Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129. Пошел вон!

От удара хомяка вновь отбросило назад, но это был лишь обычный удар мечом, пусть и улучшенный духовной энергией, он не мог разрезать его прочнейшие когти. Кроме того, понимание меча у этого парня было никакое, потому его отбросило не слишком далеко. Единственное в чем тот превосходил Хомгу – это уровень культивации. Второй уровень воина смертного духа!

-Хватит сопротивляться, просто расслабься и умри. – Ли продолжил наносить один удар за другим, а Хомга еле держался. В следующий миг вновь подоспел Хенг, он уже подобрал свое оружие, его удар боевой косы был встречен ответным ударом меча.

Вшик!

Но меч усиленный духовной энергией был не тем, с чем можно было шутить. От удара меча на лезвии боевой косы появился глубокий порез. Хенг не мог поверить своим глазам, его оружие было высокого качества, как такое может быть?! Но Ли тоже был удивлен.

-Оружие высокого качества?! Я заберу его тоже. Но прежде… – Ли старался изо всех сил достать хомяка, но тот был очень изворотливым зверем, а его когти были еще той проблемой. Меч, окутанный духовной энергией, должен был резать когти зверей с легкостью, но когти этого зверька были слишком необычными. На них даже не оставалось и царапины.

Конечно, у Хенга была очень страшная правая рука, ее способность просто ужасала. Но у противника был меч, когда Хенг попытался схватить Ли, тот чуть не отсек ему его драгоценную руку. К сожалению, способность парня распространялась лишь на его кисть, противник мог спокойно хватать его за запястье, локоть или предплечье. Кроме того, у способности было время восстановление в пять секунд. Эта способность была ультимативной, но в ней было полно дыр. Пока Ли не атакует его самостоятельно, словить рукой меч будет непросто. Так как существовал большой риск, Хенг не спешил подставлять свою руку под меч. Все что ему оставалось – использовать свою боевую косу.

Понимание боевой косы у Хенга застопорилось на одном месте, он уже давно не получал просветления, ведь он даже не имел понятия в каком направлении ему двигаться. Нехватка учителей и наставников в этом мире была ярко выраженной, в отличие от его прошлого мира, где тебя могли учить хоть всю жизнь. Хенг действительно не понимал, почему эта профессия была такой не прельщающей.

Человек, зверь и фелар сражались в течении пяти минут, хотя казалось, что прошло больше часа, но каждый из них выкладывался по полной в это время. Их движения были на максимальной скорости, а постоянные уклонения и нанесения ударов исчерпывали их выносливость слишком быстро. Атаки невидимым хвостом Хенга никак не могли попасть по противнику, тот словно предсказывал их и все время уклонялся. Выносливости постоянно не хватало. В свою очередь, чем дольше сражался Ли, тем больше он впадал в ярость.

-Жалкие слабаки, вы даже не достигли уровня духа. Вы мне не соперники, отправляйтесь в ад! Пасть дракона! – Ли был невероятно раздражен, что был вынужден так долго возиться с противниками слабее его. Фантомное изображение головы драконы стало проявляться.

От этого выкрика у Хенга похолодело в жилах, неужели у этого парня еще были силы на третью попытку?! Хомга также понимал ситуацию, только он сейчас освоил боевое искусство, хомяк проклинал бесполезность его напарника.

-Мелькание!

-Рывок силы!

Оба парня потеряли дар речи, у этого зверька было еще одно боевое искусство в запасе? Хомяки такие запасливые!

Когти Хомги создали множество фантомных изображений, кроме того большая часть его духовной энергии скапливалась в его задних лапах. Энергия быстро нагнеталась, после чего взорвалась. Хомга выстрелил в сторону противника со скоростью пули. Рывок силы – хотя и было боевым искусством высокого уровня, среди себе подобных оно было на плохом счету. Также его было легко освоить, потому Хомга с его хорошим пониманием смог успеть изучить его в рекордно-короткие сроки. Противник хомяка превосходил его на два уровня, в таком случае качество боевого искусства отодвигалось на второй план, все, что зверьку оставалось – это брать количеством техник. Но даже так он не был уверен в своем успехе.

Ли понимал, что собирается сделать Хомга, но он не мог уклониться, ведь в этот момент он выполнял свое боевое искусство, которое требовало огромного количества духовной энергии. Ли чувствовал, что Хенг также хочет провести свою атаку, но он не волновался на его счет. Главным противником был этот странный зверь.

Когда атаки Хомги и Ли почти соприкоснулись Хенг сделал свой ход.

-Уничтожь!

Воздух перед рукой Хенга взорвался, парень не только не успевал дотянуться до Ли, он не имел такой возможности, его скорости было недостаточно. Потому он выбрал атаковать воздух между ними, взрывная волна нашла на Ли, слегка сдвинув его в сторону, такая атака не могла ему навредить. Но даже такого малейшего вмешательства было достаточно, чтобы пасть дракона сдвинулась и лишь задела атаку Хомги.

Бам!

Зверь и фелар разлетелись в разные стороны по закрученным траекториям. От столкновения их раскрутило и раскидало. В этот раз Хомга был лучше подготовлен, кроме того Хенг немного помог ему смягчить прямую атаку пасти дракона, так что он был в гораздо лучшем состоянии чем в прошлый раз.

Пот градом стекал по телу Ли, он переборщил, использовав эту его новую атаку в третий раз. У него просто не было столько выносливости. Он начала понимать, что его положение не было таким уверенным, в сознание даже начал закрадываться страх, что он может погибнуть здесь. Ли уже решил для себя, если его последняя атака не увенчается успехом, он отступит. Пока оба противника находились в замешательстве, Ли рванул в сторону фрукта.

-Он собирается сбежать! – только что Хенг был в очень уставшем состоянии, у него не было сил продолжать бой. Но увидев отступление противника, он воспылал духом. Он вновь бросил свою боевую косу со всех сил. Та летела очень быстро и хотя Ли почувствовал эту атаку, он не смог от нее полностью увернутся. В расчете на переход на четвертый уровень Ли тянулся к фрукту. Боевая коса пролетела мимо его тела, но задела руку, несколько окровавленных пальцев упали на пол. Ли вскрикнул.

Вспышка!

Парень исчез, но несколько пальцев остались здесь.

-Ха-ха, я вполне доволен, ты не совсем бесполезен, хом.

-Он знал, на что шел, когда атаковал нас. Неужели думал, что можно только бить, не получая ударов в ответ?

-Черт с ним, какой у тебя план? Ты должен понимать, если у тебя ничего не выйдет мне придется оставить тебя на третьем уровне, хом.

-Какой ты жестокий, я думал, ты меня не бросишь.

-Ты сам виноват в своих ужасных навыках понимания. Удача - тоже часть силы, хом.

Хенг не знал, что ответить этому наглецу.

-Просто смотри.

Хенг подошел к одной стене комнаты.

-ААААА!!! Эти два ублюдка!! Я убью их обоих! – Ли бережно держал одной рукой вторую, из отсеченных пальцев текла кровь. Было не так больно, как досадно, чувство потери частицы себя не оставляло юношу. Сейчас его лицо было переполнено злобой.

В комнате кроме Ли были и остальные, кто раньше прошел на четвертый уровень. Но среди них не было молчаливого фелара.

-Что случилось, Ли? – спросил Глон, девушка просто не решилась трогать юношу в таком состоянии.

Лицо Ли скривилось, зачем ему было отвечать этим ребятам? Чтобы они над ним посмеялись? Если бы кто-то узнал о его провале, чувство стыда от того, что он проиграл зверю и фелару уровня смертного тела, убило бы его. Ли отошел к дальней стене и принялся обрабатывать раны, с отсутствующими пальцами это было довольно неудобно.

Когда Доян, Глон и девушка увидели, что стало с его рукой, их вопросы застряли у них в глотке. Откуда эта рана? Кроме Ли в комнате оставались только зверь и мальчишка уровня смертного тела, неужели тот проиграл им? С другой стороны у некоторых появлялось чувство злорадства. Все члены секты были соперниками. Когда соперник сдавал свои позиции, они в тайне радовались, но не показывали этого.

http://tl.rulate.ru/book/7042/183122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку