Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124. На третий уровень

Хвост Хенга был очень прочным, усиленный “пятикратием”. Кроме того он не был живой частью тела, скорее чем-то металлическим. От удара хвоста Скорпида хвост Хенга даже не повредился, он был слишком прочным. Однако сила была просто огромна, Хенг отлетел, словно пуля. Он летел вперед очень быстро, а его спина ныла от боли, будто ему сломали хребет. К счастью наконечник был заблокирован хвостом, иначе бы мальчика еще и отравили. Тогда ему точно пришел бы конец. Сила удара была слишком страшной, из чего Хенг сделал вывод, что зверь намного превосходит его собственный уровень культивации.

Впереди показался свет. Свет в конце туннеля. Нет, он не умер, просто коридор заканчивался. Это дало Хенгу надежду, что он не умрет сегодня в очередной раз. Даже если во второй раз его хвост сможет заблокировать атаку скорпиона, где были гарантии, что его спина переживет этот удар?

Благодаря ускорению от удара, Хенг неплохо оторвался от преследовавшего его чудовища, однако, тот был быстр и догонял с поразительной скоростью.

Скорпид был духовным зверем и обладал некоторым интеллектом, к тому же он жил довольно давно. Пусть он не мог говорить на человеческом языке, но немой человек – такой же человек. Скорпид резко ускорился и обогнал Хенга, перегородив ему путь. Он понимал, что если его вторая атак не увенчается успехом, его добыча просто сбежит. Как зверь мог позволить уйти нарушителю его спокойствия?!

Хотя раньше Хенг не мог постоянно видеть преследующего его зверя, теперь, когда появился какой-то свет, он видел отчетливо его силуэт. И тот… перекрыл ему путь побега. От этого действия у Хенга чуть не разорвалось сердце, только он вздохнул надеждой, как на него вылили таз холодной воды.

Скорпид не стал ждать, пока мальчик поймет, в каком положении он оказался, и примет меры, он сразу атаковал, нанеся быстрый удар хвостом в лицо противника. Единственное что Хенг мог сделать – это прорываться! Он выставил правую руку навстречу ядовитому хвосту.

-Уничтожь!!!

Зверь, казалось, насмехался над бесполезной выходкой мальчишки, он был очень уверен в себе. Но в следующий миг его мысли переменились.

“Бум!”

Хвост Скорпида просто разорвало на маленькие части, в стороны брызнула кровь вперемешку с ядом, все это совершенно не попало на Хенга, ведь его рука просто уничтожила все на своем пути, включая остатки, которые разлетались в разные стороны. Из-за того что он нацеливался только на хвост зверя, тот выжил. Он допустил ошибку, тварь надо было уничтожить полностью!

-Кссссиииияяяя!!!!!!!

Скорпид закричал от боли и шока, он не мог поверить в то, что только что произошло. Какой-то воин смертного тела, слабое существо, разорвал его любимый хвост на мелкие кусочки?! Как… Как такое было возможно?!

Пока Скорпид находился в состоянии смешанных эмоций ярости, шока, злости, неверия и немного страха, Хенг припал к его телу, положив на его голову свою правую руку. Чувство ужаса и предчувствия смерти захлестнули зверя, он был уверен, что сейчас он умрет, исчезнет, словно его и не было. Он великий зверь, страж гробницы, которому не было равных среди феларов, вторгающихся в это место в течение множества лет. Как можно умереть от рук воина смертного тела?! Это неприемлемо!

-СДОХНИ!!! – Хенг впал в настоящую ярость. В мире, где выживает сильнейший, он станет этим сильнейшим!

Скорпид и мальчик, положивший руку на его голову, застыли на месте. Казалось, время остановилось. Пот стекал по лицу Хенга, капля медленно сползла по щеке и упала на пол.

“Кап.”

Скорпид взмахнул своей страшной конечностью, откидывая мальчишку на десяток метров назад. Зверь тяжело дышал, у него было чувство, словно он заново родился. Он в страхе перевел глаза на мальчика, одновременно с этим его одолевала ярость. Кто-то посмел пытаться убить его?!

В это же время Хенг стоял и тупо смотрел на свою правую руку.

-Почему не сработало? – он не понимал, что же произошло, потому просто решил обратиться к тому, кто знает. – Рулетка, почему?

-Мм, хех, просто способность еще не восстановилась. Ты выглядел так глупо в этот момент. Ха-ха-ха!!

-Не… восстановилась… Сколько она будет восстанавливаться?! – Хенг стал бешено потеть, в бою против такого монстра, он может рассчитывать только на свою правую руку. Даже так далеко не факт, что ему удастся приложиться до того, как его убьют. А теперь ему говорят, что способность еще не восстановилась?!

Скорпид не спешил атаковать мальчишку, теперь он знал, что противник был не так прост.

-Посмотрим… - Рулетка вытащил свою книгу и, быстро пролистав ее, нашел нужную страницу. – Пять секунд.

Услышав это, Хенг вздохнул с облегчением. Он боялся, что время восстановления способности будет исчисляться днями или еще хуже. Зная Рулетку, он мог дать ему именно такую способность. Но даже так пять секунд было очень много в схватке экспертов. Здесь не то что секунда, а каждая миллисекунда была дорога. Благо скорпион до смерти перепугался и не стал опрометчиво его атаковать, иначе, как бы он защитился? Возможно, без объяснений Рулетки просто выставил бы руку в надежде на чудо и погиб.

-Забудь все плохое, что я о тебе говорил, ты отличный дух.

-Самый лучший!

В мире культивации для духа иметь высокое самомнение было нормально. Все же каждый из них считал себя мощным, просто носители не могли раскрыть их потенциал полностью. Практически каждый дух верил в это. Кто бы добровольно признал себя слабым?

Хенг вернулся на поле боя. Ему очень хотелось отступить, но было некуда. Единственный выход был прямо перед глазами, и его загораживал монстр.

Мальчик медленно сделал шаг вперед, маленький шажок. Скорпид сразу же вздрогнул и злобно зашипел, но при этом не атаковал. Хенг почувствовал неуверенность зверя, тот боялся его. Но тот тоже стоял практически на краю туннеля, ему некуда было бежать. Как известно, прижатый к стенке зверь сражается до последнего.

Хенг подходил все ближе и ближе, пока у Скорпида не закончилось терпение. Он понял, что деваться было некуда, сражение было неизбежно.

-Только одна попытка. – Хенг держал эту мысль в своей голове.

Изо рта страшного скорпиона на пол медленно стекала отвратительно выглядящая жидкость, под ее коррозийным действием тот начинал плавиться. Шаг, шаг. Скорпид делал медленные шаги вперед, ему некуда было бежать, потому он готовился к финальному рывку. Он не хотел ждать, пока человек сам придет к нему, он собирался показать свою решимость.

Но в следующий миг мальчик сделал то, чего не ожидал зверь. Он вплотную приблизился к левой стенке, после чего продолжил медленно идти вперед, его руки были заведены за спину. Глаза мальчика смотрели в глаза Скорпида неотрывно. Поймав зрительный контакт, зверь понял, что хочет сделать человек. Интеллект духовного зверя был развит достаточно сильно. Человек хотел, чтобы они просто разминулся в этом туннеле и прошли мимо друг друга. Мгновенно зверь вскипел, а от его страха не осталось и следа. Человек определенно боялся его, также как и он сам. Этот мальчик даже предложил выход из ситуации, тем самым показав слабость, теперь зверь не собирался отпускать его. Он еще помнил про свой уничтоженный хвост. Кроме того Скорпид имел подозрение, что мальчик больше не может совершить ту страшную атаку.

Хенг внимательно наблюдал за реакцией и как только тот показал малейшие агрессивные намерения, он выставил правую руку вперед. Скорпид застыл, от его былой смелости не осталось и следа, эта рука внушала ему трепет и страх.

-Какая разница если пройдет еще один внутрь гробницы - думал зверь. – Главное моя жизнь, а хвост восстановиться. Пусть на это и уйдет множество лет.

Скорпид за несколько движений оказал у правой стены, он медленно двигался спиной к стене, не сводя глаз с мальчишки, тот выставил правую руку вперед как копье, нацеленное на зверя. Пока оба проходили мимо друг друга, несколько раз в голове зверя возникали настойчивые мысли, но все же он сдержался и не сделал самую большую ошибку в своей жизни.

Человек спрыгнул с конца туннеля вниз, Скорпид, издав жалобный стон, удалился обратно вглубь туннеля.

http://tl.rulate.ru/book/7042/180695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
автор в армию...
Развернуть
#
удачи! будем ждать
Развернуть
#
Отличная глава.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку