтому помог нам».

Оглядываясь назад в последний раз, целитель увидел, что большая ящерица стоит перед ним и виляет хвостом.

[Итак, собаки-демоны были уничтожены, я думаю, ~ ...... Тогда пока мне придется бродить с большой ящерицей-кун.]

Посмотрев сторону двух авантюристов и трех стажеров «Он» поместил наполненные магией предметы в другое подпространство, а затем отдал контроль гигантской ящерице, которая сегодня много работала. На этот раз «Он» заметил, что после того, как он спас этих двух авантюристов, он осознал свои ценности добра и зла. Его хранящиеся воспоминания и смутное самосознание по-прежнему не изменились, но каждый день он получает новые воспоминания и знания.

[Надеюсь, однажды я смогу увидеть внешний мир.]

Подумав о чем-то подобном, «Он» продолжил блуждать по подземелью.

-------- В подземелье недалеко от города Барасс, время от времени появляются монстры, спасающие авантюристов. Через некоторое время этот слух прошелся среди авантюристов.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7073/400826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку