Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128. Боевое искусство высокого уровня

В оставшееся время участники стали быстро прогрессировать. Сначала девушка фелар смогла освоить боевое искусство, после чего, продемонстрировав ее на платформе, она получила свою награду и исчезла. Качество ее награды было несравнимо с Дояном. Но они оба показали хорошие результаты.

Спустя некоторое время Глон выполнил свое боевое искусство и также покинул комнату, вот его награда была не хуже, чем у Дояна. Участников осталось только четверо, каждый из них усиленно медитировал и тренировал свое боевое искусство.

Вдруг Хомга подскочил и приземлился на платформу, он больше не мог оставаться в стороне. Наступил и его звездный час! Он смог освоить боевое искусство высшего качества быстрее всех, это действительно был лучший результат. Но не успел Хомга пошевелить и пальцем, как вмешался Хенг. Хомяк непонимающе посмотрел на него, почему тот не хотел, чтобы он исполнил боевое искусство, показав свое старание и решимость? Сейчас Хенг уже выглядел почти на все четырнадцать, он склонился над ухом Хомги и что-то ему прошептал. Как бы кто не вслушивался, никто не смог услышать, что тот сказал зверьку. Каждое слова было едва проговорено, даже для таких воинов, как они, это было проблемой.

Маленький вредитель застыл на месте в нерешительности. Но спустя несколько мгновений он уверенно покинул платформу, усевшись перед стеной, где сидел Хенг. Молчаливый фелар, который стал чувствовать угрозу от этого зверька, а также Ли были ошеломлен. Казалось, только что этот хомяк был уверен, что преуспеет, но всего пара слов паренька заставили его отказаться от своей попытки, вместо этого зверек решил начать изучать другое боевое искусство со стены перед Хенгом? Разве там были не самые худшие из боевых искусств? Что они задумали? Таковыми были мысли обоих, но в отличии от Ли, другой фелар быстро выбросил из головы и сконцентрировался на изучении.

Спустя некоторое время он все же преуспел! Какова была сложность этих боевых искусств? Есть ли смысл разъяснять это? Все знали, что этот фелар идет на риск, но даже так никто не верил, что он преуспеет. Но прямо перед всеми тот исполнил боевое искусство “танец феникса”. Этот парень исполнил настоящий танец, но каждое его движение было наполнено силой, его руки заменило фантомное изображение крыльев феникса. Изящество движений поражало и … Фантомное изображение! Это было доказательством могущества боевого искусства, это был новый уровень! Парень выполнил искусство на отлично, в результате перед ним в воздухе возник странный фиолетово-зеленый фрукт. Фелар схватил его и исчез.

Глаза Хомги блеснули, что это был за фрукт? И дураку было понятно, что он был невероятно редким, если бы Хомга постарался, он бы получил такой же? Каким эффектом тот обладал? Было слишком много вопросов, Ли, как член секты, также не имел понятия о природе этого фрукта. Он никогда не видел ничего похожего, все это незнание заставляло его сильно завидовать. Сейчас он уже сильно сомневался, что тот хомяк был способен выполнить боевое искусство подобного уровня. Сложность была слишком высокой!

Прошла половина месяца все трое осознавали, что они отстают от других, потому работали даже усерднее чем обычно. Сегодня был особенный день. Впервые с пола поднялся Ли! В отличие от других участников, он был единственным, кто ни разу не выходил попрактиковаться, кроме Хенга разумеется. Две пары глаз внимательно за ним наблюдали.

-Вы слишком медленные! Сначала я хотел пройти последним, чтобы не привлекать внимание своим боевым искусством, но вы оказались еще хуже, чем я думал. Если продолжать ждать вашего озарения, то можно состариться. – хотя Ли и был в числе последних, он вел себя очень самоуверенно.

Неужели этот невзрачный юноша был тигром, затаившемся в траве?

Ли оказался на платформе, он вытянул обе руки перед собой, его кулаки был сжаты.

-“Пасть дракона”!!! – вырвался его крик.

Сразу же после этого его пальцы резко разжались и застыли, обе его руки вместе были похожи на пасть, а спустя секунду фантомное изображение головы дракона охватило их. Фантомное изображение, оно ничуть не уступало фантомному изображению “танца феникса”. Это был весомый показатель величия этой техники. Ли рванул вперед на короткую дистанцию, его ладони соединились!

-Хлоп!

Раздался легкий хлопок, но пусть он и не вызывал каких-то крушений гор, Хенг понимал, если бы он был на пути этой пасти дракона, та бы с легкостью оторвала ему руку, если не хуже. Хомга также был шокирован. Откуда этот парень выучил такое боевое искусство?!

-Хех, удивлены? Мне повезло найти хорошее боевое искусство в куче мусора, к тому же его было не так сложно освоить, как “танец феникса”, а его могущество не уступает ему. – в этот момент Ли невероятно собой гордился. – Знайте свое место, мусор! – Ли хватило и морального возвышения над своими противниками, он больше не собирался с ними возиться, те не представляли для него угрозы. Но как только он протянул руку, чтобы схватить награду, раздался голос Хомги”:

-Как наивно, ты действительно думаешь, что можно стать на уровень мастера, приложив лишь половину усилий, хом?

Наградой Ли стал дивный фрукт, вытянутой формы. Никто не знал его свойств, но вряд ли за заслуги выдали бы что-то отравленное. Внезапно юноша передумал хватать фрукт, он развернулся и уставился в сторону парочки.

-Кажется, я все же должен преподать вам урок, прежде чем перейти на четвертый уровень. – Ли вновь встал в стойку, вытянув руки вперед. – Вы станете первыми, кто испытает мою технику на себе! Не вините меня, если умрете.

По лицу Хенга стекали слезы, ситуация принимала дурной оборот. Хомга просто не мог держать язык за зубами в нужный момент. Но зверек быстро понял, что к чему. Его когти втянулись и зажглись синим светом.

-Слишком просто! Пасть дракона! – Ли рванул в сторону Хомги, Хенга поразила скорость его противника, раньше тот не показывал все, на что был способен?! Плохо!

- Мелькание! – казалось, каждый коготь Хомги имел свой собственный разум, они стали двигаться совершенно не синхронно и очень быстро, появилось множество фантомных изображений. Хомга тоже мог вызывать фантомное изображение! Когти устремились навстречу Ли!

Появилась фантомная пасть дракона, когти ударили пасть по очереди, один за другим. Мгновенно было нанесено десять атак, каждый коготь атаковал отдельно, создав вспышку синих линий. С каждым ударом фантомное изображение дракона стало расплываться, пока полностью не исчезло.

Бам!

Сильный удар откинул Хомгу к дальней стене, после чего тот врезался в нее со страшной силой. Кровь зверя брызнула изо всех отверстий. Сознание зверька поплыло, к сожалению, боевое искусство Хомги не было направленно на мощность атак, это движение давало дополнительную скорость и гибкость, но в прямом столкновении хомяк был полностью разбит, хотя и успел развеять фантомное изображение пасти дракона. Если бы сломанная лапка не восстановилась к этому времени, он бы проиграл намного более жалким образом. Но даже так… Ли тоже был шокирован.

- Ты смог изучить боевое искусство высшего уровня? Как… Почему ты еще не ушел? Ха-ха, это была твоя большая ошибка зверь. Все же твое боевое искусство уступает моему. Ты слишком опасен, чтобы оставить тебя в живых. – Ли рванул вперед, собираясь добить Хомгу, по его лицу стекали капли пота, было ясно, что использовать такое мощное боевое искусство два раза подряд было слишком сложно для его тела. Потому он поспешил закончить этот бой.

-Ты думаешь, меня здесь нет?! – Хенг выскочил сбоку, боевая коса атаковал очень быстро, но противник был воином смертного духа! Он ощутил приближение противника и с легкостью уклонился, для него это было совершенно не неожиданно. Боевая коса не смогла достать его, уклонившись, Ли продолжил двигаться в сторону Хомги, полностью проигнорировав атаковавшего. Убийственное намерение светилось в его глазах.

Вшик!

Хенг, понимая, что не успевает на помощь, бросил свою боевую косу вдогонку Ли. Но у того снова словно были глаза на затылке, он легко ушел в сторону. В его руках появился меч, духовная энергия хлынула по нему.

-Ты, должно быть, шутишь, если думаешь, что сможешь убить меня, хом!! – правая лапка Хомги мгновенно покраснела, его когти вновь сияли синим светом. Две атаки встретились.

http://tl.rulate.ru/book/7042/182779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку