Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126. Я переоценил себя

-Меня зовут Глон. Это комната боевых искусств.

Хенг и Хомга также представились.

-Не обращайте на них внимания, на самом деле лишь тот, кто сможет перейти на четвертый уровень получит какие-то ресурсы, они слишком рано завелись. – продолжил Глон.

-И как попасть на четвертый уровень?

-Сейчас мы на третьем уровне, чтобы попасть на четвертый нужно применить любое из этих боевых искусств на подиуме.

-Подиум?

Хенг проследил за взглядом парня и увидел небольшую круглую платформу метр радиусом, возле растущих цветов.

-Боевые искусства здесь самые разнообразные, даже бездарные смогут найти что-нибудь попроще и пройти это испытание. Но и награда будет меньше. Все здешние боевые искусства высокого уровня, но даже среди них есть действительно впечатляющие. Смотрите. – Глон взмахнул рукой, охватывая малую часть стены. Письмена здесь были более яркими и четкими. – Изучить любое из них крайне сложно, но их сила доминирующая. – хмыкнув Глон сел напротив этой части стены, он явно собирался бросить вызов сложности осваивания этих боевых искусств.

Хенг некоторое время осматривался, не зная, что из всего этого выбрать.

-А там что, хом? – Хомга обратил внимание, что молчаливый фелар сидел напротив части стены, которая выглядела разрушенной и истертой временем. Письмена там были нечеткими, часть из них вообще была стерта. Выглядело все так, словно боевые искусства, прописанные там, были худшего качества, учитывая, что с увеличением четкости и яркости символов возрастало качество боевых искусств. Но этот фелар не казался слабым, так почему он сидел там?

-А, эти… - Глон несколько замешкался. – они не полные, сложно сказать будут ли эти боевые искусства сильными или слабыми. Этот парень решил рискнуть.

Напротив стены Глона встал еще один человек, это был Доян! Девушка и Ли насмешливо посмотрели в его сторону, ладно еще Глон, но этот парень совсем не знал насколько бредово звучала сама мысль, что он сможет что-то понять? Сами они выбрали боевые искусства средней сложности, не самые простые, но и не ужасно сложные. Все же им давалось только полгода, они могли просто не успеть пройти третий уровень к этому времени. Они трезво оценили свои силы.

-Щенок совсем зазнался. – провокационно начала девушка.

-Забудь про него, то чего стоит человек определяется при его рождении. У собаки не может родиться тигр. Этот парень познает отчаяние. – брезгливо проговорил Ли, но при этом он не сильно напирал, если бы Доян решился изучить сложное боевое искусство и провалился, то это было бы отлично. Он не хотел слишком спугнуть его, потому замолчал.

Но даже эти фразы несколько вывели Дояна из себя. Эти глупые фелары снова высмеивали его отца! Вздохнув поглубже, он смог взять себя в руки, Доян уже привык, что его самого и его семью постоянно унижали. У него даже выработался некоторый иммунитет. Он просто сел напротив этой стены. Доян достаточно натерпелся, он ждал эту возможность так долго. Как он мог взять что-то посредственное?

Девушка и Ли не могли сдержать улыбок, этот парень все же сделал это. У него что мания величия? Но дальше произошло то, что заставило их моментально забыть про Дояна. Мальчик и хомяк подошли к истлевшей от времени стенке и остановились позади молчаливого фелара.

Ли и девушка уже не могли сдерживаться и начали посмеиваться, если Доян и был с высоким самомнением, то эти двое совсем потеряли рассудок. Они что думали, можно читать слова, в которых не было половины букв? Да еще и связывать их в предложения, а после понимать суть. Это было не просто сложно, а почти невозможно. Тот молчаливый фелар был очень загадочным и явно превосходил их в силе, но даже для него это задачка будет скорее всего не выполнима. Глон тоже понимал, что тот парень идет на риск, но когда он увидел этих двоих, он начал корить себя. Зачем он вообще разговаривал с глухими? Какой был смысл распинаться перед ними, чтобы они потом проигнорировали его слова? Больше Глон не думал о других, он погрузился в глубокую медитацию, обдумывая слова, которые он прочитал. Кроме слов также были и схематичные рисунки, но все это никак не могло сравниться с живым учителем. Однако выбирать не приходилось.

После осмотра всех боевых искусств в комнате, Хенг с Хомгой переглянулись. Судя по описанию, те, что были наполовину стерты, были явно могущественнее. Однако смогут ли они изучить их? В отличии от мальчика Хомга не колебался и сел напротив этой стены. Он уже кое-что выбрал для себя, хотя звери и не могли использовать боевые искусства, пока не прорвутся на стадию духовного зверя, Хомга был на самом пике уровня зверя. Он мог попробовать прорваться за эти полгода, после чего освоить боевое искусство. Он выбрал очень интересное боевое искусство, которое достаточно сильно укрепляло пальцы рук на короткое время, кроме того появлялась возможность более ловко ими двигать по отдельности. Хомга считал, что для его особенных когтей это будет очень полезно. Хотя глубоко в душе он все еще колебался, но другие боевые искусства ему не приглянулись так сильно, как это. Он быстро погрузился в освоение с головой.

Хенг не хотел отставать от своего напарника, он также выбрал эту часть стены. Когда-то давно он уже освоил одно боевое искусство, но позже его не стало. Теперь ему было нужно новое. Кроме того, благодаря “пятикратию” его восприятие стало лучше в пять раз, он полагался именно на этот фактор выбирая эту часть стены. Спустя некоторое время Хенг выбрал “крылья ангела”, это боевое искусство формировало крылья за спиной из духовной энергии, позволяя летать на несколько секунд.

Наконец комната погрузилась в тишину, только парочка феларов посмеивались над другими, но вскоре и они затихли.

-Им ни за что не удастся.

-Если они изучат эти боевые искусства, я съем свои ботинки. – эти двое были полны уверенности в своих мыслях.

Шло время. Культивация зачастую длилась годами, сотнями лет. Было нормально, что никто не успел освоить боевое искусство за два прошедших месяца.

Энергия Хенга била ключом, благодаря усиленному поглощению энергии, он уже прорвался на середину десятого уровня смертного тела. Его скорость культивирования могла быть названа феноменальной. Но он так не считал, продолжая работать изо всех сил.

В один момент мальчик встал, все тут же заметили его движение и очнулись. Обычно если кто-то выходил из медитации, то он либо шел съесть цветок, дабы восстановить силы, либо пробовал выполнить какие-то движения. Но Хенг шел не в сторону цветов, он шел в сторону Дояна.

-Почему он поднялся? Неужели он смог освоить боевое искусство сложного класса так быстро?! Да не, не может быть. – наверное у каждого в голове пронеслись такие мысли. Все они смотрели за шагами мальчика.

Освоить подобное боевое искусство за два месяца было не то что сложно, это было нереально. Даже лучшие гении секты за всю ее историю никогда этого не совершали!

Хенг подошел к Дояну, тот непонимающе на него посмотрел. Мальчик виновато улыбнулся.

-Это слишком сложно, попробую здесь. – слова мальчика заставили всех замереть.

Так этот мальчик просто не смог осилить сложность освоения и бросил на половине пути? Как же он был жалок. Первым очнулся Ли.

-Ха-ха!! Этакий мусор, совершенно не слышал, что мы ему говорили, а теперь, поджав хвост, убегает? Настоящий мусор.

Хенг не ответил ему, но слова Ли подхватила девушка.

-Ха-ха, братец, не хочешь сесть возле той части стены. – она указала рукой в сторону, где письмена были совсем тусклыми. – Я думаю, это будет тебе не в тягость. Прислушивайся к словам старшей сестрицы, она плохого не посоветует.

Некоторое время парочка еще пыталась по больнее ужалить Хенга словами, но тот просто игнорировал их, пока они, наконец, не успокоились. Все в зале вновь погрузились в медитацию.

Спустя еще два с половиной месяца ситуация с освоением боевых искусств стала уже получше. Кроме Хомги, Хенга и молчаливого фелара остальные уже выходили из медитаций, чтобы тренировать их боевое искусство на практике. Даже Доян что-то понял, его боевое искусство накапливало большое количество духовной энергии в определенной части тела, такой удар был многократно усилен, однако отдача от этого навыка была тоже страшной.

http://tl.rulate.ru/book/7042/181692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку