Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127. Путь известен

Это был очередной раз, когда Доян вышел на платформу. Его глаза светились уверенностью. Все время он работал на пределе своих возможностей, чтобы заслужить к себе нормальное отношение.

-Сегодня у меня все получится. – Доян пару раз сделал глубокий вдох и выдох.

Некоторые из присутствующих прервали свою медитацию, им было интересно насколько прогрессировал этот парень. Это было нормально, что многие сравнивали себя с другими, только так они могли понять разницу между их силами.

-Я смогу!

Духовная энергия стала закручиваться вокруг указательного пальца на правой руке парня. Сейчас без слез взглянуть на его руки было невозможно, все они были в ушибах, некоторые косточки были сломаны. Это было результатом его тренировки. Он взял на себя слишком сложное боевое искусство, которое к тому же негативно сказывается на его собственном теле.

Энергии становилось все больше, кожа стала трескаться на пальце парня, но он не ослаблял поток энергии. Отодвинув локоть назад, он выбросил его вперед, нанеся простейший выпад.

-Ха!!!

Палец разрезал воздух, создав сильное напряжение! Ощущение было такое, что если бы на пути пальца стояла каменная глыба, она была бы прошита как ткань иголкой. А ведь это была лишь сила одного пальца, если бы Доян использовал его на полную мощность и влил энергию в кулак, исход для противника был бы неутешительным. Это было довольно грозное боевое искусство! Однако… после всего одной атаки, палец Дояна почернел. А на его лице отразилась гримаса боли, которую тот не смог стерпеть. Но вскоре она сменилась радостью и чистым счастьем успеха.

Вспышка!

В воздухе прямо перед Дояном появился и завис красный камешек. Внутри камешка сверкали маленькие молнии, парень не медлил и схватил его, чтобы никто не успел заметить. Но Ли сидел в очень удобном для просмотра месте, потому он смог заметить.

-Что?! Алмаз пяти молний?!

Вспышка!

Яркий свет блеснул, на секунду все прикрыли глаза, а когда открыли их, Дояна уже не было в комнате.

-Он… исчез.

-Этот парень опередил нас всех и забрал алмаз пяти молний!!

-Четвертый уровень. – когда кто-то напомнил, что теперь Доян был на четвертом уровне, опережая всех, каждый вернулся к тренировкам. Нельзя было затягивать с этим, а то все лучшие награды могут достаться другому, кроме того, если участник получал награду, никто не запрещал кому-нибудь ее отобрать у него.

Пока все были заняты достижениями Дояна и своими мыслями, никто и не заметил, как бурный всплеск энергии произошел внутри тела Хенга. Пик десятого уровня смертного тела! Оставался лишь один шаг к воину смертного духа. Оставаясь наедине с собой Хенг культивировал очень быстро, кроме того воздух в гробнице был наполнен энергией, которую мальчик без остатка поглощал. Сто процентная эффективность! Никто не мог похвастаться подобной скоростью, если бы у Хенга еще были какие-нибудь ресурсы. Он был уверен что смог бы стать воином смертного духа, не успев покинуть гробницу!

Кроме того, внешность и размеры тела Хенга сильно изменились, из-за своего духа, его скорость роста была ненормальной к этому моменту, ему уже было около тринадцати лет на вид. Он развивался слишком быстро, но чем выше была скорость роста, тем ближе была дата смерти. Расти быстро было настоящим проклятьем для него. Если исходить из логики его жизнь может стать короче в пять раз по сравнению с обычными людьми? Это было слишком жестоко, кроме того, чтобы создать мощный духовный колодец, дух забрал много его жизненных сил. Так сколько ему осталось жить? Хенг просто выбросил эти мысли из головы.

Мальчик встал, немного размявшись, он привлек всеобщее внимание. Неужели кто-то еще решил попробовать исполнить боевое искусство?! Если это было так, то все становилось очень плохо для остальных участников. Никто еще не был готов последовать за Дояном, как бы они не хотели, переноса не случится, если боевое искусство выполнить недостаточно качественно.

Однако Хенг просто прошелся в сторону Ли и девушки фелара, после чего стал изучать боевые искусства, выгравированные на стене возле него, более того этого были самые плохие боевые искусства, которые едва дотягивали до высокого уровня. Бесстыдно! Слишком бесстыдно! Никто просто не мог вымолвить и слова от такого поведения. Этот парень, что опять сдался? Он совсем не понимал жизненных принципов?

-Что за отброс. – сказал Ли с явным отвращением, если раньше он высмеивал Хенга, то теперь он ощущал совершенно другие чувства. Как можно быть таким нецелеустремленным?! И он еще называл себя воином?

Даже молчавший до этого фелар с недоверием покосился на мальчика.

-Ты еще слишком мал, ты думал гробница нашего предка место, где ты можешь прийти поиграть? Отправляйся домой к мамочке и поплачься ей! – девушка также не упустила свой шанс показать свое превосходство, когда она говорила о гробнице своего предка, складывалось чувство, что заслуги ее предка были ее заслугами.

-В итоге он вернулся к тому месту, куда я ему изначально указал. – Глон мог лишь уныло вздохнуть, почему этот ребенок был таким упрямым? Он отыгрывал роль шута у всех на виду, ему что это нравилось?

Никто не понимал, о чем сейчас думал Хенг. Хотя его лицо было непроницаемым, в глубине души он испытывал шок. Боевые искусства, выгравированные на стене перед Хомгой были неполными понять их оказалось слишком сложно, кроме того Хенг даже не смог разобрать эти рисунки. Все что он мог сделать, это примерно догадаться о действии этого искусства, но не более того. Потратив несколько месяцев усердных мышлений, он не смог понять ровным счетом ничего. Если бы он хоть что-то понял, то не стал бы так поспешно покидать то место, переходя к стене перед Глоном.

У этой стены боевые искусства были полными, но слишком сложными для освоения. Как вообще что-то подобное можно было понять? Как можно научиться сражаться, читая книгу? Для Хенга это было слишком непонятно и даже смешно, благодаря пятикратию его понимание было увеличено в пять раз, однако…даже так… он ничего не мог понять! Те крохи, которые он осознавал, никак не спешили склеиваться в общую картинку. Почему это происходило? Он и сам не знал. Неужели его уровень понимания был настолько низким, что даже под усилением его было недостаточно?! Может, из-за того, что он пришел из другого мира, понять здешние шаблоны было так тяжело?

Хенг вспомнил, что когда-то его обучали боевому искусству, и он смог его освоить, но тогда его лично обучал живой человек, а не каменная стена. В любом случае, даже при таком раскладе Хенг не сдавался, он отчаянно снова и снова вглядывался в эти тексты и картинки, не отвлекаясь ни на что другое. В результате, потратив два с половиной месяца, он не добился ровным счетом ничего!

Неужели человек, не обладающий хорошим пониманием, не мог стать великим воином? Все предрешалось при рождении? Судьбу было не изменить? Может Хенг головой и понимал, что все было так, но он никак не мог с этим смириться! Если даже само небо развернется и упадет на него, он выстоит! Обязательно выживет! И вернется домой!

У Хенга не было пути назад, ему оставалось лишь двигаться вперед. А время истекало, такими темпами, если бы он продолжил изучать эту стену, он бы окончательно потратил все свое время впустую и не смог бы прорваться на четвертый уровень. Ему пришлось сесть напротив самых худших по качеству боевых искусств, только так у него оставалась надежда, что он успеет за оставшиеся меньше чем полтора месяца.

Даже если бы он продолжил упорствовать и биться головой о первоначальную стену, он бы просто потратил все свое время и вылетел из испытания, проиграв всем. Когда его высмеивали другие участники из секты, Хенг был внешне спокоен, но внутри он негодовал. Как кто-то имеющий способности от рождения, мог что-то говорить тому, кто их не имел? Где в этом была заслуга этого фелара? Он же просто получил подарок небес, в отличии от него Хенг двигался на своих собственных ногах без костылей, от того и путь его становился ужасно сложным. Невозможно? Если бы Хенг пал духом, он бы давно перестал культивировать с духом, который мог убить его в любой момент. Мальчик собирался приложить максимум усилий и победить в битве с судьбой!

http://tl.rulate.ru/book/7042/182246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку