Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125. Комната возможностей.

В очень просторной круглой комнате прямо на полу сидело три фелара. Все они уже были знакомы между собой, девушка и два парня. Один спокойный, который ранее отправился вглубь гробницы первым, а второй был тем самым, который испортил всем планы, запрыгнув в круг формации последним.

-Это все из-за тебя! – девушка яростно смотрела на этого парня. – Если бы не ты, мой парень обязательно прошел бы.

-Да что ты. Сходи, забери его, если хочешь. – парень отвечал довольно дерзко, девушка могла бы уже давно атаковать его, если бы не знала, что скорее всего проиграет.

-Старший брат, меня обижают. – вместо того, чтобы действовать самой, она попробовала обратиться ко второму парню в просящей манере. Эта девушка была довольно красива и имела скверный характер, ей было не впервой сталкивать парней лбами. Но тот был глух к ее словам.

-Сгинь, ведьма. – вместо него ответил Глон. Его больше всего бесили такие девушки, он даже подумывал преподать ей урок.

Как только девушка почувствовала, что дело принимает скверный оборот, она притихла. Все трое продолжили смотреть на стены комнаты. Иногда они вставали и прохаживались. На стенах были начертаны руководства по боевым искусствам, это место – настоящий рай для культиватора. Всевозможные боевые искусства. Каждый мог бы найти себе что-нибудь по душе. Конечно, если у них хватало бы понимания.

Кроме настенных прописей в самом центре комнаты росли цветы. Каждый цветок был невероятно ценен, но троица не спешила собирать их. Как только растение срывали, оно засыхало спустя несколько дней. Почему оно было таким ценным? Да потому что, съев один такой, можно было продержаться без еды и воды месяц! Числа всех цветов было более чем достаточно, чтобы восемь феларов протянули полгода. Те же, кто не смогли добраться до этой комнаты, были обречены погибнуть от голода. Члены молодого поколения сами для себя решали, стоило ли им входить в гробницу предка. Но, даже не смотря на опасность, мало кто отказался бы от такой возможности.

-Как думаете, Ли встретил чудовище? Почему его еще нет? Ведь он знает про все ловушки. – девушка была еще той болтуньей, даже находясь в таком месте ей не терпелось посплетничать. С другой стороны, если тупо пялиться на стену в течении полугода можно умереть от скуки. Но путь культивации был именно таков - сидеть на месте и не двигаться в течение многих лет, обдумывая различные идеи и собирая энергию для очередного прорыва.

-Поделом ему. – ответил Глон, ему явно не нравился этот вызывающий парень.

-Хи-хи, а что на счет той четверки, никогда их не видела. Интересно, хоть один из них доберется сюда?

-Среди них же был Доян, наверняка он рассказал им про ловушки. – хотя минуту назад эти двое постоянно спорили, сейчас они вроде бы неплохо ладили.

В один момент все трое насторожились и подняли взгляды к верху.

-Кто-то идет.

Довольно быстро сверху упал маленький белый комок шерсти. Конечно же, это был Хомга. Зверек тут же осмотрел каждого в помещении. Три фелара и больше никого…

-Похоже я первый. Этот жуткий туннель закончился, хом.

Троица с интересом разглядывала дивного зверька, который мог говорить.

-Все же ты не из нашей секты, иначе бы я тебя запомнила. – заговорила девушка, остальные двое немного напряглись. Это была правда, что в их секту часто заходили странные личности. Некоторые из них имели очень плохие намерения, многие жители секты пострадали от этих незваных гостей ранее. Потому чужаков не любили.

Хомга брезгливо отвернул мордочку, словно боялся запачкать свой взгляд об эту девушку. Та сразу же вскипела от такого поведения.

-Может тебя задавить прямо здесь?! Вы двое чего сидите? Чужаки приходят в нашу секту и пытаются забрать наследие нашего предка! Как мы должны реагировать на подобное?

Раздался легкий шум и сверху упал еще один. Это был Доян.

-Хм, наконец, перестал прятаться, собака Доян? Долго ждал своих “товарищей”?

-Ты…

-Я! Тебе помочь? – девушка специально провоцировала его, он знала, что тот был слишком слаб, чтобы ей ответить. – У этого зверька еще и лапа сломана, какая неприятность. Тц, тц.. – убийственное намерение возникло в глазах девушки, из-за пазухи она достала длинный кинжал.

Доян не собирался стоять в стороне, он встал перед Хомгой.

-Предатель, решил встать на их сторону? – девушка пронзила парня острым взглядом.

-Нет, я не за них, я против тебя! Думаешь, я позволю тебе принижать твоих противников так просто? Мы с ними в одной лодке. После них ты примешься за меня.

-Хех, щенок совсем зазнался.

Девушка метнулась вперед, кинжал выскочил из ее руки.

-Стерва. Сейчас я сделаю тебя своей собакой, хом. – Хомга выскочил из-за спины Дояна и отбил кинжал.

-Смотрю, у тебя есть какие-то навыки. Но что если… - в руках девушки появился новый кинжал, только теперь явно видимая энергия окутала его.

-Воин смертного духа. – взгляд Хомги несколько поник.

-Я разрежу тебя на две половинки. Не бойся, я аккуратно! – девушка неудержимо двигалась в сторону Хомги.

Но тут выскочил Доян, в его руках появился меч. Быстрый рассекающий удар был направлен в сторону груди девушки.

-Не так быстро.

Ее кинжал легко прошел сквозь лезвие меча, рассекая его напополам. Хомга слегка сглотнул, на месте этого меча мог быть он, духовная энергия людей слишком страшная, ее можно пропускать даже через оружие.

Девушка небрежно пнула Дояна, тот поставил своевременный блок, но разница в силе была очевидна, его все равно отбросило на несколько метров назад.

-Ха-ха. – девушка безумно смеялась. – Ты следующий!

Кинжал устремился к голове зверька, его движение ничего не могло остановить!

Скриии!!

Когти Хомги сияли синим светом, отражая удар кинжала.

-Нне… не может быть… - девушка не могла поверить.

- Ха-ха, твою жалкую атаку способен отразить даже простой зверь. Жал-ка-я. – Глон не упустил возможности посмеяться над неудачницей.

Доян вновь появился перед Хомгой, заслоняя того.

-Будем работать вместе, тогда мы победим. – сказал он зверьку.

Хомга кивнул в ответ, ситуация была такой, что им требовалось объединиться. Девушка уже была довольно злой к этому моменту. Но не успела она сделать и шага, как сверху упали две тени. Это были Хенг и дерзкий парень, атаковавший его, как только они вошли в гробницу, его звали Ли. Они закончили одновременно?

Хенг мягко приземлился на пол, мигом осмотревшись, он переместился в сторону группы Хомги. Все было понятно, что между ними и девушкой происходил какой-то конфликт. Ли, нахмурившись, смотрел на ситуацию, неужели он был так плох, что прибыл последним?

-Где Бик?

-Он… еще не появился, хом. – Хомга немного опустил взгляд. Учитывая сложность ловушек, бедный волк, не обладающий достаточным разумом, вряд ли смог выжить.

-А, вы про того волка десятого уровня зверя. Его наверняка уже сожрали крысы. Ха-ха-ха. – девушка стала безумно смеяться.

-Мусор, хом. – выражение Хомги ясно показывало, как он к ней относился, он не собирался быть смирным перед ней.

Смех девушки мгновенно прервался, в ее глазах блеснули злые блики.

-Эти чужаки хотят забрать сокровища нашего предка! Давайте объединимся и убьем их. – девушка открыто призывала членов своей секты объединиться, но было ли это так просто.

Ли сделал шаг вперед.

-Я объединюсь с тобой.

-А я нет.

Внезапно к чужакам присоединился еще один фелар. Это был Глон, он понимал, что оставаться в группе с другими членами секты ему не давало абсолютно ничего. Скорее всего, ему не будет позволено ими взять что-то ценное.

-Мне нравится позиция Дояна, мы с вами не союзники, а конкуренты.

После такого разделения сил разве могли девушка и Ли напасть на своих противников, да их самих могли разбить в пух и прах. Ли посмотрел в сторону молчавшего до этого момента юношу. Но тот очевидно не собирался вникать в их спор, вместо этого он продолжать изучать описание какого-то боевого искусства.

-Пфф, тогда вам лучше не расслабляться. – фыркнув, Ли отошел в сторону и стал изучать другое боевое искусство, очевидно, их затея с подавлением других участников провалилась. Девушка была не согласна с этим, но ей тоже пришлось временно отступить.

-Хм, что это за место? – Хенг не собирался обращать много внимания на этих феларов.

http://tl.rulate.ru/book/7042/181691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хах, что то последнее время комментариев нет.
Развернуть
#
И спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку