Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120. Верный выбор?

Хомга не понимал, чему именно так радовался Хенг, но это и не было для него важно. Было достаточно того, что Хенг был счастлив.

-Кстати, а как ты вынес того врача? Мне он показался очень сильным, хом. – Хомга наконец задал интересующий его вопрос.

-Это… не здесь.

Хенг бросил взгляд на свою правую руку, способность, которую он получил от Рулетки перед смертью, оказалась просто невероятной. Это была слишком мощная, бросающая вызов самим небесам способность. Слезы стали скапливаться на глазах мальчика, столько мучение и как результат, он все же получил действительно хорошую способность. Хенг не рассказал о своей руке, потому что еще не мог доверять парню, который к ним присоединился.

-Как твое имя?

-Мое Имя Доян, учитель.

-Забудем пока о том, чтобы учить тебя. Зачем ты вообще увязался за нами? Ты не боишься, что тебя убьют как предателя? – Хенг действительно не понимал мотивов этого парня.

После слов мальчика лицо парня помрачнело. Хотя он и ненавидел всех жителей секты в глубине души, он не собирался мстить, просто он хотел признания и извинений для него и его семьи. Его отец и мать также были жителями секты, когда они узнают о его решении, они точно будут шокированы. Но Доян не думал, что его поступок был неправильным. Оставаться в этой заброшенной секте и пытаться чего-то добиться – вот неправильный путь. Он хотел хотя бы попытаться изменить свою судьбу. А Хенг стал тем, кем он восхищался, пусть мальчик и был жесток, он смог достичь такой силы, будучи еще мальчиком, это было удивительно!

-Я…Я не боюсь, если нас поймают, просто скажу, что вы взяли меня в заложники и заставили следовать за вами.

Хенг хмыкнул, этот парень оказался довольно прямолинейным.

-Сколько тебе лет?

-Шестнадцать. – Доян не понимал к чему все эти вопросы.

-Ты уже достиг десятого уровня смертного тела в таком возрасте, это похвально.

-Что вы, по сравнению с вами, моя сила слишком ничтожна. – Доян знал, как надо было говорить, но обращаться как к старшему, говоря с мальчиком, было несколько неуместно. И все же, положение в группе определялось не возрастом, парень был у них новичком, так что он и должен быть младшим. Так он убедил себя.

Бум!

Внезапно за спинами группы что-то взорвалось, взрывная волна лишь слегка подтолкнула группу вперед.

-Не уйдете!

Четыре неясные фигуры следовало за ними. Вдалеке был слышен голос одной из них. Доян напряг зрение, но от увиденного ему стало дурно.

-Кто это?

-Эти парни, они все основные ученики. Это очень плохо. Сюда. – Доян внезапно сменил направление в сторону леса, группа быстро стала углубляться внутрь. Остальные спокойно следовали за ним. Получив бессмертие и такую руку, Хенг стал вести себя гораздо смелее. Однако он все еще оставался настороже, верить без оглядки какому-то незнакомцу он пока еще не был готов. Пусть тот и пытался спасти его жизнь ранее.

-Я знаю, где находится воронка, если вы позволите мне вести вас, то я покажу.

Хенг с Хомгой переглянулись. Зверек кивнул, а мальчик не стал спорить.

Бум!

Бум!

Два взрыва раздались совсем рядом с группой, несколько высоких деревьев стали стремительно падать. Доян вновь оглянулся, теперь уже на его лице был настоящий страх. Если бы его поймал обычный старейшина, то он бы скорее всего простил бы его, учитывая историю с заложником. Но кто знал, какой ветер гулял в голове этих молодых? Парень не мог не испугаться.

-Хех, быстро бегут, но мы скоро догоним. – начал один из преследователей.

-Это не хорошо… - ответил второй.

-Что же? Им некуда бежать.

-Их направление движения. Если свернуть немного направо…

-Ты имеешь в виду?! – лидер, наконец, осознал, что может произойти, он тут же велел всем ускориться еще больше.

Тем временем Хенг начинал немного нервничать, эти парни были слишком быстры!

-Такими темпами они догонят нас меньше чем за две минуты! – хотя группа Хенга и состояла исключительно из воителей десятого уровня смертного тела или десятого уровня зверя, они все равно не могли оторваться! Да что уж там, их догоняли невероятно быстро!

-Какой силой обладают основные ученики?

-… третьего уровня смертного духа. – робко ответил Доян.

-Что?!! – Хенг был поражен, с такими противниками ему было делать нечего. Он же с треском проиграет, их еще и было четверо! Теперь стало понятно, почему их так быстро нагоняют.

-Вы же победили главного врача, что для вас справиться с тремя подобными ему? Вы же такой сильный.

-Не переоценивай меня, этот врач недооценил мои способности, потому он и пал от моей руки, но эти ребята будут действовать вместе. Как я должен их победить?!

Доян был несколько шокирован, образ, который он нарисовал Хенгу, стал стремительно трещать по швам. Лицо парня побелело. Если все было так, как говорит этот мальчишка, то он сделал большую глупость.

-Хи-хи, расслабься парень, он просто преуменьшает свою силу, хом. – Хомга несколько испугался, если этот паренек бросит их, как они будут выбираться?!

Парень решил поверить хомяку, не могло быть так, чтобы мальчик перед ним был слаб, как он говорил. Главного врача было не так просто победить, даже некоторые основные ученики отступали под его напором.

-Если бы у меня осталось еще хоть чуть-чуть ресурсов, я бы смог прорваться на стадию духовного зверя, заодно вылечил бы свой перелом. Как только моя способность, доставшаяся от святого предка, пробудится, эти ребята уже не будут такой большой проблемой, хом. – Хомга был очень уверен в себе. С тех пор как ему сломали лапу, ему приходилось постоянно ездить на Бо Бике, пусть он и не жаловался, но с целыми лапами лучше, чем со сломанными.

Хенг был шокирован.

-Что это за врожденная способность такая, которая дает возможность сражаться, уступая в два уровня?!!

-Хм, не недооценивай зверей. Да у нас нет своего духа, но зверь всегда будет сильнее человека своего уровня! Логично, что мы можем биться против людей на один уровень выше, а с моей способностью… Ты думаешь, поднебесный когтистый вредитель за красивые глазки стал зверем святого уровня?! Ты должно быть шутишь, хом.

Хенг не знал что ответить, ему чтобы заполучить способность пришлось пройти через сущий ад, а этот комок шерсти получает все на халяву?! Да как вообще можно принять такой расклад со спокойным сердцем.

-Ресурсы… - Доян задумался, он не мог достать ценные ресурсы, но была одна возможность, ему оставалось только верить в силу мальчика.

-Следуйте за мной, есть идея. – Доян резко сменил направление в сторону. Все же он родился в этих местах и вырос, он знал некоторые моменты.

Бум!

Раздался очередной взрыв за спиной, в этот раз Хенг отскочил только на инстинктах. Как только сработало чувство тревоги, он ушел в сторону, взрывная волна прошла мимо мальчика.

Бум!

Бум!

Как долго они смогут продержаться?

-Дух взрывного подтипа… - на лице Дояна пребывало встревоженное и одновременно мечтательное выражение. Если бы ему достался такой дух…

Хенг же не имел ни малейшего желания сражаться против основных учеников, по словам Дояна, те были слишком сильны и у каждого был дух неизвестного подтипа. Даже один взрывной дух уже был настолько страшен, что же будет, когда все четыре ученика, используя свою силу, атакуют их вместе?!

-Куда мы идем? – он решил перевести тему на более насущную.

-Скоро узнаете, если мы не успеем... все будет очень плохо.

Время шло на секунды, взрывы постоянно раздавались за спиной группы, временами они застигали их врасплох, но кое-как они выкарабкивались. Все это продлилось настоящую вечность, хотя прошло всего лишь меньше минуты!!

Вырвавшись из чащи, Хенг увидел нечто до боли знакомое. Высокое сужающееся здание из каменных блоков величественно возвышалось посреди песочных земель. Сначала Хенг думал, что это какая-то египетская пирамида, но потом понял, что ошибался. Форма сильно отличалась. Вход был только один и довольно малого размера.

Дюжина групп учеников лет семнадцати собралась прямо перед входом. Впереди каждой группы стоял их лидер.

-Войти могут только восемь человек! Остальные можете проваливать! – крикнул вызывающе выглядящий парень, загородив вход в гробницу. Но как ни странно никто ему не перечил.

-Я забираю одно место гробницы! – вперед вышел здоровенный парень.

http://tl.rulate.ru/book/7042/179375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку