Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121. Участники определены

Парень, сказавший это, прыгнул и приземлился рядом с тем, кто говорил до этого, под их ногами загорелись два круга, начерченных на земле. Кроме этих двух было еще шесть кругов, которые были никем не заняты. Теперь Хенг понял, почему только восемь человек могут войти.

-Следующий беру я. – вперед выскочила миловидная девушка, и опять же никто не перечил ей. Это вовсе не значило, что никто не хотел себе ее место. Просто все они понимали, что не будут достойным соперником для нее. Кроме того, на ее защите стояла группа других учеников, явная группа поддержки.

Четвертым стал парень, который имел очень агрессивный нрав, но его пропускать никто не стал. Наоборот, множество учеников загалдели, они были против его кандидатуры.

Первые же ученики, которые решили выразить свое недовольство кулаками, были отброшены резкими ударами парня по очереди. Но те не сдались так просто, хотя парень был неплох, за ним не было никакой поддержки, в результате его задавили числом, порядочно избив при этом. В глазах парня была ненависть, но что он мог сделать?!

В этот момент появились четыре фигуры, и пока никто не успел опомниться, они заняли четыре круга. Это были Хенг, Бик, Хомга и Доян, никто не узнал первых трех, но Дояна все знали отлично. Все знали, что тот был частью семьи отбросов, их реакция не заставила себя ждать.

-Остановите их!!! – кричали взбесившиеся ученики.

Однако в следующий миг последний круг занял тот самый избитый паренек. Он был явно не согласен со своим проигрышем, и как только возникла возможность, он тут же ею воспользовался, пока другие не сделали этого. Будь это другой какой ученик, он бы не спешил и позволил старшим разобраться, но этому было нечего терять, он не боялся мести.

Круги резко вспыхнули лиловым светом, а в следующий миг на место приземлились три основных ученика, их лица были уродливыми.

-Нет!! - вскрикнул один из них, но было слишком поздно, восемь человек просто испарились в воздухе.

Эти круги представляли из себя формацию, которая срабатывала лишь раз в определенный промежуток времени. Основные ученики были сильно расстроены, ведь они потеряли столько времени. Говорят, формацию создал невероятный эксперт, кто они были такими, чтобы прервать процесс?!

Внутри черной комнаты вспыхнули восемь вспышек, осветив помещение на несколько секунд. Здесь не было ничего, кроме пустого пола и пустых каменных стен. Из вспышек появились восемь фигур.

-Хех, ты оказался прав, это, и правда, сработало, хом. – Хомга был довольно весел. – И где мы теперь?

-В неприятностях. – раздался мелодичный голосок.

Внезапно вспыхнули три факела, их держали трое тех самых учеников, которые первыми заняли места ранее, а голос принадлежал девушке. Она была очень недовольна их выходкой, дело в том, что ее парень остался снаружи, он так рассчитывала, что сможет попасть в гробницу вместе с ней, тем самым увеличив ее шансы на получение лучших возможностей. Девушка знала, что ее друг отдал бы все ей, ведь он любил ее. Но кто бы мог подумать, что в один момент появятся эти пятеро проблемных ребят и займут места остальных?

Свет жег глаза Хенга, но к счастью на его лице была одета маска. Огонь был его настоящим врагом.

Кроме девушки вызывающе выглядящий парень был также зол, что кто-то нарушил правила, которые он озвучил для всех, что касается третьего, казалось, ему было все равно. Первый парень с холодным оттенком взглянул на двух зверей, парня и мальчика.

-Не надейтесь, что сможете избежать наказания за свою дерзость. А где Глон? – видимо он имел в виду того парня, который так дерзко занял последнее место.

-Тебе лучше следить за своими словами, а то папочке придется задать тебе хорошую трепку, хом. – Хомга определенно не хотел уходить на второй план за этим парнем.

-Что?!

-Говорит?

Ученики были шокированы, перед ними оказался зверь, который говорит! Такой тип был обычно очень опасным, не говоря уже о том, что почти все говорящие звери были святого уровня. Но проверив уровень культивации Хомги, ученики несколько расслабились. Тот был всего лишь уровня зверя, даже не духовный зверь, хотя и на пике уровня. Такой зверь не представлял для них опасности. Ведь все они были гениями, которые выбили себе место на вход в эту гробницу, пусть их сила и не дотягивала до основных учеников, они все же были очень сильны.

Девушка нахмурилась, она не терпела, когда с ней так разговаривает какое-то животное. Парень же был менее терпеливым, проверив уровень зверя, он тут же атаковал его.

-Разрез меча!

Вытащив из ножен меч, он нанес быстрый удар мечом, при этом введя свою духовную энергию в него. Хомга не медлил, его когти на одной лапе зажглись синим светом, после чего он отбил меч, летящий в него.

“Скрииии!!”

Полетели искры, от силы удара Хомга не смог удержаться на голове Бика и отлетел назад на несколько метров, едва приземлившись нормально. Все же одна его лапа была сломана прежде, он не мог показать всю свою силу. Но парень тоже остался недоволен таким результатом, он был удивлен силой зверька и прочностью его когтей. Меч окутанный духовной энергии, нельзя было так просто заблокировать.

Блеск.

Факел парня освещал лишь небольшой участок вокруг себя, неожиданно сбоку что-то блеснуло. Это было очень быстро! Но парень тоже был не промах, он моментально среагировал, уйдя в сторону. Лезвие боевой косы прошло совсем рядом с ним.

-Он так быстр! – парень оказался в неприятной ситуации, а его противники все продолжали подкидывать ему сюрпризы. Ранее он проверил каждого из четверых и обнаружил, что ни один из них не достиг уровня духа. Такие ребятишки не могли быть для него проблемой, однако все оказалось не так просто. Мальчик перед ним был слишком быстр для воина смертного тела.

После обмена парень не решался действовать опрометчиво, он не знал никого из своих противников, кроме Дояна, ведь тот был “знаменитостью” секты вместе со своим отцом.

-Чего застыл? Или ты боишься? – девушка подбивала парня действовать, но тот раскусил ее план и не стал играть ей на руку. Если все здесь перебьют друг друга, кому достанутся все сокровища гробницы?

-Точно, сокровища! – глаза парня блеснули, Глон и еще один парень уже ушли на поиски, пока они здесь маялись ерундой. Нельзя было больше тратить время, хоть у него и была уверенность в своей победе, но никто не говорил, что это будет легко. Потому он решил отложить решение проблемы на будущее, когда они покинут гробницу.

-Пффф. – фыркнула девушка, заметив действия парня, и последовала своим путем. Она думала так же.

Хенг вздохнул с облегчением, повезло, что эти ребята были не такими сорвиголовами, проверив их, они просто ушли. Он не был настолько уверен в своей победе.

-Где мы? – спросил он у Дояна.

-Это гробница основателя. Попасть сюда не так сложно, но получить здесь что-то и выбраться живым уже проблема. Говорят, гробница заполнена сокровищами, но обычно сюда ходят лишь самые влиятельные внутренние ученики, либо основные ученики. Внешним ученикам вход закрыт, так что я без понятия, что именно здесь находится. Но в одном я уверен точно, здесь есть возможность, чтобы сделать прорыв.

-Ммм, отлично, если я сделаю прорыв, тем парням снаружи мало не покажется, хом.

-А как отсюда выбраться?

-…это… спустя полгода нас должно выбросить отсюда как-то само.

-Что?! Полгода?!! Мы застряли здесь на полгода?!! Почему ты раньше не сказал, я бы ни за что не пошел бы сюда, даже если бы пришлось столкнуться с той троицей. – Хенг был явно недоволен.

-Простите, учитель, я просто искал лучший выход из ситуации, в которой мы оказались. Я думал, это хороший вариант.

-Что поделать… - Хенг думал о Лили, его девочке придется еще немного потерпеть, он и так потерял слишком много времени, теперь эти полгода… Все что ему остается, сжать зубы и использовать эту возможность по максимуму.

http://tl.rulate.ru/book/7042/179435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вжух
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку